Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 1 лицей на Кае: отзывы  (Прочитано 63926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сибирь38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
1 лицей на Кае: отзывы
« Начало темы : 02 февраля 2012, 16:46 »
Хожу с младшей дочерью на занятия верховой ездой в конюшню при этом лицее. Бывает, что захожу в этот лицей и впечатления такие приятные. Обстановка значительно отличается от обычных школ: нет шума, нет крика, беготни, матов и т.п. Сами лицеисты отличаются от школьников: прислушалась к разговорам, а они об учебе говорят!!!???. Сложилось у меня такое впечатление, что нравиться там детям учиться, что они заинтересованы учебой. Вот думаю, может старшего сына туда попытаться определить. Хочется услышать отзывы из "первых рук".
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:31 от Тех.поддержка »

 

Сибирь38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #26 : 03 мая 2012, 14:41 »
 (шарик)
03 мая 2012, 14:35
Год назад мне пришлось достаточно много школ и лицеев по профориентационной работе обходить. Была в том числе и в этом лицее. Надо сказать, что, попадая в школу, сразу ощущаешь атмосферу, уровень культуры. Так вот  в этом лицее мне ОЧЕНЬ понравилось: и дети, и учителя. В отличие, например, от хваленой гимназии в Университетском, где уровень  общей культуры прямо шокировал.
Согласна, Лена. Когда с дочкой зашла в первый раз в этот лицей, то атмосфера меня приятно удивила: всё чинно, благородно, без матов... Однако "ложку дёгтя" я увидела. Недавно наша тренировка совпала с субботником на территории лицея. Так вот тут я и услышала маты ... Видимо без этого уже никуда. Сделала пацанам замечание, по-улыбались... И ещё один момент как-то меня огорчил. Весь собранный с территории мусор, прямо в целлофанновых пакетах, дети выбрасывали в овраг, за забор (т.е. за территорию лицея). Ну, неужели машину руководство организовать не могло, и вывести мусор на полигон, как это положено?! Как же ещё можно привить экологическую культуру детям, если не собственным примером!?

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #27 : 03 мая 2012, 17:16 »
Оля, а были ли это лицейские дети? В этом же здании есть школа что-то типа бывшей школы рабочей молодежи (или вечерней школы). Я точно не помню ее названия и статуса, но там совсем другие дети учатся...

Сибирь38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #28 : 04 мая 2012, 09:07 »
Оля, а были ли это лицейские дети? В этом же здании есть школа что-то типа бывшей школы рабочей молодежи (или вечерней школы). Я точно не помню ее названия и статуса, но там совсем другие дети учатся...
Вот это точно я не знаю (про вечерюю школу впервые слышу). Но дело было днем, дети примерно класс 6-7 и одеты все прилично, в костюмчиках. Я ещё подумала, что в школьной одежде и на субботнике ...

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #29 : 04 мая 2012, 09:56 »
поступить трудно?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #30 : 04 мая 2012, 11:21 »
solnce, у меня ребенок хорошист (в школе все хаяли что лень, все надо заставлять), но математику сдал, к русскому требования помягче. Поступало 290 человек сдали 70 - это математика, а русский из этих 70 не сдали только два человека. Сдавать желательно летом, когда полностью пройдена программа, сын сказал были решения, что точно не знал как решать, но пытался, пришел к неправильному результату, вот и думаю видимо если даже не знаешь решения, надо написать свои попытки решения. Директор сразу перед экзаменом сказал меня не волнует прошли вы эту тему или нет, поэтому лучше летом. Мальчик с нами сдавал, сына одноклассник, отличник почти, но математику не сдал, думаю из за волнения. Есть вопросы по геометрии (надо учитывать) при подготовке. По русскому правила двух нн и еще что то не помню, основной упор был на словарные слова в предложениях.



Сибирь38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #31 : 04 мая 2012, 11:46 »
Лаура
, а Ваш сын ходил на подготовительные курсы или нет?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #32 : 04 мая 2012, 12:00 »
нет мы не ходили, одноклассник собрался поступать, а мой не захотел один в школе оставаться, получается знали за две недели, готовился, вспоминал все, на сайте ИГУ есть примерные билеты по русскому и математике, тренировался по ним, с математикой только один вопрос возник, а вот с русским оказалось хуже, к русскому уже повторял все правила на которые было больше ошибок. сначала решили делать тесты по книжке, но так как времени было всего неделя, то решили по основным ошибкам из теста и билетов учить правила. Только про словарные слова забыли, но к счастью с ними угадал. В ИГУ подготовительные курсы с ноября начинаются, думала если не поступит, то в ноябре пойдем на курсы.
04 мая 2012, 11:58
P.S. он у меня сейчас такой гордый за себя, что решил с одноклассником еще в ИГУ свои силы попробовать, но там как раз таки говорят упор на русский, а не на математику. 8 мая в 10.00 экзамены и математика и русский следом, или наоборот.

