Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: С какого возраста в д/с?  (Прочитано 3466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
С какого возраста в д/с?
« Начало темы : 11 июня 2008, 08:14 »
Здравствуйте, подскажите, подалуйста, есть ли какое-то законодательство или положение о возрастном критерии в детских яслях, детских садах? Т.е. с какого возраста ребенок может и должен посещать данное заведение?
У меня такая ситуация: моему ребенку 2г 2мес, начальник управления образования написал отказ по возрасту на ходотайстве. Объясняя это тем, что ребенку еще нет 3-х лет. Могу ли я как-то повлиять на такое решение, каким-то образом опровергнуть его точку зрения?


 

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #1 : 11 июня 2008, 09:14 »
бред какойто! если в дс ясельные группы с 1г3м - как могут отказать в 2и2?? либо просто мест нет,либо в саду нет ясельной группы. больше нет вариантов

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #2 : 11 июня 2008, 09:28 »
Мне Басюк написал отказ по возрасту!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #3 : 11 июня 2008, 09:33 »
может это связано с тем что Басюк распорядился сократить количество мест в средних группах? именно в возрасте 3-4 года.

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #4 : 11 июня 2008, 09:46 »
Не знаю с чем это связано, но я сегодня опять поеду к нему с ходатайством. ;)

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #5 : 11 июня 2008, 10:19 »
В садиках нет мест, везде огромные очереди. А устроить в сад в обход очереди можно только по достижение 3-х лет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #6 : 11 июня 2008, 11:39 »
В садиках нет мест, везде огромные очереди. А устроить в сад в обход очереди можно только по достижение 3-х лет.
за взятку можно и раньше))

Таша, а у вас очередь еще не скоро? У нас, наоборот, очередь уже подходит, а в садик я отдавать пока не хочу.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #7 : 11 июня 2008, 13:02 »
Да уж :(
Нам еще меньше, Маруське сейчас 1,9 почти, мужу на работе написали бумагу, но мы пока не отнесли:(
Чувствую и нам откажут:(

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #8 : 11 июня 2008, 14:38 »
А у нас очередь тоже подходит скоро, только вот нам нет 3 лет. У нас в саду нету ясельных групп, дети только с 3 лет идут. Поэтому нас сейчас перешагнут, а только когда 3 года исполниться, тогда возьмут.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #9 : 11 июня 2008, 15:09 »
Девочки, а как у вас так быстро очереди подошли? Нам сейчас 1,2 на прошлой недели ездила в Департамент, очередь наша 154, хотя вставали сразу с рождения. Сказали что на следующий год вряд ли она подойдет, хотя в следующем сентябре нам будет 2,5.

Таша, по поводу 3-х лет. На днях сеструха двоюродная заявила, что теперь будут брать только с 3 лет в д/с, где она это узнала я не расспрашивала, но информация такая по городу уже пошла.


Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #10 : 11 июня 2008, 20:55 »
Я сегодня была в департаменте, там висит объявление: ходатайства и заявления с 26.05 по 01.10 временно приниматься не будут, всвязи с формированием групп!!!!

Таша, а у вас очередь еще не скоро? У нас, наоборот, очередь уже подходит, а в садик я отдавать пока не хочу.
(убьюсь_об_стену)
У нас очередь 170!!! В этом году явно не светит!!!!  (убьюсь_об_стену)

В садиках нет мест, везде огромные очереди. А устроить в сад в обход очереди можно только по достижение 3-х лет.
А вот на счет 3-х лет - это большая ошибка! Я была в нашем саду, причем не один раз и разговаривала с заведущей, так вот ситуация в НАШЕМ саду такая: в ясли набирают (группы переполнены) - вместо положенных 15 человек в группах по 28! нынче в двух ясельных группах остается 10 ребятишек - остальных будут набирать. Так вот на следующий год все эти детишки перейдут в младшую группу (3-х годовасиков) - это получится полный комплект! И больше набора не будет! Так детишки будут переходить из одной группы в другую и сад нам светит только к 6 ГОДАМ!!!!! (так сказать подготовка к школе! когда они просто обязаны взять детей). Вот такая ситуация в нашем саду.  :(
« Последнее редактирование: 11 июня 2008, 20:56 от таша »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #11 : 11 июня 2008, 21:03 »
Девочки, а как у вас так быстро очереди подошли?
Ань, это все зависит от того, в какой детский сад встал в очередь - есть сады, где очереди большие, а есть, где народу мало. Мы вот в начале встали в один садик на К.Либкнехта и были там 354, а потом передумали и встали в сад возле ТЦ Иркутский, и тут мы уже оказались сразу 150, в прошлом году узнавали, уже стали 94 по-моему.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #12 : 11 июня 2008, 21:06 »
Таша, Анютка, а вы вкакие сады в Н.Ленино стоите в очереди?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #13 : 11 июня 2008, 21:18 »
Мы в "Рябинку" №51  :))

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #14 : 12 июня 2008, 10:17 »
Я сегодня была в департаменте, там висит объявление: ходатайства и заявления с 26.05 по 01.10 временно приниматься не будут, всвязи с формированием групп!!!!
[
Девочки, лажа это все. У меня мама ездила ставить нас на очередь. Тоже увидела это объявление, но мама у меня не такой человек, какое-то объявление ее не остановит. Спросила у охранников куда идти, обошла здание, нашла кабинет. Там даже очередь была из 3 человек. Все там ставят. В Топкинский, в Сказке мы оказались 255 на очереди.Зачем объявление висит я без понятия.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #15 : 12 июня 2008, 10:31 »
Цитата
У нас очередь 170!!! В этом году явно не светит!!!!  

