Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: от 1 до 5-ой недели беременности  (Прочитано 42756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
от 1 до 5-ой недели беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:13 »
 (пузяка)
1-2 неделя
Независимо от того, первая это у вас беременность или вы уже имеете ребенка и ждете еще одного, для вас наступает волнующий период жизни. Вы начали ощущать зарождение и развитие новой жизни внутри себя.

3 неделя

 Возраст плода - 1 неделя.
Как меняются рост и вес вашего малыша
Женская репродуктивная системаРастущий внутри вас эмбрион еще очень мал - размером с булавочную головку. Фактически это всего лишь группа клеток, но они размножаются и растут очень быстро. Теоретически такой эмбрион уже можно увидеть невооруженным глазом (его длина составляет 0,15 мм), хотя группа клеток еще совсем не похожа на плод и тем более на ребенка.
Как меняется ваше тело
Вы еще не замечаете никаких изменений в себе. Слишком рано! Некоторые женщины на этом этапе еще даже не знают, что они беременны. Ведь не пропущен еще ни один менструальный цикл.
Как растет и развивается ваш малыш
Даже на ранней стадии беременности внутри вас происходит много изменений. Яичники находятся в брюшной полости вблизи от матки и маточной (фаллопиевой) трубы. На стенке яичника из фолликула образуется зрелая яйцеклетка (происходит овуляция), и в этот момент конец маточной трубы открывается к яичнику, охватывая место образования яйцеклетки - стигму.
Во время полового акта в среднем от 2 до 5 мл семенной жидкости попадает во влагалище, а каждый миллилитр содержит в среднем 70 млн сперматозоидов. Таким образом, при эякуляции (семяизвержение) образуется от 140 до 350 млн сперматозоидов, однако лишь около 200 из них достигают места оплодотворения яйцеклетки (соединения ее со сперматозоидом) в маточной трубе.

4 неделя

Возраст плода - 2 недели
Как меняются рост и вес вашего малыша
Ваш малыш все еще очень мал. В этом возрасте его рост может составлять от 0,36 до 1 мм. Иначе говоря, он меньше половины буквы "о".
Как меняется ваше тело
Пока что ваша беременность совершенно не заметна на глаз. Вы не прибавили в весе, фигура у вас тоже не изменилась.
Как растет и развивается ваш малыш
Плод находится на самой ранней стадии развития, но в нем уже происходят большие изменения. Имплантированная бластоциста погрузилась глубже в слизистую оболочку матки, и начала формироваться амниотическая полость. Здесь будет формироваться плацента и сосудистая сеть, содержащая материнскую кровь.
Зародышевые листки
Начинают формироваться различные пласты клеток. Эти пласты, называемые также зародышевыми листками, со временем превратятся в различные части пола и органы вашего малыша. Существует три главных зародышевых листка - эктодерма, эндодерма и мезодерма. Эктодерма превратится в нервную систему (включая и головной мозг), кожу и волосы. Эндодерма станет оболочкой кишечного тракта, печенью, поджелудочной и щитовидной железами. Из мезодермы получится скелет, соединительные ткани, кровеносная система, уригенитальная система и большая часть скелетных и гладких мышц.
Как меняетесь вы
Вы, вероятно, еще ожидаете наступления менструального цикла в конце этой недели. Когда этого не произойдет, беременность - первое, о чем вы подумаете.

5 неделя
Возраст плода - 3 недели
Как меняются рост и вес вашего малыша
Ваш малыш все еще не подрос, его рост составляет 1,25 мм.
Как меняется ваше тело
Пока что в вашем теле не происходит никаких существенных изменений. Даже если вы уже поняли, что забеременели, окружающие это заметят еще очень не скоро.
Как растет и развивается ваш малыш
На этой неделе у малыша еще только начинаются формироваться сердце, центральная нервная система (головной мозг), мышцы и кости. В течение этой недели сформируется основа его скелета.
Как меняетесь вы
В вас происходит много изменений. О некоторых вы уже догадываетесь, другие можно выявить только с помощью анализов.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 16:06 от lilula »

 

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #26 : 09 декабря 2009, 22:55 »
поздравляю! (цветы)

katz

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Черняк Б.О.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #27 : 09 декабря 2009, 23:02 »
Всем бооольшое спасибо!!!!!!!!!!Если честно, то пока не осознала, целый день лежу,муж пылинки сдувает, а в голове мысли разные, боюсь, наверное. как и все в моем положении. ССама себя успокаиваю, вот, на форум заглянула. А ведь когда регистрировалась даже и не знала, что беременна...

