Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что стелить на пол  (Прочитано 45269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Что стелить на пол
« Начало темы : 28 ноября 2009, 19:20 »
Что у вас в квартире на полу - ламинат, линолеум, ковры? Нам сейчас главное в коридор, в осталные помещеня пока ковры постелили. У нас ребенок 2 года, нужно, чтоб тепло было и не скользко  (да)

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70
« Последнее редактирование: 12 мая 2013, 20:37 от Тех.поддержка »

 

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #51 : 10 марта 2010, 17:57 »
У нас тоже дизайн-плитка ПВХ, мне очень-очень нравиться. Когда мы приехали ее  заказывать в магазин, а это было 5 лет назад, то в этом офисе была ПВХ плитка постелена на полу, а больше всего меня впечатлили подтеки от затопления где-то 20 см от уровня пола - это был потоп у них в офисе 2 недели назад, так с плиткой с этой ничего не случилось вообще!!!! А еще она взаимозаменяемая, т.е. одну, две плитки можно нагреть, снять и заменить, прекрасно моется, не боиться воды, не выцветает, устойчива к механическим воздействиям (по крайней мере мои дети ездят дома на машинках и не только, я не волнуюсь)  Вот здесь можно о ней подробнее узнать http://www.seir.ru/Tile.Gold.html

А где в Иркутске купить такую плитку?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #52 : 11 марта 2010, 00:18 »
А мы кухню разграничили, там где гарнитур, печка и холодильник - плитка, возле окна диван и стол с компом - ламинат, и в остальной квартире тоже ламинат. Выбирая цвет в магазине очень понравился королевский венге, но сейчас пол выглядит как будто я его вообще не мою! Любая пылинка на темном видна даже из далека, про коридор вообще молчу... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) . Так что не берите темный цвет! Это и плитки касается, разводы постоянно!!! Еще наш сына скоро ходить начнет, а я думаю теперь, как его на кухне отпускать на пол, хоть ковром всю плитку закрывай!!

Ровена

  • Повелевай счастьем, ибо одна минута решает победу.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Вероника
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #53 : 11 марта 2010, 19:23 »
Девочки, подскажите хорошего "полового" мастера, плиз!

Светка-мамка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Денис 7 лет, Максим 4 года
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #54 : 12 марта 2010, 10:24 »
У нас тоже дизайн-плитка ПВХ, мне очень-очень нравиться. Когда мы приехали ее  заказывать в магазин, а это было 5 лет назад, то в этом офисе была ПВХ плитка постелена на полу, а больше всего меня впечатлили подтеки от затопления где-то 20 см от уровня пола - это был потоп у них в офисе 2 недели назад, так с плиткой с этой ничего не случилось вообще!!!! А еще она взаимозаменяемая, т.е. одну, две плитки можно нагреть, снять и заменить, прекрасно моется, не боиться воды, не выцветает, устойчива к механическим воздействиям (по крайней мере мои дети ездят дома на машинках и не только, я не волнуюсь)  Вот здесь можно о ней подробнее узнать http://www.seir.ru/Tile.Gold.html
как оказалось её правильно укладывать нужно! Видимо, это очень важно. На днях были у друзей в частном доме. Они положили плитку ПВХ...то ли укладка была неправильная, то ли качество плитки не ахти....перекосило все - убрали.
Не рискнули брать ее опять - теперь стелят Ламинат с пленочными теплыми полами (у нас погрелись дома и и тоже решили теплый пол забацать в комнатах)

dezy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #55 : 23 марта 2010, 19:42 »
у нас как раз ремонт в квартире. и детки уже большинькие стали. по полам не ползают (мама с детьми). решили в детскую все равно класть ковровое покрытие,в зал линолиум,а вот кухня с коридором будет в плитке


Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #56 : 23 марта 2010, 20:10 »
мы в детскую постелили линолеум, тк по многим отзывам знакомых ламинат - вешь для аккуратных пользователей, а мы себя к ним не относим. В коридоре и кухне 3 года назад постелили тоже линолеум, но тогда с финансами проблемы были. Сейчас бы обязательно плитку постелила бы.

