Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".  (Прочитано 4392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Начало темы : 06 марта 2012, 17:36 »
В общем ситуация у нас такая: я молодая мама-студентка заочница, опыт работы небольшой имеется, на данный момент к сожалению не имею возможности работать, так как сижу дома с дочкой (2 года 4 месяца). В садик нас разумеется никто не приглашает, плюс мы еще и аллергики (пищевая аллергия). С ребенком сидеть некому, а мне срочно нужно что-то решать с заработком, так как нечем оплачивать учебу. Приятельница подала идею предложить услуги няни у себя на дому, у нас просторная квартира (своя, не съемная), животных и растений нет, дочка у меня дружелюбный и воспитанный ребенок. Я эту идею проигнорировала, но теперь когда вижу что других вариантов у меня просто нет, хочу спросить стоит ли за такое браться? Я понимаю что это огромная ответственность, но я даже не в курсе как это оплачивается (нифигасе), на каких условиях обычно работают такие няни? Посоветуйте, у кого есть опыт такой работы.   

 

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #1 : 07 марта 2012, 12:21 »
Я подрабатываю няней. В будни привозят девочку годовалую на несколько часов,оплата 70р/час, а в выходные мальчика приводят 2,6г, на весь день за 500р. Одного ребенка вполне можно взять,с двумя легче заниматься,чем их будет больше,но и заработок маленький,как муж мой говорит-хоть на косметику немного заработаешь:-)
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #2 : 07 марта 2012, 13:39 »
Я подрабатываю няней. В будни привозят девочку годовалую на несколько часов,оплата 70р/час, а в выходные мальчика приводят 2,6г, на весь день за 500р. Одного ребенка вполне можно взять,с двумя легче заниматься,чем их будет больше,но и заработок маленький,как муж мой говорит-хоть на косметику немного заработаешь:-)
Скажите, а почему вы так мало берете? Когда я искала няню своей дочке (точнее просто присматривалась стоит ли) в среднем в час берут от 120руб. и выше. (нифигасе) Я еще тогда подумала, что у меня так вся зарплата будет уходить на няню. А кормите вы ребенка сами (своими продуктами) или родители привозят готовую еду?

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #3 : 07 марта 2012, 14:25 »
мальчика сама кормлю,т.к ту же еду готовлю для сына,а для девочки пока еще пюре возят. Насчет оплаты-такая цена т.к у меня нет пед.образования. Это которые с таким образованием,квалификацией,возможно из-за этого такая цена. Я здесь объявления читала,в основном и берут по 70р,в выходные и вечером вроде по 100
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #4 : 07 марта 2012, 14:47 »
мальчика сама кормлю,т.к ту же еду готовлю для сына,а для девочки пока еще пюре возят. Насчет оплаты-такая цена т.к у меня нет пед.образования. Это которые с таким образованием,квалификацией,возможно из-за этого такая цена. Я здесь объявления читала,в основном и берут по 70р,в выходные и вечером вроде по 100
наверное это и от "заказчика" зависит еще (удивленный). Даже не знаю стоит ли пробовать...

