Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Расстояние от дома до остановки  (Прочитано 7470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Расстояние от дома до остановки
« Начало темы : 29 сентября 2008, 00:04 »
Подскажите кто знает какое расстояние  должно разделять жилой дом и остановку общественного транспорта?
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #1 : 29 сентября 2008, 00:06 »
Олесь? а тебе то зачем? (нифигасе)

Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #2 : 29 сентября 2008, 09:16 »
Зося у меня не просто праздный интерес  ;) около нашего дома сделали конечную маршруток, сегодня буду звонить председателю , скорей всего придется ругаться, вот хочу знать точно нормы, какой метраж должен быть до остановки. Видела передачу про это там речь шла как раз на эту тему , но это было давно , да и  на тот момент это для меня было не актуально и я точно не запомнила нормы, а сейчас приспичило....поэтому надо знать точно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #3 : 29 сентября 2008, 11:10 »
Олесь:
Цитата
Остановка у подъезда

"Чем дольше вы молчите - тем дальше вас везут"
Надпись в маршрутном такси

Маршрутные такси:
Общественный транспорт по определению имеет право останавливаться только на специально оборудованных остановочных площадках. Остановка за пределами этих площадок является грубейшим нарушением.

Муниципальный транспорт:
По установленным нормам расстояние от жилого, социального или любого другого объекта до остановки не должно превышать 400 метров. Почти всегда это расстояние много меньше.

Как можно заметить, все преимущества маршрутных такси являются следствием полного игнорирования правил дорожного движения и нормативов работы общественного транспорта. Для полноты картины рассмотрим хотя бы основные "минусы" маршрутных такси:

   1. Аварийность. Ежемесячно в авариях с участием маршрутных такси десятки людей получают серьезные травмы, нередки случаи гибели пассажиров. Не стоит забывать столкновение "ГАЗели" со стоящим "КАМАЗом" на Киевском шоссе, когда погибли девять человек. И это не единичный случай.

   2. Деградация. При московских пассажиропотоках использование машин особо малой вместимости ("ГАЗель") является преступлением. Уже в течение более ста лет человечество пытается увеличить вместимость подвижного состава, переходя от десятиместного омнибуса к восьмивагонным поездам метро. Маршрутные такси сводят на нет все эти усилия.

   3. Экология. Один автобус Ikarus-280 может вместить столько же пассажиров, сколько и 12-15 "ГАЗелей". Причём большинство автобусов, в отличие от "ГАЗелей", удовлетворяют экологическим нормам Euro-1, Euro-2 и Euro-3. Не говоря уже об экологически чистом электротранспорте – трамваях и троллейбусах.

   4. Неподконтрольность. Никто не может сказать, сколько сейчас в Москве маршрутных такси. Десятки мелких контор ведут политику, известную лишь им самим. Если по какой-либо причине одно предприятие лишается лицензии на перевозку пассажиров, то уже на следующий день все машины этого предприятия работают на маршрутах другого.

   5. Создание помех муниципальному транспорту. Нередко маршрутные такси собирают пассажиров прямо на трамвайных путях, намеренно мешая вагону проехать.

Итак, очевидно, что маршрутные такси на сегодняшний день представляют собой самый неуправляемый вид общественного транспорта. Не вызывает сомнений и то, что восстановление работы "классического" общественного транспорта не составляет большого труда, особенно при нынешних объёмах инвестиций в экономику города. Не будет лишним напомнить, что маршрутные такси стали атрибутом стран третьего мира, и не в одной цивилизованной стран такого явления попросту нет.

"Но как же, ведь без "маршруток" город просто задохнулся бы от пассажиров", – скажут некоторые. Нет, не задохнулся бы. Сейчас маршрутные такси перевозят не более 8% пассажиров, и если бы в один день маршрутные такси не вышли бы из гаража, то никакого транспортного коллапса не случилось бы. Зато чиновникам пришлось бы задуматься о том, что представляет из себя система общественного транспорта. Но, видимо, в силу того, что в маршруточном бизнесе крутятся очень большие деньги, убогие "ГАЗели" ещё долго будут ездить по улицам и переулкам бывшего Союза

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #4 : 29 сентября 2008, 13:51 »
Здесь кажется те же нормы, как и для малоэтежных строений... кажется 4 метра... хотя могу ошибатся  (не знаю не знаю)

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #5 : 29 сентября 2008, 18:48 »
У нас конечная остановка автобусов сразу на углу дома. При этом многие из них еще умудряются разворачиваться  или стоять прямо у нас во дворе, т.к. им не хватает места!!!


Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #6 : 08 октября 2008, 18:14 »
Олеся, и как, решается проблема???

Олеся*Автор темы

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #7 : 08 октября 2008, 20:03 »
да никак.....будет собрание там  будем решать :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Избалованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Расстояние от дома до остановки
« Ответ #8 : 29 апреля 2011, 23:17 »
У нас на Площади Декабристов остановка прямо под окнами одного из домов. Ничего не изменишь. Трамвай не свернет)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!