Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Повышенный холестерин  (Прочитано 18692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Повышенный холестерин
« Начало темы : 30 апреля 2014, 15:20 »
Я сдала биохимический анализ крови (причем дважды с разницей в полгода), который показал, что у меня повышен холестерин. (я_упала)  Врач порекомендовала месяц пропить хофитол (желчегонное средство). Может ли желчегонное средство повлиять на снижение уровня холестерина? Следовать ли предписанию врача или обратиться к диете? (не знаю не знаю)

 

Tallajja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: будут
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
Ответ: Повышенный холестерин
« Ответ #26 : 01 мая 2014, 09:19 »
Ну про молодой возраст... Вы мне льстите... Через несколько лет я буду дамой бальзаковского возраста...
Вам же 36! Че-то рановато Вы себя в бабульки записали  (цветы) Молодость зависит от того, как Вы себя воспринимаете, а не от циферок в паспорте  (язычёк)

Думала, что инфаркту должно что-то предшествовать... Больное сердце, например...
И почти всегда это так. Атеросклероз сосудов сердца - основная причина инфарктов. Проблема в том, что он может себя никак не проявлять.
 
Я, например, в детстве наблюдалась у кардиолога. А летом один знакомый фельдшер скорой помощи сделал мне кардиограмму, и сказал, что у меня брадикардия, что бывает только у спортсменов или людей, занимавшихся когда-то спортом. Чего про меня сказать нельзя! Чудо какое-то!
В детстве у кардиолога по разным причинам наблюдаются, иногда и не по серьезным. Брадикардия - это не плохо и не хорошо, это просто снижение частоты сердечных сокращений (пульса) менее 60 в минуту. Так, например, брадикардия бывает 35, а бывает58 в минуту. Первое - страшно и стоит задуматься,если Вы не спортсмен и обследоваться, второе - фигня :) Брадикардия также бывает не только у спортсменов, она может быть, допустим, при снижении функции щитовидной железы. А еще это может быть просто Вашим ритмом врожденным вот и все.
Было исследование, в котором выяснили, что люди с более редким пульсом живут дольше, чем те у кого пульс частый (объясняется банально - при частом пульсе быстрее "изнашивается" сердце). Возьмем двух людей у одного пульс 60, у второго 80. Разница в 20 ударов в минуту. В сутках 1440 минут. Получается 20 ударов * на 1440 минут = 28800 "лишних" ударов сердца за сутки. Так что можете порадоваться за свою брадикардию ;)

А вот инсульту, думала, предшествует высокое давление, сильное нервное потрясение...
Обычно да, но первопричина, то все тот же атеросклероз только в голове, который опять-таки может себя не проявлять.
Инфаркты  - инсульты вообще тема обширная, в двух словах всего не объяснить.

А вывод такой: надо заниматься спортом и правильно питаться  (смех_оскал)

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Повышенный холестерин
« Ответ #27 : 01 мая 2014, 15:42 »
Вам же 36! Че-то рановато Вы себя в бабульки записали  (цветы) Молодость зависит от того, как Вы себя воспринимаете, а не от циферок в паспорте  (язычёк)

Согласна... Только иногда бывает, что наши внутренние органы бывают, как у бабулек... Знала одну такую шестилетнюю девочку, про ее печень так говорили врачи. И с чем это связано? Аномалия? А как внешнее раннее старение при очень молодом возрасте (может, слышали об этом, да и по TV в шоу "Пусть говорят" показывали... Но это лирика. Я полностью согласна с Вашим высказыванием! (да)

AnTa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Сын, 24.05.2011г. Дочь, 06.03.2016
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В., доча у Кувиной А.К.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Повышенный холестерин
« Ответ #28 : 10 февраля 2015, 17:03 »
Tallajja, подскажите, а при приеме статинов может общий холестерин и ЛПНВ понижаться, а ЛПНП быть на том же уровне. Это о чем может свидетельствовать? 

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Повышенный холестерин
« Ответ #29 : 24 января 2020, 11:23 »
AnTa, за это время появились статины нового поколения , которые как раз снижают и ЛПНП.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!