Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.  (Прочитано 6633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Начало темы : 13 октября 2012, 23:52 »
29 февраля 2012 г. Президент РФ подписал Федеральный закон "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ".
С вступлением в силу данного Закона, а это произойдет с 01.01.2013 г., изменится порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, равно как и лиц из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день они являются "внеочередниками", при получении жилья по договору социального найма могут его приватизировать и потом, создав семью, распорядиться по своему усмотрению, могут добавить "материнский капитал" и улучшить жилищные условия. С другой стороны, зачастую, получив жилье, они становятся целью для мошенников. Так все таки, что лучше, 5 лет проживания в помещении "специализированного фонда" или собственность?

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
« Последнее редактирование: 15 октября 2012, 15:08 от Чёрный Кот »

 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.012013 г.
« Ответ #1 : 13 октября 2012, 23:54 »
наверно все ж предусмотрены какие то действия с этим жильем в течение 5 лет? может как то через комиссию какую-то?

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.012013 г.
« Ответ #2 : 14 октября 2012, 00:07 »
Нет, на 5 лет заключается договор, а если у нанимателя "трудная жизненная ситуация" не исправится, то еще на пять лет новый договор. Ну, а если все хорошо, то с ним заключают договор социального найма. А как Вы знаете, сроки по приватизации ограничены законом до 01.03.2013 г.

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #3 : 14 октября 2012, 21:28 »
Мошенники всегда найдут выход :(

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #4 : 15 октября 2012, 09:14 »
Мошенники всегда найдут выход :(
К сожалению, да. Принимая этот закон, цель его - максимально оградить от мошенников не только тех, кто получает от государства жилье. Также должна исключиться порочная практика, когда по возвращении из детдома гражданин не может проживать в жилом помещении совместно с лицами, лишенными в отношении него родительских прав. Насколько это будет работать, посмотрим. Учитывая то, что до принятия этого закона дети-сироты и дети,оставшихся без попечения родителей, равно как и лица из их числа имели право на внеочередное обеспечение жильем, а с 01.01.2013 г. - утратили, государству придется изыскивать много жилья, для того, чтобы не создавать огромную очередь из нуждающихся. Сейчас даже из "внеочередников" многие жилье не получили.   

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #5 : 15 октября 2012, 09:23 »
Чёрный Кот, т.е подписан приказ давать жилье  внеочередникам детям сиротам только в соц найм? Я не поняла,а потом что?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #6 : 15 октября 2012, 10:57 »
Чёрный Кот, т.е подписан приказ давать жилье  внеочередникам детям сиротам только в соц найм? Я не поняла,а потом что?
Нет, суть изменений состоит в том, что им будет предоставляться жилье в специализированном жилом фонде, а по истечении 5 лет (если не будет оснований для продления на очередной 5-летний срок)- заключаться договор социального найма (бессрочный). 
Согласно ч. 2 ст. 92 Жилищного Кодекса РФ, в качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.

« Последнее редактирование: 15 октября 2012, 11:11 от Чёрный Кот »

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #7 : 15 октября 2012, 13:36 »
Для ответа, нужно знать некоторые факты:

1. Сколько в г.Иркутске домов специализированного жилого фонда?
    Есть ли свободные помещения?
    Переполагается ли их строительство или перевод в специализированный жилой фонд?
(Желательно знать в каком они состоянии)
2. Сколько кв/м предусмотрено на человека?
    Отдельное или совместное проживание?
3. Нужна статистика. Сколько ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, необходимо обеспечить (в год).
4. Есть ли специальная программа Иркутска или Иркутской области по обеспечению жильем ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.
5. Сколько сирот, по еще действующему законодательству, не обеспечены жильем (желательно по годам: 2011 (должны /кол-во/, не получили /кол-во/) и т.д.)

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #8 : 15 октября 2012, 14:18 »
1. В настоящее время статисткой обладает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, так как в силу закона является уполномоченным органом исполнительной власти в сфере реализации права детей-сирот на жилые помещения.
2. В соответствии с законодательством Иркутской области о доп.гарантиях детей-сирот на жилые помещения - 33 (+/- 5) кв.м. на человека. Учетная же норма при постановке на учет, конкретно в г. Иркутске - 15 кв.м. на человека. В других МО области, как меньше, так и больше (в зависимости от размера, установленного решением органа МО).
3. На сегодняшний день в обеспечении жильем по данной категории нуждаются около 20 тыс. человек.
4. Только по г. Иркутску - около 2,5 тыс. человек. И это при том, что есть и другие "внеочередники" - инвалиды с тяжелыми формами хронических заболеваний, граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Вообще, статистикой обладает вышеуказанное министерство и его терр. управления, а на местах - отделы учета и предоставления жилья, либо органы МС, в ведении которых находится управление муниципальным имуществом.

