Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: С годовасиком на море - поделитесь опытом!  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Начало темы : 19 июня 2011, 23:25 »
Планируем в конце лета, когда доче будет 1,3, лететь семьей на море. Сегодня первый раз были с дочей на пляже - и я поняла, что ничего не знаю про отдых с маленьким ребенком у воды. Куча вопросов появилось:сколько можно на солнце, сколько в воде. Со взрослыми то все понятно, а вот с маленьким то какой режим. Какие плавочки лучше - обычные х/б или купальные (почему-то думала, что х/б, потому как в купальных и взрослым то долго в мокрых нельзя находиться, но вот, услышала сегодня рядом с нами спорили родители мальчика, как раз на эту тему, мама сказала, что в х/б плавочках купаться нельзя, потому как они не так быстро сохнут). Что лучше - надувной круг или нарукавники? Брать ли с собой коляску (мы уже часто можем совсем без нее гулять) или нет необходимости?
 Понятно, что все это можно прочитать, но хотелось бы услышать практичекие советы бывалых путешественников (да)
Мамочки, кто уже отдыхал со своими детишками в тёплых странах, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и практическими советами. Наверняка, есть масса моментов, которые вы не учли, отправляясь первый раз на море с ребенком, а теперь уже знаете и можете другим посоветовать ;)
« Последнее редактирование: 19 июня 2011, 23:45 от Марлен »

 

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #1 : 20 июня 2011, 18:34 »
Еще задумалась : а какие игрушки с собой брать и сколько?
Девочки, ну что, никто на море не ездил? (удивленный) Или секретиками делиться не хотите? (крейзи)

юльчитай

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маша 13.06.10г., Миша 22.04.14г., Мирослав 22.01.2016.
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ и снова ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902766IЗ2З Viber, WhatsApp, Telegram
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #2 : 18 июля 2011, 12:47 »
Тоже ответы интересны. Опытные мамочки отзовитесь.
Награды
Многодетная  мама форума

Маркуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Один сын, зовут Трофим, родился 20 февраля 2010 года
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр,врач - И. В. Ежова
  • Город/Район: Октябрьский район
  • Улица: Лыткина
    • Награды
На море...
« Ответ #3 : 20 июля 2011, 10:38 »
Привет.в субботу прилетели с Азовского моря.сыну 1,4,у подруги сыну 1.2. Были без мужчин,ещё с одной подругой,у которой пока нет детей. Очень зависит от ребенка,сколько в воде,на пляже:наши очень активные ребята,постоянно убегают,из воды не вылазят без скандала. Заходили в воду на руках,плескались,потом,на берегу,набирали бассейн и они там играли.круг и нарукавники им пока большие.мы покупали круг-машину с двумя дырками для ножек,но и она большевата,детям нравилось в песке с ней играть. Игрушки из дома не берите-абсолютно всё можно купить на месте,и стоит,как правило, не дорого.мы всё:от ведерка до бассейна оставили потом там,очень уж тяжело тащить. Обязательно купите зонтик на пляж,бассейн под зонтик-и хорошо. Раннее утро и поздний вечер-лучшее время для пляжа с ребенком. Плавки у нас синтетические,ничего страшного,если час ребенок в них побудет.х.б.очень плохо сохнут,тем более,воздух влажных-всё,вообще,долго сохнет.

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: На море...
« Ответ #4 : 20 июля 2011, 11:54 »
Привет.в субботу прилетели с Азовского моря.сыну 1,4,у подруги сыну 1.2. Были без мужчин,ещё с одной подругой,у которой пока нет детей. Очень зависит от ребенка,сколько в воде,на пляже:наши очень активные ребята,постоянно убегают,из воды не вылазят без скандала. Заходили в воду на руках,плескались,потом,на берегу,набирали бассейн и они там играли.круг и нарукавники им пока большие.мы покупали круг-машину с двумя дырками для ножек,но и она большевата,детям нравилось в песке с ней играть. Игрушки из дома не берите-абсолютно всё можно купить на месте,и стоит,как правило, не дорого.мы всё:от ведерка до бассейна оставили потом там,очень уж тяжело тащить. Обязательно купите зонтик на пляж,бассейн под зонтик-и хорошо. Раннее утро и поздний вечер-лучшее время для пляжа с ребенком. Плавки у нас синтетические,ничего страшного,если час ребенок в них побудет.х.б.очень плохо сохнут,тем более,воздух влажных-всё,вообще,долго сохнет.
Юлия, спасибо за содержательный отзыв. А коляску вы с собой брали? И как ощущения в целом и общем - удалось отдохнуть или наоборот?

Маркуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Один сын, зовут Трофим, родился 20 февраля 2010 года
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр,врач - И. В. Ежова
  • Город/Район: Октябрьский район
  • Улица: Лыткина
    • Награды
На море...
« Ответ #5 : 21 июля 2011, 10:16 »
Да,про коляску забыла написать:брали.и брать надо,однозначно!как бы хорошо ни ходил ребенок,он пока идет туда,куда ему надо и с характерной скоростью!на море даже 3-х летних детей в коляске возят,так как это намного проще.берите,не пожалеете.мы брали самую легкую трость.ночью дети прямо на улице засыпали,и тут-то начинался отдых:-) удалось и загореть,и потанцевать,и устали,конечно,но и дома устаю от ребенка:) удачного отдыха. Главное-настрой мамы. И что попало есть не давайте:)
21 июля 2011, 10:14
Да,если пользуетесь Слингом-берите. И москитную сетку берите на колясу!

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: На море...
« Ответ #6 : 21 июля 2011, 10:21 »
Да,про коляску забыла написать:брали.и брать надо,однозначно!как бы хорошо ни ходил ребенок,он пока идет туда,куда ему надо и с характерной скоростью!на море даже 3-х летних детей в коляске возят,так как это намного проще.берите,не пожалеете.мы брали самую легкую трость.ночью дети прямо на улице засыпали,и тут-то начинался отдых:-) удалось и загореть,и потанцевать,и устали,конечно,но и дома устаю от ребенка:) удачного отдыха. Главное-настрой мамы. И что попало есть не давайте:)
21 июля 2011, 10:14
Да,если пользуетесь Слингом-берите. И москитную сетку берите на колясу!
да, коляску конечно возмём (да) в ней ведь еще спасть можно на улице (гуд) что попало есть - это не про нас))) у нас с этим строго))) слинг-рюкзак есть, но я им особо не пользуюсь, пару раз всего с ним папа сходил, когда недалеко и без машины...в общем,тоже возмём на всякий случай ;)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #7 : 21 июля 2011, 14:49 »
ездили с 11-месячным ре в прошлом году в Анапу.
Брали с собой коляску, новые игрушки покупала, а потом по одной доставала.
Бассейн надувной брали, в жаркие часы с 13 до 16 ребенок плескался в нем во дворе гостевого дома.
Касательно плав-средств - нашему сейчас 2 года и он еще не готов к жилету, думаю взять круг, у которого есть дно с отверстиями под ноги.
На пляже были с 9 до 12, и с 16 до 19 (или пока не накупаемся)
Купальные плавки чередовали с обычными. Разницы никакой на мой взгляд.
Купила солнцезащиту Виши с большим фактором, мазала ребенка перед выходом на солнце, после выхода из воды и т.д.
На пляже одевала просторную футболку, видны были только ножки от колена и ручки от локтя.
На голову бандану, носик кремом мазала.
К коляске советую взять тонкую пеленку или кусок ткани, чтобы воздух через нее легко проходил, но солнце не проникало (у  меня с младенчества сына остались тонкие пеленки, которые от частых стирок стали совсем тонюсенькими, можно и парео использвать (смех_оскал)), мы ею накрывали коляску, когда шли с пляжа, а ребенок засыпал. Могли по городу пройтись под таким "укрытием".
Часто давайте малышу пить обычную воду, чтобы не перегрелся, не испытывал жажду.
Мы отдыхали в России, за границей проще, на мой взгляд. Главное не перегреть малыша и не оставлять на открытом солнце без защиты.

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #8 : 21 июля 2011, 17:18 »
Devushka_neznakomka спасибо за советы (да)
вот, про тоненькую пелёнку я даже не подумала, а мысль дельная ;) 
Мы отдыхали в России, за границей проще, на мой взгляд.
мне тоже, кажется проще, с одной стороны, в палне сервиса и удобств, но зато на Родине если что, то в любой аптеке что надо найдешь, а в загранку придется целый чУмодан медикаментов тащить на всякий случай (крейзи) хех...

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #9 : 21 июля 2011, 17:37 »
Марлен, на самом деле лекарств немного ;) у нас все вошло в косметичку, могу списочек поискать свой, составляли вместе с педиатром нашим.

