Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда покупать кроватку, коляску?  (Прочитано 72639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Когда покупать кроватку, коляску?
« Начало темы : 10 мая 2008, 11:44 »
Девочки, когда вы купили (вам подарили, короче когда у вас появились дома кроватка, коляска, пеленальный столик-комод)? До родов или когда вы были в роддоме? Суеверия тут имели место быть?  :)
« Последнее редактирование: 10 мая 2008, 16:32 от lilula »

 

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Когда покупать кроваку, коляску?
« Ответ #1 : 10 мая 2008, 12:14 »
Я не суеверна в этом плане - все вещи покупались заранее, и те, в необходимости которых сомневалась - уже после родов. Со мной девушка лежала в роддоме, первый ребеночек у нее умер, и эта беременность тяжелая была - она вообще ничего заранее не покупала. Дело личное.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Когда покупать кроваку, коляску?
« Ответ #2 : 10 мая 2008, 14:27 »
Мы купили кроватку коляску за неделю до родов..  :)) Причём поехали и всё сразу купили... боже мой это был тяжёлый день  (убьюсь_об_стену)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Когда покупать кроваку, коляску?
« Ответ #3 : 10 мая 2008, 16:26 »
У нас все появилось, когда я лежала в роддоме, имеют место суеверия конечно, я даже в детских магазинах не была, хотя собирались с мужем, показать ему, что покупать, но не собрались таки. Я купила во время беременности только то, что нужно в роддом: чепчик, носочки, распашонку и одеяльце байковое

Гость

  • Гость
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #4 : 10 мая 2008, 16:57 »
Кроватку и всю одежду мы купитли заране,  я сама выбирала! А от коляску мне на работе подарили, по этому она появилась несколько позже - пока я в роддоме была. Зато я была уверенна на все 100%, что вещи будут использоваться, а не уйдут в дальний ящик из-за душераздирающих расцветок и фасонов!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #5 : 10 мая 2008, 17:01 »
почти все вещи нам достались от братика двоюродного или надорили, мы купили только кроватку и все!
Сейчас, конечно сами покупаем и то мало

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #6 : 10 мая 2008, 17:06 »
я все заранее покупала... но мне много не надо было... все от сестры нам по наследству досталось  (ржу) (пардон)
я только одежды накупила, ну просто для души и всяких гигеинических штук...
а так постепенно мама вещи привозила...
Кроватку, коляску друзья поарили когда я в роддоме уже была, так бы раньше подарили, но нам ставить некуда было, зато я все эти вещи видела и мне все нравилось...
короче я не суеверная  (пардон)

Гость

  • Гость
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #7 : 10 мая 2008, 18:28 »
Я покупала все зарание. Пока ходить еще могла!  (пузяка)

зато все мне нравится, что я купила, а так бы без меня, может всякой ерунды бы набрали, и мучайся потом...


Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #8 : 10 мая 2008, 18:45 »
Мы тоже все начали покупать заранее,недели так с 30 примерно-и коляску,и кроватку,и одежку-все-все-все.Во-первых,сейчас бэби-бум,не факт,что ты сразу найдешь в наличии то,что тебе нравится.Большая вероятность,что придется заказывать в магазине и ждать 2-3 недели в лучшем случае.Живой пример-подруга моя на таком же сроке,13 мая-кесарево назначено,комода и кроватки еще нет по предварительному заказу,хотя он был сделан больше полутора месяца назад.Во-вторых,детское мало того,что надо выбрать(а выбирать будешь долгооооо,мне кажется,я себе столько не выбирала никогда ;)) и купить,это надо еще постирать-погладить-сложить-на последних неделях скорость у тебя будет оооочень замедленная,так что лучше не откладывать это на потом,если ,конечно,нет такого человека,которому ты полностью доверишь все покупки,мне вот все самой надо было покупать ;)

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #9 : 10 мая 2008, 22:19 »
Лучше заранее брать, правильно. Самой все выбрать. Я вот весь август ходила канючила, мужа звала за кроваткой. Все ему некогда будет, вот на следующей неделе, говорил. А потом я взяла и родила на 3 недели раньше, поехали они без меня покупать. Ну и купили не понятно что. Мне не нравится, я бы другую взяла. И постелное белье другое потом уже поехала купила, то что они с бабушкой купили мне не понравилось, на выписку я быдругое купила. Лучше самой заранее все купить и спокойненько ждать себе дитятку  (хорошая)
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #10 : 10 мая 2008, 22:41 »
Про одежду то понятно, я тоже начала с 30 недели где-то покупать, уже почти все есть, на лето, теплое естественно потом куплю. И пастельное с пледиками и одеялами тоже припасены. Тоже долго выбирала. Хотя и мама помогла, и то, потому-что ей самой хотелось что-нить прикупить. А вот, более крупные вещи все таки думаю ближе к родам купить. Коляску мои родители обещали, кроватку его. Вернее деньги на них, выбирать все равно мы будем. А комод присматриваем, купим в июне.
Единственное за что беспокоюсь - на выписку комплект. Ничего мне не нравится. Конверт не хочу, так как не практичным считаю, куда его потом в нем носить? Единственное есть конверты-одеяла на замках такие. Вместо одеяльца использовать, но они все теплые, а мы родимся в июне. Жара ведь будет. Да и пледиков и одеял набрали, так что лишнее это.  А одеяла с шитьем, коими завалены магазины вообще не нравятся. Какие-то совдеповские, я считаю. Сейчас такие не покупают. Хотя может для кого-то и красиво...  Не знаю. Не вижу ничего приличного. А в это одеяло, или конверт в чем класть ребенка то? Костюмчик? Они тоже большие какие-то, но нужно поискать хорошенько. Или в чем?  (ляля2)

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #11 : 10 мая 2008, 23:01 »
 Resnichka,посмотрите в "Александре"(который на Депутатской),там есть как раз классные одеяла на выписку на липучке,потом как простое можно использовать и комплекты выписные хорошенькие.Вот такой мы купили для сынули:

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #12 : 10 мая 2008, 23:06 »
Мы июльские, выписывались в дикую жару и я не стала заморачиваться с набором на выписку, одели Гриню в костюмчик (сейчас не проблема подобрать на любой рост), чепчик и пинетки. Выглядел прикольно, как-то по-взрослому, чувствовал себя комфортно (я_счаслив). Так что тоже вариант ;).

