Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?  (Прочитано 51048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Начало темы : 27 января 2009, 11:37 »
Решила попробовать, нет знаю, выдержу ли.
Может кто подскажет или просто поддержит?
Чем заменить животный белок в пище? можно ли есть яйца, молоко, сыр?
Может кто пробовал вести такой образ жизни?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

 

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #26 : 27 января 2009, 13:09 »
какая интересная тема, я бы тоже попробовала вегетерианство, не полное, рыбу и молочку люблю. Но пока кормлю грудью эксперементировать не хочу,раньше к мясу вобще была равнодушна, а щас мясоеды вокруг, приучили (удивленный)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #27 : 27 января 2009, 13:43 »
Девочки, вы чего все?
Я уважаю людей, соблюдающих пост.
Я сочувствую людям, сидящим на диете.
Но я НЕ ПОНИМАЮ людей, питающихся только растительной пищей!
Все должно быть в меру! В пище животного происхождения содержится много того, что ничем не заменишь!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #28 : 27 января 2009, 14:33 »
Нет, ну, если хочется человеку, отчего же не попробовать) попытка - не пытка. Каждый сам решает, что ему есть и как ему это есть :)

и да, белок в гречке, конечно, совсем другой, чем в мясе. Но если выбирать продукты растительного происхождения, то гречка - очень полезная вещь) там и железа куча и всяких аминокислот. А по содержанию белка из круп она на втором месте после гороха :)

Аленька, пока не попробуешь, не поймешь: вегетарианство - твое это, или нет :)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #29 : 27 января 2009, 14:40 »
Вот это точно!
Аленька, сделала вывод что мясо для нее тяжелая пища. Так давайте ее поддержим. Это на самом деле не простой шаг.
Во первых надо изменить свое меню (поломать голову над новыми составляющими).
Во вторых надо продолжать готовить мужу и доче мяско (а это значит надо готовить 2 блюда паралельно)
И втретьих еще и выслушивать доброжелателей, которые говорят что без мяса в Сибири нельзя.

irina888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #30 : 27 января 2009, 14:47 »
У меня очень много друзей вегетарианцев.
По крайней мере они себя так называют.
Вегетарианцы бывают строгие и не строгие. Не строгие не едят мясо, но кушают рыбу, яйца, молоко.
Ещё слышала три подгатегории, что сначала 1. отказываются от свинины, говядины, потом уже 2. от курицы, и потом 3. от рыбы
Сама была вегетарианкой более пяти лет, сейчас кушаю из мяса только курицу  ну и рыбу. Бросила вегетарианинчать только потому что сильно стала поправляться.
Одно могу сказать точно, когда не кушаешь мясо долгое время состояние как будто летаешь, очень много эмоций, мясо приземляет сильно.
Ещё очень рекомендую периодически поголодать, тоже оч здоровская вещь.  (гуд)
А вегетарианцев сейчас чень много и я очень всех их поддерживаю. (хлопаю)
Я как-то видела фильм про то как работают на мясокомбинатах... (я_упала)
 Обычно эти люди сами не едят мясо, а уж тем более колбасу в которой всего столько!
А то что без мяса в Сибири нельзя - неправда. У меня есть знакомые мужчины, спортсмены, которые прекрасно обходяться без мяса при своих тяжелых нагрузках. И оч сильны физически!
Мечты сбываются!
« Последнее редактирование: 27 января 2009, 14:54 от irina888 »

