Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом  (Прочитано 16454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Начало темы : 09 февраля 2012, 19:00 »
В какой конторе лучше взять страховку для выезда за границу? В 2007 г. брала страховку и намучилась потом с ней в хорватии... 2 дня меня из московского офиса отсылали позвонить то туда то сюда... не могли найти доктора... хотя была я не на выселках и островах, а в Загребе. в итоге платила за все сама, доктора так и не прислали. возместили в иркутске по приезду, но не все, и после утомительного разбирательства...
Так что хочется быть застрахованным от такого, особенно в путешествии с маленьким ребенком.
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

 

Оляпка

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #1 : 14 февраля 2012, 15:09 »
Мы страховались  в компании,точное название не помню в названии есть слово"военная" и у нас наступил страховой случай-страшнейшая ангина у моей тети. Мы позвонили в Москву,по телефонам, указанным в полисе и буквально в течении пары часов все вопросы были решены. Приехали в госпиталь, нашу больную осмотрели,дали лекарства. А дело было ночью,да еще накануне Нового года...На повторный прием не поехали, тетя поправилась. Дело было  в Тайлане, на Самуи. Через годик собираемся ехать с ребенком,думаем у них же страховку приобретать.

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #2 : 14 февраля 2012, 16:37 »
Очень актуально! и еще с ценами подскажите. Интересует на ребенка, чтобы если что, ттт не Дай бог!

mezzanineАвтор темы

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #3 : 16 февраля 2012, 20:44 »
может вспомните название компании?  (шарик) я тоже за ребенка переживаю

Оляпка

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #4 : 17 февраля 2012, 21:19 »
Военно-страховая компания. Кажется так :)

Феля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #5 : 17 февраля 2012, 21:22 »
Военно-страховая компания. Кажется так :)

Мы когда в Китай на учебу ездили, тоже в ней быи застрахованы. Наши и с зубами обращались, и с высокой темпой и еще много с чем. все было хорошо. здесь на месте все деньги вернули.

Главное, чтобы страховка была без франшизы. а то еще на месте допалчивать придется энное кол-во долларов.

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #6 : 17 февраля 2012, 21:26 »
Мы всегда страхуемся в Цюрихе,на мой взгляд одна из самых надежных компаний, имеет офисы по всему миру  ;)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #7 : 17 февраля 2012, 21:34 »
Девочки, а по стоимости можете сориентировать? Сколько это вообще стоит? Мне нужно на 2 взр и ребенок 1,5 г

Оляпка

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #8 : 17 февраля 2012, 21:39 »
Насколько я понимаю, есть множество вариантов страховки. На ребенка,думаю, дороже , чем на врослого. Можно на сайтах компаний посмотреть.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #9 : 17 февраля 2012, 21:47 »
Мне вск отказало в выплате. Еще и мерзкое разбирательство было. В декабре страховались в росно. На двоих обошлось около 1000 руб на 2 недели. Еще можно застраховаться в банке как держателю банковской карты. Точно знаю что такая услуга есть в сбере

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #10 : 17 февраля 2012, 21:55 »
Девочки, а по стоимости можете сориентировать? Сколько это вообще стоит? Мне нужно на 2 взр и ребенок 1,5 г

зависит от того куда едите,а вообще примерно 1$ за день на человека  ;) Например, если отдыхаете 14 дней,то на каждого платите 14$  (шарик)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #11 : 17 февраля 2012, 21:57 »
Ирина_irk, Мы в Тай.

kon-olesya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Максик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #12 : 28 февраля 2012, 12:05 »
На самом деле раз на раз не приходится. У каждой компании есть плюсы и минусы. На деле статистика такова, что врач, придя к вам по вызову, обладает не всеми лекарственными средствами, какими бы вам хотелось и говорит покупать назначенные лекарства в аптеке. По возвращении в Россию вам надо обратиться с направлением и всеми чеками в страховую компанию, а они уже по истечении месяца выплачивают вам потраченные деньги, но вот курс почему-то всегда ниже, чем был на момент приобретения медикаментов. И самый главный минус - каждая страховая компания работает с определенными мед.учреждениями на территории других государств, поэтому зачастую возникает проблема в том что вас направляют в больницу, которая находится у чёрта на куличках, т.к. с другими они не работают и поэтому не каждого человека это устраивает. Поэтому что могу порекомендовать страховку можно купить в любой компании, но всегда быть готовыми в случае чего платить свои деньги. Самое главное сохранить назначение от врача и все чеки, т.к. если этого у вас не будет, то конечно страховая вам откажет в выплате. Они же не могут на основании только ваших слов выплачивать деньги(разорились бы давно:)) Сама работала в страховой знаю что и как и почему отказывают в выплатах. Звони ;)

