Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малыш и дальняя дорога  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Малыш и дальняя дорога
« Начало темы : 16 июля 2010, 01:49 »
Как  дети переносят дальнюю дорогу?И сколько часов он может просидеть в автокресле?

 

Окулина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Олия
  • Ваши деточки: две принцессы 21.10.2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Тайшет
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #1 : 16 июля 2010, 16:43 »
Мы вот тоже об этом думаем.... из роддома планируем на поезде домой ехать: ночь езды в поезде, небольшой передых у родителей затем на машине два часа и еще шесть часов поезда...и дома... очень переживаю как одолеем...дело будет осенью.

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #2 : 16 июля 2010, 16:53 »
Ездим на машине в Зиму это около 3.5 часов.Каждый раз как на войне (крейзи),ре в кресле сидит от силы пол часа,хорошо если уснет,то и подольше может.А так вся дорога с песнями-плясками с выкручиванием рук.Порой аж зла не хватает на кто придумал автокресло,вещь абсолютно бесполезна,только место занимает,видимо чтобы соблюдать ПДД водителю надо быть глухим.Возим его с собой только на случай,для галочки.мес.до пяти было попроще,возили в колыбельке,почти всю дорогу спал,а сейчас УЖОС!!!
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Lexi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Любимые Сыночки Димочка 08.09.2009 - 4220г, 56см и Сашенька 18.03.2015 3996г, 54см
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Баклаши
  • 89500941208
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #3 : 16 июля 2010, 16:55 »
Первая наша дальняя поездка состояла, когда сыну было 4 месяца. Ездили к пра-бабушке в деревню - 15 часов на машине ехали, зимой, везли так сказать бабуле рождественский подарок (крейзи) Ре всю дорогу  (титя)  (спящая ляля)  (машинка)
Второй раз ездили вот недавно, буквально только неделю как вернулись. Сначало наш маршрут пролегал до Читы (я к подружке в гости ездила), ехали 21ч на поезде - всё  (гуд) было. Потом в деревню поехали на машине - ехали 5 часов. А обратно добирались так - до Улан-Удэ на маршрутке 4 часа -  пересадка на Иркутскую маршрутку, 8ч и Ура дом-родной дом (ура) Кстати, я одна с малышом второй раз ездила (малыш) Вел себя просто супер (я_счаслив)



МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #4 : 16 июля 2010, 23:45 »
ну вы прям лягушки-путешественники (ржу) .А я так переживаю,ехать до Улан-Удэ мин.7 часов,не представляю,как моя лапушка себя вести будет (ляля) ...

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #5 : 16 июля 2010, 23:57 »
САмое главное не переживать! Мы сдочей ездили на маршрутке до Усолья, на машине до Чит. области ( 700 км туда и столько же обратно), на поезде до Новосибирска + потом на машине часов 8 на Алтай в деревню. Все прошло хорошо. Конечно, когда ре совсем маленький - намного проще, несколько погремух и титя - вот и все что нужно. А когда постарше - сложнее в том плане, что ребзику двигаться нужно. Поэтому дорога немного дольше проходит, т.к. делаем остановки на погулять/покушать, ну и игрушек с собой вагон!
Насчет автокресла полностью согласна, доча лежала в детской люльке-автокресле только месяцев до 4 и все! теперь не усадишь, да и мне кажется там не очень удобно. Может когда постарше будет....
А вообще есть подобная темка в Теме Годовасики и старше, там много дельных советов девочки дают и опытом делятся.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Irisha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек - Данечка
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #6 : 17 июля 2010, 00:02 »
Нам 5 месяцев. Ездили на поезде до Улан-Удэ и обратно...все отлично прошло. Потом неделю дома пробыли и на машине до Братска 8 часов....туда ехали погода прохладная была - все здорово, а обратно жара невыносимая, малыш на руках (титя), а под конец как начал кричать.... в общем из-за жары, кондера и открытых окон продуло малыша и меня :(у него температура 39,3 была у меня ухо стрелять начало.... оказалось, что горло у него заболело, а лечить практически ничем нельзя...нет таких препаратов у нас кроме Тонзилгона. температура не сбивалась, пришлось давать антибиотики. Микрофлора (которую буквально за месяц до этого в норму привели) погибла через 1,5 дня. Стал болеть живот. А через день высыпала аллергия на антибиотик. Вот и сидим теперь дома...долечиваемся... Так что аккуратнее в поездке нужно быть с окнами открыыми и кондиционерами...а если есть возможность выбора между пездом и машиной выбирайте поезд (да) на личном опыте

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #7 : 17 июля 2010, 00:35 »
да уж...ну и угораздило же вас (жалеть) ...Мы,конечно, кондер не будем включать,а вот окна все равно немножко нужно будет приоткрыть,иначе задохнемся :( .Спасибо за советы ;) ,все постараюсь учесть и игрушек побольше в машину накидаю (малыш)