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #31 : 27 января 2009, 19:27 »
Аленька, поддерживаю тебя полностью! Я вегетарианка уже около 5 лет, не ем мясо, рыбу, яйца, молочное кушаю, очень его люблю, молоко вообще очень полезно, только его пить надо не в холодном виде, а доведя до кипения, тогда в нем все полезные свойства усиливаются.
Еще, я люблю сыр, но не любой, т.к. в основном сыр идет с добавлением сычуга животного происхождения, я покупаю сыр, где используется сычуг микробиологического происхождения - это сыр Ламбер, Тильзетер в зеленой упаковке, Пармезан джуга.
Очень люблю орехи, всех видов, ем их просто так, добавляю в салаты и сладости. Овощи, каши из них столько всего можноприготовить, особенно если использовать специи. Есть хороший магазин специй напротив дома кузнеца, там еще ювелирный магазин.
Очень люблю готовить овощное рагу, готовлю я его в духовке. Берете любые овощи нарезаете, выкладываете на протвень солете, перчите, специи по вкусу, масло сливочное или растительное, все перемешиваете, накрываете фальгой или вторым протвенем и в духовку минут на 35-40, за 10-15 минут до готовности снять фальгу. Овощи не расквашиваются,  выглядит все очень красиво и очень вкусно.
Я, вообще больше люблю готовить в духовке т.к. это не занимает много времени и сил. Еще одно блюдо: картофель с творогом. Нарезаете картошку кружками, разминаете творог с солью, специями и зеленью. Выкладываете слоями: 1 слой картошка,2 творог, 3 картошка, заливаете все сметаной и в духовку, эм, пальчики оближешь :)
А вообще, я согласна с  irina888, когда не ешь мясо, то начинаешь летать! Девочки, ощутите состояние полета (гуд)
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #32 : 27 января 2009, 20:12 »
Да, согласна, что когда без мяса питаешься - летаешь. У меня правда  есть дискомфорт при вступлении в пост (на неделю-две) - пищеварение перестраивается, дискомфорт в ЖКТ всегда.

Гость

  • Гость
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #33 : 27 января 2009, 23:26 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:04 от Рыжая Бестия »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #34 : 27 января 2009, 23:50 »
Ну как это разубеждать не хоетла, Аленьку же пытаешься разубедить. Я вот наоборот убеждать никого не хочу, но и говорить, что каждому живому человеческому организму требуется мясо нельзя, не так это. Мне не требуется, я чувствую, выгляжу и живу гораздо лучше, чем когда ела мясо. А рыба принципиально отличается от мяса тем, что в ней не содержится адреналин, я не буду вести пространные беседы о том, как влияет животный адреналин на человека, но могу сказать, что, априори, человек без мяса ГОРАЗДО спокойнее, уравновешеннее и сдерженнее. ДЛя кого как, а для меня это еще один плюс.
Я еще раз хочу сказать, почему люди против того, что кто-то пытается пойти дальше, выйти за рамки привычного, шаблонного. Пусть  Аленька попробует, не понравится. начнет опять есть мясо.

Кстати. по прогнозам ученых, заметьте не фантастов, а ученых. через несколько сотен лет, у человека изменится челюсть, зубов станет гораздо меньше, не станет клыко и коренных и все это потому что человечество логически придет к отказу от мясоедства.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 28 января 2009, 01:39 от milena »

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #35 : 28 января 2009, 06:09 »
Я раньше тоже думала,   жить не  смогу без мяса. Потом,  ну просто  любопытно стало: а правда ли не смогу? (ржу)  Легко  года полтора не  ела,  причём без всяких идеологических мыслей и мыслей о здоровом питании. Бросила это  дело только  потому,  что  приходилось бороться со множеством неудобств( а необходимости-то  не было - года хватило,  чтобы удовлетворить своё любопытство): как раз  последние два месяца в лагере помучилась (суп не ела,  ужин - только  если гарнир отдельно,  и прочее, хотя умудрилась даже поправиться (ржу)(это для Аленьки -  просто  отказ от мяса не  улучшает фигуру ;) ),  ну и  в походах,  неудобства -  отдельно  себе не сваришь,  не  до того, выкручивалась как могла,  дома сама себе готовила, жила с родителями. И вы заметьте -  это  все ради простого любопытства!!!! (смех_оскал) Рыбу, кстати,   тоже не ела. А молоко,  яйца - да.
Честно? Проблем со здоровьем не помню,  да и особого чувства лёгкости тоже, о котором девочки. Может,  забыла? Уж лет пять точно прошло.

