Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)  (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Начало темы : 21 марта 2009, 11:51 »
У нас в последний месяц творится что-то...
Наша проблема в том, что Аришка СЛИШКОМ любит грудь. И ничего ей больше не надо...ни мармелада, ни шоколада, а только...титю (титя)
Допустим, завтрак. Проснулись, не голодные вроде и не сытые. Умылись, переоделись. Можем посмотреть одну презентацию. Ребенок все это время спокоен. Потом я начинаю готовить кашу. Сажу ее в стульчик. Сидит играет. Даю ей ложечку в руку. И сама беру. Только подношу ко рту, как начинается отварачивания, ужимки,...а потом уже и пальчиком на титю показывает, и лезет мне в майку,...Объясняю, что потом, сейчас поедим и пососем титю. Истерит еще больше. Начинается крик, плач, "мамамамамамамама....да-да-дай".

Пробовала какое то время передохнуть. Не заставляла ее есть вообще. Не хочет - не надо, сосем грудь...Но так потом поносила неделю на одном молоке то! И при это набрала всего 100 г за 2 недели, естественно. Мы и так маловесные, по самой нижней границе идем нормы...

Я уже иногда для того чтобы ее накормить сажу перед компом. Тогда она отвлекается и рот открывает что говорится машинально...
Но ведь так нельзя, можно привить плохую пищевую привычку.
Пока не поздно...помогите! (кланяюсь)

 

ИкРИНКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #26 : 04 мая 2009, 10:20 »
не знаю конечно как мы будем отлучаться (пока не собираемся), но мне кажется этот способ самым ужасным... и  (титя) лишить, и мама неизвестно где....
Да согласна на 100%. И маме тяжело, и ребенку. Но все мои старшие родственники мама, свекровь,...именно так и отлучали!
Видимо, раньше это считалось нормой...
Слышала про гармональные сбои у мамы даже при таком экстренном отлучении.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #27 : 04 мая 2009, 11:27 »
да да. у меня тоеж все говорят, что либо просто молоко кончалось в один прекрасный день (слабо представляю как это (ржу)),  либо отдавали ребенка на несколько дней кому нить. ужасно это... я с ума сойду наверно, если он будет у бабушки несколько дней в период отлучения....

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #28 : 05 мая 2009, 02:12 »
Я все-таки надеюсь что все потихоньку сойдет на нет само. Как с сыном.  И нормальная еда вытеснит ГВ... Уходить и оставлять ребенка на несколько дней не буду однозначно. Придумаем другой выход.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #29 : 05 мая 2009, 03:48 »
А каждое утро начинаем с тити, а потом уж идём готовить. Так обоим удобнее.

и мы также. С титей удобно!

zhannettaok

  • Гость
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #30 : 22 мая 2009, 04:04 »
Бабушка может сидеть только в выходные (удивленный), да и то  мне куда податься на весь день (не знаю не знаю), я ж скучаю, бегу домой скорей.
На целый день и не нужно, это же стресс для ребенка будет - мама куда-то делась. Если раньше отлучек не было, то начинать надо по чуть-чуть 1-2часа - несколько дней, 2-3ч - неск.дней, чтоб ел хотябы в этот промежуток времени...

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #31 : 25 мая 2009, 15:28 »
Мое мнение - в грудью оптимально кормить до полутора лет! И аппетит лучше станет, и мамы по ночам наконец-то смогут нормально высыпаться. В таком возрасте молоко уже не может полностью обеспечить малыша всем необходимым, да и для десен и зубов нужна твердая пища. Сейчас лучшее время для отлучения, пока еже жара не началась или потом только осенью (а осенью и так простуды всякие  начинаются). Отлучать лучше постепенно, мы 2 недели отлучались (кстати тоже титешники еще те были (титя)).

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #32 : 25 мая 2009, 16:13 »
Ура! мы не одиноки :) Аринка питается одним грудным молоком. В виде исключения может мяско поесть. А с кашами и овощами полный абзац. Готовлю зачем-то каждый день, потом отдается собаке все... Недавно дочь стала майки на мне рвать в людных местах, что не есть хорошо, а что делать не знаю. Еще обзавелась скверной привычкой. одну грудь сосет, а на второй сосок крутит как ручку на радиоприемнике. радистка-садистка. :)  кроме того титя у нас что-то вроде валерьянки: все проблемы ей запиваем.
Я ее едой не мучаю, поскольку на истощенную она не похожа :)
С сыном таких поблем не было. Я его кормила грудью до года,  расстались  с ней совершенно спокойно.