Мирра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #8 : 19 июля 2010, 00:41 »
Нам 5 месяцев. Ездили на поезде до Улан-Удэ и обратно...все отлично прошло. Потом неделю дома пробыли и на машине до Братска 8 часов....туда ехали погода прохладная была - все здорово, а обратно жара невыносимая, малыш на руках (титя), а под конец как начал кричать.... в общем из-за жары, кондера и открытых окон продуло малыша и меня :(у него температура 39,3 была у меня ухо стрелять начало.... оказалось, что горло у него заболело, а лечить практически ничем нельзя...нет таких препаратов у нас кроме Тонзилгона. температура не сбивалась, пришлось давать антибиотики. Микрофлора (которую буквально за месяц до этого в норму привели) погибла через 1,5 дня. Стал болеть живот. А через день высыпала аллергия на антибиотик. Вот и сидим теперь дома...долечиваемся... Так что аккуратнее в поездке нужно быть с окнами открыыми и кондиционерами...а если есть возможность выбора между пездом и машиной выбирайте поезд (да) на личном опыте
(да)

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #9 : 20 июля 2010, 01:20 »
мы тоже уже 2 раза в Братск съездили. в 2 месяца и в 4. всё прошло благополучно. нам нравится ездить ночью- малыш спит в кресле-люльке всю ночь, с перерывами на  (титя).   а вот на 12 июня ездили в день на Аршан- это, конечно, караул! малыш в кресле не сидит, жарко и т.д.( тут уже писали про это). Так что, может, есть смысл выехать в ночь, если на машине? (не знаю не знаю)


Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #10 : 25 июля 2010, 11:47 »
Нашей малышке 6 месяцев, мы с ней ездили на Байкал, ехали 8 часов перенесла дорогу хорошо. То сидела в автомобильном кресле, а то на руках. Сегодня едим на Золотые пески.

Inapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын Антошка, родился 26.02.2010, 3650 гр 53 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #11 : 03 августа 2010, 22:40 »
Мы ездили на МРС в 4 мес, ехали туда 7 часов, т.к. не туда заехали (крейзи) ребенок половину пути спал, половину его папа развлекал)) правда когда обратно уже приехали, температура была пару дней, но это наверное потому что перегрелся на солнышке.

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #12 : 03 августа 2010, 22:58 »
Ну вот мы и съездили :) .Все было хорошо. До Улан-Удэ ехали 7,5 часов,потихонечку и почти без остановок. Половину пути,даже больше,доченька спала. Вот только в кресло я почти ее не садила,только перед постами ДПС, она у меня на руках комфортнее себя чувствовала. Очень часто просила (титя) ,видимо жарко ей было, почти не играла, а все по сторонам глазела (малыш) . Обратно мы ехали почти 8 часов, даже покушать останавливались, зая наша такая довольная была, погуляли на воздухе возле Байкала :) ,но всю дорогу елозила, спала.Ужасно устали, домой приехали вымотанные, но зато Аришка сразу спать легла (спящая ляля) . Ооо, я так рада, что больше никуда, на дальние расстояния, не поедем. По крайней мере этим летом :) . Все таки тяжело с лялечками кататься. (бай)

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #13 : 04 августа 2010, 00:28 »
Эх, а мне предстоит на поезде вв Братск одной  с малышом ехать.... (крейзи) страшно, блин...

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #14 : 04 августа 2010, 01:01 »
Мы в июле ездили на Братское море. Нам там и исполнилось 2 месяца. Туда мы ехали Данилка наш спал всю дорогу в своем кресле, а обратно половину дороги на руках продержала. Вобщем перенес дорогу нормально. ;)

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #15 : 04 августа 2010, 17:10 »
говорят, что чем меньше малыш,тем легче с ним ездить :) . Моя подружка с дочкой  1,5 лет ездила в деревню-10 ч в пути,так она чуть с ума не сошла (крейзи) ,бегала по всему поезду за ней,та вообще не спала,а только везде лезла и каризничала (девочка_крейзи)

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #16 : 04 августа 2010, 17:19 »
Терпеливые же русские женщины! Как говорится и в огонь и в воду.... :)) Все могут вынести и дорогу тем более с малышом!

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #17 : 04 августа 2010, 17:23 »
 (да)

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #18 : 23 января 2014, 15:36 »
В два года ездили из Иркутска на Чевыркуй. Высидел, но было тяжело. Больше не рискну

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Малыш и дальняя дорога
« Ответ #19 : 20 февраля 2014, 02:37 »
мы первый раз летали на самолете, 4 часа, ну и аэропорт и дорога само собой время, получилось прилично, в самолете всю дорогу он плакал туда, когда обратно летели уже был взрослее и спал ) самое главное взять с собой воду, памперсы, сменку одежки, соску (нам не помогла), аптечку (нурофен, виферон, аквамарис, пантенол, тизин и зеленку, пластырь, бинтик, спиртовые салфетки, смекта), игрушка у нас была жираф, который тянется и звенит с разными лапками ) весело было, даа...
Я не злопамятная. Я взаимная)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!