Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?  (Прочитано 30497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Начало темы : 13 апреля 2011, 21:39 »
Девчонки, привет всем!!! ;) Я привыкла жить активной жизнью, люблю общение и т.п., но с рождением первого ребёнка буквально засела дома, была одна, но это было ещё терпимо. Мой сыночек вырос и я опять начала "дышать свободой". Когда ему было 2,8 года, я родила доченьку...Вся беременность протекала отлично, никаких стрессов, но после родов опять вся эта суета...Спустя год, всё пришло в норму и теперь я счастлива, бывают конечно сложности, когда, например, детки болеют, но я это переношу легче.
Я хочу сказать по этой теме (ПСИХОЛОГ) Мои психологические кризисы в прошлом, а как вы? как вы справляетесь (или не справляетесь) со своей ДЕПРЕССИЕЙ???Может быть есть какие то способы лечения!?  (не знаю не знаю)
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #1 : 13 апреля 2011, 21:50 »
Надежда, может ты поделишься как сама справлялась с психологическими кризисами?

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #2 : 14 апреля 2011, 01:17 »
Надежда, может ты поделишься как сама справлялась с психологическими кризисами?
Я оставляла детей с бабушками на несколько часов (хотя бы один раз в неделю) и ходила гулять, в гости или просто по магазинам. Ходила одна и с мужем, мне от этого становилось лучше, какая-то разрядка была... (я_счаслив)

vertushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #3 : 14 апреля 2011, 01:24 »
хорошо, когда бабушки рядом и не заняты...
у меня, конечно, мама рядом, но она работает, да и папа болеет...
уже не помню, когда без "хвостика" уходила не по делу.
Спасает то, что занимаюсь все-таки продажей косметики (представитель одной из компаний прямых продаж). Дает ощущение деятельности и движения...

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #4 : 14 апреля 2011, 01:35 »
хорошо, когда бабушки рядом и не заняты...
у меня, конечно, мама рядом, но она работает, да и папа болеет...
уже не помню, когда без "хвостика" уходила не по делу.
Спасает то, что занимаюсь все-таки продажей косметики (представитель одной из компаний прямых продаж). Дает ощущение деятельности и движения...
Вера, вы молодец (гуд) Я думаю, каждый может себе что-то подходящее подобрать, чтобы не депрессовать...Может быть кто-то ещё знает как психологически "разгрузиться" ;)

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #5 : 16 апреля 2011, 10:53 »
Мне кажется,  что схожу с ума. Спать хочу, заснуть не могу.То доча болеет плохо спит, то сама. То соседи спать не дают. Даже беруши не помогают.  Сплю по 3-4 часа, сном даже назвать нельзя, забытье какое-то. Ночи боюсь ужасно. Раньше, до второй беременности, только до подушки и сплю. Настроения никакого, похудела и есть забываю, не хочу. Даже в гости к маме идти боюсь, она высоко живет, вдруг в окно захочется выйти?! Здравствуй, депрессия  (убьюсь_об_стену)

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #6 : 16 апреля 2011, 13:18 »
Мне кажется,  что схожу с ума. Спать хочу, заснуть не могу.То доча болеет плохо спит, то сама. То соседи спать не дают. Даже беруши не помогают.  Сплю по 3-4 часа, сном даже назвать нельзя, забытье какое-то. Ночи боюсь ужасно. Раньше, до второй беременности, только до подушки и сплю. Настроения никакого, похудела и есть забываю, не хочу. Даже в гости к маме идти боюсь, она высоко живет, вдруг в окно захочется выйти?! Здравствуй, депрессия  (убьюсь_об_стену)
Аналогично.... (да)Воспитывать двоих трудно, я всегда думаю, что кому-то ещё труднее, например, мамам двойняшек, или многодетным, где дети погодки.... (удивленный)как они интересно справляются? А у вас доченька ещё маленькая, пока периодически депрессия и будет, вам нужно просто самой психологически правильно себя настроить....это может странно показаться, но я когда чувствовала, что вот вот "закиплю", делала глубокий вдох и говорила: "Успокойся, всё нормуль будет...я сильная"  :)).. Можно травки успокоительной попить... (засыпаю-зеваю).говорят пустырник вроде помогает, но я не пила никогда....устраивайте себе расслабляющие ванны.....оставляете детей (если доча не слишком маленькая) в комнате, возьмите марлю, туда геркулес (крупа)завяжите ниткой... и идите в ванну....мешочек с геркулесом под струю тёплой воды и расслабляйтесь (я_счаслив) потом кожа суппер и настроение улучшиться...Желаю всем находить какие-нибудь способы релаксации, а-то девчонки от очень страшной депрессухи можно и с ума сойти.. (истерика) (звездочки)

