Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У моей дочки разное количество складочек  (Прочитано 3046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

igralohkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: света
  • Ваши деточки: один
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
У моей дочки разное количество складочек
« Начало темы : 07 марта 2012, 13:47 »
моей дочке 1 год но мы давно уже заметили что на правой ножке 2 складочки на левой одна, стоит ли беспокоиться?

 

Gamaunova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Оленька, родилась 06.11.11.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: м-он Байкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #1 : 19 марта 2012, 19:20 »
Завтра схожу на прием к остеопату, обязательно отпишусь.  :) У моей девочки тоже разные складки, но не сильная разница. Беспокоит то, что в три месяца она стала переворачиваться вправо на животик, а дальше процесс не пошел. Ни влево ни с животика на спинку не поворачивается... Гипертонус опять же, массаж курс прошли, улучшения есть, но еле заметные, еще нужно несколько курсов пройти, а время идет...

мама Катя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ирочка, 24.02.2007 Серафим, 03.04.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #2 : 23 марта 2012, 23:07 »
Очень даже стоит беспокоиться! Та сторона где складочек меньше - находится в тонусе, т.е. в напряжении, а та где их больше - наоборот расслабленна. Это может быть причиной последующих проблем - перекосов различных и т.п. Чем раньше начать лечить - массаж, проф.гимнастика, плавание, тем меньше проблем потом.
Мы сами на это попались, упустили время, а теперь ходим плохо, вероятность плоскостопии и скалиоза  :(   Так, что даже если терапевт скажет, что ничего страшного, то массаж сделать следует
БОГ - это ЛЮБОВЬ

Gamaunova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Оленька, родилась 06.11.11.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: м-он Байкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #3 : 23 марта 2012, 23:22 »
Сходили к остиопату... Нашла у дочи небольшую травму головы и шеи. Поправила. Мышцы шеи расслабила. Многие говорят изменения сразу заметны. По моей такого не скажешь. Может ей просто  не интересно через левое плечо поворачиваться ))) и на животе лежать нравится )))) Но я все же думаю плотно заняться плаванием... Поэтому советы тяжело давать. Думаю, что к специалистам нужно вам сходить все же и не к одному )))))

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #4 : 23 марта 2012, 23:26 »
Gamaunova, переворачиваться хорошо ребенок должен к 6 месяцам. Складки тоже разные бывают, в интернете куча инфы

Gamaunova

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Оленька, родилась 06.11.11.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: м-он Байкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #5 : 25 марта 2012, 13:05 »
Gamaunova, переворачиваться хорошо ребенок должен к 6 месяцам. Складки тоже разные бывают, в интернете куча инфы
Да я уже поняла, что деньги выбросила на ветер. Лишь бы детям плохо от таких спецов не было!!!!!  (малыш)

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #6 : 26 марта 2012, 01:03 »
У нас разное количество складочек. У скольких неврологов и ортопедов на консультации не были, все говорят ничего страшного! Ребенок   полненький, из-за этого и расхождения могут быть. Узи в норме? Суставчики подвижные? Рентген, если надо. Мне кажется этих обследований достаточно, чтобы исключить патологию. А складки сами по себе мало о чем говорят
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

малюся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дашулька,19.08.2011
  • Род.дом: г. Пенза, МУЗ Городской родильный дом №1
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #7 : 30 марта 2012, 12:54 »
У нас тож такая проблема:на одой ножке-три складочки,на другой-две.И тоже на переворачивается с животика на спинку,плохо ползает,хотя нам уже 7 месяцев. Может,это из-за нашей пухлости-полноты? Я в смятении???  стоит ли обращаться к остеопату?


яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #8 : 30 марта 2012, 22:56 »
У нас тож такая проблема:на одой ножке-три складочки,на другой-две.И тоже на переворачивается с животика на спинку,плохо ползает,хотя нам уже 7 месяцев. Может,это из-за нашей пухлости-полноты? Я в смятении???  стоит ли обращаться к остеопату?
Переворачиваться с животика на спинку мы стали тоже примерно в 7, я как-то не заморачивалась потому как меня некоторые мамочки сразу информировали, что обратно они могут намного позже начать переворачиваться. Ползать мы начали по-пластунски в 6, а нормально на четвереньках только к 9. Вы же ползаете! Ну и что что пока плохо. Мне кажется консультации хорошего невролога вполне достаточно

малюся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дашулька,19.08.2011
  • Род.дом: г. Пенза, МУЗ Городской родильный дом №1
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #9 : 31 марта 2012, 22:58 »
яНАТАЛИя, спасибо! Вы меня успокоили! Сеня записались на повторный прием к неврологу.Для страховки еще раз проверимся...

