Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как увеличить количество молока?  (Прочитано 29780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Как увеличить количество молока?
« Начало темы : 12 декабря 2016, 22:12 »
Девочки у меня прям беда с ГВ :( Первого так и не удалось покормить грудью - не взял (строение соска у меня специфическое - втянут внтрь и чтобы его вытянуть и молоко высосать нужно приложить много усилий). Вот родился второй малыш, я учитывая ошибки прошлого раза, уже в роддоме активно прикладывала ребенка к груди. Грудь слава богу взял в первый день, но приложила не правильно и результат разжеванные соски. На второй день никак не получалось ребенку присосаться, извелись с ним оба - в итоге использовала накладки которые с собой взяла - с ними присосался и стал груди сосать. В роддоме молозивом не наедался и на ночь давали докорм - иначе ор стоял и пустую грудь ребенок отказывался сосать. В общем выписались мы из роддома, молоко пришло, грудь налилась ребенок ест одну грудь, спит 2 часа потом вторую опять спит и так 1,5 недели. Я думала вот оно счастье удалось, через раз предлагала грудь без накладок старалась потихоньку отходить от них. Но через 1,5 недели ребенок стал висеть на груди - сосал по часу, засыпал, грудь отпускал, перекладываешь в кроватку через 5 минут крик и поиск груди - снова давала грудь он сосал и засыпал у груди если положить просыпался снова и просил есть. в общем в таком режиме прошли 2 дня в которые не есть ни спать я не могла т.к. сын не давал. Стали докармливать смесью - после груди ребенок съедал смесь и засыпал. Педиатр сказала кормить в таком режиме - сначала грудь и если ребенок не наедался докармливать. Так и делали. Сначала 2 кормления в сутки.. потом 4-ре... в итоге сейчас каждое кормление ребенок ест смесь. Хоть и висит у меня перед этим на груди по часу... Я тоже стала замечать что молока и так мало было сейчас еще меньше стало - грудь уменьшилась совсем "пустая" приливов я не чувствую, пытаясь сцедиться максимум 40-50 мл с одной груди выцеживаю. Когда сын грудь сосет не могу понять он молоко высасывает или просто дремлет у груди используя ее как соску. В процессе я его тормошу чтоб сосал и не спал но глотания я наблюдаю только первые 5 минут а потом непонятно.. О
В общем девочки отсюда вопрос  - как сделать чтоб молока больше было? Стоит ли сцеживаться после каждого кормления? В идеале хотелось бы уйти от докорма и полностью на ГВ перейти... но хотя бы как можно дольше оставить в рационе свое молоко :(

 

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #1 : 13 декабря 2016, 22:41 »
Сиринга, Катя, срочно убирайте смесь, если хотите сохранить ГВ. То, что ребёнок висит на груди - это не показатель того, что молока мало, это естественное желание ребёнка быть с мамой, успокаиваться, искать поддержки. Так же это может быть скачок роста, когда ребёнок насасывает грудь, для того, чтобы как раз увеличить кол-во молока. Запомните - чем больше ребёнок сосёт грудь, тем больше будет молока! Сейчас же вы наоборот даёте смесь, тем самым еще больше усугубляете ситуацию. Ребёнок наедается смесью и молока высасывает всё меньше и меньше.
Убирайте смесь, активно прикладывайте ребёнка к груди. Висит - и пусть висит! Значит ребёнку это необходимо. Первое время, чтобы быстрее увеличить кол-во молока, можно посцеживаться.
Еще раз обратите внимание на захват груди. Убедитесь, что ребёнок правильно берёт грудь (т.е. ротик широко открыт, губки вывернуты, грудь глубоко во рту). Соски, пустышки лучше тоже убрать, чтобы захват груди не портился. Обязательно кормите ночью, особенно где-то с 3 до 8.
Хотите сохранить ГВ, мой вам совет - поменьше слушайте педиатров с этим их подходом про "ленивых сосунов", про то, что не надо чтоб ребёнок висел на груди и т.п. К сожалению, многие педиатры в вопросах ГВ абсолютно не смыслят.
Если переживаете по поводу того, наедается ли ребёнок, посчитайте пописы за сутки. При необходимости докармливайте своим сцеженным молоком с ложечки или со шприца.
Удачи вам с налаживанием ГВ! (цветы)

Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #2 : 13 декабря 2016, 23:10 »
Полностью согласна с предыдущим высказыванием Даши. Действительно ребенка надо прикладывать чаще к груди и молока больше будет вырабатываться! У меня дочка в возрасте 1-2 мес по 10-11 раз прикладывалась к груди за ночь, при этом в весе прибавляла хорошо и никакую смесь я не вводила. Как часто ребенок прикладывается к груди зависит от многих факторов: голоден, нужна мамина ласка и тепло, режутся зубки, колики (он плачет, а вы думаете он голоден), да и просто темперамент ребенка. А я уже наоборот мечтаю, скорее бы отучить от груди дочу, нам уже 1 год 3 мес, а я ни одну ночь не спала с ее рождения.  Терпения и сил вам!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #3 : 13 декабря 2016, 23:30 »
Я только зв ГВ)Дети никогда не пробовали смеси  и вам тоже желаю такого) Мой может сосать  час,я в это время с удовольствием  фильм  посмотрю), могу подремать  и даже передвигаться  по дому ) не мешает )

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #4 : 14 декабря 2016, 12:38 »
Ох девочки в том то и дело что прикладываю часто в сосании не ограничиваю... но молока больше не становиться - я вообще приливов не чувствую как в начале было, и сцеживается с 2-х грудей максимум 40 мл... это в лучшем случае. Просто может еще какие-нибудь способы есть увеличить количество молока ... я не против чтоб ребенок повисел на груди и увеличил количество молока, но он висит а его больше не становиться.. :( Еще и бабушка постоянно капает на мозг что ребенок голодный что молока нет у тебя... :(  Я уже думаю может дело в том что он через силиконовую накладку сосет, что должным образом сосок не стимулирует и поэтому молока мало, хотя и читала что есть те кто спокойно кормили до года через накладку и проблем в количестве молока не было. Хотя сейчас уже без накладки берет грудь и сосет.

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #5 : 14 декабря 2016, 12:54 »
Сиринга, прекратите слушать бабушек)) молока у мамы при правильно организованном кормлении просто не может быть мало. Иначе человечество в самом начале своего существования уже бы вымерло) мало молока становится, когда мама начинает слушать вот таких "добрых" советчиков, начинает переживать, докармливать смесью и т.д. и т.п.
Почему вы решили, что у вас мало молока? Вы считали пописы за сутки? Это один из главных показателей, а не то сколько вы сцедили. То, сколько вы можете сцедить молокоотсосом, иногда вообще не показатель, т.к. ребёнок и молокоотсос совершенно по разному стимулируют грудь.
Приливы тоже не всегда чувствуются, а может еще и лактация переходить в стадию "зрелой", т.е. молоко уже не накапливается как раньше, а начинает вырабатываться в ответ на сосание ребёнка.
Я не очень поняла, почему вы продолжаете кормить в накладках? Ребёнок соглашается брать грудь без них? у вас сохраняется болезненность при кормлении?
Катя, я вас прекрасно понимаю) я тоже проходила все эти стадии с советами и капанием на мозги родственников, сомнением в себе, ужасом, что молока не хватает и т.д.) Успокойтесь, расслабьтесь, поверьте, что молока у вас предостаточно и всё у вас очень быстро наладится)

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #6 : 14 декабря 2016, 13:37 »
Дарья спасибо за поддержку :) В накладках я кормила потому что по другому сына грудь не брал, соска нет, а ореола ему не влазит в ротик. Начала на половине кормления когда с помощью накладки сосок вылазил, убирала ее и предлагала грудь. Через раз присасывался. Советчики это конечно ужас.. сама переживаю и когда вместо поддержки упреки и постоянно слышешь что ребенок голодный покорми - начинаешь сомневаться в своих возможностях... а еще когда говорят что это он на груди постоянно приучай к режиму.. ну это уже момент отношений. Будем стараться рассосать грудь.