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #13 : 10 мая 2008, 23:43 »
Мы заранее купили только комод. Кроватку нам подарили с работы мужа (они ездили покупать уже после рождения). А коляску мы купили почти через месяц после рождения (было холодно и мы первые дни гуляли на балконе). я ни то, чтобы суеверная, просто заранее не очень хотела что-то покупать.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #14 : 10 мая 2008, 23:44 »
Натуся такой славный костюмчик..кстати мы осенью выписывались тож типа такого выписной был в комплекте с одеялком

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #15 : 11 мая 2008, 07:05 »
Resnichka,посмотрите в "Александре"(который на Депутатской),там есть как раз классные одеяла на выписку на липучке,потом как простое можно использовать и комплекты выписные хорошенькие.Вот такой мы купили для сынули:

Наталья, спасибо за совет, обязательно загляну туда. Костюмчик и правда славный (ляля)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #16 : 05 августа 2008, 20:13 »
Не нужно заморачиваться суевериями, нужно быть оптимистом и быть уверенным в благополучном исходе процесса появления на свет ребеночка (слышали про программирование?) Только вы сами знаете, что нужно вашему малышу и вам самим: какой расцветочки, какого фасончика, из какого материала. Зачем вам нужно потом расстраиваться, если ваш муж или мама купит что-то не то или вообще что-то не купит...? Я не люблю ходить по магазинам, но самой делать покупки для будущего малыша - приятное, черт возьми, занятие! Девять лет назад я сама страдала суевериями, зато второй ребеночек родился безо всяких суеверий и получился просто замечательный карапуз весом 4530 г и ростом 57 см.

Гость

  • Гость
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #17 : 05 августа 2008, 20:38 »
Мы тоже купили все заранее, месяца за полтора до появления доченьки, кроватка правда разобраная стояла, ее муж собрал, пока в роддоме были,зато все вещички успела перестирать, перегладить, разложить по стопочкам... и не зря.. потом поняла, что на это просто времени бы уже не было... а так, с чувством, с толком, с расстановкой... Доча в конце ноября родилась и я ей заранее купила комбинезон зимний для прогулок... Так что прочь все суеверия... ;)

Гость

  • Гость
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #18 : 05 августа 2008, 22:33 »
Татьяна! +100

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #19 : 11 апреля 2009, 19:02 »
Я все покупала заранее и сама, ну во-первых со временем все дорожает, во-вторых какие то вещи требуется взять в роддом (суеверие же не может частично работать - типа носочки можно купить и пеленки, а кроватку нельзя), в-третьих когда сама перестираешь разложишь, не нужно будет носится с выпученными глазами кто что куда заховал и вообще было ли это или надо срочно лететь покупать. А вообще про суеверия - вот лично я плохо представляю - это чо надо из роддома ре сунуть подмышку и чесать по магазам потому как дома нифигесе нет и ре можно завернуть тока в полотенце на табуретке (ржу)

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #20 : 11 апреля 2009, 19:15 »
Я по дури своей кроватку купила... так мы в ней и не спали ни разу, осталась в Иркутске :)
А коляска оказалась тяжеленной. Со вторым не буду покупать. если только трость, когда подрастет.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #21 : 11 апреля 2009, 19:35 »
Мы купили всё за месяц до рождения  ;) Кроватку сразу собрали, стояла в нашей спальне, а я мимо ходила и представляла, как там доча лежать будет, мечтала скорей её увидеть  :)). А ещё матрац у нас с водорослями и кокосовой стружкой - запах сена в комнате стоял, к приезду дочи как раз испарился  (смех_оскал)

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #22 : 11 апреля 2009, 19:38 »
Просто я к тому. что до родов не стоит такие вещи покупать. Может, коляску и надо - не все же умеют слингами хорошо пользоваться (хотя он удобнее, особенно - летом). А вот кроватку... вдруг вы, как я - в роддоме положите дите рядом и больше не отпустите от себя? Зачем деньги-то тратить? Я же тоже до родов говорила, что "спать вместе? данибожемой!"  -а что вышло в итоге? :)

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #23 : 11 апреля 2009, 22:39 »
Я для своего малышика почти все купила до его появления на свет, и кроватку в том числе, за две недели до родов уже все подготовила, все проветрилось, вписалось в общую обстановку... А вот коляску купила после, и пожалела-ведь покупали ее второпях... Толком не выбрать-нужно ляле внимание уделять, а не по магазинам носиться...

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Когда покупать кроватку, коляску?
« Ответ #24 : 11 апреля 2009, 22:42 »
думаю кроватку все же надо - потом все равно в кровать, а остальное по обстоятельствам, мы к примеру родились 28 окт в зиму, поэтому коляску вообще не брали - ходить выходили в люльке переноске на лавочку - все равно не надолго и холодно, а сейчас взяли прогулку с накидкой на ножки и очень довольны всего 7 кг, одна таскаю, в одной руке ре в другой коляска.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!