А вообще к вегетарианству отоношусь положительно. Уже после читала много об этом,  с людьми сталкивалась,   разговаривала.
Помню,  что  сильнее всего в голову засело: перед тем,  как животное убивают,  оно успевает испытать ужасное чувство страха, и ещё кучу эмоций,  и всё это  на химическом (наверное,  тот самый адреналин,  о котором тут кто-то  писал) и энергетическом уровне мы получаем,  когда его едим. Очень  в это  верю. Потому что всё-таки мясо - это труп, со всеми процессами разложения,  которые начинаются с момента смерти,  как мы не  пытаемся их останавливать. Я тоже верю,  что  люди через тысячу-другую лет перестанут есть мясо(если вообще на какие-нибудь таблеточки не перейдут (смех_оскал)). Да и не гуманно  это как-то...  Мысль о том,   что животных  жалко,  мне тоже, кстати,  не  чужда. ( (оффтопик) А речь о том,  что  на севере без меха не  обойтись,  давно неактуальна - сейчас такие технологии ;))

Я вот тоже давно подумываю,  а не  заняться ли мне   этим вопросом плотнее?  Опыт, какой-никакой у меня есть,  знаю,  что  мне  это  не сложно. Но,  пока  (титя),  опасаюсь экспериментировать. А вообще,  я - за здоровое питание,  мне  до него ещё далеко,  но  по сравнению со многими я уже прошла не  мало)))

Вот только рыба меня смущает- чем она таким отличается от мяса,  что  вы её отделяете и едите? По мне - так это  на одной ступени.

ПС: кто тут колбасу и сосиски мясом обозвал? (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #36 : 28 января 2009, 10:37 »
Да, согласна, что когда без мяса питаешься - летаешь.

кому как. я без мяса - зверею!
хоть и ем не каждый день, но если долго обхожусь без мяса то начинаю натурально звереть.

каждому свое, но веганов 9классических вегетарианцев) я не пойму никогда (частенько среди них попадаются не очень уравновешанные люди - не от недостатка мяса ли?)
Аленька Саш, ты же умная женщина - не влазь в эти дебри, питайся тем чего хочет, требует и жаждет твой организм, закрой гугл и не заморачивай себе голову, а то еще в гринпис подашься, кушай так как тебе хорошо комфортно, независимо от статей о вреде мяса  и подразделов "вегетарианства", ты же знаешь чего хочет твой единственный и любимый организм

ПЫСЫ. не хотела никого обидеть или разубеждать.
Млин)) по-моему, меня мало кто слышит в этой теме)) спасибо тем, кто все же услышал (шарик)
Я написала четко,что последнее время (а если быть точной, это более двух месяцев), мне физически тяжело после приема мяса. Тошнит, мутит, пучит сильно, бурчит живот! Да и вообще уже больше двух месяцев не могла нормально в туалет,извините, сходить: то (еще раз извините!) жидко, то крепко.Замучалась. Пробовала и раздельное питание после праздников, эффекта ноль! У меня даже в конце ноября возникли мысли о беременности, не подтвердилось. Решила прислушаться к организму, так же как во время ГВ мать прислушивается к ребенку: съела мясо, посмотрела на реакцию, не съела, тоже посмотрела... С субботы не ем ничего мясного (включая рыбу), и стул наладился, и живот не болит, хотя ем всё абсолютно тоже самое, лишь исключив мясо. Это первое, что касается "питайся тем чего хочет, требует и жаждет твой организм".
Что же касается "еще в гринпис подашься" (ржу) (пацталом) Я ни слова, заметьте от себя не написала о великой жалости к убитым зверькам, рыбкам и птичкам)) Я достаточно эгоистична (стеснительный) , каюсь, и пока не заморачиваюсь тем, что даже мысль убитого зверя материальна и несет в себе информацию, разрушающее и изнашивающее мое тело и т.д. и т.п., никаких идеологических подоплек в моем выборе нет))) И я тему создала на территории "Здоровья", потому что оно меня волнует сейчас в первую очередь.
Насчет похудения тоже сильно не заморачиваюсь)) коненчо буду рада постройнеть еще чуть-чуть)) но пока фигура устраивает (гуд)
Спасибо milena , действительно мудрая женщина!
Пусть  Аленька попробует, не понравится. начнет опять есть мясо.
вот действительно поняла меня)) (цветы)
Вчера разговаривала с одной знакомой, которая уже 11лет не ест мясо (кстати, она отлично выглядит в свои 35 лет, совсем не старше меня, просто удивительно), она мне так сказала: это отличное решение, потому что человек должен думать не только о том, чем уталитьжажду и набить желудок, но и о дальнейшем взаимодействии поглощаемой пищи с нашим организмом. Что если и мне уж так сильно захочется мяса, не надо отказывать себе, не надо геройствовать: съешь кусочек, утоли жажду, ощути вкус, и увидишь, маленького кусочка тебе будет достаточно))
Одним словом, я сделала вывод: надо прислушиваться к своиему именно организму, не слушать мнения других людей с другими организмами и убеждениями. И выяснить для себя - мясо - это привычка или потребность все-таки?)))

