Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок без отца  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АксашкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка дочка -Алёнка 2 года 2 месяца 08.08.2009 г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ребенок без отца
« Начало темы : 16 октября 2011, 12:34 »
Моей дочке Аленке 2 года 2 месяца. Когда Аленке было около года мы с мужем разошлись. Папа по отношению к ребенку эмоционально холоден, навещает дочу крайне редко , как бы на бегу, минут 20 ей уделяет. Когда на детской площадке дети гуляют с папами, или у друзей в гостях, где полные семьи, я вижу, что Аленка смотрит с какой-то завистью что ли.. начала задавать вопросы "  Почему у детей папа есть? Почему мой папа  меня не любит?". Я переживаю, не скажется ли это на психологическом здоровье ребенка?! как мне себя вести в данной ситуации? на мои рассказы о том, что папа ее очень любит, просто живет далеко, у дочи возникает еще больше вопросов "почему?"

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ребенок без отца
« Ответ #1 : 17 октября 2011, 13:52 »
Аксашка, Анна не хочу вас обидеть, но мне кажется, что все эти "почему" больше все-таки ваши, а не  ребенка. У моей подруги тоже девочка примерно такого же возраста, тоже с папой на расстоянии. Она просто принимает мир таким, какой он есть. Но повторяет все за мамой (и не только за мамой). Понаблюдайте за собой, может это именно вы с завистью наблюдаете за папами, гуляющими с детьми, и у друзей в гостях. И может быть именно вы не можете смириться с тем, что папа далеко.
Мне кстати не нравится фраза "без отца". Отец есть и будет. Этого уже не изменить. Он просто не отвечает вашим представлениям о том, каким должен быть отец. Он - не идеальный папа. Меняйте свое восприятие ситуации, и вам гораздо легче будет объяснить ее ребенку.

Луноликая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дочь Таира, родилась 1 января 2011г. Сын Кирилл, родился 15 февраля 2015г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 102 квартал
    • Награды
Ответ: Ребенок без отца
« Ответ #2 : 19 октября 2011, 11:34 »
У меня сейчас тоже скадываеться подобная ситуация, нашей малышке вот будет 10 месяцев, а папа уходит к другой семье, правда пока он очень ее любит, ребенок долгожданный и первый у него, но я боюсь, что пока, а потом будет тоже, что и у вас, и я также переживаю за ее вопросы и не знаю, что на них буду отвечать.

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Ребенок без отца
« Ответ #3 : 19 октября 2011, 11:59 »
Всем привет! И мы с сынулей в похожей ситуации. Малышу уже 7 месяцев, а папу он видел максимум 4 раза минут по 20. Уже начинаю переживать и думать как отвечать на вопросы ребенка в будущем.... Надеюсь ситуация изменится, время еще есть

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Ребенок без отца
« Ответ #4 : 19 октября 2011, 23:47 »
Девочки решайте проблемы по мере их поступления. Мой старший тоже редко видел своего родного папу, да и когда видел то папа им не занимался, все время отговаривался вот мол ребенок подрастет и тогда я ним огого агага, тогда мы и в лес и по дрова и т.д. Будто бы когда ребенок малерький он не человек. Когда разошлись сыну четыре года было и он один раз только спросил где папа, я сказала мы поссорились и он ушел. Все , больше сын о родном отце не спрашивал. Не привык он к отцу, не нуждался вот в таком отстраненном отце, т.к отец им не занимался, он и не почувствовал что отец ушел. А потом видимо сын не спрашивал чтобы меня не расстраивать, он очень деликатный мой старший и дипломатичный.  А когда сыну было пять лет, я стала жить с нынешним мужем, и вот отчима он стал называть папой, не сразу года через полтора, когда мы поженились.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!