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #7 : 16 апреля 2011, 14:12 »
Спасибо за поддержку. Может подниму попу и сделаю что-нибудь для себя. Не хочется,чтобы муж видел мое состояние, но куда денешься, живем вместе. Ему еще тяжелее, наверное. Он работает, а я нет.

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #8 : 16 апреля 2011, 14:42 »
Спасибо за поддержку. Может подниму попу и сделаю что-нибудь для себя. Не хочется,чтобы муж видел мое состояние, но куда денешься, живем вместе. Ему еще тяжелее, наверное. Он работает, а я нет.
Вы умочка!!!!! (гуд) У вас всё получится!!!!  (цветы)Я просто уверенна в этом!!! (в_любви)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #9 : 21 апреля 2011, 23:25 »
я тоже не могу долго находиться в замкнутом пространстве, сплавляю хотя бы на 2-3 часа бабушке малого - не чаще раза в недею, старший уж давно не нуждается в опеке, а сама иду по магазам, даже если денег нет, кофе то всегда можно выпить в приличном месте, хотя бы даже в той же Карамели, заказать себе Латте-Моккиато - на первом этаже там его не дурно готовят, и посидеть расслабившись, потянуть его.....и пусть весь мир ПОДОЖДЁТ!!!!!
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Зефирчик

  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый-))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две половинки моего сердца
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Правый берег
  • Белёненький он зел!
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #10 : 21 апреля 2011, 23:46 »
Бодрячок, +100000

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #11 : 22 апреля 2011, 23:33 »
я тоже не могу долго находиться в замкнутом пространстве, сплавляю хотя бы на 2-3 часа бабушке малого - не чаще раза в недею, старший уж давно не нуждается в опеке, а сама иду по магазам, даже если денег нет, кофе то всегда можно выпить в приличном месте, хотя бы даже в той же Карамели, заказать себе Латте-Моккиато - на первом этаже там его не дурно готовят, и посидеть расслабившись, потянуть его.....и пусть весь мир ПОДОЖДЁТ!!!!!
(да) (гуд)

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #12 : 23 апреля 2011, 00:05 »
Да уж, депрессия это что то (убьюсь_об_стену)
Сижу со вторым дома уже год, скоро чекнусь :(
Бабушек, дедушек ну и т.д. рядом нет, у старшего переходный возраст- 12 лет, а муж играет в игрушке на компе (плачу), наверное, это больше всего и раздражает. Как с этим бороться не знаю, может кто подскажет!? Иногда думаю лучше бы он работал с утра и до вечера, ну как обычно, а у него свободный график, сам себе хозяин. Пока работала, как то этого не замечала, а теперь все как на ладони...
Даже хождение по магазинам не помогает! (стеснительный)

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #13 : 29 апреля 2011, 14:52 »
Может с мужем просто поговорить? Дать ре в руки, наказать чем покормить и во что переодеть и к подружке? Я так недавно к маме на ДР сходила со старшим. Муж был недоволен, что в 22 вернулась, а мне полегчало, и отъелась от души. :))

Kapriz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 161
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #14 : 29 апреля 2011, 20:11 »
Может с мужем просто поговорить? Дать ре в руки, наказать чем покормить и во что переодеть и к подружке? Я так недавно к маме на ДР сходила со старшим. Муж был недоволен, что в 22 вернулась, а мне полегчало, и отъелась от души. :))

он все это может делать и делает когда попросишь, а мне вот хочется не просить, а чтобы у самого желание возникало... Не могу спокойно смотреть как он играет в коп. игры (убьюсь_об_стену), наверное, я ни одна такая..... и кто только придумал эти игры, прибила бы.........  Оставить надолго ребенка с папой как то не могу,ни потому что не доверяю, а потому, что сама себя ни комфортно чувствую...

