Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Начало темы : 20 марта 2012, 19:26 »
Как это происходит в других частных детских садах (мы ходим ЦМиД) и, как вы к этому относитесь?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #1 : 20 марта 2012, 19:30 »
Положительно отношусь. Больному ребенку в детском саду делать нечего.

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #2 : 20 марта 2012, 20:57 »
Вопрос не о только что заболевшем ребенке, конечно, а о заболевании в период выздоровления, т.е. когда есть остаточный кашель, например.
2-3 дня посидеть дома, на мой взгляд, достаточно.
А вообще, вопрос не в этом.
Просто интересно, есть в других садах такое, когда именно отстраняют от посещения сада, при этом не возвращают 750 р/д, а делают перерасчет на 100р/д.
В нашем саду есть преходящий педиатр, который этим и занимается.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #3 : 20 марта 2012, 22:33 »
У нас в ч/с перерасчет 100% по справке от участкового педиатра.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #4 : 22 марта 2012, 19:53 »
У нас перерасчет только за питание 300р/день и не более 10 рабочих дней, т.е. вместо 12 т.р. 9 все равно нужно заплатить. И хоть при каком раскладе лично я больного (не до конца выздоровевшего) в сад ни за что не поведу! А 2-3 дня дома - это мало, 5 дней - минимум. В течение пяти дней с начала болезни ребенок точно заразен... Некоторым родителям по фиг на сколько выздоровил ребенок и только чуть полегчало - ведут в сад (а как же - деньги пропадают!)! Если не думаете о чужих детях, то подумайте хотя бы о своем собственном! Ваш ребенок может заразить других детей, а т.к. сам еще не до конца восстановился после болезни - то может вскорости опять заболеть при чем как правило уже в более тяжелой форме... И это бесконечный круг! Хотя бы с учетом затрат на лекарства - выгоднее лишний раз дома отсидеться, не говоря уже о том, что каждая болезнь здоровья ребенку не прибавит...
Если не устраивают условия перерасчета в данном саду - надо искать другой, а не водить в сад больного ребенка, отправдывая потраченные деньги!

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #5 : 22 марта 2012, 21:11 »
я тоже считаю, что нельзя допускать больных детей (с остаточными явлениями) в сад. Мы если болеем - сидим дома до полного выздоравления. Приходима в сад и снова заражаемся от детей с остаточными явлениями и снова сидим дома. Меня бесит, что персонал принимает таких детей, но для них важнее количество посещаемых

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #6 : 22 марта 2012, 21:24 »
Karrmen, в нашем саду как раз за количеством не гонятся. А допуск в сад дает педиатр, ежедневно причем.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Anastasiya_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4 Советская
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #7 : 24 марта 2012, 23:01 »
У нас в саду есть два условия оплаты:1) платишь12500 и в случае болезни перерасчет около 300 р в день за питание, если имеется справка. 2) платишь, так сказать абонентскую плату 9000 рублей без всяких перерасчетов.
А что касается остаточного кашля... меня вот тоже напрягает когда я раздеваю утром своего ребенка и рядом извиняюсь сидит ребенок с лающим "остаточным кашлем". Вот так один покашлял на нас и мы сидим дома неделю и лечимся...


Счастье-это маленькие,тепленькие ножки, на диване фантики, за диваном крошки)

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #8 : 25 марта 2012, 09:27 »
Положительно отношусь. Сами посещаем Сказку в Ново-Ленино. Это наш второй сад. Первый оставили по причине того, что родители приводили "выздоравливающих" детей с "остаточными" соплями и кашлем. Мы, просидев дома 1-2 недели, полностью вылечившись, снова подхватывали и опять на больничный. За полгода семь раз болели, шесть из которых с температурой до 39. Поменяли сад, теперь этой проблемы практически нет, хотя иногда вижу в раздевалке сильно кашляющих или сопливых детей :( Грустно это. Сама держу ребенка дома во время болезни до полного выздоровления, подтвержденного нашим педиатором: в среднем, от одной до двух недель.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ванина мама Аня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Ванечка, 07.12.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Всегда все самое итересное за поворотом...
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #9 : 07 апреля 2012, 12:26 »
А как вам такая ситуация: неделю назад ребенок заболел (не текущие сопли и сухой кашель под утро, температуры нет), всю неделю сидели дома на усиленном лечении, а сегодня на очередном осмотре у врача (частный педиатр) нам дали добро на посещение сада с понедельника, т.к наш врач считает, что кашель и сопли больше аллергического происхождения. Я понимаю, что у ребенка к понедельнику сопли врядли пройдут, справку каждому родителю тоже не будешь предъявлять и предвидя реакцию других родителей на моего ре, врядли поведу его в сад. ......хотя сидеть с ним совершенно некому.

Zeta-JonesАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Отстранение от посещения частного ДС по болезни (ОРВИ)
« Ответ #10 : 07 апреля 2012, 15:19 »
А как вам такая ситуация: неделю назад ребенок заболел (не текущие сопли и сухой кашель под утро, температуры нет), всю неделю сидели дома на усиленном лечении, а сегодня на очередном осмотре у врача (частный педиатр) нам дали добро на посещение сада с понедельника, т.к наш врач считает, что кашель и сопли больше аллергического происхождения. Я понимаю, что у ребенка к понедельнику сопли врядли пройдут, справку каждому родителю тоже не будешь предъявлять и предвидя реакцию других родителей на моего ре, врядли поведу его в сад. ......хотя сидеть с ним совершенно некому.
Аня, я на вашем месте, конечно, повела бы ребенка в сад. Справку отдадите воспитателям и, если возникнут вопросы, она предъявит ее любому интересующемуся.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!