Мы в очереди стоим 275-ые. Сказали что возможно(!) к школе как раз и попадем (ржу). Учитывая размер нашего городка  (не знаю не знаю)не удивлюсь..

А если по теме..
Цитата
подскажите, подалуйста, есть ли какое-то законодательство или положение о возрастном критерии в детских яслях, детских садах? Т.е. с какого возраста ребенок может и должен посещать данное заведение?

Открываем ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июля 1995 г. N 677 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 179,от 23.12.2002 N 919, от 01.02.2005 N 49)

Цитата
I. Общие положения
...

3. Дошкольное образовательное учреждение - тип образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности.
Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет.
(смех_оскал)

Далее..
Цитата
21. Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом дошкольного образовательного учреждения, договором между дошкольным образовательным учреждением и учредителем.
Допускается функционирование дошкольного образовательного учреждения (группы) в дневное, ночное время, круглосуточно, в выходные и праздничные дни, а также свободное посещение детьми дошкольного образовательного учреждения.
Это основные документы ДОУ, с которыми следует внимательно знакомиться ;).

Цитата
III. Комплектование дошкольного
образовательного учреждения

25. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов.
26. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения.------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 30.06.2007 N 120-ФЗ термин "дети с отклонениями в развитии" заменен термином "дети с ограниченными возможностями здоровья".
------------------------------------------------------------------
27. Дети с отклонениями в развитии принимаются в дошкольные образовательные учреждения любого вида при наличии условий для коррекционной работы только с согласия родителей (законных представителей) по заключению психолого-педагогической и медико-педагогической комиссий.
(п. 27 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.1997 N 179)
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #16 : 12 июня 2008, 10:33 »
читала вот статьи по теме садиков как раз. может кому интересно будет

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6052

http://www.lawlinks.ru/view_news_spb.php?id=28142

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #17 : 12 июня 2008, 12:05 »
Девочки, а как у вас так быстро очереди подошли?
Я сама удивляюсь. Мы встали в очередь, когда Нике было 1,5 месяца, были семьсот какие-то, а через год уже 80! Сама шокирована была, куда столько детей за год распихали.

Не знаю, как в Ново-Ленино, но в центре я была в 4-х садиках и везде мне намекнули, что запросто можно решить вопрос с ДС, если денежка есть... Вы такой вариант совсем не рассматриваете?

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #18 : 16 июня 2008, 09:40 »
Девочки, а кто ходил с ходатайством в департамент, какие нибудь еще бумаги помимо этого с ходатайства надо?
А то  мне муж про какое то еще заявление говорит, а я не знаю, что за заявление

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #19 : 18 июня 2008, 11:39 »
Девочки, а кто ходил с ходатайством в департамент, какие нибудь еще бумаги помимо этого с ходатайства надо?
А то  мне муж про какое то еще заявление говорит, а я не знаю, что за заявление
Я отдавала ходатайство, никакого заявления больше не надо.....


Toria,  ты маленько не поняла про объявление.... Там висит, что ходатайства не принимаются и заявления другого типа (по поводу приема в садик в настоящий момент....просто уже началось формирование групп), а на очередь - то всегда можно встать.....


Счастье есть - его не может не быть!!!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #20 : 18 июня 2008, 23:22 »
Кто знает, подскажите.
В садик придут списки после 15-го августа, там и будет ясно, попадем мы туда или нет. Наверняка попадём, потому что № 6. Но как раз в это время спланировали отъезд на отдых (на месяц). Как там всё это происходит, ничего страшного, если мы явимся в сентябре?
[реклама удалена]

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #21 : 18 июня 2008, 23:29 »
лучше уточнить у заведующей, а то за неявку вас ещё турнут
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #22 : 18 июня 2008, 23:35 »
Да её нет пока, а заменяющая её - ничего не могла объяснить.
Спрашиваю у тех, кто уже отдал в сад, как происходит сам процесс. Про дела поликлиники я всё знаю.  Группа же не единовременно наполняется, приводят помаленьку детишек, те привыкают.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #23 : 19 июня 2008, 00:04 »
Думаю, стоит заранее зайти хотя бы к будущ воспитателю, спросить, что вам сделать, предупредить, когда появитесь, поскольку в какой-то установленный срок после выдачи путевок (2 недели, кажется) надо отметиться в саду, подтвердить свое присутствие. Если никто не появился, путевка считается недействительной. По крайней мере, 2 года назад дело обстояло так.

Или отправить родственников в нужное время (удивленный). Или телефон заведующей найти ;).
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: С какого возраста в д/с?
« Ответ #24 : 19 июня 2008, 00:15 »
Все поняла, я так и хотела, спасибо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!