Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор  (Прочитано 6265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Начало темы : 10 сентября 2011, 14:46 »
Добрый день, вопрос к врачу и кто сталкивался с подобными проблемами. У ребенка высыпания на щечках, не знаю от чего. Сижу на жесткой диете, ничего себе не позволяю, пару дней назад съела детское питание - чернослив без сахара, грешу на него. Один дерматолог выписала крем Сикальфат Avene 1000 руб стоит, купила не помогает совсем, другая пришла на дом и принесла с собой препарат Трансфер-Фактор, типа для иммунитета. 1850 стоит. Пришлось взять потому что это мамина знакомая, но давать я его не собираюсь ребенку. Подскажите что можно кушать мне все таки и чем мазать личико, сразу прошу гормональные не советовать-однозначно не буду ими пользоваться. Добавлю, что у нас 3 раза в стуле высеивался стафилококк, потом клебсиелла, потом опять стаф-ок. Лечились бактериофагами. Сдали 4 раз опять, ждем рез-т. В 1 мес перенесли пневмонию, лечили антибиотиками.
Доктор, подскажите куда бежать и что делать)
Еще советуют сдать кровь на педиатрическую панель, на аллергены, но в нашем возрасте я тоже не вижу в этом смысла, поскольку кишечник еще не зрелый и показать может все что угодно.
И можно ли при аллергии ставить V2 АКДС?

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #1 : 10 сентября 2011, 20:37 »
GПри аллергии у вас должен быть отвод от прививок. Трансфер-фактор - это БАД, не имеет лечебного эффекта. Если вы уже на диете, то можете попробовать сменить стир.порошок. Посмотртите темы про атопический дерматит, там еще много советов.
10 сентября 2011, 20:28
Кроме Авене есть еще крем Эмолиум, его тоже назначают при АД даже маленьким детям. Кушать можно только самые простые продукты : хлеб ржаной,  нежирную говядину, гречку, овсянку, кабачок, тыкву. умеренно можно овощи картошку, морковь, капусту; зеленые некитайский яблоки. Если употребляете молочное - лучше кисломолочное, но возможно совсем надо отказаться. Употребляя любой новый продукт, отслеживайте реакцию на коже ребенка в течение суток.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #2 : 11 сентября 2011, 00:20 »
Tasha.in, Спасибо, молочку исключила, эмолиум тоже есть мажем периодически, а вы не знаете на сколько этот отвод дается от прививок? и если нам уже ставили акдс 1 и дадут отвод, например, то что потом опять заново надо акдс1 ставить что ли?

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #3 : 11 сентября 2011, 10:06 »
отвод дается по-моему на месяц (или три), потом надо снова у вврача побывать. Если честно, я точно не помню, мы потом вовсе отказ от прививок написали из за аллергии.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #4 : 11 сентября 2011, 10:52 »
Tasha.in, от всех? и полиомелита тоже? а как потом в садик без прививок возьмут?

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #5 : 11 сентября 2011, 11:17 »
мы уже ходим в сад. не имеют права отказать от сада, если прививок нет, но я вас не агитирую. вы сами про прививки посмотрите темы : их на форуме очень много.

kuklamasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #6 : 11 сентября 2011, 18:10 »
У нас тоже аллергия была с 1 месяца, чего только не делали и куда только не бегали.Ничего не помогало. Также сидела на диете. А скажите у вас или у мужа, у ваших родственников есть аллергия на что-нибудь? Если есть хотя бы у одного из родителей, то 50 % вероятности, что ребенок уже от рождения аллергик, это генетика. Чтобы сократить риск развития аллергии у новорожденного, еще во время беременности придерживаться определенной диеты. Вы писали, что сидите на жесткой диете. Знаете,последствия аллергической реакции у грудничка сходят 2 недели, так что для начала ведите пищевой дневник, мне он помогал. Записывайте все, что съели. Первое время после родов пришлось питаться вообще не жирной свининой, кролик (бульон, иногда с картошкой, но картошку тоже надо вымачивать ночь) и кашами на воде (в основном гречка, рис(но от него запор), кукурузная крупа (считается наименее аллергичной), перепелиные яйца, поменьше соли и сладкое желательно на время вообще исключить, замените на фрукты такие как яблоки зеленые ( я их запекала), груши (1 максимум в день), мучное тоже исключить ( тк теперь даже в хлеб добавляют всякие вкусовые добавки), хлеб можно заменить простыми галетами, я пекла лепешки 9(вода, мука и соль немного, перемешать, раскатать, нарезать и выпекать на разогретой сковороде без добавления масла) . Попейте курильский чай (продается в аптеке),линекс. Ребенка выпаивайте водичкой простой. Нам говорил гастроэнтеролог, что все аллергия идет из кишечника. Возможно у вашего ребеночка запор,не помню дюфалак с какого дают, но можно его попробовать, те лечить проблему изнутри в первую очередь. Кормить ребенка строго по часам, тк возможно вы его элементарно перекармливаете, а пища просто не успевает перевариваться, вот и результат на лицо, хотя питаетесь вы скудно казалось бы. Для этого можно ре попить креон (для лучшего усвоения пищи), когда вы лечились от стаффилокока вам должны были прописывать его))) В общем и целом не переживайте и вините себя в том, что ре страдает, у многих детей к годику уже все проходит. У нас тоже само прошло как то не заметно к году очистилось и личико и ножки и тд.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #7 : 12 сентября 2011, 09:53 »
сонце, я аллергик сама. Запоров у нас нет,какаем по 3-4 раза но с зеленью. ЖДем анализы на дизбиоз

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #8 : 12 сентября 2011, 11:53 »
Добрый день, вопрос к врачу и кто сталкивался с подобными проблемами. У ребенка высыпания на щечках, не знаю от чего. Сижу на жесткой диете, ничего себе не позволяю, пару дней назад съела детское питание - чернослив без сахара, грешу на него. Один дерматолог выписала крем Сикальфат Avene 1000 руб стоит, купила не помогает совсем, другая пришла на дом и принесла с собой препарат Трансфер-Фактор, типа для иммунитета. 1850 стоит. Пришлось взять потому что это мамина знакомая, но давать я его не собираюсь ребенку. Подскажите что можно кушать мне все таки и чем мазать личико, сразу прошу гормональные не советовать-однозначно не буду ими пользоваться. Добавлю, что у нас 3 раза в стуле высеивался стафилококк, потом клебсиелла, потом опять стаф-ок. Лечились бактериофагами. Сдали 4 раз опять, ждем рез-т. В 1 мес перенесли пневмонию, лечили антибиотиками.
Доктор, подскажите куда бежать и что делать)
Еще советуют сдать кровь на педиатрическую панель, на аллергены, но в нашем возрасте я тоже не вижу в этом смысла, поскольку кишечник еще не зрелый и показать может все что угодно.
И можно ли при аллергии ставить V2 АКДС?

Здравствуйте. Да, специфические иммуноглобулины вам пока рановато делать, очень желательно будет сделать этот анализ ближе к году. Вам сейчас главное самой диету строгую соблюдать (нельзя цельное молоко, полуфабрикаты, консервы, любые колбасы, продукты с "ешками", цитрусовые, красные фрукты и овощи свежие, кофе, какао, шоколад, много сладкого. Можно: супы, каши, кисломолочку местного производства и без фруктовых добавок, лактовит очень хорошо, сыр хороший твердый, творог, сметану - нежирные, овощи вареные, фрукты не красные). Ребенка как можно дольше держать на ГВ. Прикормы вводить не раньше 6 мес, если нормальные прибавки веса. Создать дома гипоаллергенное окружение. Проветривание, еж.влажные уборки. Гулять не менее 2-х часов ежедневно. Скину вам ссылки на похожие темы, ещё так почитайте более подробную информацию. Про личико: есть очень хороший, но тоже дорогой крем, называется элидел, он не гормональный. От него эффект быстрее, потому что он противовоспалительный, но можно начать с чего-нибудь попроще, правда, эффект, скорее всего, мгновенным не будет(к таким кремам относится эмолиум, мюстелла, локобейз рипеа, дардиа, топикрем).
Результат бак.анализа сообщите. Да, стул у вас должен быть обязательно ежедневным, если есть сейчас какие-то проблемы со стулом, их тоже надо решить(напишите, как у вас дела). И наблюдаться у аллерголога вам всё же очень желательно.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #9 : 12 сентября 2011, 11:56 »

