Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девочки, давайте поможем Вике! Сбор остановлен!!!  (Прочитано 67675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Девочки, давайте поможем Вике! Сбор остановлен!!!
« Начало темы : 12 августа 2011, 18:27 »
Дорогие форумчанки!!!

     Эту маленькую красивую девочку зовут Вика. Ей в апреле исполнилось 3 года. А через месяц ей был поставлен страшный диагноз: нейробластома левого надпочечника, IV стадия, II клиническая группа, высокая группа риска.


     Родителей девочки, Наталью и Павла Лебедевых, я знаю уже много лет. Прекрасная семья, хорошие отношения. Вика их второй ребенок. Ничто не предвещало беды и вот вдруг такие ужасные новости. Я сразу же решила, что я должна помочь им как смогу. Я рассказала им про наш форум и про то, как наши добрые и милые девочки помогают больным детишкам. Наталья и Павел ухватились за эту идею, как за последнюю возмНаожность собрать нужную сумму денег. Им пришел счет на лечение из Германии на 180 тыс.евро за весь курс лечения, из них около 65 тыс.евро требуется только на операцию по удалению опухоли.

     Папа Вики просил от его имени написать этот небольшой рассказ: «В середине мая у Викули поднялась температура и удерживалась несколько дней, пропили курс антибиотиков, но это не помогло, температура не снижалась. С подозраниями на пневмонию провели обследование в ИГДОКБ. При скрининговом УЗИ выявлено опухолевое образование забрюшинного пространства справа. С 27.05.2011 г. Викуле проводится лечение по протоколу NB 2008 высокой группы риска. Провели 4 блока химиотерапии. Впереди еще 2 курса химиотерапии, операция по удалению опухоли и пересадка костного мозга. Оставшийся курс лечения необходимо пройти в клинике «ASKLEPIOS» Sankt Augustin в Германии. Эта клиника специализируется на лечении такого редкого заболевания как у нас (всего 6-8 детей из 15 млн.) и они уже согласны нас принять. Мы надеемся, что высококвалифицированные врачи и последние технологии в области лечения детских онкогематологических заболеваний (нейробластомы), помогут спасти нашего ребенка и вселяют надежду на выздоровление нашей дочери Виктории. Это очень сложное и длительное лечение, которое требует  серьезных физических, моральных и материальных затрат. Предварительная смета на лечение в клинике составила 180 тыс.евро. Такую ошеломляющую сумму наша семья не в силах собрать самостоятельно, тем более, что необходимо денежные средства уже перечислить на счет клиники в самое ближайшее время. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать помощь нашей семье.»
 
     Девочки, я Вас прошу, давайте поможем этой семье. Наши врачи конечно не обещают благоприятного исхода. После первых двух курсов химиотерапии опухоль уменьшилась в два раза, а 3 и 4 курс – не дали никаких результатов. Врачи говорят, что опухоль неоперабельна. А вот немецкие врачи сказали, что смогут удалить опухоль и пересадить костный мозг, чтобы полностью очистить организм от этого заболевания.

ВИКУ ПРООПЕРИРОВАЛИ!!! ДАЙ БОГ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МАЛЫШКЕ!!! ВПЕРЕДИ ПЕРЕСАДКА СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК.
[/b]

СБОР ОСТАНОВЛЕН!!! ДЕНЬГИ НА ВТОРОЙ ЭТАП ЛЕЧЕНИЯ СОБРАНЫ!!!

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
« Последнее редактирование: 14 января 2012, 22:00 от Агат »

 

Amnel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • весна
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить!
« Ответ #51 : 29 августа 2011, 11:26 »
Сегодня постараюсь перечислить немного денежек для Вики. Родителям хочу сказать, боритесь, ищите все пути!!!! Моя семья в марте столкнулась с этой страшной бедой, заболела моя мамочка. Не буду описывать, что твориться у нас в здравоохранении и как получаются квоты и т. д. Мы за КАЧЕСТВЕННОЕ лечение мамы  бились сами, перерыли весь инет, нашли клинику, пробивали квоту, но в итоге платили САМИ, хотя это лечение должны предоставлять бесплатно по квотам..И нам говорили, что на месте лечат, как во всем мире-ЧУШЬ это!!!!! У нас по стране лечат по-разному!!!! Сил маме и папе!!!!! Здоровья деточке!!!! Сходите к Матронушке в Москве, помолитесь........
29 августа 2011, 10:58
перечисление сделала, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!

