Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дисплазия шейки матки  (Прочитано 10038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КлёпаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Миша и Артём
  • Род.дом: OПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Дисплазия шейки матки
« Начало темы : 23 марта 2010, 00:00 »
 Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом? Мне поставили уже 3 степень.Врач онколог сказал следущая  степень рак, надо делать лазер,но он может убрать все до 0, а может остаться как и было.лазер сделали только через 4 мес. Если кто то с этим сталкивался помог ли лазер? И как лечат дальше?   

 

LFF

  • "ЭЛ-ЭФ-ЭФ", pls.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Максим, 02.08.2012, 3530 г, 51 см
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Дисплазия шейки матки
« Ответ #1 : 10 апреля 2010, 19:27 »
У меня был точно такой же диагноз...его еще предраковым состянием называют...удалили все лазером...вроде все ок. Каждые полгода наблюдаю шейку...Больше ничего не делали. Врач сказала, что все удалили, и теперь все хорошо )) Удачи.
[реклама удалена]         


Сертифицируй свой ник-нейм!

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Дисплазия шейки матки
« Ответ #2 : 10 апреля 2010, 19:42 »
Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом? Мне поставили уже 3 степень.Врач онколог сказал следущая  степень рак, надо делать лазер,но он может убрать все до 0, а может остаться как и было.лазер сделали только через 4 мес. Если кто то с этим сталкивался помог ли лазер? И как лечат дальше?
Не переживайте! Главное пусть манипуляцию хорошой врач проводит! Я сталкивалась три года назад, убрали все без следа. :) И у знакомых было - тоже без последствий. Только наблюдаться действительно раз в пол года надо, но в принципе это вообще норма. Мой врач говорила, что если что-то останется, нужно будет делать повторно. А дальше ничего особенного не было насколько я помню...это ведь просто удаляют оргубевшие участки кожи, а лечят причину их появления, а она в каждом случае своя...

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Re: Дисплазия шейки матки
« Ответ #3 : 11 апреля 2010, 13:18 »
Не переживайте! Главное пусть манипуляцию хорошой врач проводит! Я сталкивалась три года назад, убрали все без следа. :) И у знакомых было - тоже без последствий. Только наблюдаться действительно раз в пол года надо, но в принципе это вообще норма. Мой врач говорила, что если что-то останется, нужно будет делать повторно. А дальше ничего особенного не было насколько я помню...это ведь просто удаляют оргубевшие участки кожи, а лечят причину их появления, а она в каждом случае своя...

Потрясающе, вы что то новое в медицине открыли не иначе, дисплазия нормой никогда!!!!! не была и не будет! Ключевое слово никогда.
А когда выясните причину дисплазии, т.е. предрака- вам уже таки можно ехать за Нобелевской премией  (хлопаю) (цветы), а когда вы полечите причину возникновения предрака, можно сразу же претендавать на некую божественность  (кланяюсь).
Поведейте хоть нам простым , так сказать смертным в чем же сущность, в чем первопричина? (патцак) (кланяюсь) (молюсь)
[реклама удалена]

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Дисплазия шейки матки
« Ответ #4 : 11 апреля 2010, 14:45 »
Потрясающе, вы что то новое в медицине открыли не иначе, дисплазия нормой никогда!!!!! не была и не будет! Ключевое слово никогда.
А когда выясните причину дисплазии, т.е. предрака- вам уже таки можно ехать за Нобелевской премией  (хлопаю) (цветы), а когда вы полечите причину возникновения предрака, можно сразу же претендавать на некую божественность  (кланяюсь).
Поведейте хоть нам простым , так сказать смертным в чем же сущность, в чем первопричина? (патцак) (кланяюсь) (молюсь)
Вообще то нормой я назвала необходимость наблюдаться у врача каждые пол года! Если Вы не поняли, не стоит драматизировать! А вообще, я не медик, поэтому отталкиваюсь от слов своего врача. Она так и объясняла, что просто "с неба" ничего не берется, причиной дисплозии шейки матки очень часто является ВПЧ! 