Vesnyшка

  • Мой сынуля - самое великое счастье в моей жизни!!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Любимый сынуля Мирошка:)))))) родился 14 сентября 2009 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Университетский
  • )))))
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #57 : 28 марта 2010, 12:02 »
Про дизайн плитку и пробку возьму на заметку. У нас ламинат 33 класса, в носках ходить невозможно скользко, один раз я даже упала, и он еще мне кажется немного электролизуется. Знали бы не постелили этот ламинат. Еще немного швы стало видно, может из-за того что пол плохо выровняли. А по уходу мне нравится влажной тряпочкой протер и все чистенько))))

Шахиня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два мальчика и две девочки
  • Род.дом: Бограда, ИркутскII, ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #58 : 29 марта 2010, 11:30 »
А где в Иркутске купить такую плитку?
Что-то номер телефона фирмы не могу найти - уточню и отпишусь.
Работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия ДЕТЕЙ!
Награды
Многодетная  мама форума

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #59 : 29 марта 2010, 13:53 »
У нас пока ремонта нет, но планируем на кухню, ванну и коридор плитку, а в комнату ламинат.
Где то слышала, что в коридоре несколько плиток можно делать теплыми полами, чтоб зимой можно было обувь сушить ;)

Шахиня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два мальчика и две девочки
  • Род.дом: Бограда, ИркутскII, ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #60 : 31 марта 2010, 14:06 »
А где в Иркутске купить такую плитку?

Вот телефон фирмы, которая дизайн-плиткой пвх занимается: 77-00-48, 95-91-78, ООО "Стройные идеи" (да)
Награды
Многодетная  мама форума

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #61 : 13 апреля 2010, 15:03 »
отмечусь

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #62 : 13 апреля 2010, 15:15 »
А мы кухню разграничили, там где гарнитур, печка и холодильник - плитка, возле окна диван и стол с компом - ламинат, и в остальной квартире тоже ламинат. Выбирая цвет в магазине очень понравился королевский венге, но сейчас пол выглядит как будто я его вообще не мою! Любая пылинка на темном видна даже из далека, про коридор вообще молчу... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) . Так что не берите темный цвет! Это и плитки касается, разводы постоянно!!! Еще наш сына скоро ходить начнет, а я думаю теперь, как его на кухне отпускать на пол, хоть ковром всю плитку закрывай!!

да-да, мы тоже когда ремонт затеяли просто помешались на этом венге, а теперь - я полу мою каждый день иногда и по 2 раза, и все равно - каждая пылинка-соринка, и вид будто не мою вообще. На кухне тоже ламинат постелили, но уже пожалели - я криворукая, все из рук валится вечно - вот уже несколько сколов (нож уронила и ножницы), плитку надо бы!
Ковровое тоже очень хотели постелилить в спальню, но передумали в послед.момент, т.к. во-первых, спальня маленькая очень, там свободного пола -то особо нет, а во-вторых, из-за ре, зачем пылесборники эти. У нас в старой квартире палас лежал, так его сколько не пылесось, а все равно пыльный. В новой квартире ни одного паласа/ковра нет, хотя хочется дикоративный такой длинноворсовый около диванчика, како-нить бежевый на венговом полу...мм.. мечта будет просто, но останавливают все те же НО.

Hatasha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 11 лет? Сын 9 месяцев
  • Род.дом: -
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #63 : 13 апреля 2010, 18:52 »
 (шарик)

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #64 : 14 апреля 2010, 11:48 »
Про дизайн плитку и пробку возьму на заметку. У нас ламинат 33 класса, в носках ходить невозможно скользко, один раз я даже упала, и он еще мне кажется немного электролизуется. Знали бы не постелили этот ламинат. Еще немного швы стало видно, может из-за того что пол плохо выровняли. А по уходу мне нравится влажной тряпочкой протер и все чистенько))))
Согласна, скользко очень. Ламинат 33 класса, шершавый, под дерево по структуре своей. У меня мама тоже упала, боюсь, как ребенок будет в колготочках ходить. Еще холодит малость. Мыть проще, как с мебели пыль стер влажной тряпочкой и все. А если эта тряпочка из микрофибры, вообще все блестит, нет разводов, нет ворсинок от тряпки, красота. Но мы теперь с этой тряпочкой каждую капельку бегаем подтираем, чтоб не вспучивался. Еще эхо какое-то появилось, короче шумоизоляция хуже стала, звук отражает видимо. Нас соседи наверное слушают, как радио. Стучит, в туфлях тоже не походишь. В детской бы не постелила. В кухню и прихожую тоже. В коридоре ремонт еще не сделан, лежит линолеум - он этими минусами не обладает. Заменим или тоже на линолеум или же на плитку ПВХ (спасибо за информацию), в детскую бы ламинат тоже не стелила. Хотя остались упаковки, не знаю куда определить теперь. Как вариант - опять же линолеум или пробка.
14 апреля 2010, 11:32
еще раз спасибо за ссылку про плитку ПВХ, всерьез задумаемся над ней. Те плюсы, что у ней есть, а это: и шумоизоляция и влагостойкость, не скользкая поверхность, ударопрочность и сохранение тепла и др. нас вполне устраивают. Девочки, у кого лежит это покрытие, освятите минусы пожалуйста. Ну наверняка же есть. Хочется взвесить все "за" и "против".