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #15 : 21 мая 2011, 13:10 »
А где же консуьтации специалистов? Мне бы не помешала (убьюсь_об_стену)

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #16 : 22 мая 2011, 16:18 »
А где же консуьтации специалистов? Мне бы не помешала (убьюсь_об_стену)
Ольга, здесь, наверное только консультации прошедших через... (убьюсь_об_стену) депрессию... (пардон).

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #17 : 06 июня 2011, 10:03 »
Д компьютерные игры это пипец!!! Как я понимаю, мой муж ужансый геймер! (крейзи) (крейзи) (крейзи) Я поначалу как-то смерилась, что тут сделаешь! Будешь запрещать так скандалы начнуться. Вроде как у всех долно быть увлечение. Вроде и помагать начал, когда ре родился, но у меня такая депрессуха!!! Такие истерики последнее время!!! (истерика) И на него конечно срываюсь, а потом думаю, ведь он же работает и тоже устает. (убьюсь_об_стену)
А потом начинаю анализировать и получается, что я то совсем не прекращаю работать!!! Я 24 часа в сутки и без всяких компьютерных игр, рыбалок, походов и пивнушек с друзьями!!! Уже 9-ый месяц пошел, а сил совсем нет! (крейзи) (крейзи) (крейзи) Ведь легче не станет, проблемы только меняться будут с возрастом ребенка. А я уже совсем никакая (убьюсь_об_стену) - похудела ужасно, есть не хочется, все время хочется плакать, с кем поговорить не знаю. Еще и мамы уже нет 7 лет, а она сейчас так нужна!!!

-МаНиЯ-Автор темы

  • "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #18 : 06 июня 2011, 23:24 »
Д компьютерные игры это пипец!!! Как я понимаю, мой муж ужансый геймер! (крейзи) (крейзи) (крейзи) Я поначалу как-то смерилась, что тут сделаешь! Будешь запрещать так скандалы начнуться. Вроде как у всех долно быть увлечение. Вроде и помагать начал, когда ре родился, но у меня такая депрессуха!!! Такие истерики последнее время!!! (истерика) И на него конечно срываюсь, а потом думаю, ведь он же работает и тоже устает. (убьюсь_об_стену)
А потом начинаю анализировать и получается, что я то совсем не прекращаю работать!!! Я 24 часа в сутки и без всяких компьютерных игр, рыбалок, походов и пивнушек с друзьями!!! Уже 9-ый месяц пошел, а сил совсем нет! (крейзи) (крейзи) (крейзи) Ведь легче не станет, проблемы только меняться будут с возрастом ребенка. А я уже совсем никакая (убьюсь_об_стену) - похудела ужасно, есть не хочется, все время хочется плакать, с кем поговорить не знаю. Еще и мамы уже нет 7 лет, а она сейчас так нужна!!!
Мария, у меня всё тоже самое было и два раза, порой даже жить не охото было (плачу) ....а мама...не особо меня поддерживает и помогает, даже сейчас...Вот и живём как-то...удивляюсь даже.... (пардон) Всё хочу добраться и почитать женскую психологию, почему эти депрессии и истерики бывают... (убьюсь_об_стену)  (истерика)

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #19 : 07 июня 2011, 00:50 »
Вот сегодня поговорили про мою последнюю истерику, он ее почему-то воспринял на свой счет (нифигасе) Хотя я просто выкрикивала, что больше не могу, что я устала, как же пережить этот период. А он мне даже воды не дал успокоиться, начал наезжать, что будто бы я его виню во всем!!! (крейзи)
Начали об этом говорить, я ему все объясняю, а он мне говорит, что ему хочется приходить с работы, а ужин уже готов!!!!!! (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Короче так обидно, я ему про мое моральное состояние, когда хочется вены перерезать, а он мне про ужин! (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Я так поняла, мне еще и плакать теперь нельзя дома, чтобы его не "смущать", надоели ему мои истерики видете ли.
Я прямо в шоке, хочется поддержки, а он...

