Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "ДЕТСКИЕ САДЫ-ДЕТЯМ"-перепись семей с детьми дошкольного возраста  (Прочитано 52796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатрусяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
"ДЕТСКИЕ САДЫ-ДЕТЯМ"-перепись семей с детьми дошкольного возраста
« Начало темы : 08 апреля 2010, 16:02 »
    ДАЕШЬ САДЫ ЦВЕТАМ ЖИЗНИ

    ул. Р.Люксембург -158, ЭТО БЫЛ ЯСЛИ-САД

    МЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ОБЩЕРОССИЙСКОМУ ДВИЖЕНИЮ "РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" http://detivsad.ru/

        Наши требования:

    РАБЫ В ЗАКОНЕ

    НИНА ОСТАНИНА-ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ



    вот что думает о проблеме иркутская власть

     
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ МЕДВЕДЕВУ Д.А.

    ПУТИН:СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДОВ ДОЛЖНО СТАТЬ ПРИОРЕТЕНЫМ НАПРВЛЕНИЕМ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ОБЛАСТНЫХ ВЛАСТЕЙ

     
    составляем список детей, старше 1,5 лет, не попавших в детский сад:
     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=55209
    [/list]

    Всероссийская перепись семей с детьми дошкольного возраста - 2010
    цели:
    1) узнать из первых уст о реальном положении дел с дошкольным образованием во всех регионах России;
    2) через предоставление собранной информации в обобщённом виде добиться от органов федеральной и местной власти улучшений в сфере дошкольного образования
    . подробности здесь http://www.detivsad.ru/perepis


    поступило предложение по подаче исков о предоставлении доступного дошкольного образования. Юрист может помочь с составлением иска, с подготовкой доков и консультировать по ходу дела. Единственное, представительствовать в суде не сможет (маленький ребенок). Желающие взяться за защиту прав своего ребенка через суд-отписывайтесь в теме или мне в личку.
    « Последнее редактирование: 27 октября 2010, 22:26 от Катруся »

     

    КатрусяАвтор темы

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +45/-0
    • Сообщений: 1268
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
    • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • счастье есть!
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #276 : 16 апреля 2010, 19:04 »
    девы, а может сделать по другому?
     оформить парад колясок как увеселительное действие, придем все с шариками,колясочки нарядим.. нам и ГИБДД выделят и по улицам дадут прошествовать.. мы раньше не одно шетсиве проводили.. знаю как и чего согласовывать
     а под это дело с собой плакатики.. и будем шествуя плакатиками махать, а?
    А нас не разгонят, если в заявке будет написано "парад к дню защиты детей", а наделе чуть ли не матерные транспоранты. я так посмотрела милиция к этому строго относится.

    Ямама

    • -
    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +0/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 3916
    • Город/Район: -
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #277 : 16 апреля 2010, 19:06 »
    вот я и думаю.. как бы все это обстряпать..
     напишу вечером.. что скажут на это официальные лица
    Награды
    Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

    КатрусяАвтор темы

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +45/-0
    • Сообщений: 1268
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
    • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • счастье есть!
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #278 : 16 апреля 2010, 19:17 »
    Девочки, нам дали подсказку, как собирали информацию в свердловской обл.

    - Анализ литературных данных, поиск по информационным местным сайтам по слову «детсад» , очередь и т.д.
    - Министерство образования области должно готовить Ежегодный доклад о Состоянии системы образования.
    «Состояние системы образования Свердловской области в 2001 году.doc»
    «ezhegodnyjj_doklad_quoto_sostojanii_sistemy_obrazovanija_v_sverdlovskojj_oblasti_v_2008_goduquot.doc»
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10055599
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=81347
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=100647

    Вот про Ежегодный доклад:
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=99984&iq=7
    Или поиск по ключевому слову «детсад ежегодный док 2006»

    http://www.u-mama.ru/forum/tags.php?id=530
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=100647

    Там много должно быть интересного.

    Мы получили списки перепрофилированных детсадов двумя способами, через депутата и сами.
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10080130


    Вот наши новые письма чиновникам

    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 171&page=1
    там то же есть список той информации, которая необходима для определения попал в детсад или нет.