Прамо про нас написано. Все один в один!
Я очень переживаю, т.к. считаю, что в мамином молоке к такому возрасту ребенка уже ничего питательного и нет (нам 1,4 года). Мясо еще вдобавок не ест ни какое  (плачу)

ritulya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: У меня одна доченька зовут ее Ксения родилась 7 февраля 2008 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Мичурина
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #33 : 29 мая 2009, 22:18 »
Ура! мы не одиноки :) Аринка питается одним грудным молоком. В виде исключения может мяско поесть. А с кашами и овощами полный абзац. Готовлю зачем-то каждый день, потом отдается собаке все... Недавно дочь стала майки на мне рвать в людных местах, что не есть хорошо, а что делать не знаю. Еще обзавелась скверной привычкой. одну грудь сосет, а на второй сосок крутит как ручку на радиоприемнике. радистка-садистка. :)  кроме того титя у нас что-то вроде валерьянки: все проблемы ей запиваем.
Я ее едой не мучаю, поскольку на истощенную она не похожа :)
С сыном таких поблем не было. Я его кормила грудью до года,  расстались  с ней совершенно спокойно.

У нас все тоже самое особенно про радистку-садистку (титя) и валерьянку правдо вес у нас маловат нам год и 3,  а вес 9кг мы вот только сок и пюре фруктовые хорошо пьем все с трубочки.

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #34 : 03 июня 2009, 00:29 »
Мы с сыном пережили период неедения. Он начался примерно месяцев в 7-8. Врач сначала меня успокаивал, что-де до года, а иногда до 1г3м ребенок в принципе получает все необходимые вещества с маминым молоком, если при этом не начинает худеть, отказавшись от пищи. Мы, разумеется, перестали расти, месяц жили только на тите, чтобы подтвердить этот факт, после этого стали давать всякие препараты (у сына врач - гомеопат+тибетская медицина), в итоге только в 10 месяцев ребенок снова стал есть. Причем сначала только мясо и "баночные" овощи: тыква, морковь, брокколи и цветная капуста. Мою кухню вообще за еду не признавал. Сейчас Ему уже 1г1м, меню расширили, но с едой до сих пор случаются "закидоны": то Он целый день отказывается, живет на тите, то недавно перестал есть банки кроме брокколи. Кормимся мы тоже в плохое настроение по-хитрому: ложечку брокколи, ложечку каши с мясом. Вот такие вот дела.. да, и вес-рост тоже недотягивает, мы уже и к эндокринологу сходили, посмотрели по таблице - кое-как до нижней планки дотянули.
А с Nakturn наш врач согласен. Тоже рекомендует нам кормить до 1,5 лет, говорит, что к этому времени ребенок от мамы все нужное взял, а ненужное еще не успел.
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

Sabanya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Тимур, 09.06.2008 г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр м-н Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 74
  • Мое счастье
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #35 : 05 июня 2009, 21:14 »
Всем привет ;) ; Знакома эта проблема, когда ребенок ничего не хочет кроме груди...Сама кормила до1.8- нормальную еду ели с трудом(забавляли как могли), жевать отказывалась-титю и все. Я уже переживала что ребенок ничего не ест-поправлялись,но мало. Только когда оставляла с бабушкой Маша ела с удовольствием. Отучили от груди- с того времени ест все, жует нормально. Появился аппетит и желание есть взрослую еду. Так что ничего страшного, а то что кормить перед компьютером-незнаю мы порой такие спектакли устраивали лижбы накормить ребенка ;)
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми!


Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #36 : 19 августа 2009, 00:07 »
Мы с сыном пережили период неедения. Он начался примерно месяцев в 7-8. Врач сначала меня успокаивал, что-де до года, а иногда до 1г3м ребенок в принципе получает все необходимые вещества с маминым молоком, если при этом не начинает худеть, отказавшись от пищи. Мы, разумеется, перестали расти, месяц жили только на тите, чтобы подтвердить этот факт, после этого стали давать всякие препараты (у сына врач - гомеопат+тибетская медицина), в итоге только в 10 месяцев ребенок снова стал есть. Причем сначала только мясо и "баночные" овощи: тыква, морковь, брокколи и цветная капуста. Мою кухню вообще за еду не признавал. Сейчас Ему уже 1г1м, меню расширили, но с едой до сих пор случаются "закидоны": то Он целый день отказывается, живет на тите, то недавно перестал есть банки кроме брокколи. Кормимся мы тоже в плохое настроение по-хитрому: ложечку брокколи, ложечку каши с мясом. Вот такие вот дела.. да, и вес-рост тоже недотягивает, мы уже и к эндокринологу сходили, посмотрели по таблице - кое-как до нижней планки дотянули.
А с Nakturn наш врач согласен. Тоже рекомендует нам кормить до 1,5 лет, говорит, что к этому времени ребенок от мамы все нужное взял, а ненужное еще не успел.