Венера

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сына.
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #13 : 27 июня 2012, 20:07 »
На самом деле раз на раз не приходится. У каждой компании есть плюсы и минусы. На деле статистика такова, что врач, придя к вам по вызову, обладает не всеми лекарственными средствами, какими бы вам хотелось и говорит покупать назначенные лекарства в аптеке. По возвращении в Россию вам надо обратиться с направлением и всеми чеками в страховую компанию, а они уже по истечении месяца выплачивают вам потраченные деньги, но вот курс почему-то всегда ниже, чем был на момент приобретения медикаментов. И самый главный минус - каждая страховая компания работает с определенными мед.учреждениями на территории других государств, поэтому зачастую возникает проблема в том что вас направляют в больницу, которая находится у чёрта на куличках, т.к. с другими они не работают и поэтому не каждого человека это устраивает. Поэтому что могу порекомендовать страховку можно купить в любой компании, но всегда быть готовыми в случае чего платить свои деньги. Самое главное сохранить назначение от врача и все чеки, т.к. если этого у вас не будет, то конечно страховая вам откажет в выплате. Они же не могут на основании только ваших слов выплачивать деньги(разорились бы давно:)) Сама работала в страховой знаю что и как и почему отказывают в выплатах. Звони ;)
Большое спасибо Олеся за помощь. (цветы)
Олеся предложили нам застраховаться компанией Энергогарант. Но у меня в поездке случился страховой случай. Очень быстро отреагировали на мой тел. звонок. Отправили в больницу. Где мне сделали снимки и выдали полный пакет лекарств на весь курс лечения. Очень быстро меня поставили на ноги.
Здорово, когда даже черная полоса в жизни сделана из шоколада!
Пристрой летней жен/одежды 44-46р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=426082.0

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #14 : 11 июля 2012, 17:39 »
Мы всегда страхуемся в Цюрихе,на мой взгляд одна из самых надежных компаний, имеет офисы по всему миру  ;)
мы тоже в Цюрихе застраховались. правда, пока еще за границу не выехали. когда я обзванивала сраховые компании Иркутска и просила посчитать стоимость, то в Цюрихе было значительно дешевле, чем в других, практически на треть. а т.к. страховались трое, то много сэкономили.

Tatyana5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #15 : 11 июля 2012, 19:10 »
Собираемся на Украину,но страховаться будем в Москве.Что-нибудь можете посоветовать.В прошлом году еле-еле получили осмотр врача для дитя,когда она упала и не хотела бы оказаться в такой же ситуации,т.к. денег за троих отдали немало.Не вспомню только название компании

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #16 : 17 июля 2012, 22:57 »
Алена, подскажите, а грин карту тоже там делали и сколько по цене получилось, если не секрет. Я в Цюрих позвонила и даже не спросила по мед страховке, потмоу что сказали, что зеленую карту не делают (удивленный). В Росгосстрахе на 37 дней на 4 человек получилось 4400

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #17 : 17 июля 2012, 23:18 »
Филипповна, мы грин карту не делали тут, потому что ее делают за сколько-то дней (не помню) до поездки. а мы оформляли визу за 3 месяца до поездки. потом выяснилось, что для оформления визы грин карта не нужна. она нужна для выезда за границу. помню, что я обзванивала все страховые в Иркутске, в некоторых даже понятия не имеют, что такое грин карта. делают у нас только в одной компании, то ли в Росгосстрахе, то ли в Росно, я уже не помню. и то делают через Москву.
а вы куда собрались?