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #5 : 07 марта 2012, 16:56 »
Привет! Я тоже подрабатываю няней на время декретного отпуска. Работаю больше полугода в принципе устраивает. Так как живу в Шелехове стоимость моих услуг 8000т.р.(у меня высшее образование, экономист, мне 22. Няни в нашем городе стоят от 10т.р).Больше 8 я брать постеснялась так как опыта работы с детьми не имею, кроме общения со своим ре. С ребенком которого приводят я гуляю, кормлю за свой счет, играю, как могу развиваю и т.п. Сложности есть т.к. мальчишку оч трудно чем либо заинтересовать но мы со временем научились находить общий язык.)
Хочу сразу сказать что работа мягко говоря не легкая! в первую очередь твой деть должен быть готов к тому что появится еще один человек в вашей квартире который будет требовать внимания, и которому ты как няня должна будешь это внимание безусловно уделить! Во вторых ответственность нереальная упал, ударился ребенок ты должна будешь объяснить синяк или ссадину родителям. Последние товарищи разные встречаются-мне ттт повезло они понимаю что я их сына посадить и привязать к стулу не могу чтобы он был в целости и сохранности. В третьих если все таки решишь браться за это дело не торопись с детишками которых будут водить! Когда я начинала мне водили мальчика в первые три дня по три часа. Правда в третий день получилось что на полный день привели т.к. он уснул. Честно говоря у меня было    желание отказаться от затеи т.к. он естественно меня вообще не слушал и НЕ СЛЫШАЛ, моя дочка в первый же день получила от него удар ногой, толчек и естественно рыдала(и я вместе с ней...). Обрати внимание на способность ребенка заинтересовываться игрушками, книжками, чем угодно главное чтобы он подходил и рассматривал то что ты пытаешься ему показать. 2-3минуты хотя бы это нормальное время для удержания внимания гармонично развивающегося малыша. Обрати внимание на активность-если не может стоять спокойно, сидеть спокойно, носится без конца, тараторит что либо на своем языке- скорее всего ре гиперактивен и с таким я бы тебе не пожелала начинать общение. Наш случай как раз таки такой (крейзи). +ко всему лучше всего конечно если ре хотя бы мало мальски говорит или пытается повторить то что объясняешь ему ты(например при просмотре какой нибудь книжки). Обрати внимание на то как твой деть отреагирует на "пришельца". Я как уже и писала растерявшись и испугавшись реакции мальчика на мою дочку хотела было прекратить но потом остановилась и подумала что когда мы пойдем в сад врят ли там что то будет по другому) А тут как никак домашняя мини подготовка к суровым будням! В общем если есть вопросы спрашивай обязательно отвечу!!!
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #6 : 08 марта 2012, 01:37 »
мне в этом плане очень повезло,детки очень спокойные.девочка правда чаще на руки просится,но мне в радость:)хоть с девочкой пообщаться:-) а мальчик тоже очень спокойный,хотя как начнут играть с моим сыном,так ор на весь дом. И с засыпанием нет проблем,ложатся и спят...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #7 : 08 марта 2012, 20:15 »
Я честно говоря уже решила что если буду сидеть с ребенком, то только с девочкой и приблизительно нашего возраста (точно не младше 1 года) или постарше. У меня дочка очень дисциплинированный ребенок, все по режиму, слушается, выступает редко. Смысла брать "сложного" ребенка не вижу, так как в сад мы пока не собираемся и такая подготовка нам не к чему (тем более мы ходим на платные занятия и дочка там с детьми своего возраста общается), а травмировать своего ребенка нет ни малейшего желания.  (малыш)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #8 : 08 марта 2012, 23:47 »
да,лучше брать ровесника своему ребенку.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #9 : 09 марта 2012, 00:06 »
Девы, поговорите со мной (молюсь) я планирую в скором времени выход на работу, ребенка хочу оставлять с няней. Вот не знаю, как его безболезненно познакомить-подружить с няней, надо же дать время привыкнуть им. Наверно, стоит начать оставлять их ненадолго вдвоем? Час-полтора для начала?  Меня беспокоит то, что когда я исчезаю из поля зрения (даже в туалет зашла(пардон) ) он тут же начинает ныть, хныкать, ходит меня ищет, не успокоится пока я не появлюсь.  Ну а мне его очень жалко оставлять чужой тете (плачу)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #10 : 09 марта 2012, 09:28 »
˙˙·٠•●taanka●•٠·˙˙, Таня, у меня ре такой же был,стали ходить в ШРР,я выхожу из класса и он 1,5 часа про меня и не вспоминает. Мне девочку сразу на целый день привезли,но она и никогда за мамой не гонялась,самостоятельная с пеленок)))
а мальчика привели на несколько часов,тоже всё прошло хорошо,но тут сыграло важную роль то,что был еще и мой сын рядом и куча игрушек,ему ведь всё интересно было,всё новое,неизведанное)))) его приводят с 9 утра до 8 вечера,так он про маму уже к вечеру вспоминает и говорит-мама сейчас поработает и придет за мной)))
Если бы я сына своего оставляла с няней,то только чтоб был еще один ре...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #11 : 09 марта 2012, 10:11 »
Девы, поговорите со мной (молюсь) я планирую в скором времени выход на работу, ребенка хочу оставлять с няней. Вот не знаю, как его безболезненно познакомить-подружить с няней, надо же дать время привыкнуть им. Наверно, стоит начать оставлять их ненадолго вдвоем? Час-полтора для начала?  Меня беспокоит то, что когда я исчезаю из поля зрения (даже в туалет зашла(пардон) ) он тут же начинает ныть, хныкать, ходит меня ищет, не успокоится пока я не появлюсь.  Ну а мне его очень жалко оставлять чужой тете (плачу)
Вы вообще с кем-либо оставляли ребенка когда-нибудь?С бабушкой, к примеру? Многие дети так себя ведут только когда мама в непосредственной близости находиться. Мы тоже через это проходили. Обычно все ограничивается тем, что ребенок немного похнычет и отвлечется на что-то другое.  Когда меня на неделю положили в больницу, дочка осталась с мужем, про меня вспоминала изредка, но никаких слез и истерик небыло.  (гуд) Тут наверное еще дело и  в том, что я себя веду настойчиво, даже когда приучала дочку оставаться одну на занятиях, заметила, что чем больше "усюсюкаешь" с ребенком, тем больше он будет ныть. Оставила и пошла, когда ребенок чувствует уверенность мамы он понимает что "так будет правильно". Единственное, наверное исключение, это когда моя дочка оставалась со свекровью, истерики были без перерыва  (удивленный), но тут я считаю, дело в человеке, а не в ребенке, так как с моей мамой и моей бабушкой дочка остается с удовольствием. Ребенок быстро забывает про то что мамы нет рядом, когда ему весело и интересно! По этому няня должна уметь увлечь ребенка в игру, заинтересовать, тогда и слез не будет. (да)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #12 : 09 марта 2012, 10:37 »
у меня ре только с папой не особо любит оставаться. час посидит с ним и начинает меня искать,а с дедушками-бабушками отается спокойно,правда когда прихожу,он таким грустным голоском говорит- Маму потерял)))) такое умиление вызывает)))
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Стоит ли подрабатывать няней? Нужен совет "бывалых".
« Ответ #13 : 09 марта 2012, 14:54 »
Девочки, (сердце) спасибо. Успокоили немного. Я ребенка оставляю с бабушкой на пол дня очень редко, ну наверно раз в пару месяцев. Бывает пару раз в неделю остаются одни на час-полтора, вот тогда он хнычет почему-то дольше (это со слов бабушки). Сейчас я настроена решительно, но пока моя решимость где-то глубоко(крейзи), тк работать надо, дохода нет никакого, и в тоже время ребенка оставлять как-то не очень комфортно. Буду настраиваться на нужный лад. Я ведь понимаю, что всю жизнь с ним за руку не пройду, когда то надо начинать отделяться, но это так для меня... прям больно. Всегда домой бегу, по лестнице прямо лечу, чтобы быстрее до своего человечка дойти.
  Няню я уже нашла, хорошая женщина, она водится еще с одним мальчиком, на месяц моего старше, так что я думаю, компания хорошая для сынки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!