Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пиромания  (Прочитано 7053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaryallSemenovaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Егор - 10 лет Мирослав - 4 года София - 2 месяца
  • Род.дом: Саянск, Ангарск, Иркутск
  • Город/Район: Максимовщина
  • Улица: Майская
    • Награды
Пиромания
« Начало темы : 03 февраля 2021, 19:05 »
Сыну 10 лет. 3 года назад он начал активно все жечь в квартире: бумажки, коробки на балконе и в зале и даже окно пластиковое. Ругали, наказывали, разговаривали, показывали видео огня и последствий, что может быть при играх с ним.... Убрали огонь совсем из дома. Недавно переехали в свой брусовой дом, пол года как тишина, муж бросил курить, дабы исключить соблазн нахождения огня в доме, но сегодня он снова принес спички и начал что-то жечь, спички  говорит у друга соседа взял, хотя родители того мальчика отрицают, что Егор приходил к ним.Ходили к психологам разным платным по рекомендациям и даже к психиатру, все в голос говорят, что с мальчиком проблем нет. Есть еще одна проблема, возможны они связаны друг с другом. он ест все подряд. Ест то что можно и то что нельзя: сладости, хлеб, кофе, лекарства... Ест, что лежит на столе, ест, что лежит в шкафу, ест, что лежит в холодильнике, ест то, что есть в папиной рабочей сумке... Прячем, находит и ест, запрещаем, все равно берет без спроса и ест, если что-то новое покупается - вскрывает и ест.... Проверяли на жителей в кишечнике - все чисто. Просто невозможно уже. Поставили шкаф с ключом, все прячем там, но весь дом не спрячешь...ищу помощи

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Пиромания
« Ответ #1 : 05 февраля 2021, 00:46 »
Сыну 10 лет. 3 года назад он начал активно все жечь в квартире: бумажки, коробки на балконе и в зале и даже окно пластиковое. Ругали, наказывали, разговаривали, показывали видео огня и последствий, что может быть при играх с ним.... Убрали огонь совсем из дома. Недавно переехали в свой брусовой дом, пол года как тишина, муж бросил курить, дабы исключить соблазн нахождения огня в доме, но сегодня он снова принес спички и начал что-то жечь, спички  говорит у друга соседа взял, хотя родители того мальчика отрицают, что Егор приходил к ним.Ходили к психологам разным платным по рекомендациям и даже к психиатру, все в голос говорят, что с мальчиком проблем нет. Есть еще одна проблема, возможны они связаны друг с другом. он ест все подряд. Ест то что можно и то что нельзя: сладости, хлеб, кофе, лекарства... Ест, что лежит на столе, ест, что лежит в шкафу, ест, что лежит в холодильнике, ест то, что есть в папиной рабочей сумке... Прячем, находит и ест, запрещаем, все равно берет без спроса и ест, если что-то новое покупается - вскрывает и ест.... Проверяли на жителей в кишечнике - все чисто. Просто невозможно уже. Поставили шкаф с ключом, все прячем там, но весь дом не спрячешь...ищу помощи
я не психолог
Я мама 11 летнего сына. А какие у Вас отношения с сыном? Вы с ним общаетесь? Он с Вами делится информацией о том , что  его интересует о видео в Ютубе? О друзьях? О делах  в школе? Об одноклассниках? Об оценках?  Вы его целуете в макушку, гладила по спинке, по голове?
По теме мой 11 летка много ест, да. Но не прячу продукты. Что попало есть сын не будет. Конфеты и Шоколад с нового года ещё не доел. Печенье в шкафчиках и в банке в открытом доступе, не съедает. Но не худой. Сейчас сильно стал расти и много есть, скачок роста, самый высокий в классе из мальчиков. Но мы  то не высокие родители. Есть не запрещаю, и ничего не прячу из еды.
05 февраля 2021, 00:34
И ещё , года два назад мой сын чуть квартиру не поджёг, химические опыты с марганцовкой. Я еле оттерла потом линолеум, придверный  коврик постирала и вынесла в подъезд, на балконе еле убрала следы от поджега, Матвей испугался и как то тряпку горящую выкинул на балкон.  Купили сыну книгу дорогую про химические опыты, чуть почитал и успокоился. Ещё в фикспрайс покупала наборы химических опытов по 99 рублей. Занимался ими.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!