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #18 : 18 июля 2012, 00:38 »
Алена, мы в Польшу, мы с вами общались в другой теме про визовый центр в Иркутске, я теперь ее (тему) найти не могу. Я встречала разные требования к грин карте, где требовало посольство, где нет, мы перестраховались и оформили в росгосстрахе, дорого, однако((. Страховку делать не ранее месяца до въезда. Сколько все-таки обошлась вам мед страховка в Цюрихе? Сильно мы переплатили? :(
помню, что я обзванивала все страховые в Иркутске, в некоторых даже понятия не имеют, что такое грин карта. делают у нас только в одной компании, то ли в Росгосстрахе, то ли в Росно, я уже не помню. и то делают через Москву.
Точно, даже не знают, что это))
делают через Москву... они отправляют инфу по своей программе, оформили быстро.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #19 : 18 июля 2012, 14:30 »
эту тему (про визовый центр) удалили, т.к. были жалобы, что тема коммерческая. но обещали восстановить.
в Цюрихе я заплатила на 3 человек за 25 дней 2600. так что не знаю, дешевле это или нет, по сравнению с вами.

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #20 : 18 июля 2012, 23:57 »
Примерно получается около 1000 на человека на месяц.
Еще по грин карте хотела сказать: в посольстве Польши гринкарту требуют, у нас взяли при подаче доков. Взяли вообще всю кучу, вернули только копии страниц российского паспорта с регистрацией брака и копию сви-ва о браке. Я подкладывала все)).
И еще, по вашему совету списывалась с кемпингами, так они потребовали предоплату((.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #21 : 19 июля 2012, 13:16 »
я знаю. на сайте польского посольства написано про предоплату. в Норвегию предоплата не требуется.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #22 : 19 июля 2012, 13:38 »
Это мой муж про страховку писал, когда мы ездили в прошлом году:
Цитата
О страховке.
Если выезжаешь за границу, вне зависимости от того, пакетным туристом, либо самостоятельным, как мы крайний раз, неплохо бы знать, как и кем ты застрахован, и что делать в случае, если.
Важно правильно выбрать страховую компанию, исходя, в том числе, из того, с каким оператором она работает. От этого будет зависеть то, как быстро вы получите страховую помощь, и как эта помощь будет оплачиваться: известны случаи, когда за медицину в чужой стране платил сам застрахованный, а не страховая компания, которая возмещала понесенные расходы только после прибытия на родину после документального подтверждения понесенных затрат.

В этот раз мы страховались в ВСК на следующих условиях: 25 дней за рубежом, на территории Китая и Таиланда, 3 человека, страховая сумма на 1 застрахованного 30000 долларов, вариант страховки “Эконом-класс”, страховая премия – 730 рублей на 1 застрахованного, сервисная компания – CLASS-ASSISTANCE. К счастью, услугами ассистанса и страховой компании нам воспользоваться не довелось. Поэтому о качестве обслуживания в этих компаниях ничего конкретного сказать не могу. Выбор пал на ВСК по простой причине: их офис в двух шагах от моего, и у меня есть карта VIP-клиента.

С другой стороны, почитав интернеты, выяснилось, что опытные люди очень хвалят ассистанс-компанию International SOS. Дескать, вопросы решают оперативно, работают с большим количеством клиник по всему миру, и ЮВА в том числе, оплату клиникам проводят без проблем, делают все в лучшем виде, клиент спокоен и доволен.
Вот, например, граждане spirin_foto рекомендуют:

Во-первых, надо воспеть оду страховой компании “Медэкспресс” и оператору, с которым она работает (International SOS). Все организовано наилучшим образом: на дозвон в офис в Москву уходит 10-15 секунд, если заканчиваются деньги на телефоне, то тебе тут же перезванивают, в течение часа-двух организовывают визит к врачу, налажены контакты с ведущими клиниками региона. К примеру, Bangkok Hospital в Бангкоке считается самым дорогим, но когда мы запросили именно его, нам без возражений организовали лечение. Angkor Royal International Hospital в Сием Риепе является не только самым дорогим в Камбодже, но, как мне кажется, еще и одним из самых дорогих в мире, у меня от счета, правда, глаза на лоб полезли. Но в SOS нам рекомендовали именно его. В общем, впечатление такое, что люди не хотят сэкономить, а действительно заботятся о вашем здоровье и предлагают лучшее. Платит за все SOS, нам приходилось только подписывать счета, мы не заплатили ни цента из своего кармана. Почти все клиники региона оказывают лечение на основании гарантийных писем, полученных от SOS. Но если медицинская помощь нужна неотложно и нет времени на созвоны, то вы можете оплатить сами, а страховая компания возмещает потом деньги по приезду на основании чеков.
Я уже писал раньше, что страховка обошлась нам в 1700 рублей на человека (страховая сумма на человека 30000 долларов, суммарный период нахождения в регионе не более 180 дней в течение года, без покрытия рисков, связанных с экстремальными видами спорта). У конкурирующих компаний цены были в 2-4 раза дороже.
При оформлении полиса не забывайте внимательно читать Правила страхования (иногда о них просто умалчивают и не выдают на руки, если не спрашивать, но в страховых полисах всегда имеется ссылка на них, и там зачастую могут быть скрыты подводные камни). В частности, в Правилах Медэкспресса есть такой пункт 4.5., согласно которому страховка не действует, если непрерывное пребывание за границей превышает 90 дней. Мы договорились о том, что в наших полисах страхования сделали оговорку, что п.4.5. Правил не применяется.

Ну и второе, про уровень медицины. Что касается Таиланда, то, с Машиных слов, общий уровень Bangkok Hospital гораздо выше, чем уровень большинства медицинских заведений в России. Я там тоже был, даже внешне обстановка впечатляет: все сделано для пациента, от удобных кресел в холле с бесплатным интернетом до бесплатной службы доставки по городу, не говоря уже о самом современном медицинском оборудовании. Думаю, что то же самое можно сказать и о других клиниках Таиланда международного уровня.

У нас с этим оператором работают, кроме СК “Медэкспресс”, например, “Согласие”, МСК.

Условия страхования – читать внимательно.
Это как раз то, что написано мелким почерком в правилах страхования, но что может вас лишить денег, времени, нервов и веры в человечество. Во-первых, есть разные программы страхования, включающие, либо не включающие, помимо базового пакета медицинских услуг, например, расходы на оказание экстренной стоматологической помощи, различные транспортные расходы, юридические и медицинские консультации, расходы, понесенные в случае задержки рейсов, невозможности совершить поездку, досрочного прерывания поездки, и так далее. Это все следует иметь ввиду, и при необходимости заранее оговаривать со страховой компанией при оформлении полиса. Во-вторых, в полисе также указаны общие исключения, их довольно много, например, страховым не будет случай, произошедший в результате употребления застрахованным алкоголя или наркотиков. Также вот страховым не признается случай, связанный с родами или осложнениями при беременности сроком более 14 недель. В этих случаях все медицинские и сопутствующие расходы придется покрывать самостоятельно. А это недешево: в том же Таиланде медицина хорошая, но дорогая.

Поэтому, брателлос, будьте бдительны, как и всегда. Выезжая – страхуйтесь, а страхуясь – выбирайте и читайте внимательно.

В этом году мы застраховались в СК "Согласие" у них как раз поддержка Internetional SOS
Будучи в Сингапуре пришлось обратиться к врачу, позвонили по телефону, указанному в полисе, обрисовали ситуацию, сказали, что перезвонят через 5 минут, через 5 минут действительно перезвонили, сказали ближайший к нам госпиталь, куда можно обратиться, фио врача, какие документы понадобятся. К врачу сходили, лекарство нам тут же выписали и принесли, не заплатили ни копейки. Так что мы довольны оперативной работой страховой компании  (я_счаслив)

Lee

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #23 : 11 августа 2012, 21:26 »
Если в Турцию ехать, какой компанией застраховаться, подскажите.

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страховка при выезде за границу - поделитесь опытом
« Ответ #24 : 12 августа 2012, 14:33 »
Я поеду в Тай. Страховку буду делать в Росгосстрахе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!