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #7 : 14 декабря 2016, 17:59 »
Сиринга, Катя, да не за что (цветы)
По поводу накладок и соска. Вообще, насколько я знаю, даже втянутый сосок при правильном прикладывании не является помехой для кормления. Потому что ребёнок должен захватывать ареолу, а не сосок. Тогда грудь будет стимулироваться правильно, ребёнку будет легче добывать молочко и кол-во молока будет быстрее увеличиваться.
Посмотрите вот эти ссылки, там всё довольно подробно и понятно написано. А еще картинка в движении есть, тоже полезная)) И настоятельно вам рекомендую поработать над захватом. Это не с первого раза получается, но не отчаивайтесь, постепенно ребёнок научится брать грудь правильно (да)
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://gvinfo.ru/zahvat_ms

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #8 : 14 декабря 2016, 18:19 »
Екатерина,в аптеках продают специальные чаи-они увеличивают количество молока.Там содержится фенхель,чет ещё-специально для кормящих.Сейчас зима-во всех квартирах низкая влажность- ребёнку хочется постоянно пить,чаще проветривайте комнаты и купите увлажнитель.
Конечно,согласна с девочками,что докорм пока надо убрать,но и в том,что ребёнок постоянно висит на маме ничего хорошего нет.вы просто измотаны физически,плюс добавляет нервы из-за как вам кажется нехватки молока.если ребёнок прибавляет 100-200гр.за месяц, значит ему хватает.у меня все дети худенькие.в конце концов,оставьте ребёнка с бабушками,мужем или подругой.сходите,подстригитесь или в кафешку.мама должна жить вместе с ребёнком,а не ради него.если задергаете себя постоянными мыслями про недокормы-точно ничего хорошего не будет

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #9 : 14 декабря 2016, 21:43 »
Викулечечка, Виктория, официальная доказательная медицина говорит о том, что кол-во молока регулирует только пролактин, который вырабатывается при сосании груди. Чаи же - это только способ зарабатывания денег на переживающих мамах.
Висение ребёнка на маме - психологическая и физиологическая необходимость многих детей первых месяцев жизни, способ успокоиться, принять внешний мир, удостовериться в его безопасности и т.п.
Чтобы мама не изматывалась, важна правильная организация. Очень хорошо помогает слинг. Согласна с вами про мысли, от таких дум никому хорошо не будет. Выше кто-то писал, что во время кормления смотрит фильмы, читает книги. Думаю, это тоже хороший способ маме расслабиться и отвлечься.

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #10 : 27 декабря 2016, 02:15 »
Сиринга, не переживайте, что ре висит на груди. Вам дали хорошие советы.
Моя тоже висела, постоянно.
Сейчас советчиков много будет. И смесь дать, и водой поить. Эххх...
Я боялась, что молока мало и уйдет. Доча набирала гр 400 в мес. Все думала "хоть бы до 6 мес покормить". У нас совместный сон  был. До 6 мес никакой воды. Сосок , бутылочек тоже не было. Дочу кормила до 1г11м. Может и еще кормила бы, если не обстоятельства.
27 декабря 2016, 02:10
Здесь писали про скачки роста. Действительно, в эти периоды малыши активно сосут грудь. Я даже дочин календарь распечатала, чтобы ориентироваться немного. Так скажем готовиться.

Про режим говорили вам. Потом все будет со временем. Сейчас главное гв не заглушить.

Приливы ,лично я, чувсвовать начала в середине января. Доча ноябрьская.

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #11 : 27 декабря 2016, 07:54 »
Сиринга, как у вас дела? наладилось ГВ?

Лигрица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын и дочка. разница 3 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #12 : 27 января 2017, 13:46 »
может быть стоит подольше с накладкой покормить. я первого кормила, кажется, три месяца с накладкой. форма соска изменилась и сын уже нормально грудь взял. Дочку родила спустя 1, 5 года после того, как сына закончила кормить. но с соском также проблемы были. на этот раз быстрее принял нужную форму. через месяц уже без накладок обходились.

СирингаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #13 : 02 февраля 2017, 11:18 »
Сиринга, как у вас дела? наладилось ГВ?

Да ГВ наладилось :)  кормлю без накладки, днем каждые 2-2,5 часа, на ночь правда приходиться 1 раз докормить смесью.. т.к дитя орет и грудь бросает, либо к вечеру молоко заканчивается   (не знаю не знаю) либо ленится сына, устает молоко добывать... Поправляемся мы по 700 гр. Правда приливы сейчас я совсем не чувствую, но раз сосет значит есть молочко :)  (титя)