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #10 : 22 июля 2011, 00:19 »
Марлен, на самом деле лекарств немного ;) у нас все вошло в косметичку, могу списочек поискать свой, составляли вместе с педиатром нашим.
о, было бы здорово! (хлопаю) а то я  на форуме нашла - там больше 20 пунктов... в любом случае, перед отъездом тоже у своего педиатара спрошу,  но, перефразируя пословицу, один педиатр хорошо, а два - лучше (ржу)

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #11 : 23 июля 2011, 17:02 »
Тоже интерсует...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Светочек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Доченька Полина, 15.07.10 и Екатерина, 17.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #12 : 05 августа 2011, 13:42 »
Ездили в июне в болгарию, доче было 11 месяцев. Время прошло незаметно. Брали с собой только коляску, все остальное как игрушки, кремы для и от загара покупали на месте. Из лекарств для дочи брала только аквалор, оксолинку и мезим. Все остальные случаи, как сказала мой врач, должен разбирать специалист, и если что нестеснятся вызывать врача. Тьфу-тьфу ничего не понадобилось. На море были с 9 и до 12 утра и ее после 4-х. Мазала ее Гарньер защитой 50.
Наши малышки рядом ...

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #13 : 06 августа 2011, 12:34 »
Ездили в июне в болгарию, доче было 11 месяцев. Время прошло незаметно. Брали с собой только коляску, все остальное как игрушки, кремы для и от загара покупали на месте. Из лекарств для дочи брала только аквалор, оксолинку и мезим. Все остальные случаи, как сказала мой врач, должен разбирать специалист, и если что нестеснятся вызывать врача. Тьфу-тьфу ничего не понадобилось. На море были с 9 и до 12 утра и ее после 4-х. Мазала ее Гарньер защитой 50.
спасибо за советы (цветы)
я, как перестраховщик, всё же, решила, что всё свое буду брать с собой (крейзи) одного питания уже чУмадан набрала (крейзи) это не смотря на то, что у нас будет all inclusive :))

Светочек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Доченька Полина, 15.07.10 и Екатерина, 17.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #14 : 07 августа 2011, 16:08 »
По питанию, мы брали с собой каши разводные и Агушу творожок, а овощи и фрукты ели местные, кипяток для смеси всегда можно было в гостинице попросить без проблем

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #15 : 07 августа 2011, 16:50 »
за границу советую с ребенком расширенную страховку. стоит недорого -зато врача вызывать можно хоть каждый день. лекарства должны все дать
а по общей страховке  на обычный случай -не тяжелый-приедут и доларов 30(а может евро?) заплатить придется.

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #16 : 07 августа 2011, 18:11 »
По питанию, мы брали с собой каши разводные и Агушу творожок, а овощи и фрукты ели местные, кипяток для смеси всегда можно было в гостинице попросить без проблем
я и каши, и творожок, и пюре фруктовые и овощные на всякий случай возьму (крейзи) понятно, что там овощи- фрукты будут, но мне так спокойнее будет (да) и лишних 20 баночек не задавит :)
07 августа 2011, 18:06
за границу советую с ребенком расширенную страховку. стоит недорого -зато врача вызывать можно хоть каждый день. лекарства должны все дать
а по общей страховке  на обычный случай -не тяжелый-приедут и доларов 30(а может евро?) заплатить придется.
ой, а мы уже выкупили путевку, про расширенную страховку я как-то не подумала :(
07 августа 2011, 18:07
вот список лекарств, которые мне выслалаDevushka_neznakomka, (спасибо ей ещё раз ;)), а ей в свою очередь этот список рекомендовал педиатр, выкладываю, может, кому еще будет полезна эта информация:
Аптечка
 Для ребенка:
 - нурофен детский
 - смекта
 - энтерофурил
 - тантум
 - аква-марис
 - називин детский
 - фенистил (зиртек)
 - афлубин
 - геделикс
 - регидрон
 - калгель (камистад)
 - фенитсил гель
 - валериана хель
 - градусник
 Для взрослых:
 - смекта
 - регидрон
 - тера флю
 - нурофен
 - септолете
 - супрастин
 - зеленка-карандаш
 - йод-карандаш
 - перекись
 - пластырь бактерицидный
 - бинт стерильный
 - маалокс
 - охлаждающие пакеты (пара штук, на случай ушиба)

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #17 : 07 августа 2011, 18:22 »
вы ж еще билеты забирать будете, можно и оформить сразу

я теперь всегда беру такую страховку-спокойнее так

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #18 : 07 августа 2011, 21:24 »
Марлен, да не за что! Пусть ничто не пригодится из списка! (цветы)

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #19 : 07 августа 2011, 22:20 »
вы ж еще билеты забирать будете, можно и оформить сразу

я теперь всегда беру такую страховку-спокойнее так
о, хорошо, если еще не поздно, то спрошу в агентстве (да)
07 августа 2011, 22:20
Марлен, да не за что! Пусть ничто не пригодится из списка! (цветы)
вот это уж точно ;)

МарленАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом!
« Ответ #20 : 11 сентября 2011, 21:55 »
Ну вот мы и вернулись с моря! Спасибо всем, кто отозвался и поделился опытом. Теперь и у меня есть свой опыт))). И, исходя из него, могу сказать, что самое главное для ребенка на море - это настрой мамы. Если настроены на отдых, и что все будет хорошо, то так оно и будет. Перелет девятичасовый перенесли прекрасно, акклиматизации никакой не было, аптечку даже не открывали, не сгорели, не устали. Надо отдать должное доче, конечно, она большая молодец. С детьми было много и в самолете, и в отеле. Так вот, с кем ни общались - практически во всех случаях теория подтверждается - если мама сильно паникует, переживает или вечно всем недовольна, то обязательно отдых насмарку - и ребенок заболел, и не отдохнули совсем, и наоборот. Хотя, конечно, никто не застрахован и при положительном настрое от простуды и проч неприятностей, поэтому, пусть аптечка пол чемодана занимает, но брать ее надо. А вот питания (я с собой все банки брала), можно было в половину меньше взять, потому что в отеле всегда было что из диетического поесть (кстати, оказалось, что ребенок у нас настоящий мясоед), а вот на экскурсии когда ездили или на шопинг  - банки очень выручали (хоть мне и говорили, что там все на месте можно купить - на самом деле, днем с огнем, выбора практически нет).
Игрушки - вообще практически были не нужны. По крайне мере нам, потому что все, что с собой набрали, быстро надоело, потому если и брать,то пару книжек и что-нибудь не курпногабаритное.
Коляска  - вещь самая наиобязательнейшая на отдыхе с маленьким ребенком))) И действительно, никаких проблем при транспортировке в самолете, а в автобусах их кладут в багажное отделение внизу и достают, когда ты выходишь на своей остановке (прямо водитель сам выйдет и тебе сначала положит, потом достанет) - очень удобно. Вот бы нам такое нововведение сделать - думаю, это повысило бы мобильность неавтомобилизированных мам.
Доченька за время отдыха и повзрослела, и выросла (хоть и однокоренные слова, но разная суть). Может, и правда, там все быстрее происходит. Казалось бы, каких-то две недели, а столько новых навыков приобрела, и теперь нам все штаны, что до 1,5 - короткие, хотя уезжали - были как раз.
В общем, девочки, всем советую ехать, отдыхать и ничего не бояться!

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом
« Ответ #21 : 13 мая 2012, 21:52 »
Давно здесь не было сообщений. Думаю, обновлю. Собираемся в отпуск. Два перелета, между ними 8-9 часов в Шереметьево. Деткам на момент полета 1.11 и 3.5. Летим на Черное море. Это наша первая поездка с детками на море!!! Кто-что посоветует, поделится своим опытом???  (цветы)

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом
« Ответ #22 : 17 мая 2012, 17:57 »
Тоже актуальная тема для нас, собираемся в отпуск на момент поездки сыну будет 1,5. Переживаю за доргу, самолет у нас из Красноярска, сейчас решаем на чем добраться до Краса на поезде (купе) или на машине, и еще длинный перелет с посадкой в Москве, чем кормить в накопителе (аэропорт Шереметьево, баночки не едим (удивленный) ) и как попасть в комнату матери и ребенка. (удивленный)

Sveta)

  • Не вижу смысла быть несчастной,имею наглость быть счастливой!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом
« Ответ #23 : 03 июня 2012, 01:37 »
Ой, девочки, мы в июле 5 дней на поезде поедем туда и обратно (крейзи) Вся в раздумьях: как развлечь детей в поезде, особенно младшего (нам 1,5), чем их там 5 суток полноценно кормить, как организовать отдых непосредственно на море и т.д.  (не знаю не знаю)

Оклахома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: две доченьки и сынок
  • Род.дом: Усольский роддом, Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: С годовасиком на море - поделитесь опытом
« Ответ #24 : 10 июня 2012, 09:32 »
Отдыхали на море, когда доче было 1,2. У нас был шведский стол, поэтому в столовую ходили с блендером. Всякие пюрешки тоже пригодились. Только вот за нужным творожком пришлось гоняться. Расстроились от того, что ребенку плавать не понравилось. Купили надувной бассейн и зонтик. Развлекались одним способом: перекладывали камушки, папу гоняли с ведерком за водичкой (самой-то тяжко по гальке бегать). У воды хорошо играла, а в воду ни в какую. Зато после отдыха на море из нашей реки Белой было не вытащить. Кстати, в поезде нас здорово выручила лестница на верхние полки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!