Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Грудное молоко синего цвета  (Прочитано 33124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Грудное молоко синего цвета
« Начало темы : 01 ноября 2010, 22:58 »
Моей доче 9 почти месяцев кормлю грудью появилась необходимость здоиться обнаружила что цвет молока синий а после того как постояло вообще какой то темно серый цвет стал!что это может быть?раньше было нормально молоко было белое с желтым жирное!

 

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #1 : 01 ноября 2010, 23:32 »
это наверное так называемое "переднее" молоко, в нем больше воды. сцедите дальше, пойдет желтенькое  (смех_оскал)

Трынделка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Макар 23.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #2 : 01 ноября 2010, 23:44 »
Ага, переднее молоко "синее" это фактически водичка для малыша,но на питательности молока это никак не сказывается,все у вас нормуль.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #3 : 01 ноября 2010, 23:46 »
И.О.Н.А, если у вас ре хорошо прибавляет в весе и росте, то и беспокоиться не о чем  (да)

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #4 : 01 ноября 2010, 23:54 »
У меня оно полностью такое т.е я здоила до последней капли может просто уже ребенок большой и поэтому молоко для него не питание а так попить!ну тогда и смысла нет кормить получается!

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #5 : 01 ноября 2010, 23:56 »
ну всё равно в молоке содержатся питательные вещества и иммуноглобулины.
01 ноября 2010, 23:55
у ре они еще сами не вырабатываются.

Трынделка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Макар 23.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #6 : 02 ноября 2010, 00:07 »
В начале кормления ребёнок получает переднее (раннее) молоко. Оно имеет голубоватый оттенок, водянистое, богатое белками, лактозой, витаминами, минералами. Переднее молоко полностью удовлетворяет потребность малыша в питье.
В конце кормления малыш получает заднее (позднее) молоко. Оно белого цвета, более густое, содержит больше жира, чем переднее молоко. Именно заднее молоко вызывает у малыша чувство насыщения.
Для роста и развития очень важно, чтобы малыш получал и переднее и заднее молоко.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #7 : 02 ноября 2010, 09:39 »
Так вот и получается что у меня только переднее молоко!вы мне так объясняете как будто я только начала кормить :) я кормлю уже почти год и раньше такого не было :) если вы говорите что цвет переднего молока такой и должен то у меня получаеется молоко одна вода :( 

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #8 : 02 ноября 2010, 11:06 »
Так вот и получается что у меня только переднее молоко!вы мне так объясняете как будто я только начала кормить :) я кормлю уже почти год и раньше такого не было :) если вы говорите что цвет переднего молока такой и должен то у меня получаеется молоко одна вода :(
Аня, нам врачи в матрешке говорили, что ребенок САМ устанавливает себе состав молока. то есть сейчас ему значит больше жидкое требуется, молоко постоянно меняется в зависимости от потребностей ре!
лучше пусть Инна ответит,  ато щас насоветуем вам тут  :))

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #9 : 02 ноября 2010, 12:30 »
конечно ))) я и жду что Инга ответит!!! просто я знаю какого цвета переднее молоко!!!   :) но просто меня все молоко поразила... такой цвет не передать словами!!! даже страшно стало ... запаха вроде нет.. на вкус сама попробовала  (крейзи) вкуса нет... такое безвкусное, вообще вода одна...

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #10 : 02 ноября 2010, 12:36 »
У меня было молоко зеленоватого цвета, писала где-то на форуме про это, не могу тему найти - удалили наверное. Агат написала что все в порядке

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #11 : 02 ноября 2010, 14:17 »
Мне кажется зеленый цвет это не все в порядке! :( вот не знаю я!а вдруг инфекция какая то :(

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #12 : 02 ноября 2010, 14:35 »
Мне кажется зеленый цвет это не все в порядке! :( вот не знаю я!а вдруг инфекция какая то :(
ну я тоже так думала, стафилококк подозревала (крейзи), оказывается - нет, все в порядке, у каждой видимо свой оттенок молока. можете набрать в поиске у нас на форуме "зеленый цвет молока" - выпадет куча сообщений, увидите у многих оно такое ;). Я думаю переживать не стоит вообще (да). какая разница - синее, зеленое - малыш пьет с удоволсьтвием, проблем с животиком нет и ладно ;)