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #14 : 09 февраля 2017, 22:05 »
Сиринга, Катя у меня также с первым ребенком было. И втянутые соски и накладки и докорм. В итоге в 7 мес ребенок отказалсяот груди в пользу смеси. До сихтпор помню как я плакала когда ребенок не боал грудь. Тоже думала молока нет. Со вторым ребенком тоже начала с накладок в роддоме. Но дома убрала их и кормила толькотгрудью. Ребенок привыкал к моей груди. Было что и до 30-40 раз прикладывала за сутки'то есть кормила не вставая. Потом все нормализовалось. К вечеруттоже молока мало мне так кажется. Но я не докармливала на ночь. Просто висел наигруди пока не уснетю Передохнем походим и опять к груди. И с третьим также кажется на ночь мало. Но ведь сколько молока ребенок высосет столько и придет. Поэтому смесь уменьшай в мл каждый день либо просто убени и все. Перетерпи.



welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #15 : 01 июля 2017, 13:36 »
А до какого возраста норма висеть на тите сутками? Сыну месяц, дома ничего не делаю, потому что висит на тите, спит тоже на тите, используя как соску. На прогулке та же песня, минут 40 спит потом опять на меня. Когда жара стоит я так понимаю пить хочется ему, но я устала уже. (плачу). Ни разу не было чтоб покушал и отвалился на два часа спать...


Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #16 : 01 июля 2017, 23:19 »
welloy, прекрасно, что кормите ребенка грудью, Ваше молоко - самое лучшее!
Многие беспокоятся, когда ребенок долго висит на груди, действительно, очень длительные кормления могут сильно утомлять маму, а  малыши такие разные: кто-то кушает быстро, а кто-то любит сосать подолгу, часто совсем маленькие любят спать, посасывая грудь.   Давайте, попробуем разобраться, в чем дело в Вашей ситуации.
Напишите, пожалуйста, с каким весом родился ребенок, какой был минимальный, и в 1 месяц.
Сосет ли сын что-то, кроме груди? Получает, ли какие-то другие жидкости, кроме молока?
Правильно ли малыш захватывает грудь? http://milky-help.org/master-klass-prikladyvanie-rebenka-k-grudi-sidya/
Как проходят ночные кормления?
Сколько по времени  ребенок сосет и глотает?
Смотрел ли врач подъязычную  уздечку?
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #17 : 07 июля 2017, 14:47 »
Родился с весом 3640, в месяц взвешивались 4556кг. Ничего не даю кроме груди. Никакой воды ни укропной ни чистой. Ночью спит рядом, закряхтел - дала грудь и дальше сплю (пардон). В левой груди больше молока, когда даю ее он даже захлебывается немного... сосет минут 10 максимум, потом просто во рту держит и посасывает не глотая. Если бы кушал долго и активно, то и спал бы или лежал дольше без груди. А он маленькими порциями кушает, но часто (смех_оскал) фигуру бережет
07 июля 2017, 14:45
Врач ничего не смотрела. Я даже и не знала, что это нужно.
 Соску даю иногда на улице, чтоб усыпить. Берет редко, но засыпает с ней.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #18 : 02 августа 2017, 13:38 »
С соской будьте аккуратнее. Из за нее могут возникнуть проблемы при смене лактации с накопительной на приливную. С приливной лактацией чтобы малышу добыть молоко нужно иметь хорошо натренированные мышцы щек, мышцы, управляющие нижней челюстью. Если же малыш сосет соску, даже очень очень редко, у него может формироваться бутылочное сосание, т.е. будут тренироваться мышцы губ.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ekaterinanetswetaewa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения- 2года 3 месяца (22,07,2015), Виктория- 2 месяца(03,09,2017)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: с. Баклаши
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #19 : 02 ноября 2017, 17:58 »
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом с вами и получить ответы на свои вопросы! Два месяца назад родила я доченьку- Викторию. Все прошло на ура, к груди приложили, проблем не возникло, сосание продуктивное. Месяц кормила только грудью, был период  пользовалась накладками (т.к трещины были) но за недели две я их вылечила. В первый месяц мы прибавили 700 грамм. второй месяц мы продолжили кормиться грудью, но не по требованию, а примерно через часа 2, а потом и через три часа получалось. по требованию я решила не кормить, т.к. это не первый ребенок, второй. Дела есть домашние и на себя немного охота времени уделить, хотя бы по человечески умыться, покушать и т.д. На третей недели второго месяца мы пришли к неврологу на плановый осмотр и там нам сказали что мы худые, взвешали, а на весах +60 грамм за три недели, взвешались у педиатра на весах( у него мы взвешивались в месяц) +400 грамм. Педиатр сказал докармливать смесью 2 раза в день по 100-110гр. Через неделю приходим на взвешивание, а там -10гр, пошли в соседний кабинет взвешиваться, там +110гр. сказали докармливать уже 3 раза. В итоге у меня комплекс неполноценности, не могу даже ребенка по человечески накормить. Приливов не чувствую, хотя когда делали контрольное взвешивание. получилось что ребенок высосал 100гр молока из груди. Сказали что молоко жиденькое и она не наедается. Ребенок до смеси был спокойным, были конечно колики по вечерам, ну и по утрам плакала, хотела на руках кататься. а сейчас беспокойная, почти всегда плачит, и я становлюсь неадекватной. Что делать? Как повысить жирность молока.
НЕП