Сибирь38Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #33 : 04 мая 2012, 12:11 »
Цитата
P.S. он у меня сейчас такой гордый за себя, что решил с одноклассником еще в ИГУ свои силы попробовать, но там как раз таки говорят упор на русский, а не на математику. 8 мая в 10.00 экзамены и математика и русский следом, или наоборот.
Молодец!!!

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #34 : 04 мая 2012, 14:30 »
Лаура, какой проходной балл?
вам тесты с сайта ИГУ помогли? встречаются похожие задания?
вам школьных знаний математики хватило?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #35 : 04 мая 2012, 14:44 »
проходной как я поняла 30, его мы и набрали, по нашему классу был максимальный 35, Сережа набрал 30, раз сдал значит хватило школьных знаний, по сравнению с ИГУ спрошу, похожие были или нет.

logana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик 14 и 7 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #36 : 04 мая 2012, 15:55 »
Мы прошли собеседование.
Вопросы типа, что не нравилось в школе, почему в лицей решили идти.
Смотрят портфолио, если есть по математике награды - напртив фамилии стаят букву "М", если нет ничего выдающегося - ставят "." и настоятельно рекомендуют ехать в летний лагерь с 1 по 11 июня, чтобы дети между собой познакомились и чтобы определить к чему ребенок больше тяготеет (гуманитарий или математик, информатик и т.п.).
« Последнее редактирование: 04 мая 2012, 16:27 от logana »

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #37 : 04 мая 2012, 19:32 »
проходной как я поняла 30, его мы и набрали, по нашему классу был максимальный 35, Сережа набрал 30, раз сдал значит хватило школьных знаний, по сравнению с ИГУ спрошу, похожие были или нет.

Интересно, как оцениваются задания- в Игу проходной 14 баллов. Видимо здесь каждое задание, например по математике, оценивается на разные баллы. Спросите, пожалуйста, у ребенка сколько заданий было в тесте по математике? И русский язык в каком виде: буквы пропущенные вставлять?
Вы ходили на подготовительные курсы?
Лаура, извините, что выспрашиваю  (стеснительный). Обязательно хотелось бы поступить в лицей, в школе вроде нормально учится, занимаемся сейчас дома ещё, но боюсь чего-то за неё, что понаделает ошибок от волнения или невнимательности. Уже не знаю, что бы ещё порешать. Или диктанты дома пробовать писать, чтобы грамотность проверять
Лаура, вы в какой класс поступили? И что-за книжка с тестами, подскажите, пожалуйста.

:(
04 мая 2012, 19:30
Мы прошли собеседование.
Вопросы типа, что не нравилось в школе, почему в лицей решили идти.
Смотрят портфолио, если есть по математике награды - напртив фамилии стаят букву "М", если нет ничего выдающегося - ставят "." и настоятельно рекомендуют ехать в летний лагерь с 1 по 11 июня, чтобы дети между собой познакомились и чтобы определить к чему ребенок больше тяготеет (гуманитарий или математик, информатик и т.п.).

Собеседование уже после поступления?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #38 : 04 мая 2012, 22:20 »
logana, спасибо огромное за информацию.
04 мая 2012, 20:02
Светтуля, я у сына спрошу, напишу позже дополнительно. Мы поступали в восьмой класс, книга с тестами обычная, в книжном продаются, "тесты по русскому языку для ___ класса, еще мы купили основные правила по русскому языку с 5 по 9 класс. Распечатайте еще задания с сайта ИГУ и проверите на, что дочь чаще делает ошибки. По поводу курсов смотрите выше сообщение. Если что можете мне позвонить не стесняйтесь. Телефон есть над аватаром.
04 мая 2012, 20:08
Светтуля, в математике было 7 заданий: сложение отрицательных дробей, формулы сокращенного умножения (вынесение общего множителя за скобки), две задачи (на логику), о геометрии одно задание, сокращение дробей, уравнение с одной переменной. По русскому 14 предложений - вставить пропущенные буквы, расставить запятые, основные правила на две нн и две сс, словарные слова.
04 мая 2012, 22:16
с билетами ИГУ сошлось только сложение отрицательных дробей, уравнение, формулы сокращенного умножения, остальное другое.