    ДОлька

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +27/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 516
    • Настоящее имя: Ольга
    • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
    • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • Улица: П. Красильникова
    • Жизнь многоцветна и чудесна!
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #279 : 16 апреля 2010, 22:17 »
    слушайте, а может через какого-нибудь депутата попробовать? Хотя бы по одному р-ну? Иногда же попадаются боле-мене придличные люди. Надо мне подумать на эту тему.... может кого знакомых пошукаю....
    Награды
    Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

    avtomama

    • Я мама сыночка и лапочки дочки
    • Продвигающийся родитель
    • **

    • Оффлайн
    • Карма: +6/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 285
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
    • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
    • Город/Район: Марата
    • Улица: Где ночь застанет...
    • я мама сыночка и лапочки дочки
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #280 : 16 апреля 2010, 23:07 »
    девы, а может сделать по другому?
     оформить парад колясок как увеселительное действие, придем все с шариками,колясочки нарядим.. нам и ГИБДД выделят и по улицам дадут прошествовать.. мы раньше не одно шетсиве проводили.. знаю как и чего согласовывать
     а под это дело с собой плакатики.. и будем шествуя плакатиками махать, а?

    Ну, красиво же будет!!! А как эту инфу до модераторов (Агат и Лилулы) донести?! Может они поддержат! Думаю 22 мая вообще бы здорово было!


    Etaia

    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +78/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2179
    • Настоящее имя: Анастасия
    • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
    • Род.дом: ОПЦ
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • Улица: Баумана
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #281 : 16 апреля 2010, 23:26 »
     (шарик)

    Донна Анна

    • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
    • Мегародитель
    • ******

    • Оффлайн
    • Карма: +312/-21
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 6209
    • Ваши деточки: в наличии
    • Город/Район: Октябрьский
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #282 : 16 апреля 2010, 23:41 »
    эх, мамашки... не заметили вы басюка во время митинга...
     он мне ответил вот что:
    Добрый день.  Во время окончания митинга я был на сквере и собственными глазами видел происходящее.

    Страга Севера

    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +417/-0
    • Сообщений: 2183
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #283 : 16 апреля 2010, 23:58 »
    девы, а может сделать по другому?
     оформить парад колясок как увеселительное действие, придем все с шариками,колясочки нарядим.. нам и ГИБДД выделят и по улицам дадут прошествовать.. мы раньше не одно шетсиве проводили.. знаю как и чего согласовывать
     а под это дело с собой плакатики.. и будем шествуя плакатиками махать, а?
    хорошая идея...
    Награды
    Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

    Etaia

    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +78/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 2179
    • Настоящее имя: Анастасия
    • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
    • Род.дом: ОПЦ
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • Улица: Баумана
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #284 : 17 апреля 2010, 00:02 »
    данные из роддомов могу я дать..
     а вот данные про места в саду и кол-во стоящих на очереди... такое ощущение что военная тиайна.. каких у же уровней знакомых не подключила.. не дают(((
     тип а нет точных данных
     так дайте примерные.. и опять не могут..
     хрень какая то..
     может чуют чего?
    кто ж его даст, кто потом за бешеные бабки и как будет чуркменов пристраивать? их никуда не запехнешь если узнают список
    Награды
    Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

    Бирника

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +36/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1608
    • Настоящее имя: Ирина
    • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
    • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Город/Район: Свердловский
    • Улица: Студгородок
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #285 : 17 апреля 2010, 00:14 »
    эх, мамашки... не заметили вы басюка во время митинга...
     он мне ответил вот что:
    Добрый день.  Во время окончания митинга я был на сквере и собственными глазами видел происходящее.

    Ну и?... Видел, и что?...
    Какие решения принял?   ;)
    Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

    Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

    Донна Анна

    • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
    • Мегародитель
    • ******

    • Оффлайн
    • Карма: +312/-21
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 6209
    • Ваши деточки: в наличии
    • Город/Район: Октябрьский
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #286 : 17 апреля 2010, 00:21 »
    Ну и?... Видел, и что?...
    Какие решения принял?   ;)
    спрятался подальше. он - видел, его не видели.

    КарамеЛена

    • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +33/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1754
    • Настоящее имя: Елена
    • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
    • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
    • Город/Район: Октябрьский
    • Улица: Лыткина / Трилиссера
    • Моя Зайка
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #287 : 17 апреля 2010, 00:30 »
    спрятался подальше. он - видел, его не видели.

