Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда отучать ребенка спать в памперсах?  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаСиДоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Арсений и доченька Аринка
  • Род.дом: Роддом №1 г. Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Юбилейная
    • Награды
Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Начало темы : 26 августа 2009, 16:11 »
Сынльке год и 5 месяцев. Памперсы используем только на ночь, гуляем без них, днем спим тоже без них. Вот вроде уже и 1,5 года н еза гораи, подумываю - может уже снять памперс и на ночь? Но с другой стороны - на горшок сынулька просится сам не часто, а если спит, то и вовсе просыпается не перед тем как пописать, а уже после того. ВОт и не знаю как лучше поступить, чтоб данный процесс прошел наименее безболезнено. :)
А как вы отучали ваших детишек от памперсов?
Да, сынулька ночью писает много, порой весь памперс мокрый. ;)

 

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #1 : 26 августа 2009, 16:58 »
А у меня все наоборот, гуляем в памперсах, а спать в них не можем....

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #2 : 26 августа 2009, 22:32 »
У наст такая же проблема.......Только нам уже 2 года и 4, на прогулку, в поликлинику, гости мы уже давно не носим памперс.........Но ночью спим в памперсе :(  Так как ночью писается, причем очень много. Пробовали спать без памперса, она надует и спит дальше, все мокрое, а рано утром просыпается, видимо, дискомфорт все-таки ощущает :)

МаСиДоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Арсений и доченька Аринка
  • Род.дом: Роддом №1 г. Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Юбилейная
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #3 : 26 августа 2009, 23:49 »
Ну.... когда надует и спит - это еще и ничего страшного вроде. А у нас если во сне обписается, то сразу истерика минут на 10-15 на весь дом. Причем успокоить невозможно, пока сам не проплачется. Ну и конечно, потом пока усыпишь его снова, проходит не меньше часа. ВОт и думаю, когда ж начать, что в памперсе до школы не ходить (стеснительный)

Джулия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 18.02.92 дочь Наталья 06.05.08 сын Вова
  • Род.дом: сын - Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я с сынишкой Вовочкой
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #4 : 26 августа 2009, 23:55 »
Такая же проблема. Пробовала улаживать спать без памперса. У меня когда писать хочет, просыпается. И что делать то. На горшок... Рев такой, всех разбудит. Помучилась я 2 ночи и все, закончила эксперимент. Разговаривала с одной мамочкой, она сказала, они стали спать без памперса, когда за целую ночь он оставался сухой. Нам до этого далеко. Сынуля просыпается и воду пьет, поэтому писает много.

anais

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюшка, 2007 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #5 : 27 августа 2009, 00:06 »
Мы как начали спать без памперса - просыпались ночью и писали на горшок. Сейчас ре как подменили...слышу, что проснулся, пытаюсь посадить - рёв!
 Стелю впитывающие пелёнки, всё ж ни так дискомфортно спать  (шарик)

Джулия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 18.02.92 дочь Наталья 06.05.08 сын Вова
  • Род.дом: сын - Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я с сынишкой Вовочкой
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #6 : 27 августа 2009, 00:10 »
А это действительно идея - впитывающие салфетки. А кладешь ребенка в плавочках? Одеялом укрываешь? Мой вертится, не укроешь.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #7 : 27 августа 2009, 00:14 »
о, мы тоже что то пока не озадачились этим вопросом, спим в подгузе, чаще всего просыпается сухой, но иногда и уже полный памп, точнее полнёёёханький, и пысает скорее всего под утро уже, так как ночью всегда сухой, а я под утро оч крепко сплю-самый сон, поэтому высаживать на горшок это будет проблематично, поэтому пока поспим еще до полного осознания, а то ведь и просимся на горшок уже давно и все равно промашки