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #37 : 28 января 2009, 12:54 »
Аленька, дорогая, ну а что ты хотела от нас услышать?  ;)
Естественно, все вегетарианцы скажут тебе, что без мяса - хорошо, намного лучше! А все остальные - что без мяса никак нельзя!  :))
Ты решила для себя все, по-моему, заранее. Ты считаешь, что тебе плохо от мяса - ты перестала его есть. И это правильно!
Я или Леся, например, считаем, что нам плохо без мяса - мы его регулярно едим.
И это правильно!
А за рецепты, девочки, спасибо!
Надо попробовать картошечку с творогом  (шарик)

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #38 : 28 января 2009, 13:00 »
Аленька, дорогая, ну а что ты хотела от нас услышать?  ;)
Естественно, все вегетарианцы скажут тебе, что без мяса - хорошо, намного лучше! А все остальные - что без мяса никак нельзя!  :))
Ты решила для себя все, по-моему, заранее. Ты считаешь, что тебе плохо от мяса - ты перестала его есть. И это правильно!
Я или Леся, например, считаем, что нам плохо без мяса - мы его регулярно едим.
И это правильно!
А за рецепты, девочки, спасибо!
Надо попробовать картошечку с творогом  (шарик)
Конечно, этот спор стар как мир))) это меня не удивляет как раз))
в начале темы я попросила поддержать и поделиться рецептами))) (цветы)

Гость

  • Гость
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #39 : 28 января 2009, 13:06 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:05 от Рыжая Бестия »

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #40 : 28 января 2009, 13:17 »
давайте не будем тут спорить,девочки, солнышки)) конечно нет плохого в том,чтобы кушать мяско, если прекрасно себя чувствуете при этом))

А у кого есть еще рецептики, поделитесь, пожалуйста)))
Ой, дай Бог мне сил выдержать без мяска))) и хочется его, и желудок болит когда ем...вот что делать?))))

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #41 : 28 января 2009, 13:53 »
Саша, блюда с грибами оч. помогают в пост) Гречку отвариваю, обжариваю грибы с болгарским перцем, потом смешиваю с гречкой, получается вкусно :) Супчик с грибами тоже можно варить. Салатиков море овощных.
Мне кажется, просто без мяса легко обойтись. Вот когда все животные продукты не потребляешь, то сложно - без яиц, к примеру, не постряпаешь. А так ведь и рыба еще есть, с рыбой и морепродуктами, ой, как много всего можно приготовить)) удачи тебе)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #42 : 28 января 2009, 15:13 »
Я тоже не поняла, откуда такие противники вегетарианства. Ну захотел человек попробовать - в добрый путь. Личное дело каждого, как говорится.
Я 3 года не ела мяса (и рыбу тоже, и сыр без сычужного фермента покупала, в общем, ничего животного в мой организм не попадало). Тому было несколько причин, в том числе, плохое самочувствие и проблемы с ЖКТ, так как заметила, что после мяса тяжесть и сонливость. Скажу, что избавилась от своих траблов со здоровьем и действительно, летала. Я вообще не мясной человек и спокойно могу обходиться без тушек животных длительное время, меня это никак не напрягает. Сейчас ем иногда и мясо и рыбу, но в основном мой рацион - это молочные и кисломолочные продукты, овощи, крупы и фрукты. А, ну еще сладким грешу иногда, сейчас уже нечасто. Каждому свое, товарищи))

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #43 : 28 января 2009, 16:13 »
Вот вегетарианский супчик, который нам оч нравиться.

