Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Потеря, и остановка веса  (Прочитано 1911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка.руАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Потеря, и остановка веса
« Начало темы : 30 мая 2011, 23:20 »
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите отчего может быть остановка веса у грудничка?
На сегодня моему сыну 5 мес и 3 дня. Родился 3460, далее прибавка по месяцам в граммах : 850, 1200, 740, 650, 330!!!  Итого в 5 мес - 7230. Начались проблемы с 4 мес. Взвешиваем ребенка дома на электронных весах раз в неделю иногда небольшая прибавка, иногда вес то же что и неделю назад, иногда меньше. Мы на смешанном питании с рождения, но докармливаю не много 60-180 гр. за сутки смеси. Смесь Нутрилон комфорт или Фрисовом, чередуем. Ребенок предпочитает грудь и смесь ест не очень хорошо, но так как молока не хватает приходится докармливать. Но и грудь он ест без аппетита! Появились синячки под глазами, Щечки спали. С 1 мес занимаемся грудничковым плаванием (теперь дома в ванной). Ровно в 4 мес прошли курс массажа с гимнастикой (10 сеансов) Грешу на это уже все остальное вроде в норме. Единственное что мы никогда не сдавали общий анализ крови. Количество пописов на чисто ГВ - 8-10 в сутки, на СВ - 12-15 но писает не по многу (маленькими порциями) Поведение не изменилось, сон в норме. Потоянно принимаем Аквадетрим 2 капли с день и теперь Элькар 5-10 кап в сутки.
Не могу понять отчего это происходит педиатр прописала каши, впихиваю несколько маленьких ложечек в день (незначительное количество)
Подскажите пожалуйста что делать, куда бежать!!!!!

 

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: Потеря, и остановка веса
« Ответ #1 : 01 июня 2011, 23:15 »
ну вот, не одна я такая.  (смех_оскал) у меня все гораздо грустнее. родились мы 2700, в первый месяц прибавили 1100, во второй 600, 3й - 450, 4й - 400, 5й - 300, вчера в 5.5 мес весили 5780. сначала я очень переживала по этому поводу. доча до 5 мес кушала только грудь, молока у меня много, аппетит у нее плохой. были периоды, что и отказывалась от груди и истерики у груди закатывала. в 5 мес педиатр сказала начинать кушать каши, стала буквально впихивать, потому что каши ели со скандалом. максимум 80 грамм за раз, старалась давать утро и вечером. результат - 280 грамм за 3 недели (ржу) все анализы мы сдавали, возможные и необходимые исследования проходили. врач говорит, что все в порядке, растет же! ну вот и я перестала голову ломать и сильно расстраиваться, ну конституция у нее такая! и вы не переживайте, вы гораздо лучше нас прибавляете! да и какая у вас остановка веса, просто с каждым месяцем ребенок набирает меньше, оно и понятно, если в первый месяц малыш только спал и ел, то с каждым месяцем он становится более активным, тратит много энергии.
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Потеря, и остановка веса
« Ответ #2 : 30 июня 2011, 09:11 »
Не паниковать так в первую очередь. Всё у вас нормально. К 5-6 месяцам прибавки веса обычно снижаются, т.к. приходит время для введения прикорма. Может быть у вас лактационный криз, несколько снизилось количество молока. В общем, вам сейчас:
1.пропить самой лактогон по 1 таб 4 раза в день 10 дней и витамин Е 0.1 по 1 капс 3 раза в день 7 дней. Обязательно полноценное питание, пить не менее 2.5 литров воды - хорошей, профильтрованной в сутки.
2. ребенка так же по необходимости докармливать и начать спокойно вводить прикорм - лучше овощные или фруктовые пюре, каши тоже можно (рис, гречка, кукуруза). Только выберете что-то одно! Прикорм вводится утром, начиная с 0.5 чайной ложки, в течение 1.5-2 недель постепенно доводите объем прикорма до 100-150 гр и переносите его на вечер. А утром начинаете приучать ребенка ко второму продукту(другой овощ или фрукт, либо каша).
3.почаще сейчас поприкладывать ребенка к груди, чтобы больше стало молока.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!