anais

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюшка, 2007 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #8 : 27 августа 2009, 00:20 »
А это действительно идея - впитывающие салфетки. А кладешь ребенка в плавочках? Одеялом укрываешь? Мой вертится, не укроешь.
Без плавочек спим, в одной майке, т.к. они мокрые потом холодные очень. Одеялом укрываемся.
 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #9 : 27 августа 2009, 13:01 »
Мы в свое время довольно рано приучились к горшку (в год и 3 Ника полностью сама на горшок ходила, снимала и одевала колготки, меня звала только попу вытирать :))), но вот на ночь от памперсов избавиться было проблемой.  Ника тоже писалась и не просыпалась, потом еще подмерзала и утром сопли вылазили. Проблему решили ночными высаживаниями на горшок. Я заметила время, к которому Ника обычно писалась, и вставала к этому времени, садила ее на горшок. Сначала - 2 раза за ночь, потом быстро перешли на 1 раз за ночь. Потом Ника стала по большей части сама просыпаться и на горшок проситься, еще через какое-то время просыпалась - и сама шла на горшок, никого не звала. И в финале совсем перестала писать ночью. Уже не помню точно, в каком возрасте это произошло, где-то в теме про горшок я делилась своей радостью. Примерно 2 г. 3 м. Нике было. Сейчас, если вдруг на ночь много выпьет, сама просыпается и писает в горшок, но в 97% случаев спит всю ночь, не просыпаясь и не писая.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #10 : 27 августа 2009, 15:36 »
     Мы памперсы бросили около 1 г. 2 мес.  Ночью все равно просыпается молоко попить, пока пьет меняю пеленку и пижамку. Сейчас в 1 г. и 8 мес.,  почти всегда успеваем сесть на горшок часа в 4 утра, а потом бутылку и спать. Без памперсов хоть на горшок стала проситься, а до этого ни в какую даже присаживаться на горшок не хотела.
        Когда сын рос (родился летом 1999) памперсы были не по карману (только в поликлинику и на дальние поездки покупали). Так он и на горшок с 10 мес. проситься стал, и штанишки сухими удавалось сберечь месяцев с семи - проснулся сели на горшок, поиграл немного опять туда же. Когда результативно, когда нет, но приучился быстро. Постарше стал - горшок сам выплескивал в туалет и споласкивал (если вода в ванной включена была).
        Я думаю, бросить памперсы это в первую очередь проблема для мамы, конечно с ними хоть поспать ночью удается и на улице в холодную погоду они необходимы. Но теперь убеждена на собственном опыте и на опыте подружек - чем дольше ре в памперсе находится, тем труднее потом от подгузника отучаться.

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #11 : 27 августа 2009, 16:22 »
Уля сама отказалась от памперсов на ночь, с начала лета где-то. Почувствовала себя большой, видимо :) Но периодически писается :( Причем, перелезает на нашу кровать и обоссывает папину строну :) , т.к. у него под бочком любит спать. Просыпаются оба мокрые и злые :)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #12 : 27 августа 2009, 16:46 »
Сын уже месяц спит без подгузника. Ночью не писает. Ну очень редко промашки бывают. Писает только утром в основном. Как проснется - сразу на горшок. Но бывает и не укараулю. (пардон)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #13 : 27 августа 2009, 16:55 »
девочки, какие вы все молодцы, а моя старшая до сих пор писается и не просыпается, одевать ее в памперсы как то уже глупо, хотя мы в них спали с полгода до 2,5 лет почти, сейчас такая же неприятность с младшей, горшок она не любит, не просится и ночью если она без памперса не посадишь-истерика, что делать-ума не приложу, совсем не хочется стирать и за второй пеленки

zoloto

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын Ильюшка 10.10.07 Дочь Ксюшка 11.01.10
  • Род.дом: ГПЦ, оба детёныша у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Березняки
  • 89о2178384з
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #14 : 29 августа 2009, 14:25 »
всем привет! мы бы рады без памперсов  спать но до сих пор даже на горшок ни в какую не ходим.  :( у меня терпения уже не хватает (плачу). в комнате как в газовой камере пахнет.

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #15 : 29 августа 2009, 14:43 »
У меня девчонки быстро от памперсов отвыкли.Думаю самим детям в них дискомфортно.А на ночь нужно регулировать питьё вечером.Потихоньку приучать пить меньше до сна.Днём больше,к вечеру снижая.И ночью стараться высаживать раза два вначале,а потом уже и не нужно будет.Почувствуете разницу.Жизнь "в памперсах" и "без".

Никнейм Рада зарегистрирован!

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #16 : 29 августа 2009, 15:00 »
В свое время, когда лежали в больнице, в палате был мальчик 11 мес (как мы сейчас) он спал в плавках, ночью не писал, хотя был на ГВ и ночью кушал, просыпался и мама несла его писать. У моего же сына под утро полный памперс, на такое геройство как будить его ночью, что бы сходить в туалет, вряд ли буду готова... Думаю, у каждого это индивидуально, как и количество ночных прикладываний. Вообще пока ре на ГВ, это нормально, со временем, организм ре перейдет на взрослый режим, когда ночью все процессы тормозятся, и пищеварение и опорожнения в том числе, так что не думаю, что это зависит от наличия подгуза.
 