В холодную воду опустить промытую чечевицу. (пол стаканчика)
Когда вода закипит, добавить нарезанный кубиками картофель, нарезанную кружочками морковь, мелко рубленный лук. (еще я иногда добавляю: тыкву, кабачок, мороженную кукурузу)
Добавить рассол и соль по вкусу, лавровый лист, молотый черный перец, мороженную зелень петрушки и укропа.
Варить 30 минут.
В готовый суп добавить чеснок. (пожеланию)

Аленька, кушай наздоровье (шарик)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #44 : 28 января 2009, 17:51 »
Девочки я все обещаю рецепты написать, и че-то не пишу. Вообщем по быстрому рецепты паст. Вообще на данную тему у меня есть своя концепция. Я делаю соусы 2-х видов томатные и сметвнные (именно не сливочные, а сметанные) и уже дальше вношу разнлобразие в них исходя из имеющихся продуктов.
 
Томатный: на оливковом масле пассируется мелко нарезанный лук, затем добавляются нарезанные томаты. Тушится минут семь, далее добавляется томатная паста, вместо соли я кладу соевый соус, черный перец, базилик укроп (свежий или сушеный). Это основа, в принципе и так с пастой очень вкусно, правда я еще разбавляю соус водой в которой варилась паста, пасту недоваривая кидаю в этот соус, все это доготавливается 3-5 минут. Если у вас есть мидии или шампиньены, то добавляете их до томатной пасты.
У меня сынуля проснулся проснулся, сметанный потом напишу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #45 : 28 января 2009, 19:01 »
Аленька, все у тебя получится! Тем более - ты пришла к этому решению сама, оно тебе никем не навязано, все будет взвешанно. Спланируешь подходящее меню для себя, попробуешь. Мне кажется, в любом деле, главное грамотно и адекватно подойти к решению вопроса!
Я сама давно о вегетарианстве задумываюсь, но переходить на него не получается, тк есть некоторые проблемы со здоровьем, не позволяющие этого сделать.
Пиши о своем опыте в этом вопросе. с удовольствием буду читать! :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #46 : 28 января 2009, 19:30 »
Наташенька, спасибо)))
Лена, и тебе спасибо!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #47 : 28 января 2009, 20:10 »
А я без мяса не зверею...  (язычёк) Из поста всегда выхожу тяжело - вообще нет никакого желания есть животный белок (особенно яйца,мда..) А вот муж может голову без мяса откусить. причем все равно чью, лишь бы мясную.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #48 : 28 января 2009, 20:31 »
ой,Аленька,я б тоже от мяса отказалась..мне тоже бывает после него тяжело..но я такая слабовольная,что никогда этого не сделаю..потому что я ОБЖОООРА (смех_оскал)
а на фоуме всегда так, начинаем за здравие...

так что удачи тебе в немясоедении (ржу)

жаль я хозяйка никудышная и рецептиком тебя не порадую (удивленный)

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #49 : 11 февраля 2009, 19:01 »
давайте не будем тут спорить,девочки, солнышки)) конечно нет плохого в том,чтобы кушать мяско, если прекрасно себя чувствуете при этом))

А у кого есть еще рецептики, поделитесь, пожалуйста)))
Ой, дай Бог мне сил выдержать без мяска))) и хочется его, и желудок болит когда ем...вот что делать?))))

У меня рецептиков куча. Мы с мужем и ребенком вегетарианцы уже много лет.
Могу тебе книжечки предложить, по ним можно готовить.
Я когда от мясного отказалась, очень тяжко было, так как пища была однообразная. А потом начала учиться готовить у подруг- вегетарианцев.
Теперь у нас еда и вкусная и разнообразная.
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!!!!!!!!

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Вегетарианство - путь к здоровой жизни..?
« Ответ #50 : 11 февраля 2009, 19:31 »
Я не ела мясо, а также все, что ползало, бегало, плавало и летало 4 года. После клипа Майкла Джексона на Гринписовскую тему - так животинку стало жалко (плачу). Все были против такого моего решения и меня это жутко злило  (ругаюсь). А потом поняла, что это не мое, и теперь ем мясо килограммами - отъедаюсь за те 4 года  (ржу) Ни сколько не жалею ни о своем вегетарианстве, но о сегодняшнем мясоедстве.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2009, 19:32 от Клякса »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!