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Дисплазия шейки матки
« Ответ #5 : 15 апреля 2010, 22:45 »
У меня была дисплазия!Наблюдалась в онкологии 2 года,прижгла там же лазером!Сняли с учёта в августе,здорова!Главное,не тянуть,и так зятянули уже!

Peppi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Викуся 14.01.2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетеский
  • Кавалер ищет даму сердца
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #6 : 23 мая 2010, 21:31 »
У меня была дисплазия 3степени, есть у нас такой целитель Михаил на труде принимал  так он мне понизил до 1степени, дальше сделала лазер и всё ок,3 больше нету (хлопаю)


Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #7 : 23 мая 2010, 21:38 »
А мне Лазер и без Михаила помог с 4 степенью! (шарик)

Толяшкина

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #8 : 25 февраля 2011, 22:54 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста хорошего врача. мне поставили 1 степень. Но мой врач в пол-ке не вызывает надежности!

Karamel`

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Артем 23.09.2005
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #9 : 23 мая 2011, 09:27 »
Девочки, я уже устала от вариабельности диагнозов, которые мне ставят врачи. Года 1,5 назад поставили мне диагноз дисплазия 1 степени у меня в поликлинике. Потом еще дополнительно что-то в матке нашли в Юбилейном. После я пошла к Шерман - и анализ на Горького был хороший, следовательно дисплазия не подтвердилась, и Марк Соломонович посмотрев меня тоже сказал, что с маткой все хорошо.
Анализ на ВПЧ кстати -отрицательный.
Решила еще раз пройти обследование полностью. Потому как боюсь, что упущу время, если что-то не так. К кому можно в нашем городе обратиться (кроме Шерман) и кто еще хороший узист кроме Апарцина?
У меня все осложняется тем, что при родах почему-то не зашили шейку матки и у меня она как бы вывернута.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Надо зашивать или нет? После родов прошло уже почти 6 лет

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #10 : 23 мая 2011, 09:32 »
у меня тоже как бы вывернута, мне ничего не делали




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Karamel`

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Артем 23.09.2005
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #11 : 23 мая 2011, 09:37 »
Оксана, после родов деформировалась из-за разрыва?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #12 : 23 мая 2011, 15:10 »
разрывов не было, делали прижигание эрозии после родов и так вот она не сомкнулась
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #13 : 23 мая 2011, 15:24 »
Karamel`, а почему Шерман не доверяете? она ведущий специалист по проблемам шейки. У меня была 2 степень дисплазии,делали конизацию лазером в онкодиспансере,но после этого опять негативные изменения на шейке начали появляться. Шерман выяснила почему и вылечила,наблюдаюсь у нее раз в полгода,все т-т-т.

Karamel`

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Артем 23.09.2005
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #14 : 25 мая 2011, 13:27 »
Не то, чтобы не доверяю. Просто подобные "звезды" всегда жутко заняты, к ним сложно попасть на прием.
Хотя, конечно, если больше не к кому обращаться, то пойду к ней еще раз.
А мне сказали обязательно делать пластику (зашивать шейку), иначе не смогу выносить второго.
А после пластики еще год надо ждать, прежде чем задумываться о ребенке :(

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #15 : 25 мая 2011, 22:02 »
Не то, чтобы не доверяю. Просто подобные "звезды" всегда жутко заняты, к ним сложно попасть на прием.
Хотя, конечно, если больше не к кому обращаться, то пойду к ней еще раз.
А мне сказали обязательно делать пластику (зашивать шейку), иначе не смогу выносить второго.
А после пластики еще год надо ждать, прежде чем задумываться о ребенке :(
а кто про пластику сказал? меня вот после конизации пугали,что родить не смогу сама,так как шейка короткая,говорили,кесарево придется делать.Родила сама замечательно.
А насчет Шерман-она не только "звезда",как вы говорите,но и очень грамотный специалист.Лично я не жалею времени и терпения,чтобы к ней попасть (да)

Karamel`

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Артем 23.09.2005
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #16 : 30 мая 2011, 15:51 »
Зашивать сказала мой участковый гинеколог.
Я, естественно, сломя голову не побегу это делать.
Сначала все анализы сдам, потом проконсультируюсь у нескольких специалистов.
А дальше уже решу.
Что касается Шерман. Конечно, я тоже заметила, что она грамотный специалист.
Но лучше заручиться мнением не только одного врача.Особенно когда речь идет об оперативном вмешательстве.

