Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пытка острым соусом: так поступает половина Техаса!..  (Прочитано 1151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аэлита )Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Пытка острым соусом: так поступает половина Техаса!..
« Начало темы : 30 августа 2011, 17:35 »
Российские правоохранительные органы ознакомились с документами об усыновлении семилетних близнецов Даниила и Олега Бухаровых из Магадана. Никаких нарушений выявлено не было, однако в отношении приемной матери Джессики Бигли возбуждено административное дело о психологическом давлении на сына Даниила.

Об издевательствах над усыновленным Даниилом (Кристофом) приемная мать Джессика Бигли рассказала в телешоу. К своему рассказу гражданка США приложила видео, показывающее как мать обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом. Таким образом, приемная мать пыталась добиться послушания, передает РБК.

«НТВ» передает речь матери на шоу:
Джессика Бигли, приемная мать: «Почему ты мне лжешь?»
Даниил: «Я не хотел неприятностей».
Джессика: «А что случается, когда ты мне лжешь?»
Даниил: «Я должен съесть острый соус».
Джессика: «А что еще?»
Даниил: «Холодный душ».
Джессика: «Открывай рот, глотай. В этом доме лгут? Ты живешь в этом доме? Будешь ли ты снова лгать? Можешь сплюнуть. А теперь холодный душ, раздевайся. Итак, Кристоф, чего ты больше не будешь делать?»

Эта сцена произвела эффект холодного душа для аудитории программы «Материнская исповедь», которая идет на американском телевидении. Героиня этого выпуска телешоу доктора Фила— Джессика Бигли, приемная мать Даниила и Олега. Кроме них она воспитывает еще четверых детей. Для Джессики, учителя по профессии, жгучий соус и холодный душ— метод воспитания.

Ведущий программы: «Вы понимаете, что это абсолютно неприемлемо?»
Джессика Бигли, приемная мать: «Я чувствовала, что потеряла контроль над собой. Сейчас нам необходимо взять небольшой тайм-аут, чтобы во всем разобраться.
Гостья программы: «Да как вы вообще можете растить детей?»
Гостья программы: «Я не понимаю, как вы можете спокойно спать?
Гостья программы: Детей надо срочно забрать из дома.
Ведущий программы: «Вы унизили этого ребенка эмоционально, психически, социально».

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов квалифицировал данный случай как жестокое обращение с ребенком. В связи с этим он направил обращение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, чтобы способствовать предъявлению обвинения приемным родителям Даниила. По словам Астахова, случай с Даниилом еще раз указывает на необходимость скорейшего завершения процесса подписания двустороннего договора об усыновлении между Россией и США.

Как сообщил уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области Николай Жуков, никаких нарушений в процедуре усыновления российского мальчика выявлено не было, передает «КП».

В то же время он сообщил, что против Джессики Бигли, которую обвиняют в насилии над ребенком, ранее против нее было возбуждено административное дело за психологическое давление на мальчика. Суд рассмотрит это дело 28 января.

«В январе этого года было письмо о возможном превышении родительских прав со стороны усыновительницы Джессика Бигли. 28 января административное дело в ее отношении должно быть рассмотрено в суде. Но там речь идет о психологическом давлении на ребенка, а не о физических издевательствах», — уточнил Жуков.

Он также сообщил, что российская сторона контактирует с представителями американского агентства, занимающегося вопросами усыновления, которые находятся на Аляске.

Напомним, в начале прошлого года в США была арестована семейная пара, сгубившая русского ребенка Ваню Скоробогатова. Ребенок умер от побоев и голода.

взято http://yp.fedpress.ru/id_215265.html?page=2
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Пытка острым соусом: так поступает половина Техаса!..
« Ответ #1 : 30 августа 2011, 17:40 »
сегодня сообщили, что суд установил для нее наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Ответ: Пытка острым соусом: так поступает половина Техаса!..
« Ответ #2 : 30 августа 2011, 23:32 »
кошмар, мало того что настоящая мать отказалась, так еще новая мама пресенгует как может, что за моральные уроды! (убьюсь_об_стену)
"необходимость скорейшего завершения процесса подписания двустороннего договора об усыновлении между Россией и США." почему у нас все задом наперед, надо было это соглашение делать с момента первого усыновления российского ре за границу.

Сплюн

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сашенька родился 8.02.11, 2.11.12 Варя
  • Род.дом: ОПЦ, бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: тоже Топкинский
  • я НЕ модератор
    • Награды
Ответ: Пытка острым соусом: так поступает половина Техаса!..
« Ответ #3 : 10 декабря 2011, 16:48 »
ужас. а что же с самой матерью...? она ведь, наверно, из благих побуждений так обращается... видимо, ее так же воспитывали
Мои кулинарные потуги))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=237456.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!