Sweetirish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить!
« Ответ #52 : 29 августа 2011, 18:13 »
перевела с карты *6204
Автокресло 9-36 кг_RECARO YOUNG SPORT   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413639.msg14920442#msg14920442
Робот Robosapien_WowWee http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414370.0
Обувь мальчику новая и бу, ТОТТО, crocs скороход котофей  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414711.msg14964157#msg14964157
Детская мебель из дерева im toy, иргушки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414713.0
Обувь fabi, corso como, платья 40-48 р,новая обувь mascotte 36 р,ботинки 33-35 р  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414716.new#new
Горнолыжный костюм running river 46-48 р     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414714.0
Молокоотсос ручной avent    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414715.0
Одежда на мальчика , разм 86-128     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414717.0
Пристрой с YOOXа, ботинки на 33-34(22-22,5см) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=405557.msg14964201#msg14964201
Новый чехол на iPad 2,3,4    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378198.0

stellarium

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира 100
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить!
« Ответ #53 : 29 августа 2011, 21:37 »
Умка и Alen, Видимо, из-за этого предвзятого отношения stellarium и написала здесь свое первое сообщение о том, что Вика не нуждается в помощи, чтобы воспрепятствовать этому "самостоятельному сбору" денег родителями. Иначе зачем? Я просто в шоке какие люди работают в таких организациях, и говорят такие слова. А то, что у родителей ипотека, еще усугубляет их положение, ведь сейчас на счету каждая копейка. За ребенка бороться будет и должен каждый родитель, если есть хоть малейший шанс на спасение, и дай бог им добрых людей на этом трудном пути.

 Мы отказали в помощи по нескольким причинам, во-первых: родители не предоставили необходимые документы, Во-вторых: врачи не подтвердили ту информацию, которую нам сказали родители,в-третьих: мама по-хамски разговаривала с нашим содрудником. Мы не можем помогать кому-то если нет документов подтверждающих достоверность информации. Мы отчитываемся за все действия в юстиции. По-поводу средств, собранных родителями девочки, могу сказать только одно, мы прекрасно знаем как собираются средства, на тот момент когда нужно было лететь, у родителей были необходимые средства. Родители не всегда говорят сколько они собрали средств. но зная какие у нас отзывчивые люди, средств собрано достаточно, даже для того, чтобы отвезти девочку в Германию по родственным связям. это ваше право кому помогать, а кому нет.  Здесь нет никакого предвзятого отношения к этой семье. Мы помогали этому ребенку, когда помощь была необходима. А про ипотеку сказала мама Вики, я просто процетировала ее. Вы в шоке сейчас от моих слов, которые пусть жесткие, но правдивые, а когда общались с мамой Вики, в шоке были уже мы! .
« Последнее редактирование: 29 августа 2011, 22:06 от stellarium »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить!
« Ответ #54 : 30 августа 2011, 12:20 »
Козявочка, жду телефоны лечащего врача Вики.

До предоставления нам телефонов и всех документов (оригиналов), которые просил Стеллариум, тема считается ЗАКРЫТОЙ.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #55 : 30 августа 2011, 15:26 »
Козявочка, Лена,не читала всю тему. Вопрос такой,в какой больнице московской они лежат?В РДКБ или нет..Наверное нет,так как описание про тараканов,грязь и свинского отношения врачей,вообще не вяжется с этой больницей. Моя сестра лежала в РДКБ и уж там такая чистота (там мамы несколько раз в день все со спиртом протирают,о каких уж тараканах речь,когда там нет ни пылинки)..Конкретно про онко отделение говорю..И ткм ей там тоже делали..
Сейчас открылся новый детский онко центр,они туда не обращались!?Оборудование закуплено самое лучшее..(моя сестра лежала еще просто в отделении онкологии в рдкб,там не все оборудование было)..