Ксюня З

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #17 : 21 июля 2011, 09:42 »
у меня была дисплазия, только первой степень. Убирали лазером в Молекулярке. Делала врач Бурдуковская. Всё супер. Через 2 года опять появилась. Опять убирали лазером. Сейчас все хорошо, т-т-т. Хожу на осмотр раз в год. Раньше говорили ходить раз в пол года, сейчас сказали, можно раз в год. После Бурдуковской наблюдалась у Реуцкой, потом у Ровной. Врачи просто супер. Потом они из Малекулярки уволились. Сейчас нашла их всех в клинике Мать и Дитя.  (хлопаю) Правда Ровная сейчас геникологию не практикует, занимается торлько искуственным оплодотворением. А вот к Бурдуковской и Реуцкой вполне реально попасть на прием.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #18 : 29 августа 2011, 21:29 »
Ксюша, а где эта клиника находится Мать и Дети, подскажите, плиз..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Свеселушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #19 : 30 августа 2011, 00:05 »
Врач мне сегодня тоже поставил диагноз - дисплазия ш.м. 1-2 ст. Запугала возможными последствиями.  (нифигасе) И сказала, что нужно обязательно прижечь как можно быстрее. Можно током, а можно лазером. В нашей поликлинике делают только током. А лазером сказала, что лучше делать в онкодиспансере. Так как часто бывает, что в частных центрах прижигание лазером делают некачественно, приходится прижигать потом опять. Кто-нибудь вообще током прижигал дисплазию? Насколько это больно и не было ли рецидивов? Мне врач сказала, что это действенный метод, но я что-то сомневаюсь.  (не знаю не знаю)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #20 : 30 августа 2011, 00:18 »
Дисплазия шейки матки - патологический процесс, начинающийся в переходном метапластическом эпителии и который выражается в появлении атипичных клеток на фоне повышенной пролиферации базальных и парабазальных клеток. Наиболее часто дисплазии вызываются ВПЧ 16, 18, 31, 33 и 35 типов. Дисплазии шейки матки являются предраковым заболеванием. Из-за бессимптомного течения женщины с дисплазией не обращаются вовремя за медицинской помощью. Поэтому в развитых странах мира существуют программы так называемого скрининга цервикального рака, включающего в себя цитологическое исследование по Папаниколау ( Pap-test ) и при его анормальных результатах кольпоскопию с гистологическим исследованием.
http://venuro.info/virus/papillomavirus.php
По этой ссылке можно найти разоблачение многих гинекологических сказок.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Fitocare

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Ваши деточки: мальчик 10 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Осенняя
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #21 : 14 января 2012, 04:28 »
Елена Семеновна действительно ведущий специалист по шейке и выбирать лучше ее. есть интересный негормональный препарат Индинол , который часто при начальных стадиях дисплазии способен ее остановить, а иногда и при более поздних и д-р Шерман это может подтвердить
альтернативные медицинские методики

Елена Евгеньевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня уже взрослая дочь
  • Род.дом: город Нижнеудинск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #22 : 23 января 2012, 00:37 »
Дисплазия шейки матки очень серьезный. но не смертельный диагноз, так как зачастую причиной дисплазии явкляются и воспалительные процессы в том числе и поэтому лучше всего конечно обследоваться, сдать мазки на флору, ИППП. Если выявится какая-либо инфекция (что скорее всего), пролечиться, а если и прибегать к каким-либо деструктивным методам, то преимуществом радиоволнового метода является получение при деструкции материала, который можно отправить на гистологию, чего нет при других методах

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #23 : 15 декабря 2014, 16:20 »
И у меня обнаружиди дисплазию((. Сегодня была у Шерман, в следующий понедельник будут мне делать конизацию. Девочки, кто проходил такую процедуру?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Дисплазия шейки матки
« Ответ #24 : 15 декабря 2014, 16:54 »
Olgabel, я проходила, не волнуйтесь, все нормально. Неделю нельзя тяжести поднимать и на перевязки надо будет ходить. Все.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!