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #13 : 02 ноября 2010, 21:14 »
может ваше молочко уже на убыль пошло? в нем теперь меньше питательных веществ, но в разы больше иммуноглабулинов, что бы постепенно подготовить детку (в смысле иммунитета) к отсутстивию молочка. Хотя вы еще совсем маленькие, это к 1.5 -2 годам. Но опять же это среднестатистически, а все мы все таки очень разные.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #14 : 03 ноября 2010, 16:54 »
Все возможно :) просто я сама недавно болела кишечной инфекцией но вроде все ушло :(

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #15 : 03 ноября 2010, 21:34 »
Все возможно :) просто я сама недавно болела кишечной инфекцией но вроде все ушло :(
У нас аж 4 раза была, всей семьей сутки страдали, особенно доча, жуть кошмарная! говорят только укреплять иммунитет.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #16 : 04 ноября 2010, 02:44 »
И.О.Н.А, молоко только один раз сцеживали и увидели цвет молока? Если попробуете еще раз подсцедить - напишите какого цвета (стеснительный) получилось.. Прямо ярко-синий? Или голубоватый цвет? В течение ближайших дней принимали какое-нибудь лекарство? Пили ли воду из новых источников (например, уехали на дачу и пили из новой скважины...)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #17 : 04 ноября 2010, 11:12 »
Лекарство пила оцинолакцинус так вроде :) от гриппа 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #18 : 04 ноября 2010, 12:28 »
А
Цитата
И.О.Н.А, молоко только один раз сцеживали и увидели цвет молока? Если попробуете еще раз подсцедить - напишите какого цвета  получилось.. Прямо ярко-синий? Или голубоватый цвет?
? (шарик)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #19 : 04 ноября 2010, 14:03 »
Девочки,тема в точку!!!! У меня вчера тоже саоме обнаружилось!!!! Сцедила молоко (не переднее,я знаю различия тоже),а оно сине-зеленое,синее даже больше,прямо явно!  Я аж ужаснулась!!! и жидкое-жидкое,а до этого было густое и жирное,и на вкус тоже как вода. Я отлучаю сыну сейчас (начала несколько мес назад постепенно) и вот 2 дня уже не даю и ночью,но подсцеживаю,и вот вижу такое! Может оно уже идет на убыль? или перегорает? Ответьте пожалуйста кто знает :) сына кстати пить сцеженное молоко особо не хочет,с неудовольствием так немного.

И.О.Н.ААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #20 : 04 ноября 2010, 14:31 »
Я попробую еще здоить :) значит я не одна такая :) думаю нет повода для переживаний

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #21 : 07 ноября 2010, 03:40 »
Цитата
Я отлучаю сыну сейчас (начала несколько мес назад постепенно) и вот 2 дня уже не даю и ночью,но подсцеживаю,и вот вижу такое! Может оно уже идет на убыль? или перегорает? Ответьте пожалуйста кто знает
Хэйко, если вы отлучаетесь и выбрали тактику постепенного сворачивания лактации, при неприятных ощущениях именно подсцеживаете грудь (не сцеживаете до конца), то мне сомнительно что
Цитата
У меня вчера тоже саоме обнаружилось!!!! Сцедила молоко (не переднее,я знаю различия тоже),
это было именно не переднее молочко (стеснительный). Ведь речь идет именно о подсцеживании, а в таком случае именно более жидкое молочко в первую очередь и попадет в емкость.

А так, конечно же молочко идет на убыль. При нагрубании или распирании мы немного сцеживаемся до чувства облегчения, в груди молоко остается, организм начинает вырабатывать специальное вещество-ингибитор, которое дает команду, что именно на оставшийся объем молока надо вырабатывать меньше. И его всё меньше и меньше вырабатывается. Так и сворачивается лактация :). Но нет речи о "перегорании" молока. Это неверный термин, который прочно вошел в словесный обиход. (удивленный)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #22 : 07 ноября 2010, 12:28 »
Спасибо большое за ответ,Ирина!!! Просто почему я написала что не "переднее " молоко..первые 2 дня как отлучила сыну окончательно,то приходилось сцеживаться несколько раз почти целиком (еще сильно прибывало молоко),и вот оно было уже синее,а сейчас,да,я совсем понемногу подсцеживаю,только "переднее". Ну все таки интересно почему так резко "посинело" :), раньше такого не было.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #23 : 07 ноября 2010, 14:19 »
Ага, Хэйко, теперь понятно про сцеживания :)..
Голубоватый или более насыщенный цвет обусловлен тем, что основную часть белков женского молоко составляют альбумины.
Есть еще статья
Цитата
Как выглядит грудное молоко?

