Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: мама пьет!!!!!!!!!  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

людескаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сынулечка родился 4 октября 2011года
  • Род.дом: на Бограда поеду
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: сеченова
    • Награды
мама пьет!!!!!!!!!
« Начало темы : 22 сентября 2011, 00:16 »
у меня такая беда!!!! моя мама пьет причем она практически не выходит из этого состояния!!!! признать что она страдает алкоголизмом она не желает, на просьбы обратиться к специалистам обижается говорит "что вы меня за алкоголичку держите" в общем  ни меня ни остальных членов семьи (папы и брата) она не слышит, а я боюсь у меня ведь через 2 недели родится ляль (ляля2) и я не знаю как разрешать ей общаться с внуком и как доверять ей ре. страшно мне!!!!!! подскажите как ей помочь можно (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 22 сентября 2011, 07:13 »
по моему опыту - никак. Если человек сам не захочет, никто ему не поможет. Кодирование - до первой выпивки, а далее - все заново  (удивленный)

puma38

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: варя (2002 г.р)
  • Род.дом: перинатальный областной роддом, будь он неладен
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова (студгородок)
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 22 сентября 2011, 08:10 »
придётся выбирать. что для вас важнее?... здоровье и безопасность ребёнка или "не обидеть" маму...

у подруги была приблизительно такая же ситуация, пока не появилась внучка, пила. приходила у меня клянчить деньги "до получки"... появилась внучка, появилась ответственность. до рождения очень чётко и предельно ясно объяснили: внучка только !трезвой! бабушке и не "с бодуна", чтобы руки тоже не тряслись...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 22 сентября 2011, 08:16 »
у мужа тетка тоже пьет. Пока ей ее сын внучку привозит, пока ей есть чем заняться, она нормальная. только чуть свободное время - в запой.

людескаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сынулечка родился 4 октября 2011года
  • Род.дом: на Бограда поеду
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: сеченова
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 22 сентября 2011, 11:14 »
то есть видимо остается только надеяться на чудо, что с появлением малыша в доме она остепениться, ведь ее реально будет обижать что ей не позволяют общение с внуком!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 22 сентября 2011, 11:52 »
если чудо произойдет, то, видимо, надо маму занимать каждую секунду. чтобы ей даже подумать некогда было  (удивленный)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 22 сентября 2011, 11:58 »
У меня отец пьёт - конечно немного разные ситуации, но всё же... Тоже думала рождение внучки остепенит - нифига не помогло... Он поиграет с ней, наиграеться и всё...теряет интерес...Хотя она его копия...(не знаю не знаю)
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 22 сентября 2011, 12:23 »
давно пьет? если стаж солидный, то врядли что-нибудь поможет, мозг уже атрофировался.
Если стаж небольшой и голова еще соображает, попробуйте ее пьяную снять на видео, сделать ее пьяные фото. И потом обязательно покажите. Она себя со стороны не видит, вам поэтому не верит.
Обязательно нужно занять ее чем-то - включить в подготовительные хлопоты, пусть по магазинам бегает распашонки скупает. Убедите ее, что без ее помощи не справитесь.
Безусловно, нужно изолировать от нее алкоголь и компании, в которых она выпивает.

людескаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сынулечка родился 4 октября 2011года
  • Род.дом: на Бограда поеду
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: сеченова
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 22 сентября 2011, 12:51 »
видео она свои уже видела, а вот в подготовление я ее включила, она у нас швея и поэтому шила пеленки пока я ее смогла выловить в рассудке, да и я ей и так всегда говорю что мол прекращай пить дитя родиться мне помо твоя нужна я ведь молодая неопытная ничего не умею, а ты все таки двоих вырастила. самое смешное что мне действительно кроме нее и помочь то
 не кому!!!

krasotka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочь Настя. Родилась 27.01.2004 г. Сын Глеб. Родился 14.06.2012 г.
  • Род.дом: Иркутск 2; Баграда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 25 сентября 2011, 09:33 »
Это горе, когда в семье алкоголик, кодировки все, вшивания только на время, потом, как правило, еще хуже становится. Конечно, как говорили выше, нужно ее желание. Найти ресурс, с помощью которого можно выкарабкаться может хороший психотерапевт, но, повторяю, определяющим факторм будет личное желание и стремление закрыть путь к алкоголю. Терапия может быть длительной, тем более, если мама злоупотребляет много лет. А может, наоборот всего несколько сессий понадобиться. Много зависит от внутреннего стержня.