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #28 : 09 декабря 2009, 23:04 »
поримета, наверное, такая- если зарегистрировался на форуме папа-мама- станешь мамой  ;)

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #29 : 15 декабря 2009, 19:56 »
Девочки, всех поздравляю!
вчера сделала тест и поняла, почему меня опять от еду воротит и голова кружится. 3 раз одни и те же симптомы... все еще не пришла в себя от шока, третьего хотелось, но через годик, а сейчас я как-то не готова оказалась
муж правда очень обрадовался, ну да ему то не носить лялю под сердцем :))
Супер! Аня, молодчинка! Легкой тебе беременности!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #30 : 15 декабря 2009, 20:24 »
спасибо, Катя, буду надеяться что дальше легче будет!:)

Лёнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #31 : 23 декабря 2009, 11:09 »
Девочки, читаю вас и так здорово, у меня 5 недель тоже была в восторге, при том, что врачи говорили будет очень сложно забеременеть. Слава богу удалось, но меня так сильно тошнит, выгляжу ужасно, уже отчаялась, на работу еле еле хожу, подскажите может кто-нибудь знает как уменьшить это чувство тошноты и головокружения? (не знаю не знаю)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #32 : 23 декабря 2009, 14:34 »
Девочки, читаю вас и так здорово, у меня 5 недель тоже была в восторге, при том, что врачи говорили будет очень сложно забеременеть. Слава богу удалось, но меня так сильно тошнит, выгляжу ужасно, уже отчаялась, на работу еле еле хожу, подскажите может кто-нибудь знает как уменьшить это чувство тошноты и головокружения? (не знаю не знаю)
по-моему это только временем лечиться ;) меня сейчас спасают каши, а от огурцов и соленого только хуже делается
и тем не менее ем я только после 11 утра, до этого так плохо, что могу лишь чай выпить
Награды
Многодетная  мама форума

stella

  • Гость
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #33 : 11 января 2010, 23:04 »
 (окей)девочки, подскажите кто с Иркутска: в какую лучше поликлинику на учет вставать, срок 7я неделя с завтрашнего дня начнется (беременяшка) (хлопаю), а живу на Микрохирургии глаза (свердловский р-н), советуют Новолененскую поликлинику, подскажите, поделитесь опытом ;)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #34 : 11 января 2010, 23:06 »
в опц стояла на учете

Радость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Кирилл род. 06.06.2003 и Ярослав 01.09.08
  • Город/Район: Юбилейный
  • мой тел. 8908-66-316-72
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #35 : 13 января 2010, 00:25 »
(окей)девочки, подскажите кто с Иркутска: в какую лучше поликлинику на учет вставать, срок 7я неделя с завтрашнего дня начнется (беременяшка) (хлопаю), а живу на Микрохирургии глаза (свердловский р-н), советуют Новолененскую поликлинику, подскажите, поделитесь опытом ;)
чем тебе 6-я женская консультация не нравится, там тебе рядышком, чем в Н-Л ездить, а родить и в опц можно

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #36 : 13 января 2010, 09:45 »
(окей)девочки, подскажите кто с Иркутска: в какую лучше поликлинику на учет вставать, срок 7я неделя с завтрашнего дня начнется (беременяшка) (хлопаю), а живу на Микрохирургии глаза (свердловский р-н), советуют Новолененскую поликлинику, подскажите, поделитесь опытом ;)


В нашу, Академическую ЖК (Лермонтова 283Б), к Плотниковой Т.В.. без вариантов  (гуд)
но это если возмет, т.к к ней и так все ломятся, если нет, то к Петраковой.

У нас отличная ЖК  (хлопаю) .. к тому же близко расположена.
А если не возьмут, то, кроме как в шестую, можно сразу в юбилейном, в ОПЦ на учет встать, и рожать там будешь.

У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Сандра25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочь Ариша 02.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #37 : 15 января 2010, 11:09 »
Девочки, в ОПЦ всех берут?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #38 : 15 января 2010, 23:58 »
Девочки, в ОПЦ всех берут?

Да, вроде.. до 12 недель если на учет вставать

Alarika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Артемий, 2.03.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • http://treeofmoney.ru/pour.php?id=200667
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #39 : 17 января 2010, 19:02 »
В ОПЦ берут всех, если платно, а если бесплатно, то со справкой из ЖК об особенности случая, по крайней мере именно так у них написано в правилах. Но я знаю случаи, когда берут и бесплатно, если сильно захотеть (гуд)

Тринадцатый

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Тринадцатый
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #40 : 01 февраля 2010, 10:22 »
поримета, наверное, такая- если зарегистрировался на форуме папа-мама- станешь мамой  ;)
Ну, товарищи, это наверное так и есть. Я на вашем сайте - без году неделя и вот те - две полосочки! Не получалось у нас недолго конечно, но беспокоится я начала - все таки мне спайки ставили. Теперь овт из-за спаек по поводу внематоной беспокоюсь - к врачу еще не скоро назначили, через неделю только.

