Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как это было :)  (Прочитано 1471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FireCatАвтор темы

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Как это было :)
« Начало темы : 15 июня 2010, 17:56 »
Как это было…
Маленькое чудо зародилось внутри меня, где то в марте. В апреле решила сделать тест, столько было страха, который перерос в волнительную радость, когда на тесте обозначились две полоски…
К выбору врача подошла основательно и по многочисленным советам встала на учет на Горького, о чем впоследствии и пожалела.
Казалось никогда не смогу дождаться первого узи, время тянулось медленнее, чем обычно, но вот он день долгожданный настал и мне показывают моего крохотного малыша, маленькие ручки, маленькие ножки, крохотное сердечко… слезы сами покатились из моих глаз, столько смешанных чувств испытала за раз – это и радость, и волнение, и чувство заботы. (беременяшка)
Все шло хорошо, на 36 неделе решили съездить в роддом договориться насчет платных родов. Приехали, а нам бабулька на вахте сказала, что никого звать не будет, что все рожают и ты родишь, приезжайте как схватки начнутся. Мы развернулись и уехали… Вот уже сороковая неделя, мы в ожидании нашего чуда. Очередной прием, врач в удивлении: «почему, мол, еще не родила? Вот тебе направление на иглоукалывание, после него точно родишь!» Я и не подозревала, что после этого будет кошмар…
На втором сеансе иглоукалывания у меня начались схватки: где то в 15.00, врач радостно, мол, вот и все езжай в роддом.
Мы приехали домой, засекла время между схватками  - 8 мин. Мужу сказала - едем, сборы были не долгими. Приехали вначале седьмого вечера, сразу отвели в предродовую, вот думаю уже скоро, к ночи рожу. Да не тут то было… мне поставили укол сказали, поспишь до утра, а утром с новыми силами за дело. Но спать я не могла, схватки не прекращались, а от лекарства чувствовала себя сонной, но не более. За всю ночь ко мне так никто и не пришел, в семь часов утра повели на осмотр, раскрытие осталось прежним. Решили отправить в патологию, там мне поставили капельницу, боль немного утихла, но поспать так и не удалось. Весь день я промучилась,  не знала, куда себя деть, к вечеру схватки усилились и меня снова перевели в предродовую. В восемь вечера мне «случайно» проткнули пузырь, и полилось, казалось из меня вытекло море и залило всю палату. Откуда не возьмись нарисовалась уборщица и давай орать, но честно мне не до нее было. Я думала ночь никогда не закончиться, кричала я громко пока были силы, но к утру их уже не осталось, и я тихо стонала. В девять утра пришла врач, повела на осмотр, выяснилось, что раскрытие всего 7 см, решали кесарить или стимулировать, малыш всю ночь был без воды… все таки решили стимулировать, до полудня я лежала под капельницей корчась от боли, а потом раз и все стихло, кончилась моя родовая деятельность…вокруг меня собралось много врачей, говорили тужиться как будет схватка, а я не знаю в какой момент она была или будет. И тут я вспомнила что надо пощипывать живот и матка начнет сокращаться, у персонала округлились глаза, что, мол, делаешь, а я им – схватки вызываю и вот таким образом удалось с ориентироваться, а там три раза потужилась  и вот оно счастье – мой малыш, мое солнышко (ляля3). Радости не было предела, глаз с него не сводила, и в этот момент бабулька с вахты залетает и говорит, что муж мой через каждые пять минут звонит, побегу говорит, позвоню, сообщу ему. Я сказала, что сама обрадую, но она все равно позвонила.
Вот так появился мой ангелочек, а все эти неприятности не что по сравнению с маленьким сокровищем, которое появилось в моей жизни, нет ничего дороже его улыбки! (сердце)
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

 

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как это было :)
« Ответ #1 : 27 июня 2010, 14:49 »
да, натерпелись хамства..но главное, что все хорошо закончилось, а остальное все мелочи (да) много много много счастья вам (цветы)

FireCatАвтор темы

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: Как это было :)
« Ответ #2 : 27 июня 2010, 15:02 »
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 27 июня 2010, 16:13 от Katrin_03 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!