Врач травматолог-ортопед.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #17 : 29 августа 2009, 18:27 »
я вначале тоже очень переживала по этому поводу! особенно наслушаешься мамашек, как они рассказывают кто во сколько отучился от памперса... по принципу "кто раньше"  :)) я всё терзалась, а потом надоело терзаться! ну не можем мы пока без памперсов, ну и что теперь! мне так проще  (пардон) а ребёнок всё равно потом отучится, ничего с ним не случится!
сейчас к двум годам стала делать так (для своего успокоения, и штоб ребёнок понемногу отучался) - подкладываю медицинскую пелёнку, полночи спит в своей кроватке без подгузника (описается, ну и пусть), а потом часа в три ночи он просыпается (можем пописать на горшок, можем нет) бежит к нам, я его в подгуз и к титьке  :)) (ну до сих пор титю кушаем, что поделать) а днём стала совсем без подгуза спать укладывать.
Вообще надо смотреть по возрасту ребёнка, и по-тихоньку перестраиваться под него  (да) я где-то в полтора года даже не представляла, ну как Димон будет спать днём без подгуза???.... а потом просто стала наблюдать, потом пелёнками этими стала пользоваться - между прочим сильно жизнь облегчают!!!  (да)
а сейчас стала замечать, что Димка научился подолгу терпеть! вот вчера к примеру всю ночь проспал в подгузе (так получилось), а на утро он был сухой!!!  (я_упала) первый раз пожалуй..... :) а однажды было ещё такое - ночью он прибежал к нам, а я так крепко спала, что не проснулась и подгуз ему не одела! а проснулась уже часов в семь утра, а Димон спит голопопый и СУХОЙ!!! о как!

Так что, мамочки, не заморачивайтесь вы так, и уж тем более не страдайте!  (шарик) подростут наши детки и отойдут эти памперсы по-тихоньку  ;)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #18 : 29 августа 2009, 21:26 »
чем быстрее отучишь и раньше, тем быстрее отвыкнет. мы с 1.5 не гуляли в подгузе, с 1.9 не спали в нем.

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #19 : 29 августа 2009, 21:35 »
Мы не спали в памперсах с рождения - одевали их только когда выходили из дома.
писаться ночью перестали уже к году, бывало конечно, что описается, но очень редко такое случалось. Сейчас нам почти два годика и мы забыли, что такое мокрые простыни. спим всю ночь не просыпаясь, а утром сразу на горшок!

Но вообще-то, я считаю, все это индивидуально...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #20 : 29 августа 2009, 21:48 »
да, точно индивидуально.
никогда не спали в памперсе, одевали только на прогулки.
сейчас 2,3 г и все равно периодически писается ночью, как правило, если много на ночь выпьет. если описается ночью , продолжает спать мокрый холодный и все  равно спит.. . дискомфорта явно не испытывает :))

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #21 : 04 сентября 2009, 00:37 »
Мы стали снимать памперсы на ночь после двух лет.Это естественно был долгий мучительный процес. Перед тем как лечь спать- садим на горшок и говорим пись-пись и все такое.В кровать стелим пелёнку с клеёнкой. На ночь себе ставим будильник часов на 1-2 ночи и проверяем ре. Но в любом случае мокрый он или нет садим на горшок.Апостельку естессстно меняем. Через какое-то время она стала просыпаться от того, что мокрая, а потом проснётся и говорит что хочет писать. Вот так мы привыкли.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #22 : 04 сентября 2009, 00:39 »
а у Димки уже несколько ночей подгуз просто сухой!!!  (хлопаю) вот три ночи в одном подгузе проспал.... думаю, пора начинать снимать  (хорошая)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #23 : 05 сентября 2009, 10:28 »
стала эту неделю пробовать уладывать без памперса, сажу 2 раза ночью на горшок, бывает не успеваю, но надеюсь найдем режим!!
Награды
Многодетная  мама форума

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Когда отучать ребенка спать в памперсах?
« Ответ #24 : 05 сентября 2009, 10:42 »
мы не спим в них с 5месяцев, а гуляем без них с 1, 5лет-одевала для страховки зимой-он все равно был сухой


Добавлено: 05 сентября 2009, 10:45
ночью писалась,  я меняла , иногда даже не просыпалась, когда писалась, я потихоньку меняла.................
а когда большой ребенок уже спит. привык , что сухо-ппоснется потом в луже -вот и плачет



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!