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #39 : 04 мая 2012, 22:43 »
Лаура, спасибо огромное!

logana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик 14 и 7 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #40 : 05 мая 2012, 15:34 »
Да, собеседование после поступления, чтобы посмотреть, что из себя теперь уже ЛИЦЕИСТ представляет.
По факту, все, кто сдал математику и русский уже получается ЛИЦЕИСТЫ, т.к. и в 7 и в 8 класс кол-во набравших проходной балл не превышает кол-ва набираемых в классы учеников. В 8-й класс объявлен дополнительный набор (на сайте см.)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #41 : 25 июня 2012, 16:34 »
оооууээ, как страшно что-то, почитала тему, я про поступление, тоже подумываем  (шарик) , послушаем

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #42 : 25 июня 2012, 16:54 »
У нас на собеседовании директор сказал расскажи о себе, поговорили о интересах, директор был весел, не стращал, так что больше страху наводят.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #43 : 25 июня 2012, 17:14 »
Лаура, вы попали, поступление уже окончилось? а еще вопрос - обучение платное?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #44 : 25 июня 2012, 18:25 »
Звезда в Шоке, мы поступили еще в первый заход, второй был с 4 по 8 июня, в этом году уже набора не будет. Обучение было 1300 в месяц, сказали если в этом году поднимите то поднимете, если нет то нет. Сходила на собрание, послушала про лицей, как все понравилось, вот прямо вообще все, главное чтобы сын теперь справился с учебой.

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #45 : 25 июня 2012, 18:36 »
Лаура, вы попали, поступление уже окончилось? а еще вопрос - обучение платное?
платное там не обучение,а платите за автобус,зп водителям,за питание...в наше время,а это 10 лет назад, еще и зп медсестре платили...

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #46 : 25 июня 2012, 18:49 »
Шунечка(Катёнок), это все понятно, я согласна за такие условия платить такие деньги, только питание отдельно платится. Для сравнения в лицее ИГУ в этому году было 1500, но нет автобусов, а это такая важная и главная я считаю составляющая в наше время, что не надо беспокоится как ребенок доедет туда и обратно.

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #47 : 25 июня 2012, 19:01 »
ну все меняется....раньше одна сумма была...но сча там и конюшни появились и многое другое,все стоит денежек...канеш стоит за условия платить,а то в школах ужас что...

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #48 : 25 июня 2012, 19:30 »
ага, понятно, спасибо. Так то хорошо

Татьяна Ивановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: любимый сын
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #49 : 19 ноября 2012, 23:38 »
Мой сын закончил лицей на Кае четыре года назад.Сдавали при поступлении в то время математику и русский .В нашем классе было 15 человек.В самом лицее в то время училось примерно 250 человек.Казалось ,что все учителя и даже мед сестра знают твоего ребенка.Много факультативов,летом можно отправить ребенка (очень недорого) в лагерь.(Летняя интеллектуальная оздоровительная школа ЛИОШ)Автобусы утром привезут,вечером отвезут по домам.Кормили хорошо,даже был суп в обед.Есть там конюшня,тоже +.Мальчики строго в костюмах,девочки- юбка не ультра короткая,брюки.ни каких голых пупков.Отправляли домой переодеваться.Вообщем все не плохо))Надо только учиться,кто не прошел по баллам при поступлении,но родители "устроили" ребенка ,В итоге дети отсеялись. ДА еще-учатся там по модулям,оценки в баллах.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

мама сынков

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: виктория викторовна
  • Ваши деточки: Дима 1996г., Денис 1991г.
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
  • 89086647319
    • Награды
Ответ: Технический лицей 1 на Кае - отзывы
« Ответ #50 : 20 ноября 2012, 10:24 »
Мой сын закончил лицей на Кае четыре года назад.Сдавали при поступлении в то время математику и русский .В нашем классе было 15 человек.В самом лицее в то время училось примерно 250 человек.Казалось ,что все учителя и даже мед сестра знают твоего ребенка.Много факультативов,летом можно отправить ребенка (очень недорого) в лагерь.(Летняя интеллектуальная оздоровительная школа ЛИОШ)Автобусы утром привезут,вечером отвезут по домам.Кормили хорошо,даже был суп в обед.Есть там конюшня,тоже +.Мальчики строго в костюмах,девочки- юбка не ультра короткая,брюки.ни каких голых пупков.Отправляли домой переодеваться.Вообщем все не плохо))Надо только учиться,кто не прошел по баллам при поступлении,но родители "устроили" ребенка ,В итоге дети отсеялись. ДА еще-учатся там по модулям,оценки в баллах.

у меня там учится уже второй сын. нам нравится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!