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=0q13hppi76tkvrj1p4v75ar8f5&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #20 : 07 июня 2011, 01:10 »
да у меня тоже со рождением второго ре накатывает волнами...и детям достаётся больше всех.........летают как веники жалко потом их....... (я_упала) всё родители работают кАроче всё хозяйство на мне.....найди хоббби.........я думала, что точно слечу с катушек....стала цветочки делать.......из ткани и вообще чем-нить себя занимать..........и даже пофиг иногда, что дома ***ач....зато я в адеквате (пардон)
07 июня 2011, 01:09
книгу хор можно почитать...........я младшему вместо сказки вообще свои книги читаю..............а что делать??? зато я довольна и не ору на них СПАТЬ (стеснительный)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #21 : 07 июня 2011, 01:14 »
Мой тоже все ужины требовал, причем не все, что я готовила ел(( После очередного выкинутого блюда, я просто перестала готовить, если сама не хочу. Сказала, что не собираюсь кормить мусорку. Он смирился.
Потом, после очередного "суицидального" периода, я перестала регулярно мыть полы и гладить белье, да и посуду лишний раз не мою. На претензии типа: "Чё это посуда не мытая?", отвечаю: "Мешает? Сам помой!!" Отлегло, знаете ли, и с дочей стало проще - конечно, ей теперь больше внимания))
Сейчас тоже период не из легких, муж вышел на сессию (он заочник) и, соответственно, два месяца не работает и денег домой особо не приносит, чтобы было что кушать, я взяла пару халтурок - днем с ребенком, вечером (читай: ночью) подработка. Уже не выдерживаю напряжения. А тут еще он просит с курсовым помочь. Как любимому откажешь - сижу пишу, он телек смотрит. Смотрел-смотрел и говорит: "Принеси-ка мне что-нибудь вкусненькое!" Думала взорвусь и поколочу его. Слава Богу, сдержалась, говорю: "Мало того, что я за тебя курсовой пишу, так ты еще требуешь, чтоб я еду таскала? Это даже в шутку обидно!" Извинялся и сам мне принес чаю.

Очень помогает про себя в критической ситуации сказать: "Я большой толстокожий мамонт. Мне все по барабану)))"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #22 : 07 июня 2011, 01:40 »
А я бы свое состояние назвала не депрессией, а синдромом хронической усталости. Папы у нас нет, работать я и в декрете, кот.длился-то всего-лишь полгода, не прекращала. Мне документы домой привезли уже через неделю после родов (я бухгалтер)  (крейзи). А теперь у меня две работы на дядю и две на себя. И днем и ночью, спать я раньше 3 не ложусь. И так каждый день... Остановится нет возможности, отпуск взять тоже. Мне даже болеть нельзя, потому что сразу все на работах вверх дном пойдет... Плачу крайне редко, потому что даже маленькую слабинку себе дать не могу... Но зато теперь я понимаю, ЧТО ЖЕНЩИНА - это СУПЕРСИЛА!  (смех_оскал) Конечно, я сейчас оч. похожа на безумную пчелку на свой аватарке  (смех_оскал), но думаю, счастье не за горами, блин. (смех_оскал) Знаете, хороший способ почувствовать, что жизнь-то и не так плоха, а все проблемы решаемы. Нужно просто осмотреться вокруг и понять, с каким горем, с какими несчастьями, бедностью, неизлечимыми болезнями живут люди! Ведь кому-то так хре...о, что нам и не снилось. Я часто думаю об этом, и даже по мере сил стараюсь помочь, становится легче, правда...


Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #23 : 07 июня 2011, 01:47 »
Да, может быть это не хорошо звучит, но порой, даже просто почитать тайную комнату хватает, чтобы понять, что у меня все нормально по сравнению с другими.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: ДЕПРЕССИЯ. Как быть если хочется отдохнуть?
« Ответ #24 : 07 июня 2011, 02:00 »
Да, может быть это не хорошо звучит, но порой, даже просто почитать тайную комнату хватает, чтобы понять, что у меня все нормально по сравнению с другими.

 (да) Правда мне иногда кажется, что в тайную комнату некоторые пишут надуманные проблемы на пустом месте. Тоже извиняюсь за такие предположения.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!