Switzerland

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Здоровье-мудрых гонорар...
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 05 октября 2011, 02:07 »
У меня такая же проблема,мама алкоголик,кодировали много раз не помогает,в свое время продала она свою и мою квартиру...пропила....я не в силах тогда была что-то сделать..была маленькая меня никто и не спросил как я буду без жилья...отец развелся с ней,хотя сам выпивал,но ответственность всегда чувствовал в отличие от матери,ей нравилась разгульная жизнь,я росла сама по себе,мама могла не звонить мне по пол года,или звонить и говорить"Доча я не хочу жить я сейчас повешаюсь" Или придет ко мне и говорит дай денег,я когда отказывала она манипулировала и говорила" Лучше дай....или тебе похороны дороже обойдутся" Боль на душе у меня была...слезы...Месяц назад она пришла ко мне  когда я открыла дверь я ее не узнала просто...худая...непонятно во что одета...руки трясутся-и опять...дай денег. Я ей поставила ультиматум или я тебя сейчас везу в реабилитационный центр или уходи знать тебя не хочу. Я ее увезла во второй иркутск в центр,сейчас уже месяц она не пьет не курит. Ценр конечно не того уровня где психологи работают,они все предоставлены сами себе-это я считаю не правильно,но хоть так. Я верю что мне помогла Святой Николай чудотворец,я ездила в храм просила помощи. Дай Бог чтоб все было хорошо :)

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 09 октября 2011, 02:35 »
блин, жаль, что не мало таких семей, где самый родной тебе человек и на человека-то бывает не похож :( У меня в семье родителей мама страдает алкоголизмом. Пьет сильно и давно, сколько себя помню, чем я старше становилась, тем сильнее запои. Сначала я не понимала, что это беда, как выросла, так и пришло понимание этого ужаса. А она не понимает, на предложение лечиться - фыркает и обижается. Мой папа все это мужественно терпит, меня подальше от всего отправил учиться в другой город к родственникам. Но и сам скоро переедет ко мне поближе. Вот и мучает меня все время вопрос "а что я могу/могла сделать?". Уехать к ней жить я не могу - здесь муж и сынок, к себе взять - площадь не позволяет, да она и не хочет. Она остается там с моим братом (у нас разные отцы), вроде вдвоем, но он тоже не подарок (инвалид (ходит) да еще и попивает).
На такие темы обычно не принято говорить и рассказывать об этом кому-то, нуууу очень накопилось. Почитав ответы других, понимаю, что, либо силой лечить в спец. учреждении, либо должно произойти чудо и она сама захочет все это бросить.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 12 октября 2011, 13:19 »
ка страшно.у меня славо богу никто не пьет.удачи вам.

скайлайн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В ожидании ))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: мама пьет!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 17 октября 2011, 16:02 »
Знаю проблему не понаслышке ..
Почитайте пожал про алокоголизм , как биохимический процесс ..  и вы поймете тот порочный круг в который поподает человек .вкраце ( организм НА ХИМИЧЕСКОМ УРОВНЕ) работает иначе .. перестает выделяться энорфин (гормон радости ) чел не может переваривать пищу ..  и  т д ..
Плюс ко всему есть еще один подводный камень  .. это СОЗАВИСИМОСТЬ .. почитайте о ней в инете  ..
 пьющие люди  внушают чувство вины окружающимза свою жизнь или обвиняют их .
Есть школы псих  помощи АлАлон вИркутске проходят занятия ..Реабилитационные центры .. , но как правило они берут по желанию клиента  ..
Я сама ходила к психологу по этому поводу .. прошли мы много  .клиники и больницы и психологи и центры и псих больница была..  и в храме тож ..  Самый лучший способ изоляция ..  . после возможно лечение небольшое потом можно поговорить дать литературу почитать  .. если еще нет явных признаков деаградации )) 
Если что пишите в личку поговорим . поделюсь опытом так сказать может вам это поможет 




НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!