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #10 : 01 апреля 2012, 02:40 »
у нас тоже на одной ножке 2, а на другой 1. ходили на массаж, вроде маленько начала проявляться, но не так как на другой. наверно и в 6 месяцев пойдем на массаж

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #11 : 01 апреля 2012, 23:40 »
яНАТАЛИя, спасибо! Вы меня успокоили! Сеня записались на повторный прием к неврологу.Для страховки еще раз проверимся...
Ну отпишитесь тогда, что невролог скажет!

логика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #12 : 17 апреля 2012, 16:12 »
У старшего тоже на одной 2 а на другой 1 складка, делали  бесконечные массажи и т.д. Ему уже 7 лет, а складки так и остались 1 и 2. ортопед говорит - ничего страшного.

Natann

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: МУЗ ГКБ Перинатальный центр г.Благовещенск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #13 : 26 сентября 2012, 22:35 »
складки это конечно не показатель. У нас несимметричные с рождения,все говорили возможно из-за разного тонуса мышц,из-за подвывиха шеи...а в 1,7 назначили рентген и поставили ДТС,хотя никаких других симптомов у нас нет. Мое мнение - хорошее обследование и будете спать спокойно.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #14 : 29 сентября 2012, 01:24 »
складки это конечно не показатель. У нас несимметричные с рождения,все говорили возможно из-за разного тонуса мышц,из-за подвывиха шеи...а в 1,7 назначили рентген и поставили ДТС,хотя никаких других симптомов у нас нет. Мое мнение - хорошее обследование и будете спать спокойно.

А лечение-то назначили? или раз симптомов нет, то сам по себе рентген -это ни о чем? так, случайная находка, клиники нет и лечить нечего, или все же что-то такое увидели, что надо исправлять, хоть и не беспокоит ничего?

Natann

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: МУЗ ГКБ Перинатальный центр г.Благовещенск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #15 : 29 сентября 2012, 22:15 »
На рентген отправили как раз-таки из-за складок,и еще на узи в год не понравились доктору размеры ядер окостенения. Снимок показал ступенеообразную линию Шентона. Рекомендовали гимнастику,катание на машинке. Сказали если улучшения через 3 месяца не будет придется принимать другие меры - носить распорку. Я решила не ждать и сразу надели распорку. хотя другой доктор сказал вправлять нечего,только мышцы надо укреплять. Потом повторно рентген будем делать. Сейчас я знаю что лучше рентгена диагностики ДТС нет.Узи тоже делать надо но именно на снимке все видно точно.А если есть хоть какой-то признак дисплазии - обязательно рентген делать. (я_счаслив)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #16 : 02 октября 2012, 03:08 »
Natann, в год на узи эти ядра еще видны?! вроде в таком возрасте именно рентген уже нужен. многие сомневаются, что и в месяц-то нормально видно. к тому же субъективность узи имеет место. Наталья, а вы после года как ре удерживали? наверное же, не лежит спокойно? там же съехать все может? Сколько раз рентген делали? что накладкой закрывают, получается что-то закрыть? Мне кажется, только верхнюю часть живота и грудь можно закрыть, они же свинцовые трусы не одевают.......И у вас, наверное, серъезной дисплазии и нет. Действительно, гимнастика да и все. А укреплять мышцы всем полезно и нужно это делать. У кого из врачей вы были, кто сказал, что упражнения- и все пройдет?