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #10 : 12 сентября 2011, 15:50 »
Анна, спасибо за консультацию. Сегодня с утра экстренно побежали к нашему аллергологу в поликлинике, даже без записи, упросили чтобы приняла, приняла. Потому что,помимо щечек,  стали уже ножки сохнуть, кожа такая шершавая на лодыжках и немного на ляшечках. Врач сказала следующее: атопический дерматит с присоединением грибковой инфекции (там где очажок возле ушка). Назначила лечение: мне - диета (то же что и вы написали) , ляле-"тридерм" - на ночь от 3 до 5 дней, потом "мустелла стелактив"- мазать щечки и ножки. Пить ребенку "фильтрум-сти" по 1/2 дозе 1 раз в день в теч 5 дней, после - бифиформ бэби 1 доза раз в день. Меня очень смущает  гормональная мазь. Но врач сказала, что если не снять это воспаление, то может быть распространение инфекции и вплоть до лечения потом антибиотиками. Что вы знаете про эти препараты, которые нам назначили?Не сильно ли вредные мазь и этот фильтрум-сти?  В среду анализ на дизбиоз будет готов, ждем рез-т. Плюс аллерголог заметила у нас частичные синехии, не сильно, но надо бы показаться гинекологу. Обязательно, что гинеколог будет разрезать или возможно обойдемся без этого?

P.S. Стул ежедневный по от 2 до 4 раз в сутки, но вот уже несколько дней зеленый и жидкий с комочками.
12 сентября 2011, 15:45
Прочитала про тридерм, кошмар, я  в панике

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #11 : 12 сентября 2011, 15:53 »
к гормональным мазям я тоже отношусь очень осторожно. нам в свое время прописывали адвантан (тоже гормональный) напополам с папавериновой мазью. я использовала его только в самых тяжелых ситуация всего несколько раз. А со стулом у вас неполадки, видимо на этом фоне и высыпания, так что наружними способами вы не вылечите скорее всего. ждите лучше результатов анализа.

