Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mamochka_Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Виктория
  • Брюнетка с младенцем)
    • Награды
Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Начало темы : 10 декабря 2009, 17:29 »
Нам три месяца: 7600кг, 66см. Ребеночек полностью на грудном молоке. (титя)
Плохо ли, хорошо ли это? (ляля2)

 

Касюня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: первая доча Маруся, родилась 29сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #76 : 07 февраля 2011, 22:36 »
спасибо!  (цветы)
я имела ввиду, примерно требует каждые 2 часа.
Просто нас тут опять смутил один доктор - анестезиолог, мол, ну слишком вы толстые, идите ка вы эндокринологу и т.д.....вот мы опять стали переживать. хотя были у него в 3 месяца, сказали норма.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #77 : 08 февраля 2011, 00:06 »
Ксения, посмотри вот эту таблицу http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml
к таблице есть пояснения
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Касюня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: первая доча Маруся, родилась 29сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #78 : 08 февраля 2011, 14:06 »
спасибо!!!  :) я уже давно в нее смотрела.... мы выходим за рамки ((((

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #79 : 09 февраля 2011, 01:20 »
Если значительно выходите за рамки, то нужен контроль эндокринолога. ГВ не имеет отношения к набору веса. И если есть проблема обычным ограничением в кормлениях ничего не решить. Ходи периодически к эндокринологу, следи начинается ли спад в ежемесячном наборе веса.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #80 : 09 февраля 2011, 01:26 »
у нас были аналогичные проблемы я писала выше. попробуй поменять витамины, если пьешь их конечно.

Касюня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: первая доча Маруся, родилась 29сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Ершовский
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #81 : 09 февраля 2011, 12:25 »
нет, вроде не сильно выходим, грам на 100))). Мы были в 3 месяца у эндокринолога(месяц назад), сказала, что ничего страшного, до 2х кг можно, и есть в кого. Учитывая предыдущие граммы, за этот месяц мы набрали на 500-600гр меньше. Нынче педиатр нам ничего не сказала, мол, бывают и такие детки, но паратрофию нам поставила ....  Вообщем сейчас ждем курс массажа.
честно говоря, в нашу поликлиннику боюсь ходить....отношение к детям как к истинным пациентам, но конечно, понимаю, что надо. Не успокоят, жути нагоняют тока (плачу)
09 февраля 2011, 12:22
у нас были аналогичные проблемы я писала выше. попробуй поменять витамины, если пьешь их конечно.


спасибо!  витамины я не пью. Сейчас стараюсь нежирную пищу есть, по-меньше высококаллорийных продуктов...и больше воды. Гастроэнетролог нам советовала овощной прикорм с 5 месяцев начать...вот ждем конца месяца и начнем!

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #82 : 09 февраля 2011, 12:34 »
Касюня, скоро ещё скучать будешь по складочкам ;) у меня ребенок после года вытянулся, сейчас вообще как кощей, ребра видно, эх!

vikalili

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка Кристина 29.11.2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М-Конева
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #83 : 25 мая 2011, 22:21 »
Нам три месяца: 7600кг, 66см. Ребеночек полностью на грудном молоке. (титя)
Плохо ли, хорошо ли это? (ляля2)
мы в три месяца тоже около 7 кг были сейчас нам 6 вешаем 8914кг ну пухликами нас обзывают и меня хваля мол нечего себе на однои тите так набираете

Katerinka_Andr

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Варенька 29/12/2010
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #84 : 14 июня 2011, 13:25 »
А у нас такая ситуация. Толькочто пришли из ПК. Нам 5,5 мес. вес у нас 9750 рост 70 см. Нам сказали, что-то вы на ГВ сильно много набираете. Сходите-ка Вы к эндокринологу и сдайте кровь на сахар. вот и я теперь переживаю... подумался мне такой вариант решения проблемы:возможно, что это не ребенок часто кушать просит, а я часто предлагаю. Решила засечь время. Так вот, покормила я дочу в 9:30, после пк мы спали на улице, сейчас пришли домой и ползаем за мячиком. Кушать совсем не просим. Через 8 минут будет 4 часа как мы не кушамши. А будь мы дома - уже точно несколько раз бы  (титя). Может это я ребенка занять не могу, а чуть что даю грудь (не знаю не знаю)



0 мес  1 мес   3 мес    6 мес   10 мес   12 мес
3430    4600   7000     10185    12955   13500
  51       56      63         71         77       81

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #85 : 18 июня 2011, 03:30 »
Катя, напиши что вам скажут, если не сюда, то в личку.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Mamochka_Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Виктория
  • Брюнетка с младенцем)
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #86 : 04 июля 2011, 01:04 »
Нам 1 год и почти 10 месяцев)
После года ребенок стал "вытягиваться" и стройнеть)

Сейчас вес 13 кг, при росте 91см)


Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #87 : 09 июля 2011, 12:47 »
А у нас такая ситуация. Толькочто пришли из ПК. Нам 5,5 мес. вес у нас 9750 рост 70 см. Нам сказали, что-то вы на ГВ сильно много набираете. Сходите-ка Вы к эндокринологу и сдайте кровь на сахар. вот и я теперь переживаю... подумался мне такой вариант решения проблемы:возможно, что это не ребенок часто кушать просит, а я часто предлагаю. Решила засечь время. Так вот, покормила я дочу в 9:30, после пк мы спали на улице, сейчас пришли домой и ползаем за мячиком. Кушать совсем не просим. Через 8 минут будет 4 часа как мы не кушамши. А будь мы дома - уже точно несколько раз бы  (титя). Может это я ребенка занять не могу, а чуть что даю грудь (не знаю не знаю)
можно я вклинюсь...
у нас в 5 месяцев был вес 10 кг, нас тоже отправляли к эндокринологу, мы сдавали все анализы, потом ходили на консультацию к генетику. здоровы.
в 9 месяцев ребенок сам пошел. сейчас нам 1,2 г. весит 12 кг. почти стройняшка)
для нас  (титя) - это было все, даже не столько поесть сколько просто приложиться, понежиться.
мне кажется вводить слишком большие интервалы между кормлениями для ре, который привык каждые полчаса на груди висеть, тоже не вариант.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #88 : 07 декабря 2011, 08:49 »
Младший набрал+2050 гр за 1 месяц, за 2-й прибавка больше 1200 гр (до 2 мес. еще неделя и дома взвешивание довольно приблизительное).
У старшего  была похожая прибавка в первые месяцы +1800, +1100 потом пошла на убыль и в год он был уже не очень упитанным, а сейчас так вообще худышка.
Но Сава младший у нас и родился крупненьким, пухленьким, а с такими прибавками к 2 месяцам уже стал около 7500 гр.

Читаю тему и понимаю, что поводов для беспокойства нет, анализы в  порядке... но по приведенным здесь ссылкам на таблицы мы выходим за рамки (

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #89 : 07 декабря 2011, 23:32 »
Люба, отслеживай ситуацию, наблюдай. Если сильно выходите за рамки, возможно стоит проконсультироваться с врачом.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Слишком активный набор веса, при грудном вскармливании
« Ответ #90 : 07 декабря 2011, 23:44 »
через неделю к врачу как раз пойдем, посмотрим, что скажет

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!