Natann

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: МУЗ ГКБ Перинатальный центр г.Благовещенск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #17 : 04 октября 2012, 22:41 »
ядра были видны,даже в мм измерили.  (да) Лежала доча спокойно,орала только громко.Накладка да,закрывает живот и грудь. На снимке получилось немного неровно - одна ножка как бы приведена к другой.Один доктор сказал что может из-за этого наш недостаток так явно виден,другой доктор сказал что даже если б ровно лежала было б то же самое.Но все доктора говорят одно и то же - это уже не исправить,можно только компенсировать мышцами.Вот в такие минуты жалею что я не доктор,и что по сути в медицине полный профан! надо с самого начала у разных докторов побывать и диагностику сделать  (слингобег) хотя когда 4 врача ничего у тебя не находят тут уже расслабляешься  (хорошая)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #18 : 08 октября 2012, 02:42 »
Natann, а вам доктора не говорили, что, возможно, дисплазия именно в таком виде, как у вас,  чуть ли не у каждого 2-го? я вот думаю, сейчас столько диагносткики, что у всех многое находят. даже как у вас, вроде и жалоб -то не было. сейчас что взрослого возьми, что ре, обязательно надут. а так многие живут, ни на что не жалуются и не знают, что у них там что-то есть...редко все же случается, когда бессимптомно проходит серъезное заболевание, а потом бах - и чего-нибудь вылезает. я вот сама насчет этих диагност. процедур неоднозначное мнение имею. просто бывает что найдут чего-нибудь, напугают, а это со временем проходит, и какая разница, что это когда-нибудь видели на какой-то процедуре...многое же без лечения уходит...вот вроде и делать кажется надо, чтобы не упустить что-нибудь, а с др. стороны, супер диагностика бывает. много лишней информации, да еще когда врачи говорят, что мол, не лечится, а только компенсация...да и рано бы у вас если увидели, ну также бы назначили упражнения, распорки не все поддерживают. возможно, было бы в итоге тоже самое. т.е. организм сам себе бы помог, с вашей помощью. страшно тоже всем подряд рентген делать. я вот многих знаю, у кого складки несимметричные, но как-то не верится, что у всех дтс. хотя допускаю, что у многих она в форме, к-я не опасна, без клиники и последствий. может, врачи излишне нагнетают? неужели и без клиники, вам говорят, что состояние чем-то опасно? что может негативного быть в будущем именно при такой форме? и ведь у вас столько врачей ничего не находили...что же нам мамам делать, к светилам всем возить?! так и светила медицины - трое не увидят, а 4-й найдет что-то....а в иркутске и вовсе со спецами туго. узи всем подряд назанчают, осталось гентген всем подряд делать. т.к. у кого-то складочки, у кого-то еще что-нибудь. А вообще я знаю несколько случаев, когда , скажем, Стемплевский настаивал на распорках, рентген делали рано, но мамы отказывались от распорок и дети все сейчас ходят. еще и рано кто-то пошел. не знаю, может ли что-то в будущем быть, но сейчас все нормально. суставы на месте.

Natann

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: МУЗ ГКБ Перинатальный центр г.Благовещенск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #19 : 08 октября 2012, 22:42 »
Весн@,полностью согласна что если под микроскопом рассматривать то по-любому что-нибудь да найдешь!  (да) Я видимо из тех сумасшедших мамаш,которые сами себе нагнетают. Как говорится,вылечи сначала маму!  (крейзи) Врачи наоборот,успокаивают,типа с этим можно жить полноценной жизнью  (окей) Но когда везде пишут "это выявляется и лечится до года,потом уже поздно!" сразу чувствуешь себя виноватой (прости) ,хочется сделать невозможное лишь бы исправить все что исправляется. Уже подумываю себе рентген ТБС сделать,т.к. у меня тоже складки не очень симметричные,мож это вообще наследственное! Но все равно,по-моему страшно не рентген сделать а что-то серьезное пропустить. Так что бдите,девочки! (да)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #20 : 11 октября 2012, 01:07 »
Natann, т.е. вам говорят, что у вас проблем по сути нет и не предвидится, т.е. просто несимметричные и все, и на рентгене небольшое отклонене увидели, но оно ни о чем серъезном не говорит?

Natann

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1 ребенок
  • Род.дом: МУЗ ГКБ Перинатальный центр г.Благовещенск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #21 : 11 октября 2012, 15:55 »
ну как не говорит,это дисплазия,хоть и не самый страшный ее случай. В будущем неизвестно как сустав себя поведет - надо за этим следить и не расслабляться даже если на каком-то этапе скажут что все хорошо. Ну и,скажем, в большой спорт нам дорога закрыта. Мы туда и не собирались но ограничения как-то напрягают.

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #22 : 05 ноября 2012, 20:09 »
У нас тоже разное количество складочек... А вообще, как говорит моя мама, израстетесь и все пройдет) вот у меня у младшей сестры года в 2-3 ножки из суставов выскакивали, без слез смотреть нельзя было, она корчилась, выгибалась и какие ей только страшные диагнозы не ставили... От рас порок родители отказались... А потом все само как- то прошло) здоровая, еще как бегает)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #23 : 06 ноября 2012, 17:07 »
Натaффка, ничего себе, так у сестры дисплазия точно была, с вывихами  еще. родители вообще ничего не делали? даже когда выскакивали ножки? от распорок отказались до года, наверное? почему отказались? и ноги сами прошли что ли?Ну не знаю, при сильной степени лучше что-то предпринимать. При маленькой, там еще от обездвиживания хуже может стать, но при явно выраженной степени....

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У моей дочки разное количество складочек
« Ответ #24 : 06 ноября 2012, 19:29 »
Весн@, 25 лет назад врачи видимо ничего толком не умели, так как диагнозы были начиная от ДЦП и заканчивая гидрофилией... Родители объездили всех лучших врачей Ангарска и успокоились, так как помощи ждать было неоткуда... Короче, все как то само прошло. А от распорок отказались, так как 2-летнего бегающего ребенка жалко было обездвиживать...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!