    видимо из-за угла из затонированной машины подглядывал

    Ямама

    • -
    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +0/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 3916
    • Город/Район: -
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #288 : 17 апреля 2010, 01:10 »
    девочки, ну какой депутат.. я прошу человека,который с Перегудовой вась-вась - депутата и далеко непоследнего человека в городе.. и мля.. не дает даже ей она данные(((
    Награды
    Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

    los-katrin

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +24/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 582
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: сынок
    • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • Улица: Баумана
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #289 : 17 апреля 2010, 01:48 »
    Могу дать информацию по перепрофилированным садам в Первомайском. Всего 2 сада таких.
    В одном сейчас Специализированный дом-ребенка №1.
    В другом Спортивно-патриотический клуб "Альфа"   общественная приемная депутата ГорДумы Гущина.
     Так что не подкопаешься (ржу)
    Я помню, вроде когда отдавали сады, ставили основным условием-сохранение социальной деятельности.
    « Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 10:27 от los-katrin »

    КатрусяАвтор темы

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +45/-0
    • Сообщений: 1268
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
    • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • счастье есть!
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #290 : 17 апреля 2010, 10:22 »

    Губернатор отметил, что повышение рождаемости толкает власти решать проблему с дошкольным воспитанием. Сейчас на очереди в детские сады - 20 тысяч человек.

    Учитывая, что ожидается улучшение демографической ситуации, разработана программа по дошкольному образованию - 3,5 млрд рублей инвестиций. На обеспечение детей местами в детских садах, - говорит Александр Тишанин. (это ежегодный отчет губернатора за 2007г. Тогда был Тишанин)
    Вот первые вопросы для круглого стола, кстати, никаких отзывов на предложение я не получила: что сделано за 3 года по данной программе, и куда пошли 3,5 млрд рублей
    думаю, что нужно просто шерстить инет, где-то в новостях, где-то в докладах будет инфа, так по крупинкам и насобираем. по поводу перепрофелированных садов, давайте кинем клич в темках по районам, кто что знает- напишет.

    los-katrin

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +24/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 582
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: сынок
    • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • Улица: Баумана
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #291 : 17 апреля 2010, 10:38 »
    Вчера в отчете зам мэра Галина Зюбр назвала количество родившихся иркутян в 2009 году- более 8,5 тысяч. На сайте нтс есть информация эта. Я скопировать не могу- с телефона пишу.

    КатрусяАвтор темы

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +45/-0
    • Сообщений: 1268
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
    • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • счастье есть!
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #292 : 17 апреля 2010, 10:52 »
    В этом году в иркутские школы поступит 6 500 первоклассников. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова.
    а в очереди  примерно 20 000, вот и считайте!
     

    В Иркутске увеличивается рождаемость и, соответственно, растет потребность в дошкольных учреждениях. За последние два года в детских садах открыты 43 дополнительные группы, их посещает более 1000 детей. В 2009 году после реконструкции открыты два детских сада - N110 и 124 - и один вновь построенный детский сад N 61 по улице Днепровской. В этих учреждениях получили места более 600 ребятишек. Готовится к открытию после реконструкции еще один детский сад (N107). Как отметила начальник департамента образования Иркутска Валентина Перегудова, в2009 году планируется дополнительно открыть девять дошкольных групп в действующих детских садах на 180 мест.

    Несмотря на положительные тенденции в развитии системы дошкольного образования, численность детей, нуждающихся в услугах дошкольного учреждения, стабильно растет. На сегодняшний день на учете для получения места в детские сады стоят больше 18,5 тысяч детей в возрасте от рождения до 6 лет. Из них до 1,6 лет – 7818 детей, от 1,6 до 3 лет – 8149 детей, от 3 до 6 лет – 2788 детей.

    По данным статистики, численность детей охваченных услугами дошкольного образования составляет 25998 человек или 67%. В том числе по возрастам: до 3-х лет – 16%; от 3-5 лет – 81%; от 5-7 лет – 85,5%. Таким образом, наибольшее количество детей старшего дошкольного возраста охвачено услугами дошкольного образования.