кстати,на открытие этой клиники Путина подтолкнул как раз больной ребенок,которого уже к сожалению,нет в живых.Но назвали этот центр именем этого мальчика. (Рогачев Дима его звали)..


Девочки,зря вы врачей всех под одну гребенку..Очень зря.Некоторых детей заграницу брать отказывались,а в России не бросали и лечили...(Дима умер в Израильской клинике,кстати..)
30 августа 2011, 15:24
мда,пойду все-таки почитаю..раз тему прикрыли до выяснения,так сказать.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #56 : 30 августа 2011, 16:42 »
Сегодня я разговаривала с мамой Вики. Дала ей телефон Агат для выяснения подробностей.

Госпожа Stellarium вам еще не надоело гадости делать? Вы, может быть, свои гадливые попытки нагадить этой семье из-за личной обиды прекратите?

Ямайка, Лена я попросила маму Вики, когда она с Викой вернется в Иркутск из Москвы (четверг или пятница), самой все здесь написать, т.к. я многих подробностей не знаю. Знаю, что им там ничем не помогли и попросили уехать.

krasivaya_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственный (пока) сыночек Кирюшка 18.10.2006
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #57 : 30 августа 2011, 17:15 »
Госпожа Stellarium вам еще не надоело гадости делать? Вы, может быть, свои гадливые попытки нагадить этой семье из-за личной обиды прекратите?

Наверно зря вы так говорите. Вот я лично их сообщения не рассматриваю как гадливые попытки, это взгляд с другой стороны. И все мы взрослые, чтобы самим решать, помогать этой семье или нет.

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #58 : 30 августа 2011, 23:32 »
Козявочка, я думаю, Наталья не будет против того, что я разместила статус в одноклассниках и указала реквизиты. Сама немного с ней знакома. Надеюсь хоть как то помочь Вике.

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #59 : 31 августа 2011, 01:22 »
Козявочка, я думаю, Наталья не будет против того, что я разместила статус в одноклассниках и указала реквизиты. Сама немного с ней знакома. Надеюсь хоть как то помочь Вике.

Ирина спасибо. В Контакте какая-то их знакомая тоже разместила информацию.

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #60 : 31 августа 2011, 14:06 »
Перечислила на счет немного денег. Желаю девочке скорейшего выздоровления. Удачи в борьбе с болезнью. (цветы)


ирушк@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 4+1, Лев, Эвелина, Ефим, Давид,Мирон
  • Род.дом: г.Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #61 : 31 августа 2011, 14:42 »
Родителям огромного терпения и сил!!! И главное верить что всё будет хорошо!!! Викуле скорейшего выздоровления!!! (молюсь) (молюсь)
Награды
Многодетная  мама форума

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #62 : 31 августа 2011, 23:09 »
девочки, а в контакте все-таки есть группа? Если нет, то я создам...

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #63 : 01 сентября 2011, 12:29 »
девочки, а в контакте все-таки есть группа? Если нет, то я создам...

Ира, да в Контакте создали группу. Мне так папа Вики сказал.