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #12 : 12 сентября 2011, 15:59 »
Лена, мы мустелой до сих пор моемся и мажемся. Кремом мажемся от 3-х раз в день (все тело).
У нас аллергия на молоко и казеин, т.е пришлось пересматривать полностью рацион ребенка. ((((
В период сильного высыпания Мишу купили с отваром крапивы.
Удачи вам в этом не легком деле!!!!
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #13 : 12 сентября 2011, 16:47 »
Tasha.in, боюсь еще больше чтобы не распространилось(((
^_К@teriN@_^,  Мустелла стелактив тоже? А сколько ляле годиков или месяцев?
12 сентября 2011, 16:20
Лена, мы мустелой до сих пор моемся и мажемся. Кремом мажемся от 3-х раз в день (все тело).
У нас аллергия на молоко и казеин, т.е пришлось пересматривать полностью рацион ребенка. ((((
В период сильного высыпания Мишу купили с отваром крапивы.
Удачи вам в этом не легком деле!!!!
Как он правильно называется? КРем-эмульсия?
12 сентября 2011, 16:21
Подскажите кто знает хорошего аллерголога?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #14 : 13 сентября 2011, 09:00 »
Анна, спасибо за консультацию. Сегодня с утра экстренно побежали к нашему аллергологу в поликлинике, даже без записи, упросили чтобы приняла, приняла. Потому что,помимо щечек,  стали уже ножки сохнуть, кожа такая шершавая на лодыжках и немного на ляшечках. Врач сказала следующее: атопический дерматит с присоединением грибковой инфекции (там где очажок возле ушка). Назначила лечение: мне - диета (то же что и вы написали) , ляле-"тридерм" - на ночь от 3 до 5 дней, потом "мустелла стелактив"- мазать щечки и ножки. Пить ребенку "фильтрум-сти" по 1/2 дозе 1 раз в день в теч 5 дней, после - бифиформ бэби 1 доза раз в день. Меня очень смущает  гормональная мазь. Но врач сказала, что если не снять это воспаление, то может быть распространение инфекции и вплоть до лечения потом антибиотиками. Что вы знаете про эти препараты, которые нам назначили?Не сильно ли вредные мазь и этот фильтрум-сти?  В среду анализ на дизбиоз будет готов, ждем рез-т. Плюс аллерголог заметила у нас частичные синехии, не сильно, но надо бы показаться гинекологу. Обязательно, что гинеколог будет разрезать или возможно обойдемся без этого?

Да. Я бы всеми силами постаралась обойтись пока без гормонального крема, хотя я абсолютно адекватно к ним отношусь, если на то есть необходимость. Если сыпь у ас более менее умеренная - я бы продожила всё лечение, которое вы написали, кроме тридерма. Вообще, тридерм сильный препарат, если уж назначать гормоны, я бы предпочла начать с адвантана или унидерма(элокома). Обязательно пейте фильтрум и бифиформ, раз стул не очень. Про гинеколога - нет, не обязательно. Я бы сделела так: всё лечение, кроме тридерма проводите в течение недели, если есть хоть какой-то сдвиг, продолжаете и далее так же. Если сдвига вообще нет - курс унидерма(адвантана) на 5-7 дней.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #15 : 13 сентября 2011, 10:39 »
Анна, скажите, фильтрум как давать? он вроде в таблетках же. ТОлочь по 1/2 и разводить с молоком?
13 сентября 2011, 10:34
Анна Потёмкина, Ф вместо фильтрум-сти можно давать смекту? Что-то позвонила в аптеку мне не рекомендуют давать фильтрум маленькой.

Sunshine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #16 : 13 сентября 2011, 14:40 »
была в похожей ситуации, аллерголог выписала мазь гормональную ребенку, тогда было 3 мес., мазать за ушком, либо травокорт либо тридерм, купила травокорт, потому что перед этим кандидом попробовала он не пошел, а кандид это клотримазол который входит в состав тридерма. Очень боялась и была против горманольной мази но деваться было некуда, тк ничего не помогало и за ушком уже чуть ли не гниение было. Мазала совсем капельку, эффект был на следующий же день! тоже аллергией мучаемся и тоже на диете сижу... а шелушение на ножках убрали эмолиумом и в нем же еще купали ...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #17 : 13 сентября 2011, 15:40 »
sunshine, спасибо. эмолиумом активно пользуемся. мазь гормон боюсь.
13 сентября 2011, 15:39
Сходила сегодня в матрешку к Половниковой И.Г. одна без ляли, запись у нее аж на 28.09. она нас переписала пораньше и сказала тридермом не мазать, лучше адвантаном.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #18 : 14 сентября 2011, 12:10 »
Анна, скажите, фильтрум как давать? он вроде в таблетках же. ТОлочь по 1/2 и разводить с молоком?
13 сентября 2011, 10:34
Анна Потёмкина, Ф вместо фильтрум-сти можно давать смекту? Что-то позвонила в аптеку мне не рекомендуют давать фильтрум маленькой.

