Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выплаты и льготы для многодетных семей  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Выплаты и льготы для многодетных семей
« Начало темы : 20 августа 2008, 17:24 »
Возник еще вопрос - а что по закону полагается многодетным (и действует в Иркутске) и где все это оформлять?

 

Гость

  • Гость
Re: Выплаты и льготы для многодетных семей
« Ответ #1 : 20 августа 2008, 17:30 »
Оформляют в Собесе
Что точно надо я не знаю, но подруга, у которой 3 детей получает льготу на Садик и на школу. За садик она платит 70% за первого, 50% за второго и будет 25% платить за третьего.
А школе не платит за столовую и охрану.

Это только то, что я точно знаю...

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выплаты и льготы для многодетных семей
« Ответ #2 : 20 августа 2008, 18:21 »
Как и на все пособия в собесе требуют документы, подтверждающие доход ниже прожиточного минимума. Я как-то даже пыталась туда сходить (ржу), как только Гриша родился (ржу) и мне там так все подробно объяснили, что я раз и навсегда усвоила, что детей мы рожаем для себя и рассчитывать нужно ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ. Вот пособие на работе по беременности-родам-до 1,5 лет- это реально. А всякая любая другая помощь от государства- не знаю, не знаю... Наверное, у меня нервов столько нет, чтобы все это "провернуть" (ржу)
А по льготам- пока никаких не видела и не получала (удивленный). Вот пойдем в садик, будет скидка, но опять шиворот-навыворот: оплачиваем каждый месяц всю сумму целиком(716 р), а разницу потом зачисляют на сберкнижку. Почему такая система- директор не смогла объяснить (убьюсь_об_стену).
Моя позиция и мой опыт- не питать никаких иллюзий.
Зося, Мамбоника,Настена, а как у вас ;)

HelenАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван, Дарья, Тимофей, Ольга
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Школа
    • Награды
Re: Выплаты и льготы для многодетных семей
« Ответ #3 : 21 августа 2008, 13:24 »
К малоимущим не относимся, даже если одну белую з/п мужа разделить на пятерых.  (смех_оскал)

Меня интересуют  льготы именно многодетным. Есть ли льгота на квартплату 30% (не путать с субсидией!)? Знаю, что в Новосибирске ее точно оформляют. Есть ли льготы при оформлении в садик? Есть ли льготы при посещении музеев / выставок? (ржу) (иногда и это актуально).

Про садик  мы в курсе, и за двоих уже получаем эту субсидию в виде компенсации на сберкнижку.
Награды
Многодетная  мама форума Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Выплаты и льготы для многодетных семей
« Ответ #4 : 21 августа 2008, 15:30 »
По квартплате председатель нашего жилищного кооператива ответила, что оформляется только субсидия с ежеквартальным подтверждением малообеспеченности ;)
Про садик-да, ставят на льготную очередь. Нужны св-ва о рождении всех детей, когда становишься в департаменте.
А про выставки/музеи-это отдельная хохма, я тебе в личку напишу ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!