Ната Л.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое деточек: сын . дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #64 : 10 сентября 2011, 00:50 »
Здравствуйте! Это пишет мама Викули. СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто помогоет нам.                                                                                                                    Мы прилетели из Москвы и сейчас проходим лечение в Иркутской детской клинической больнице.                                                                                                   К сожалению я не могу коментировать все то, что пишут на сайте, но могу с уверенностью сказать, все то,что пишется на сайте от моего имени правда, за исключением конечно нашего "благотворительного фонда", они видимо и понятия не имеют про кого говорят, я ни одного человека из их фонда ни разу не видела (как впрочем и все те мамочки которые проходят лечение со своими детьми в нашем отделении ), пыталась консультироваться с кем-то из них по телефону, но разговор состоялся неудачный. В Москве есть Благотворительный Фонд, может кто-то про такой слышал "Подари Жизнь", так  вот, девушка из фонда пришла к нам впервый день нашего приезда и взяла все данные о нас,поинтересовалась,чем фонд может нам помочь, на их сайте должна быть инфомация о нас, я давала на размещение информации о Викуле письменное согласие.  Иркутскому "благотворительному фонду" я такого согласия не давала лишь по одной простой причине, к нам никто не обращался. Все,что они о нас написали во первых не правда, а во-вторых наказуемо законом.(консультировалась у юриста из фонда "Подари Жизнь"). Почему они так себя позицианируют и догадываться не нужно, есть одна всем  известная мудрость" Громче всех кричит "держи вора", сам вор".  Бог им судья.
От всего сердца наша семья благодарит всех за поддержку и понимание.

Таня К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Фёдор 31.03.1994 и Семён 14.10.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: территрия ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить!
« Ответ #65 : 12 сентября 2011, 00:29 »
Козявочка, жду телефоны лечащего врача Вики.

До предоставления нам телефонов и всех документов (оригиналов), которые просил Стеллариум, тема считается ЗАКРЫТОЙ.
Инна, прошла ли тема проверку? Вы получили телефон лечащего врача?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #66 : 12 сентября 2011, 16:46 »
Ната Л., Наталья,здавствуйте!
кто был вашим лечащим врачем?
почему вы уехали из РДКБ?
в каком месте там грязь и ужас??

вот вопросы,которые меня сейчас интересуют...

да и еще...в Иркутске тоже есть волонтеры от фонда ПЖ..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #67 : 12 сентября 2011, 18:47 »
Ната Л., Наташа, не нашла Вику на сайте фонда Подари жизнь. С предоставлением документов возникают какие-то проблемы?

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #68 : 12 сентября 2011, 22:08 »
Ната Л., Наталья,здавствуйте!
кто был вашим лечащим врачем?
почему вы уехали из РДКБ?
в каком месте там грязь и ужас??

вот вопросы,которые меня сейчас интересуют...

да и еще...в Иркутске тоже есть волонтеры от фонда ПЖ..

Лена, я отвечу на некоторые вопросы. Из РДКБ их выгнали потому что их неправильно туда отправили из Иркутска. Точнее их не должны были туда отправлять, а продолжать здесь делать курсы химии. Когда Наташа с Викой прилетели в Москву им сказали, чтобы они сразу же на следующий день улетали в Иркутск. Наташа бегала и просила принять их, т.к. для больного ребенка перелеты сложны.

Насчет грязи. Там 3 корпуса. Наташа и Вика попали в самый старый и единственный не отремонтированный корпус. А вообще там в декабре открывается новый корпус с новейшим оборудованием.

Лечащий врач какой интересует? Иркутский?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #69 : 12 сентября 2011, 22:29 »
Козявочка, открывается не новый корпус наверное,а онко центр новейший,с самым лучшим оснащением..Или вы не о нем??И новый центр официально уже открыли (на сайте фонда ПЖ есть эта информация)..
Как так выгнали???Вот реально,может врачи отличаются в отделениях,но моя сестра прилетела также из Ирк-а  (с лейкозом).Никто ее не выгнал и лечилась там очень долго..Правда у нее ситуация видимо тяжелее была.Ей в Ирк-е прямо сказали что помочь не смогут.

Если у Вики не так все тяжело,то и правда,здесь ей могут помочь.Но условия у нас в областной намного хуже чем в в РДКБ...во всяком случае раньше так было...сама лично видела это.