Да, можно. По 1\2 порошка 2 раза в день в 50 мл теплой воды, можно через шприц без иголки в уголок рта отдельно от приема всех прочих лекарств.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #19 : 14 сентября 2011, 21:30 »
Да, можно. По 1\2 порошка 2 раза в день в 50 мл теплой воды, можно через шприц без иголки в уголок рта отдельно от приема всех прочих лекарств.

Анна, а еще скажите, в смекте нашла апельсиновую добавку, решила не давать. Купила энтеросгель, вот его даю, правда очень густой с водой развожу, это же хороший сорбент? Он без добавок вроде. Я даю 3 раза в день по чайной ложке (ложка 3 г) планирую 5 дней (не мало?). А бифиформ можно одновременно давать, или сначала сорбент пусть работает 5 дней. На ночь и с утра даю по 1/4 супрастин.  Спасибо. что отвечаете, а то очень переживаю, 4 рекомендации врачей получила и всё разное. Решила делать как считаю нужным сама. Думаю, что не наврежу.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #20 : 15 сентября 2011, 17:02 »
Анна, а еще скажите, в смекте нашла апельсиновую добавку, решила не давать. Купила энтеросгель, вот его даю, правда очень густой с водой развожу, это же хороший сорбент? Он без добавок вроде. Я даю 3 раза в день по чайной ложке (ложка 3 г) планирую 5 дней (не мало?). А бифиформ можно одновременно давать, или сначала сорбент пусть работает 5 дней. На ночь и с утра даю по 1/4 супрастин.  Спасибо. что отвечаете, а то очень переживаю, 4 рекомендации врачей получила и всё разное. Решила делать как считаю нужным сама. Думаю, что не наврежу.

Сколько врачей, столько и мнений - это нормально. Апельсиновая добавка в смекте не натуральная, она не вызывает аллергию, но энтеросгель тоже хороший препарат, даете вы его нормально. Да, 5 дней не мало. Бифиформ можно и параллельно давать, только в разное время(с интервалом часа 2).

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #21 : 15 сентября 2011, 20:52 »
Спасибо большое, а еще хотела спросить, я вот летом не давала Аквадетрим, хотела с осени начать, а тут такое дело-АД, можно ли начинать его давать или пока не стоит, пока не уберем дерматит? Или может заменить на обычный витамин Д не на водной основе? Что посоветуете? И родничок 25*25мм в 4 месяца-это нормально?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #22 : 16 сентября 2011, 14:18 »
Родничок у вас нормальный, аквадетрим пить обязательно по 1-2 капли каждый день, начинайте прямо сейчас.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #23 : 16 сентября 2011, 20:52 »
Родничок у вас нормальный, аквадетрим пить обязательно по 1-2 капли каждый день, начинайте прямо сейчас.
[/quot


Аллергия не ухудшится из-за него?
16 сентября 2011, 15:47
Анна, получили рез-ты анализа кала, Стафилокок 10 в 5, Клебсиелла 30%

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диатез у ребенка 4 мес, дерматолог рекомендует Трансфер-фактор
« Ответ #24 : 18 сентября 2011, 17:47 »
Родничок у вас нормальный, аквадетрим пить обязательно по 1-2 капли каждый день, начинайте прямо сейчас.
[/quot


Аллергия не ухудшится из-за него?
16 сентября 2011, 15:47
Анна, получили рез-ты анализа кала, Стафилокок 10 в 5, Клебсиелла 30%
Нам вот тоже почти 4 мес. за ушком первый раз месяц назад высыпала аллергия(сохло а потом мокло),Анна посоветовала Эмолиум им мажем. я заметила как сладкое что нить поем, сразу появляется. Поэтому на диете сижу. Тьфу тьфу тьфу все нормально:)
Адвантан не советую, у племянницы аллегия, ей в детстве мазали, щас с гармонами проблема 7 лет. Врачи все сказали потому что при аллегрии пользовались гормональными препаратами.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!