Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: все время переживаю  (Прочитано 1680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lianhuanАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Полина 13.01.11г
    • Награды
все время переживаю
« Начало темы : 26 апреля 2011, 23:28 »
У меня такая проблема, я все время за кого-нибудь переживаю, увижу по телевизору (или еще где), например, что у человека беда и хожу без настроения целый день, в общем все, что с людьми негативное происходит, все на себе переношу, и на сердце так тяжело. я уже не знаю, что делать, мне говорят пожелай им добра ты им больше никак не поможешь, ну дак я желаю, только мне это не помогает. Помогите советом

 

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #1 : 26 апреля 2011, 23:33 »
lianhuan, попробуйте перестать смотреть телевизор. И купите себе успокоительное. Займитесь каким-нибудь интересным делом, спортом, рукоделием, да мало ли всякого можно придумать. А не о чужих проблемах переживать.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #2 : 26 апреля 2011, 23:37 »
аналогичная ситуация :( . Так тяжело мне тоже бывает, прям посмотрю передачу какую, особенно про детей, которых родители колечут, прям плачу (плачу) , чувствую на сердце тяжело и т.д. Настроение пропадает. Муж так же посоветовал не смотреть много по ТВ подобных передач, новостей. И правда - легчает (пис) .
Оля, Вы тут - на форуме почаще сидите, общайтесь (болталки) . Здесь конечно тоже есть раздел - криминал, но его можно не смотреть  ;) )))

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Марина19

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 03.01.2008
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: мира
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #3 : 27 апреля 2011, 09:53 »
тоже такая же история,все время за всех переживаю.Нашла выход (как тут уже писали)  по телеку смотрю только хорошее, нашла себе занятие по душе (спорт), а общение с ребенком вообще все мысли плохие и печальные настроения выталкивает из головы (гуд)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #4 : 28 апреля 2011, 18:14 »
а вот если вообще телевизор не смотреть, то не только настроение повысится, еще и куча времени свободного образуется. и столько всего сделать за это время можно :-)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #5 : 28 апреля 2011, 18:39 »
я еще во время беременности телек перестала смотреть, тк сильно чувствительная стала ко всем чужим горестям, а теперь втянулась без него, новости иногда лишь смотрю. А еще можно придумать для себя кодовую фразу-пожелание, после которой будете переставать думать о беде.

Например, я очень всегда переживала, когда видела на дороге сбитых машиной животных. По нескольку дней о них думала. Потом стала каждый раз говорить: "покойся с миром" и насильно переставала думать, пресекала печальные мысли. В конце концов привыкла, что как только скажу такую фразу, мысли уже не возвращаются к плохому.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #6 : 28 апреля 2011, 18:40 »
а вот если вообще телевизор не смотреть, то не только настроение повысится, еще и куча времени свободного образуется. и столько всего сделать за это время можно :-)
ага  (смех_оскал) , я вот ТВ вообще не смотрю, тут сижу  (ржу) (болталки)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #7 : 28 апреля 2011, 19:02 »
Звезда, ну так лучше здесь - хоть общение какое-то, информацию опять же можно какую-то почерпнуть :-)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #8 : 28 апреля 2011, 19:14 »
Звезда, ну так лучше здесь - хоть общение какое-то, информацию опять же можно какую-то почерпнуть :-)
вот именно, ИМЕННО. я тут раздел криминал стараюсь не замечать и не впитывать отрицательных эмоций (да) , у самой порой так хреново бывает :( , еще за чужое горе переживай - натура такая, впечатлительная, что поделать  (пардон)

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #9 : 23 мая 2011, 14:52 »
У меня таже фигня-увижу животное на дороге -прямо так жалко становится, на душе тяжело, или кошку бездомную-так жалко! Тоже стараюсь не смотреть всякую фигню! Беспокойство за домашних -постоянно, муж в командировку,я переживаю, приедет камень с души!За детей! Вот нажила себе аритмию, сердце заходится! Надо быть спокойнее как-то , а не получается! Головой то понятно, а душа не на месте!Видимо особенность психики!

Ollo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, ИВАТУ
  • Спокойствие, главное спокойствие:)
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #10 : 15 июня 2011, 11:09 »
Надо бы проверить уровень личностной и ситуативной тревожности. С этим (вашими переживаниями) можно работать и успех приходит достаточно быстро:)

Lenka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька Алиса. Родилась 24 июня 2009 года.
  • Род.дом: 2 Иркутск Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: все время переживаю
« Ответ #11 : 23 июля 2011, 23:31 »
Надо бы проверить уровень личностной и ситуативной тревожности. С этим (вашими переживаниями) можно работать и успех приходит достаточно быстро:)
Нашла в интернете тесты, "протестировалась" и удостоверилась, что уровень тревожности действительно высок :( что дальше? к психологу пора???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!