В данной теме планируется обсудить не статистику (хотя она тоже важна), а сами изменения в законодательстве, которые  могут существенно отразиться на определенной категории граждан (как положительные, так и отрицательные стороны).

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #9 : 15 октября 2012, 14:44 »
Невозможно обсуждать изменения в законодательстве, без соответствующей информации и при отсутствии понимания реальности его воплощения.
Как я могу сказать, что плохо, а что хорошо, не зная, как обстоит дело сейчас и какова готовность соответствующих организаций к выполнению нового закона.

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #10 : 15 октября 2012, 15:23 »
Невозможно обсуждать изменения в законодательстве, без соответствующей информации и при отсутствии понимания реальности его воплощения.
Как я могу сказать, что плохо, а что хорошо, не зная, как обстоит дело сейчас и какова готовность соответствующих организаций к выполнению нового закона.
В связи с принятием ФЗ, претерпит изменение и действующее законодательство Иркутской области. Как практик в данном вопросе смею предполагать, что органы власти видят в этих изменениях плюс, а многие (если не большинство граждан - минус).
Нуждающихся тоже можно поделить на несколько категорий:
1). Те, кто стоят на учете после перерегистрации.
2). Те, кто стоят на учете, но имеют вступившее в законную силу решение суда.
3). Те, кто стоят на учете, но про перерегистрацию не слышали (есть и такие!).

Так вот, явно даже те, кто на сегодня имеет решение суда рискует не получить до Н.Г. жилье, а значит, и оформить договор социального найма, и, возможно, начать процесс приватизации (как показала практика, вопрос оформления в собственность больше всего волнует тех, у кого есть дети, потому что на перспективу они рассчитывают использовать средства МСК для улучшения жилищных условий) .   

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #11 : 15 октября 2012, 18:06 »
извините, но большинство людей (также, как и я) не в курсе нюансов конкретной проблемы. Специально вникать и читать доп.литературу сейчас нет времени.
Если Вам интересно чье-то мнение-раскройте тему, ответьте на поставленные мною вопросы.
Пока (из-за отсутствия полной информации) не возможно что-то обсуждать.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #12 : 15 октября 2012, 19:00 »
извините, но большинство людей (также, как и я) не в курсе нюансов конкретной проблемы. Специально вникать и читать доп.литературу сейчас нет времени.
Если Вам интересно чье-то мнение-раскройте тему, ответьте на поставленные мною вопросы.
Пока (из-за отсутствия полной информации) не возможно что-то обсуждать.
мне тоже трудно вникнуть в суть проблемы, но с вопросами , заданными Makintoshka, ситуация бы хоть частично прояснилась.

еще я читала есть много случаев , когда детей из ДД признают умственно отсталыми и отправляют в специализированные учреждения, чтобы или не давать жилье или забрать уже существующее  их собственное ( детей) жилье.

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #13 : 15 октября 2012, 20:15 »
Наталия, Вы правы, были и есть очень страшные случаи, когда не то что у инвалидов и УО в период их пребывания в ДД уводят жилье, но и даже обычных, физически и умственно полноценных детей обманом лишают угла, куда они могли бы вернуться. Да, в большинстве случаев жилье по суду возвращается, но времени, нервов и сил, а иногда и денег уходит очень много. По крайней мере, за 4 года работы у меня таких примеров с десяток наберется, а сколько еще тех, кто опускает руки и идет бомжевать?!
На Вопросы, поставленные Мариной, что касается точных цифр, ответить не могу, но даже без них проблема, наверное, должна быть видна. Кстати, можете ознакомиться с НПА по теме в прикрепленных файлах.

Прохоренко

  • я мама
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: мои любимчики
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • дети это счастье
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #14 : 22 ноября 2012, 15:59 »
почитала печально за деток

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #15 : 16 декабря 2012, 23:23 »
В конце ноября прокуратуры районов и городов начали рассылать письма о том, что они готовы обратиться в суд в интересах детей-сирот с исковыми требованиями об обязании предоставить жилье вне очереди. Проснулись....
А тем временем, мне поступило предложение создать и зарегистрировать Ассоциацию выпускников детских домов Иркутской области.

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #16 : 17 января 2013, 11:09 »
На сайте Законодательного Собрания нашел текст проекта Закона Иркутской области "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ".
Вот ссылка на все материалы по законопроекту:
http://irk.gov.ru/activity/sessions/notice/52/%D0%97%D0%98%D0%9E%20%D0%9E%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89.pdf
17 января 2013, 11:01
Я разделяю мнение юристов, которые говорят, что органы опеки получают все бОльшие полномочия и то, что принятый порядок породит множество судебных разбирательств. Плюс ко всему, список нуждающихся будет вести министерство имущественных отношений Иркутской области.