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #41 : 10 марта 2010, 01:16 »
Вот я беременна  вторым, 2 недели, после 8 марта пойду перинатальный центр
Мои поздравления (цветы)!!!Такое счастье-деточка,и ещё совсем крохотулечка (сердце) (сердце) (сердце)!

Доча

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька - 15.03.2005 г., сыночек Егорушка - 08.11.2010 г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #42 : 06 апреля 2010, 12:15 »
И я беременная вторым ребеночком. И нам уже 9-10 недель.
я стала обладателем двухкомнатной квартиры

Ксюhа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Пока один сыночек Кирилл,19.08.1997, но скоро планируем второго )))
  • Род.дом: Республиканский роддом им.Семашко
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: ул.Солнечная.тел.+79021672015
    • Награды
от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #43 : 20 апреля 2010, 22:39 »
Девочки, я на прошлой неделе сделала тест (по моему 2 полоски), но в эту пятницу иду к врачу, чтобы уж точно удостовериться (молюсь)

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #44 : 23 апреля 2010, 15:59 »
Девы, а какие из первых признаков беременности вы стали ощущать ещё до наступления предполагаемой менструации? Я ощущала нагрубание молочных желез отчётливо, когда плоду была 1 неделя.
я уставать начала причем резко и быстро, и спать силтно сильно хотела, а ну и грудь болела необычно сильно

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: Re: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #45 : 23 апреля 2010, 16:25 »
но меня так сильно тошнит, выгляжу ужасно, уже отчаялась, на работу еле еле хожу, подскажите может кто-нибудь знает как уменьшить это чувство тошноты и головокружения? (не знаю не знаю)
я чай с лимоном постоянно пила на работе, а утром надо съесть сразу же что-нибудь( яблочко или сухарик) прямо ещё не вставая я кровати.

Я еще не знала что беременна прибило меня на карбонат, каждый день себе по 300 грамм покупала, по-этому потом думала раз мяса хочется то мальчик будет, но родила доченьку   - она сейчас тоже карбонат за обе щёки уплетает (смех_оскал)
Профессиональная видеосъемка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=76181.325

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #46 : 04 мая 2010, 16:39 »
Девочки, читаю вас и аж до слез... я оказывается тоже беременна... Но это же не проблема! Просто наш гинеколог (которая по образованию ОКУЛИСТ?!) говорит, что беременность наступила в то время, когда я проходила лечение на курорте у нас в Усолье, в кот. входили грязи на низ живота. Это очень плохо! Беременность не стоит оставлять! Ну ты же рожавшая!
А вообще новость о беременности для меня очень неожиданная! Задержка была, но я списывала ее на хроническую усталость, недосып, возможно что-то простудное, нервы, ведь мы с мужем презервативами предохранялись (смех_оскал) Сегодня сделала тест - две полоски! Сразу к "гинекологу", да матка увеличена, примерный срок 4 недели, чтобы уточнить, сделай УЗИ. А у нас запись в одной больнице на 15 мая, а в другой на середину июня!!! Завтра пойду пробиваться куда-нибудь
Я не знаю как реагировать  (плачу) нервная стала такая (в первую беременность тоже очень сильно нервничала), вкусовые пристрастия изменились (ну как я это сразу не заметила?), груди болезненные стали, но я это на скорые месячные списывала. А еще мы ипотеку стали выплачивать первый месяц только прошел...
Девочки, ну поддержите меня... Мама в шоке будет 

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #47 : 04 мая 2010, 17:13 »
Вчера увидела полосатый тест (я_счаслив).... теперь понятно почему я в последние дни так хочу спать... мне кажется я могу сутки проспать

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #48 : 06 мая 2010, 15:50 »
Радужная, всё будет хорошо, у меня подружка так родила здорового мальчика, правда за беременность она два раза была на консультации у генетика.
Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #49 : 07 мая 2010, 08:08 »
Сегодня поеду УЗИ делать, скажут точно какой срок, потом пойду к врачу опять... Мне посему-то кажется, что он уже большой, что малыш уже шевелится. Глупо?

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: от 1 до 5-ой недели беременности
« Ответ #50 : 07 мая 2010, 13:12 »
Радужная, сходи к нормальному гинекологу. Могу порекомендовать, если надо. Я думаю, что от этих грязей ничего страшного быть не может! Я вон пока не знала зубы ходила лечить с анестезией, на сроке как раз 4 недели, врач сказала, что ничего страшного. А с первым я болела ангиной - родился здоровый малыш.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!