   
Счастье наших детей определяется их способностью думать, обучаться и принимать самостоятельные решения!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #65 : 14 апреля 2010, 11:50 »
действительно что ли ламинат такой шумный??? над нами соседи, у них ламинат лежит, ничего не слышим вроде))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #66 : 14 апреля 2010, 12:12 »
действительно что ли ламинат такой шумный??? над нами соседи, у них ламинат лежит, ничего не слышим вроде))))
Видимо, ровная и гладкая поверхность ламината звук отражает, а не поглощает. Ну на счет соседей, я точно не знаю, предположила просто :) Дома эхо - основа предположений. Может быть еще и из-за того, что у нас на полу нет ковров и на стенах ничего не весит. Может картинку подвесить, лучше будет  :)) До этого линолеум лежал, такого эха не было.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #67 : 14 апреля 2010, 12:34 »
Кто-нибудь стелил паркетную доску? Как ведет себя в процессе эксплуатации? Как за ней ухаживать? Раскажите (молюсь)
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)
« Последнее редактирование: 14 апреля 2010, 15:30 от aya »

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #68 : 14 апреля 2010, 14:40 »
Что-то читаю отзывы про ламинат и все больше сомнений одолевает... (нифигасе) Хотя первоначально останавливались на нем как на половом покрытии для спальни и зала

Кат@ня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Катюша (29.08.2008)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый.
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #69 : 14 апреля 2010, 16:16 »
Видимо, ровная и гладкая поверхность ламината звук отражает, а не поглощает. Ну на счет соседей, я точно не знаю, предположила просто :) Дома эхо - основа предположений. Может быть еще и из-за того, что у нас на полу нет ковров и на стенах ничего не весит. Может картинку подвесить, лучше будет  :)) До этого линолеум лежал, такого эха не было.
У нас по всей квартире  лежит ламинат, кроме кухни, коридора, ванной. При этом соседи снизу нас практически не слышат (сами говорили). Просто когда его стелили под низ мы использовали не подложку, а специальную пробку.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #70 : 14 апреля 2010, 16:20 »
а мы стелили под ламинат фанеру+подложку

НАДЕЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Данилушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #71 : 14 апреля 2010, 16:32 »
у нас линолеум. пока устраивает) а вот у соседей ламинат. красиво,конечно, но очень скользко! у них ребенок как учился ходить ума не приложу,там только босиком маленькому можно не упасть. дык девочка теперь подросла, а по дому ходит как будто на коньках только учится. ноги с осторожностью перебирает)))) так потешно смотрится.

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #72 : 14 апреля 2010, 16:57 »
а мы стелили под ламинат фанеру+подложку
У нас аналогично. Эх, знала бы я про эту пробку специальную под ламинат.

 
у нас линолеум. пока устраивает) а вот у соседей ламинат. красиво,конечно, но очень скользко! у них ребенок как учился ходить ума не приложу,там только босиком маленькому можно не упасть. дык девочка теперь подросла, а по дому ходит как будто на коньках только учится. ноги с осторожностью перебирает)))) так потешно смотрится.
Вот, вот. Я тоже об этом беспокоюсь

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #73 : 14 апреля 2010, 17:01 »
У нас по всей квартире  лежит ламинат, кроме кухни, коридора, ванной. При этом соседи снизу нас практически не слышат (сами говорили). Просто когда его стелили под низ мы использовали не подложку, а специальную пробку.
специальная пробка  - это техническая пробка?

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #74 : 14 апреля 2010, 17:13 »
что за пробка и сколько стоит?

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: что стелить на пол
« Ответ #75 : 14 апреля 2010, 17:32 »
а еще хотела попросить, девы, кто довольны качество свого ламината, напишите, пожалуйста, какой фирмы ламинат брали, какого класса  (кланяюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!