Женское молоко спрятано глубоко в груди, но люди существа любопытные, поэтому многие женщины сцеживают молоко, чтобы посмотреть какое оно.  Естественно, что мало кто из неспециалистов знает как должно и может выглядеть обычное женское молоко.  Однако это не мешает мамам делать далеко идущие выводы о качестве молока и его влиянии на состояние ребенка на основании визуальной оценки.  "У меня было такое бедное молоко - голубое и совсем прозрачное" или "У меня молоко такое жирное, как сливки.  У малыша из-за этого болит живот".  Слышали подобные замечания?  Такие скоропостижные и ничем необоснованные выводы могут даже привести к отказу от кормления! 

Какое бы молоко не было у вас в груди, будьте уверены, что это самое нужное и самое правильное молоко в мире.  Каждая мама вырабатывает молоко, которое подходит ее малышу.  Более того, грудное молоко, как хамелеон, все время меняется.  Состав молока меняется во время одного кормления.  Сначала ребенок высасывает более водянистое, голубоватое на внешний вид "переднее" молоко, а к концу кормления ребенок досасывается до более жирного т.н."заднего молока"(см. иллюстрацию* - слева "переднее" молоко, справа "заднее" молоко). 
Молоко меняется по мере роста ребенка, отвечая  запросам растущего организма. Если мама или ребенок  заболевают, в молоке появляются новые компоненты - иммунные факторы, которые или защищают ребенка от болезни, или даже помогают ее предотвратить.  Состав и цвет молока может незначительно меняться в зависимости от питания матери, подготавливая малыша ко взрослому прикорму.  Исследования показывают, что грудные дети более восприимчивы ко вкусу разнообразное еды, в отличие от детей на искусственном вскармливании, которые едят смесь с одним и тем же вкусом. 

Состав продуктов и напитков, которые потребляет кормящая мать, могут придать молоку самые разнообразные оттенки. Например, молоко матери, которая ест много желтых овощей (морковь, тыква, сладкий картофель, ямс) содержит много каротина, который окрашивает молоко в желтый или оранжевый цвет.  Каротин абсолютно безвреден для детей (см. раздел «Вопросы и ответы» о каротинемии «У моего ребенка кожа стала желто-оранжевого цвета...» ). Одна из лидеров Ла Лече Лиги, которая подрабатывала в банке грудного молока, рассказывала, что работники банка могли безошибочно определить по цвету молока какой лимонад пила мать-донор.

В статье «Общие рекомендации по хранению грудного молока» рассказывается о том, какого цвета может быть молоко от той или иной еды.

«Если в материнском рационе есть газированные или фруктовые напитки, десертные желе, то пищевые добавки-красители могут изменить цвет молока на розовый или розовато-оранжевый. Зеленоватое молоко может означать, что мама пила напитки с зелеными красителями, ела морскую капусту или зеленые овощи в больших количествах. Одна женщина, принимающая некое лекарство по рецепту, рассказывала, что её молоко было чёрным. Замороженное молоко может быть желтоватого цвета.

 Розоватое молоко может также означать, что в него просочилась кровь. Трещины на сосках часто придают молоку розоватый оттенок, но кровь в молоке может появиться, даже если трещин нет. Если вам кажется, что кровь в молоке - от трещин на сосках, обратитесь к лидеру Ла Лече Лиги. Лидер посоветует вам, как залечить потрескавшиеся соски. Кровь в молоке неопасна для ребенка, и вы можете спокойно продолжать кормить. Обратитесь к врачу, если кровь  все еще присутствуетв молоке спустя две недели после родов.»

 Наталия Гербеда-Уилсон
источник - http://www.llli.org/russian/FAQ/milkcolor.html

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Грудное молоко синего цвета
« Ответ #24 : 07 ноября 2010, 16:44 »
Спасибо большое за интересеную статью! (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!