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #20 : 02 ноября 2017, 19:50 »
ekaterinanetswetaewa, Екатерина, женщина не корова, у ней нет жирности молока. Ваш организм вырабатывает такое молоко, какое нужно вашему малышу. Как вы питаетесь? Какой ваш рацион? Минут за 30 до кормления выпивайте стакан теплой, чуть горячеватой воды, чай не надо, т.к. он обезвоживает. Мне помог лактогон, есть лактомил, еще разные смеси/чаи для лактации. Как у Вас с ночными кормлениями? Обязательно кормите малыша ночью. Сами побольше спите, потому что выработка молока идет во сне. Дела домашние подождут, ребенок уснул, и вы ложитесь.

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #21 : 03 ноября 2017, 09:54 »
Полностью согласна с предыдущим высказыванием.да и дети все разные. У меня младшая доча пошла в папу-суповой набор.мы сейчас в три с половиной года весим 11 кг :) некоторые ребятишки так в пол года весят.если ребёнок чувствует себя хорошо,весёлый,игривый,не надо его докармливать.Вы же не поросёнка откармливаете на убой. И самое главное,не зацикливайтесь,начнете нервничать,ребёнок за Вами...
Просто есть детки маленькие,кушающие мало. Мои прибавляли за месяц не больше 500 грамм и то первые три месяца.

ekaterinanetswetaewa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения- 2года 3 месяца (22,07,2015), Виктория- 2 месяца(03,09,2017)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: с. Баклаши
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #22 : 03 ноября 2017, 13:29 »
до прикорма ребенок был спокойным, сейчас я уже сума схожу, она постоянно кричит. Лечь спать днем не получается, т.к. есть первый ребенок, ей 2 года, она тоже хочет внимания. Ночью мы если просыпаемся, то едим, а если нет то спим без кормешки. специально вставать и будить у меня уже и сил нет, хотя бы ночью поспать. Кушаю я все, т.к. соблюдая диету не заметила что у ребенка меньше колик. пью специальный чай с шиповником, фенхелем...
Первая у меня вообще на коровьем молоке выросла.

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #23 : 03 ноября 2017, 16:21 »
ekaterinanetswetaewa, из своего рациона убирайте всю выпечку покупную, в нее добавляют большое количество соды, газировки разные убирайте.
У подруги ребенок реагировал на молоко (обычное молоко в пакетах), убрала из своего рациона молоко и все - ребенок стал спокойным. Капуста может вызывать колики.. Попробуйте исключать продукты по очереди и вычисляйте на что у ребенка могут появиться колики

ekaterinanetswetaewa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения- 2года 3 месяца (22,07,2015), Виктория- 2 месяца(03,09,2017)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: с. Баклаши
    • Награды
Ответ: Как увеличить количество молока?
« Ответ #24 : 03 ноября 2017, 19:18 »
я много читала что моя еда не влияет на колики у ребенка. Влияет состояние мамы, т.к. из-за недосыпа и нервозности вырабатывается адреналин, который поступает с молоком и вызывает у ребенка спазм кишечника. То что она плачет я могу пережить, это нормальное явление у младенцев, особенно в 2 месяца, это самый пик колик, к 3 по проще станет. Меня волнует прибавка в весе. Из-за того что прибавляет мало, я начинаю переживать, что моего молока не хватает и я не могу нормально прокормить ребенка.
  Вчера купила весы, посмотрю сколько будет прибавлять через три дня.  Надо еще посчитать сколько раз писает за сутки, незнаю норму правда.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!