про врача в Москве я спрашивала.
у сестры была Лили Альбертовна
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ната Л.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое деточек: сын . дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #70 : 12 сентября 2011, 23:53 »
Здравствуйте! Коротко раскажу.
1.С Инной разговаривала, телефоны передала всех врачей, в том числе телефон девушки из фонда Подари Жизнь
2.Почему фото Викули неет пока не знаю, там многих нет,которых я знаю детей
4. Мы в РДКБ лежали в 3 отделлении Без ремонта, есть фото на телефоне(всего отделений три). Я когда туда приехала первый день ревела(ожидала другого)
5. У нас была не врач, а ординатор Валентина Петровна
6. нас  не стали там держать, как я их только не уговаривала, сделали забор клеток  и сразу отправили домой, спасибо что дали возможность проконсультироваться с хирургом
7 у нас осталось в лечении самое главное -это операция и послеоперационный период,а так же пересадка клеток все зависит от того насколько  успешно будет все проведено, поэтому мы хотим поехать в Германию(единственный шанс)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #71 : 13 сентября 2011, 00:58 »
Ната Л., если Вас отправили из РДКБ в Иркутск,значит они посчитали что Вам окажут должную помощь здесь!Если бы ситуация была сложная,то они либо лечили девочку у себя либо советовали бы клиники др стран,если понимали что у них нет того оборудования и они не смогут помочь!!!Тут бы как раз подключился бы фонд ПЖ для помощи в сборе средств на лечение в зарубедной клинике (да и на лечение в рдкб,точнее на лекарства,ткм итд ,тоже бы вели сбор средств,если семья не имеет возможности материальной самостоятельно  осуществлять оплату)..Хотя,сейчас в новом центре есть самое лучшее оборудование,а врачи там отличные..Раньше проблема была именно в недостатке современного оборудования....


По нашему примеру,когда мама с сестрой прилетели в Москву,она несла ее на руках,потому что та уже не могла идти..сил не было..В РДКБ сказали что привезли вовремя..еще чуть-чуть и перелет она бы не перенесла.В Иркутске ей бы точно не помогли...А девочка,которая лежала с ней в палате в Ирк-е,вылечилась и у нас...Мы позже ее видели!!все у нее отлично..и химии пережила и ткм было...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #72 : 13 сентября 2011, 02:03 »
Ната Л., если Вас отправили из РДКБ в Иркутск,значит они посчитали что Вам окажут должную помощь здесь!Если бы ситуация была сложная,то они либо лечили девочку у себя либо советовали бы клиники др стран,если понимали что у них нет того оборудования и они не смогут помочь!!!Тут бы как раз подключился бы фонд ПЖ для помощи в сборе средств на лечение в зарубедной клинике (да и на лечение в рдкб,точнее на лекарства,ткм итд ,тоже бы вели сбор средств,если семья не имеет возможности материальной самостоятельно  осуществлять оплату)..Хотя,сейчас в новом центре есть самое лучшее оборудование,а врачи там отличные..Раньше проблема была именно в недостатке современного оборудования....


По нашему примеру,когда мама с сестрой прилетели в Москву,она несла ее на руках,потому что та уже не могла идти..сил не было..В РДКБ сказали что привезли вовремя..еще чуть-чуть и перелет она бы не перенесла.В Иркутске ей бы точно не помогли...А девочка,которая лежала с ней в палате в Ирк-е,вылечилась и у нас...Мы позже ее видели!!все у нее отлично..и химии пережила и ткм было...
Лен, ты про свою родную сестру что ли?  (нифигасе)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #73 : 13 сентября 2011, 02:14 »
NerpochKa, да,Люся в 4 классе заболела "ангиной",которая потом оказалась лейкозом...А от ангины в нашей ангарской инфекционке,ее лечили больше месяца...Хорошо знакомая врач ,узнав о болезни посоветовала сдать биохимический анализ крови.Там уже все и выяснили..В Иркутске на Гагарина она лежала 2 или 3 дня..Когда сказали что здесь нет шансов,то подключили все связи и на след утро они уже летели в Москву (туда (в республиканскую больницу) тоже сложно попасть,так как желающих очень много)..