Вот у нас в точности так же, даже про брокколи  ;) Я пока не особо переживаю, в отличае от моих близих. Отлучать, чтоб ребенок стал питаться "нормально" не буду. Я очень хорошо помню как взрослые кормили меня в детстве. Пытать ребенка морковными котлетами  (убьюсь_об_стену). Что захочет, то и будет кушать, в разумных пределах, конечно.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других
« Последнее редактирование: 19 августа 2009, 00:14 от Терпсихора »

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #37 : 19 августа 2009, 00:27 »
У нас такие же проблемы. Не есть и все тут, балуется только. Сегодня пыталась не давать грудь днем. Говорила:"Титя-кака!!! "-, так он меня чуть не убил, так меня лупит. Рубашку рвет, но дай и везде, особенно в магазинах и прочих людных местах.
Что есть, то и пользуем.

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #38 : 19 августа 2009, 00:34 »
У нас такие же проблемы. Не есть и все тут, балуется только. Сегодня пыталась не давать грудь днем. Говорила:"Титя-кака!!! "-, так он меня чуть не убил, так меня лупит. Рубашку рвет, но дай и везде, особенно в магазинах и прочих людных местах.

Ну, почему же "титя-кака"? ребенок не поймет ведь, она у него - любимая и необходимая. Тут надо как то по-другому. Я кормлю если сильно надо, в слинге, уединяюсь. Но она быстро переключает внимание - попросила и забыла, если не дали.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #39 : 19 августа 2009, 00:35 »
девы, не педагогично (готова к критике) но дайте им че-нить повкуснее, чем брокколи! кусочек свежей конфетки, типа коровка, понюхать колбаску, корочку хлеба, чесноком мазанную... шоколаду мелкий осколок, что ли..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #40 : 19 августа 2009, 00:40 »
девы, не педагогично (готова к критике) но дайте им че-нить повкуснее, чем брокколи! кусочек свежей конфетки, типа коровка, понюхать колбаску, корочку хлеба, чесноком мазанную... шоколаду мелкий осколок, что ли..

А может броколи ей больше всего нравится! Я много чего даю, но ей не нравится, особено сладкое - фрукты и соки ни в какую. А вот мясо - всегда готова, причем любое. Еще лимон любит помусолить, сыр. Да, с маминой тарелки - что угодно, только в мизерных количествах.  А конфеты - это зло! Аллергия, если я ем - сыпет у неё.

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #41 : 19 августа 2009, 18:02 »
Мы сыну что только не даем, чтобы убедить Его чуть-чуть поесть в дни "неедения" (поститься Он в них, что ли?). Вчера с тарелки слямзил 3 овсяных печенюшки (куда уж вкуснее пища, добытая своими руками тайком от взрослых!!), 5 минут помусолил, пол часа покрошил по углам, принес мне, меня накормил. Сам без ужина остался - рагу есть не стал. Сыра пластик слопал и побежал "по делам". Так что я пришла к выводу - предлагай - непредлагай - если есть не хочет, так и не будет. Главное, чтобы титя была, хотя бы ночью.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #42 : 19 августа 2009, 20:55 »
про брокколи -  мой сын оооочень людит именно брокколи!баночную (ржу) по мне что на вкус что на вид - та еще гадость)))) а ему нравится очень!

а вообще недавно поняла что не надо сильно к ре лезть с навязыванием пищи. не хочет - пусть не ест. потом захочет и поест ого го как хорошо :) у нас по крайней мере так

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #43 : 21 августа 2009, 09:19 »
про брокколи -  мой сын оооочень людит именно брокколи!баночную (ржу) по мне что на вкус что на вид - та еще гадость)))) а ему нравится очень!