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #17 : 29 января 2013, 11:20 »
Одна моя знакомая форумчанка, рассказала, что недалеко от работы мужа, живут ребята в заброшеном доме на отшибе, тк непредоставили жилье, уже не один год((собрала одежду передала(( стыдно и страшно в каком государстве мы живем, этим ребятам в жизни с самого рождения приходится бороться за право жить, и существовать в обществе. Мы чертыхаемся если эти дети учатся с нашими в одном классе, если детские дома находятся рядом с нашими жилищами.......я поражаюсь их способности после всего этого оставаться не ожесточенными людьми.
Что касается законопроекта, как и большинство НПА направлен вроде как на снижение возможности отбирания у ребят этого жилья, тк вроде как молоды, и многих вынуждают продавать за копейки или вовсе отбирают, переселяя в сельскую местность. Т.е. договор соц найма предпологает невозможность совершения различных сделок с данной недвижимостью.
Но я полностью согласна с
Мошенники всегда найдут выход :(
Будем надеятся, что это максимально снизит риск потери жилья.
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #18 : 29 января 2013, 12:53 »
Одна моя знакомая форумчанка, рассказала, что недалеко от работы мужа, живут ребята в заброшеном доме на отшибе, тк непредоставили жилье, уже не один год...
Вы, наверное, имеете ввиду дом, что находится на Желябова? Если да, то об этой ситуации слышал, но в подробности не вникал. Если у них есть возможность обратиться, то пожалуйста, готов изучить ситуацию подробнее.

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #19 : 30 января 2013, 23:27 »
Вы, наверное, имеете ввиду дом, что находится на Желябова? Если да, то об этой ситуации слышал, но в подробности не вникал. Если у них есть возможность обратиться, то пожалуйста, готов изучить ситуацию подробнее.
Нет это в районе м-на Первомайский. Уточню где именно. Куда обращаться? и к кому))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #20 : 30 января 2013, 23:37 »
Обратиться можно ко мне. Телефон 89025777307. Рабочий 24-08-59. С 10 до 13 и с 14 до 17. Ленина, 26

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #21 : 31 января 2013, 00:16 »
Обратиться можно ко мне. Телефон 89025777307. Рабочий 24-08-59. С 10 до 13 и с 14 до 17. Ленина, 26
Я правильно поняла, это общественная приемная ЕР? Координаты передала. Спасибо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #22 : 14 февраля 2013, 14:17 »
Ну, вот, законодательство изменилось и пошли первые обращения. Пока что даже положительные. В частности, девушка, стоящая на учете в г. Усть-Кут, обратилась с заявлением в министерство имущественных отношений Иркутской области о предоставлении спец.жилья по месту фактического проживания (пребывания), то есть в городе Иркутске. Ей это очень нужно, так как есть определенные обстоятельства, по которым жилье нужнее именно здесь. Посмотрим, какое решение будет принято.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #23 : 17 марта 2013, 02:00 »
Из детского дома в никуда: проблема с жильём доводит сирот до отчаяния

Цитата
Роман Гайдуков выпустился из детского дома пять лет назад. С тех пор молодой человек скитается по друзьям и знакомым. Где-то предлагают жилье на месяц, где-то на полгода. Перебивается случайными заработками. Возможности получить нормальное образование не было. Говорит: в очередь на получение квартиры его поставили еще в детском доме. Это было почти 10 лет назад. Но за эти годы ничего не изменилось. Пороги чиновников Роман обивает постоянно. Но в ответ лишь статистика: очередь еще не подошла. Сейчас Роман находится примерно в том же положении, что и пять лет назад. «Мне ничего не дали. Отдали паспорт, книжку сберегательную, ИНН. Все эти документы мелкие, больше ничего не дали. На книжке десять рублей было. Проживал по всякому. На работе, на автомойках, на стройках. Как мог, так и жил. Устал уже по друзьям ходить, просить у кого-то. Мне уже охота своего, чтобы я пришел и знал, что я дома», - говорит Роман Гайдуков.

http://newsbabr.com/?IDE=113090

Печально, что сиротам приходится ждать по столько лет и скитаться где придётся  :(
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Изменения в законодательстве об обеспечении жильем детей-сирот с 01.01.2013 г.
« Ответ #24 : 17 марта 2013, 09:54 »
Во вторник у меня на работе подключат/восстановят Интернет, посмотрю, обращался он к нам или нет. Кажется, что "да".
Забыл отписаться здесь: Гайдуков Роман к нам не обращался.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 11:53 от Человек-Ёхор »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!