в РДКБ они лежали год,если не больше...уже из памяти все стерлось...ПОтом только на проверки 1 раз в год летала туда (2 года)..в остальное время здесь анализы сдавала..
На благотоворительном концерте Подари жизнь ,была "лицом" проэкта (на пригласительных и банерах был ее портрет..той,когда она лечилась,худой,после химии)..
.....И на этот концерт их тогда пригласили (она уже не лежала в больнице)..
когда в Ангарске был концерт от фонда,Люська вела его..В Ирк-е тоже вели концерт вылечившиеся ребята.Мама с сестрой ездили на этот концерт.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #74 : 13 сентября 2011, 02:59 »
NerpochKa, да,Люся в 4 классе заболела "ангиной",которая потом оказалась лейкозом...А от ангины в нашей ангарской инфекционке,ее лечили больше месяца...Хорошо знакомая врач ,узнав о болезни посоветовала сдать биохимический анализ крови.Там уже все и выяснили..В Иркутске на Гагарина она лежала 2 или 3 дня..Когда сказали что здесь нет шансов,то подключили все связи и на след утро они уже летели в Москву (туда (в республиканскую больницу) тоже сложно попасть,так как желающих очень много)..

в РДКБ они лежали год,если не больше...уже из памяти все стерлось...ПОтом только на проверки 1 раз в год летала туда (2 года)..в остальное время здесь анализы сдавала..
На благотоворительном концерте Подари жизнь ,была "лицом" проэкта (на пригласительных и банерах был ее портрет..той,когда она лечилась,худой,после химии)..
.....И на этот концерт их тогда пригласили (она уже не лежала в больнице)..
когда в Ангарске был концерт от фонда,Люська вела его..В Ирк-е тоже вели концерт вылечившиеся ребята.Мама с сестрой ездили на этот концерт.
ничего себе, сейчас-то вообще модель у тебя сестра, просто красотка! здоровья ей самого крепкого! (цветы)

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Девочки, давайте поможем Вике выжить! Тема на проверке.
« Ответ #75 : 14 сентября 2011, 14:25 »
Ната Л., если Вас отправили из РДКБ в Иркутск,значит они посчитали что Вам окажут должную помощь здесь!Если бы ситуация была сложная,то они либо лечили девочку у себя либо советовали бы клиники др стран,если понимали что у них нет того оборудования и они не смогут помочь!!!Тут бы как раз подключился бы фонд ПЖ для помощи в сборе средств на лечение в зарубедной клинике (да и на лечение в рдкб,точнее на лекарства,ткм итд ,тоже бы вели сбор средств,если семья не имеет возможности материальной самостоятельно  осуществлять оплату)..Хотя,сейчас в новом центре есть самое лучшее оборудование,а врачи там отличные..Раньше проблема была именно в недостатке современного оборудования....


По нашему примеру,когда мама с сестрой прилетели в Москву,она несла ее на руках,потому что та уже не могла идти..сил не было..В РДКБ сказали что привезли вовремя..еще чуть-чуть и перелет она бы не перенесла.В Иркутске ей бы точно не помогли...А девочка,которая лежала с ней в палате в Ирк-е,вылечилась и у нас...Мы позже ее видели!!все у нее отлично..и химии пережила и ткм было...
ДЕВОЧКИ!!!! ВАМ не кажется что мы немножко тему перевели опять в какое-то не то русло!!! ЧТо значит "если бы ситуация была сложная то тогда бы..."- а что СИТУАЦИЯ НЕ СЛОЖНАЯ что-ли??? У ребенка рак!!! Этого мало??? Куда еще сложней я не понимаю (убьюсь_об_стену).
Давайте оставим свой цинизм где нибудь за пределами таких тем в которые люди приходят найти помощь, поддержку, утешение в конце концов а не выслушивать наши супер "профессиональные" советы. (сволочи). какая разница у кого что там было -все люди разные и то что помогло одному не факт что поможет другому!!! И если есть шанс лечить ребенка в Германии надо зубами выгрызать эти деньги откуда только можно и ехать!!!Вариантов нет-деньги все равно будут очень нужны даже если ре не поедет заграницу.
Когда уже закончится эта проверка и тему откроют!!!  Попросту теряем время а его как известно не вернуть...
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!