Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?  (Прочитано 51047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Начало темы : 27 января 2009, 11:37 »
Решила попробовать, нет знаю, выдержу ли.
Может кто подскажет или просто поддержит?
Чем заменить животный белок в пище? можно ли есть яйца, молоко, сыр?
Может кто пробовал вести такой образ жизни?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

 

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #751 : 01 марта 2016, 08:43 »
Хочу поделиться - на днях прошло первое занятие по Ведической кулинарии в центре Благодать на 4-ой Железнодорожной. Здесь много рецептов, информации, фотографий . Очень было приятно - курсы проходили в детском центре, где есть кухня - чудесное место и хозяйка Эля  (сердце) Кому интересно разнообразить своё меню, пообщаться как с начинающими вегетарианцами, так и с теми у кого стаж более 20 лет, и просто провести время в приятной душевной атмосфере - присоединяйтесь. (болталки)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

ohh_natali

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Татьяна, 25.01.2008
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Семена Лагоды
    • Интернет-магазин здорового питания и натуральной косметики
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #752 : 21 июля 2016, 14:13 »
Хочу попробовать вегетарианство, но не знаю, с чего начать. И кажется, что это жутко дорого(

Fitocare

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Ваши деточки: мальчик 10 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Осенняя
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #753 : 30 июля 2016, 13:24 »
Хочу попробовать вегетарианство, но не знаю, с чего начать. И кажется, что это жутко дорого(
представьте себе, что Вы продолжаете питаться также, только убираете из рациона мясные, рыбные продукты и яйца. Это и есть вегетарианство по сути. А что тогда жутко дорого? Что Вы имеете ввиду?
альтернативные медицинские методики

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #754 : 21 марта 2019, 00:05 »
Всем привет!
Перечитала тему с удовольствием) Интересно, сейчас, спустя 10-8-3 года кто остался на питании вегетарианском, веганском, а кто наоборот пришёл к нему?
О себе: прицельно не ставлю себе ограничений, но довольно органично для меня мясо (гов/кур) в рационе сошло почти на нет. Как и промышленный сахар (например, печеньки), и хлеб обычный. Но в тему замещения и компенсации микроэлементов пока не вдавалась. Люблю бобовые и фрукты-овощи, ем морепродукты и молочное-яйца. Насохраняла рецепты из этой темы, и добавила в закладки основную с рецептами.

Поделитесь, пожалуйста, кто за эти годы с какими трудностями столкнулся, кто пересмотрел свой рацион и/или убеждения в ту или иную сторону? Не ради споров (была тут в середине темы жаришка, надеюсь, не повторится), а как дружеский обмен опытом :)
Даже подпись придумывать лень)

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #755 : 22 марта 2019, 11:25 »
Крёстная, я стала вегетарианкой в итоге вначале 2017 г, и уже более 2-х лет не ем мясо. Правда порой ем рыбу, но очень редко.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #756 : 22 марта 2019, 16:37 »
Мы убрали только красное мясо с начала 2018 года.В рационе мясо курицы (покупаем только у фермеров, редко), яйца, кальмары, рыба (редко).

Также исключили молочку , сыры , кефиры и т.п. (отказ от молочки сразу оказал положительное действие на ребенка)

Иногда, конечно, она проскальзывает в составе каких-то продуктов, но не считаю это большим стрессом))))

А еще у нас нет печки, готовим только в мультиварке.
Изначально хотела отказаться сначала от красного мяса, потом вообще от поедания животных. Много изучала информации, пришла к выводу, оставим так как есть. (курицу только фермерскую, тушить-варить)

Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #757 : 23 марта 2019, 21:31 »
Крёстная, я стала вегетарианкой в итоге вначале 2017 г, и уже более 2-х лет не ем мясо. Правда порой ем рыбу, но очень редко.
Ого, какой долгий путь ты прошла :)
Как твои впечатления? Что бы ты сейчас посоветовала самой себе, если бы могла обратиться к себе той, из 2017?
23 марта 2019, 12:01
Мы убрали только красное мясо с начала 2018 года.В рационе мясо курицы (покупаем только у фермеров, редко), яйца, кальмары, рыба (редко).

Также исключили молочку , сыры , кефиры и т.п. (отказ от молочки сразу оказал положительное действие на ребенка)

Иногда, конечно, она проскальзывает в составе каких-то продуктов, но не считаю это большим стрессом))))

А еще у нас нет печки, готовим только в мультиварке.
Изначально хотела отказаться сначала от красного мяса, потом вообще от поедания животных. Много изучала информации, пришла к выводу, оставим так как есть. (курицу только фермерскую, тушить-варить)



Молочку исключить это мощно! Что готовите? ;)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #758 : 24 марта 2019, 04:07 »
Крёстная, молочку сильно любили, но оно не способствовало здоровью.
Кашу утреннюю ребенку на воде варю, потом добавляю пару ложек Немолока. (пробовала разные виды растительного молока делать сама, но не получилось приучить )))
О сыре легко забыли, а вот сырники...вспоминаем с теплом о них )))

Каждое утро делаем гуакамоле из авокадо, лимончика, с чесночком сушеным.В ролах из лаваша -богическое блюдо!  (сердце) 


Часто делаем мороженое сами : закидываю в блендер замороженный банан, клубнику, вишню , сироп топинамбура и немного воды (или Немолока)

А вообще, со временем, стали любить простые блюда (деваться некуда  (смех_оскал) ). Отварить картофель , посыпать укропчиком и салатик , много салатика. (хлопаю)

Но главное условие: большое количество овощей тушеных, запеченных и в салатах. Без этого условия было бы нам тяжело.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #759 : 28 марта 2019, 11:18 »
Ого, какой долгий путь ты прошла :)
Как твои впечатления? Что бы ты сейчас посоветовала самой себе, если бы могла обратиться к себе той, из 2017?
Повеселил "долгий путь". Не ем мясо с 08 марта 1997 года :) . Рыбу, морепродукты, яйца, молочку ем. Все остальные в семье едят мясо.
Никогда не заморачивалась заменой, подсчетом ценности, ела что попало. в основном их гарниры. В прошлом году с целью снижения веса начала пить коктейли и протеины NL. Задачу удалось решить и вес удерживается, улучшилось состояние кожи, волос и ногтей. А, учитывая, что я не фанат кулинарии вообще, для меня коктейль раз в день - прекрасный выход - 3 минуты делов, вкусно и сытно. Протеин после тренажерки пью, а многие его используют как источник белка, даже не тренируясь. 
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

Tatsmi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пл. Декабристов
  • Улица: -
  • 8-950-1-188-584
    • Награды
Ответ: Вегетарианство - путь к здоровой жизни.?
« Ответ #760 : 31 марта 2019, 19:05 »
С мужем решили отказаться от мяса в 2013. За несколько месяцев убрали его совсем. До сих пор не едим. Практически нет молочки. За этот период родила второго ребёнка. Во время беременности 1 раз в день питалась варёной веганской пищей. Остальная еда - фрукты. Ребёнок родился полностью здоровым. На данный момент мясо не ест. Очень редко сыр, масло сливочное.  Бабушки по первости пытались запихнуть котлетку, но все бесполезно - выплевывает
Сила не в знании, а в применении знания!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!