    «Мне кажется правильным вектор развития муниципальных детских садов, - говорит председатель комиссии по социальной политике Ирина Ежова. - Это не просто место, куда нужно просто пристроить ребенка. Кроме накормить и погулять с малышом задача детских садов – в его культурном и физическом развитии и подготовке к школе. Во многих садах для этого работают психологи и логопеды, и педагогический коллектив выполняет поставленные перед ним задачи. Цифра 85,5% - охват детей 5-7 лет – говорит об очень серьезной работе образовательной системы. Если в 2-3 года ребенка можно «поохранять» (кормить, спать и гулять), то к старшим дошкольникам такие методы воспитания неприменимы. Дошкольные учреждения, помимо прочего, возвращают в экономику молодых физически здоровых людей, которые способны полноценно работать. Город решает эти задач, за счет увеличения площадей в существующих МДОУ, строительства новых садов и реконструкции ведомственных заведений, подобно детскому саду на Профсоюзной. Много лет здание стояло пустым и заброшенным, а теперь в нем дети».

    Справка: В настоящее время дошкольное образование г.Иркутска представлено 111 муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, из них 109 дошкольных учреждений проектной мощностью на 19655 мест и 2 начальная школа- детский сад проектной мощностью 510 мест; 14 ведомственными дошкольными образовательными учреждениями на 1935 мест, в т.ч. 9 ДОУ – ОАО «РЖД» (1315 мест), 5 ДОУ – МО РФ (620 мест) и 3-мя частными детскими садами «Золотой ключик» (аренда в детском саду N152, 1 группа), «Жемчужина» (аренда в детском саду N109, 2 группы), «Изумрудный город» проектной мощностью на 60 мест.

    Пресс-служба Думы г.Иркутска 25.06.2009
     


     


    Следует отметить, что в области в настоящее время идет реализация программы строительства детских садов, которая рассчитана до 2011 года, по ней планируется построить и реконструировать в Иркутске 35 детских садов их них 28 новых. В 2008 году будет введено в эксплуатацию 6 детских учреждений, что, несомненно, позволит разрешить данную ситуацию к лучшему. (доклад уполномоченного по правам человека в Ирк.обл. за 2007г)


     
     Кроме этого Виктор Басюк рассказал, что всего в Иркутске в настоящий момент расположено порядка 46 зданий бывших детских садов, которые используются по другому назначению или нуждаются в капитальном ремонте и восстановлении. И если бы всем этим сооружениям удалось вернуть состояние, позволяющее опять открыть там детские сады, сегодняшняя проблема дефицита в значительной степени была бы решена. (январь 2009г)



     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
     
     
     
     
    « Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 12:23 от Катруся »

    Ямама

    • -
    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +0/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 3916
    • Город/Район: -
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #293 : 17 апреля 2010, 11:09 »
    Вчера в отчете зам мэра Галина Зюбр назвала количество родившихся иркутян в 2009 году- более 8,5 тысяч. На сайте нтс есть информация эта. Я скопировать не могу- с телефона пишу.
    врет, родилось по 3 роддомам 13063 в 2009 году.. около 2 тыщ областных в опц.. значит даже грубо 10-11 тысяч остается на город.
    17 апреля 2010, 11:03
    можно конечно взятьи эти официальные данные, но как раз Перегудова и не дает Ежовой настоящие цифры..
    вчера вечером говорила с ней.. она против идеи парада колясок и транспорантов.. однозначно будут проблемы с правоохранительными органами.
     Она подсказала такую идею.. я попробую ее проработать.. не обещаю, что получится.. либо через Губанову (горздрав в прошлом) либо через Кондратенко (пк №1)
     идея в том, что все новорожденные встают на учет в поликлинники.  как раз через них и можно узнать кол-во детей  по возрастам.
     и отсеять процент обсервации.. т.к они знают всех неблагополчных, т.е тех кто в сад на очередь точно не встанет..
     всю инфу сейчас почитаю, что выше и прикину цифры..уже вижу перекос и очень очень большой..
    Награды
    Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