а вообще недавно поняла что не надо сильно к ре лезть с навязыванием пищи. не хочет - пусть не ест. потом захочет и поест ого го как хорошо :) у нас по крайней мере так

У нас та же история: брокколи сына кормлю - чуть ли нос не зажимаю, а Он - с удовольствием всю баночку уметелит.
И с пищей так же. Если в обед отказался - значит, скорее всего, за ужином добавки попросит. :)

Афинита

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки! Старшую зовут Ниночка, 26.05.07, младшая Дашенька , 09.08.08.
  • Род.дом: Старшую рожала в Иркутске-2. Младшую на Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #44 : 01 октября 2009, 13:40 »
 (плачу) Моя младшая тоже едок никакой. Порой так обидно становится - ты для нее готовиш, а она нос воротит. :(
В основном одну  грудь и сосем (титя).  Да тут еще желание есть самой ложкой - в итоге до рта почти ничего не доходит, а мне накормить себя не дает. В этом деле нужно терпение и упорство (сердце)

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #45 : 02 октября 2009, 22:36 »
(плачу) Моя младшая тоже едок никакой. Порой так обидно становится - ты для нее готовиш, а она нос воротит. :(
В основном одну  грудь и сосем (титя).  Да тут еще желание есть самой ложкой - в итоге до рта почти ничего не доходит, а мне накормить себя не дает. В этом деле нужно терпение и упорство (сердце)

Ага, я потому и печалюсь по поводу неедния, и пытаюсь накормить, потому как мамин труд пропадает. Сегодн столько разного ей приготовила и предлагала, а она не прото не ест, а еще и руками машет и бросает всё.  (убьюсь_об_стену)

В очередной раз себе напоминаю, как я в детстве питалась - да так же - нос от сего воротила. Не хочу повторять ошибок родителей  (плачу)

Юха

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #46 : 02 октября 2009, 23:27 »
Потому я сыну почти ничего отдельно не готовлю: что нам, то и Ему. Конечно, готовлю практически только то, что ребенку можно. Если откажется - хоть не обидно, если совсем никак - банку Ему открываю, но сегодня вечером даже банку любимой брокколи не съел. :( Зато пообедал хорошо.

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #47 : 02 октября 2009, 23:48 »
Юля, она третий день ничего есть не хочет, нервная, обе уже. я скоро обессилю от постоянного висения на груди в эти дни. Мне хочется сладкого - а нельзя, или ем и обе страдаем. В общем,  я за ГВ, но и нормальную пищ пора есть. Давно ей спецально не готовлю, просто приходится придумывать каждый раз всей семье обед такой, чтобы никто голодный не остался, при том, что она не пускает меня на кухню.
Боюсь на нервной почве, сорвусь и съем конфетку...

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #48 : 25 октября 2009, 14:12 »
мой ел грудь и только грудь до года, потом меня упекли в больницу и мелкому пришлось есть нормальную пищу. Вобщем, хочу всем мамочкам пожелать огромного терпения при отлучении. Некоторые ребятишки до года  с удовольствием уже едят нормальную пищу , а вот некоторые как мой предпочитал маму есть сутки напролёт.
По опыту подруг могу еще сказать, что ребятня начинает нормально есть пищу, только когда титя совсем исключена.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

katena888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча 22.10.08, и еще доча 27.12.14.
  • Род.дом: первая -бограда. вторые роды домашние:)
  • мое сердечко и я
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #49 : 29 октября 2009, 22:57 »
а у нас ваще-туши свет(( титя. (титя).доче год, алергия у ре на все,даже на кролика,гречку и капусту, кормимся только титей, мне свет не мил уже от такой еды () скоро будет год,как я  ничево почти не ем из нормальной еды, меня терзают сомнения,што ре  (ляля3)мой  остается совсем без витаминов, (на витамины тоже сыпет), набирает потихоньку,шас 9300, есть рис (единственное на што не сыпет) отказывается(( што делать-уже даже непридумаеш помоему (убьюсь_об_стену)
      

sergevna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое деток
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Re: Отказывается от еды, а нужна только грудь! (ребенку почти год)
« Ответ #50 : 30 октября 2009, 20:55 »
Я стала дочу подкармливать с 4.5 месяцев, сначала ела с удовольствием. Была задумка отлучить от груди в год. Но ближе к году доча стала наоборот отказываться от еды, ложку видет и сразу в слезы. Вот так и кормимся. Теперь если хочет кушать, то нужно самой. Вся самостоятельная, но титя так и осталась на первом месте. Вес и рост в норме, даже упатинная. (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!