    КатрусяАвтор темы

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +45/-0
    • Сообщений: 1268
    • Настоящее имя: Екатерина
    • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
    • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
    • Город/Район: Ново-Ленино
    • счастье есть!
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #294 : 17 апреля 2010, 11:41 »
    численность детей охваченных услугами дошкольного образования составляет 25998 человек
    Справка: В настоящее время дошкольное образование г.Иркутска представлено 111 муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, из них 109 дошкольных учреждений проектной мощностью на 19655 мест и 2 начальная школа- детский сад проектной мощностью 510 мест; 14 ведомственными дошкольными образовательными учреждениями на 1935 мест, в т.ч. 9 ДОУ – ОАО «РЖД» (1315 мест), 5 ДОУ – МО РФ (620 мест) и 3-мя частными детскими садами «Золотой ключик» (аренда в детском саду N152, 1 группа), «Жемчужина» (аренда в детском саду N109, 2 группы), «Изумрудный город» проектной мощностью на 60 мест.


    19655 мест +510 мест +на 1935 мест+ часные сады 1группа+ 2 группы (пусть 80 человек) +60 человек= 22240 человек
    а кто охвачивает еще 3758 детей?

    Ямама

    • -
    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +0/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 3916
    • Город/Район: -
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #295 : 17 апреля 2010, 12:42 »

    а кто охвачивает еще 3758 детей?
    во!!!!! я и сижу и смотрю на схожую  цифру и задаю такой же вопрос

     теперь дальше
    1. планируется дополнительно открыть девять дошкольных групп в действующих детских садах на 180 мест.
    2. значит ккак должны попасть в сад оставшиеся 3500 детей?
    Награды
    Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

    Бирника

    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +36/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1608
    • Настоящее имя: Ирина
    • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
    • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Город/Район: Свердловский
    • Улица: Студгородок
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #296 : 18 апреля 2010, 13:44 »
    По рождаемости:
    2007 г. -34711 чел.
    2008 г. - 37 548 чел.
    Это данные в целом по Иркутской области
    18 апреля 2010, 13:34
    Кстати, показатель 2008 г. - самый высокий за последние 10 лет.
    Эх, попали мы, попали  (смех_оскал)
    Может, уже и в 1 класс надо заранее записываться, с 2-х лет, например? ))

    КарамеЛена

    • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +33/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1754
    • Настоящее имя: Елена
    • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
    • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
    • Город/Район: Октябрьский
    • Улица: Лыткина / Трилиссера
    • Моя Зайка
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #297 : 18 апреля 2010, 13:52 »
    По рождаемости:
    2007 г. -34711 чел.
    2008 г. - 37 548 чел.
    Это данные в целом по Иркутской области
    18 апреля 2010, 13:34
    Кстати, показатель 2008 г. - самый высокий за последние 10 лет.
    Эх, попали мы, попали  (смех_оскал)
    Может, уже и в 1 класс надо заранее записываться, с 2-х лет, например? ))

    Ага, в садик - в первый день беременности, а в школу - как из роддома выпишут
    а лет в 5 начинать ВУЗ выбирать  (убьюсь_об_стену)
    Для подтверждения статистики: в 2008 году у нас в подъезде родилось 3 малыша (вместе с нами), а в 2009 только 2 детеныша.

    Ямама

    • -
    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +0/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 3916
    • Город/Район: -
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #298 : 18 апреля 2010, 14:13 »
    по городу такие данные по годам
    2004г   9817
    2005г   9980
    2006г   9914
    2007г   11271
    2008г   12293
    2009г   13063
    косяк один в каждой цифре сиди около 12 % областных, которые рожают в ОПЦ.. это данные по родам в каждом роддоме
     
    Награды
    Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

    КарамеЛена

    • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
    • Профи!
    • ****

    • Оффлайн
    • Карма: +33/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 1754
    • Настоящее имя: Елена
    • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
    • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
    • Город/Район: Октябрьский
    • Улица: Лыткина / Трилиссера
    • Моя Зайка
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #299 : 18 апреля 2010, 14:36 »
    Лариса, а есть же и те, кто зарегистрирован в районе, но живет в иркутске

    Ямама

    • -
    • Суперродитель
    • *****

    • Оффлайн
    • Карма: +0/-0
    • Пол: Женский
    • Сообщений: 3916
    • Город/Район: -
      • Награды
    Re: Марш детских колясок.
    « Ответ #300 : 18 апреля 2010, 15:42 »
    поэтому я цифры и даю полные.. т.е кол-во всех детей рожденных в роддомах города
    Награды
    Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

    НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!