Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проблема с животиком  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

konfetaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маруся и Денис
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Весенняя
    • Награды
Проблема с животиком
« Начало темы : 18 марта 2009, 23:46 »
У нас проблема. Малышка долго тужится, плачет, видимо не может пропукаться и сходить по-большому. После кормления держим малышку в вертикальном положении, выкладываем на животик, даем пить Плантекс, но ничего не помогает. После часа мучений по-немногу газы отходят. Потом малышка плачет, не реагирует на укачивание. Видимо болит животик. Подскажите, пожалуйста, как можно ослабить боль в животике и ускорить отхождение газиков. (молюсь)

 

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #1 : 18 марта 2009, 23:53 »
Не знаю, может и была уже такая тема. Но как вспомню этот период-сразу хочется отозваться на ваш вопрос (да) погрейте животик-грелкой детской или теплой пеленкой. попробуйте на локоть на живот положить-у нас так папа ее носил. другое что-нить кроме плантекса тестируйте, эспумизан, например. ищите выход-у каждого дитя свой подход к лечению животиков. растите!!! (папамамая)

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #2 : 18 марта 2009, 23:57 »
Вот здесь есть темка "Колики, вздутие живота":

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1325.0

от себя добавлю, что нас спасал в первую очередь Саб-Симплекс, капельки  (да)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #3 : 19 марта 2009, 00:03 »
Нам лично никакие плантексы, эспумизаны, укропные чаи, беби калмы, теплые пеленки и т.д. не помогали. Хорошо помню этот период, как сынок мучился. Живот у нас перестал болеть в 2 мес, когда пропили бифидумбактерин. 10 дней пили, как и написано и как врач советовал. Но у всех наверное по-разному, пробуйте.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #4 : 19 марта 2009, 00:08 »
Нам тоже из всех лекарств лучше всего Саб-Симплекс помогал, точнее он один и помогал, правда немного, но и то хорошо.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #5 : 19 марта 2009, 09:04 »
у нас тоже были проблемы с животиком: вздутие или запор когда что, пили бебикалм, от эспумизана эффекта я не чувствовала...
так вот в случае приступов со вздутием (эт слышно как урчит) мы ставили газоотводную трубочку в попку если ее нет то подойдет мленькая резиновая клизма с длинным носиком ток у нее надо отрезать донышко чтоб было куда воздуху идти, предварительно смазать вазелином или глицериновым маслом для легкого проникновения  можно помассировать животик поподгибать ножкии к животику и повторить
а если приступ с каками, то "микролакс" клизмы дают 100% моментальное облегчение и эффект наступает в течении 5-15 минут, если их нет то можно воспользоваться глицериновыми свечками разрезать вдоль на 4 части одну из них вставить примерно на  2/3 в попку и помассировать ( также рарешается вставить 1\2 в попку и ждать эффекта, но быстрее будет помассировать  ), если же и их нет то мона поставить обычную клизмочку ребенку но не простой водой, а физраствором либо минералкой без газа

нам помогало надеюсь и вам тоже

все эти методы одобрены детским гастро-энтерологом(!)

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #6 : 19 марта 2009, 09:08 »
у нас тоже были проблемы с животиком: вздутие или запор когда что, пили бебикалм, от эспумизана эффекта я не чувствовала...
так вот в случае приступов со вздутием (эт слышно как урчит) мы ставили газоотводную трубочку в попку если ее нет то подойдет мленькая резиновая клизма с длинным носиком ток у нее надо отрезать донышко чтоб было куда воздуху идти, предварительно смазать вазелином или глицериновым маслом для легкого проникновения  можно помассировать животик поподгибать ножкии к животику и повторить
а если приступ с каками, то "микролакс" клизмы дают 100% моментальное облегчение и эффект наступает в течении 5-15 минут, если их нет то можно воспользоваться глицериновыми свечками разрезать вдоль на 4 части одну из них вставить примерно на  2/3 в попку и помассировать ( также рарешается вставить 1\2 в попку и ждать эффекта, но быстрее будет помассировать  ), если же и их нет то мона поставить обычную клизмочку ребенку но не простой водой, а физраствором либо минералкой без газа

нам помогало надеюсь и вам тоже

все эти методы одобрены детским гастро-энтерологом(!)
эм.... а потом какать ребенок может только если ему каждый раз помогать??

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #7 : 19 марта 2009, 10:28 »
смотря насколько у вас острая проблема...

помогать нужно как сказала г/э на 3 сутки если даже ребенок не беспокоится, либо если корчится, а сходить не может
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Леночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Владислав и Григорий
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #8 : 06 июля 2009, 21:21 »
Помогите советом, у ребёнка запор, нам 3 месяца, мы на смешенном питании. (укачиваю лялю)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #9 : 07 июля 2009, 00:44 »
Когда у Светозара были проблемы с животом, прокакаться не мог, я ставила ему клизму. Но это было ттт очень редко. 2-3 раза с утра пораньше болел живот у него, помогала теплая пеленка, один раз спал у меня на животе.

tania11

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: кристина-2000 г.р. алена-2009 г.р
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: партизанская
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #10 : 08 июля 2009, 22:03 »
я даю перед каждым кормлением bebycalm по 10 капелек, вроде помогает

Леночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Владислав и Григорий
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #11 : 10 июля 2009, 23:46 »
bebycalm  помогал, но что-то последнее время перестал, видимо привык к нему!

Kaza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Мамина-Сибиряка
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #12 : 09 августа 2009, 09:14 »
насколько частые боли в животике (газики) и ребенка 2 месяцев считаются нормой? Доча в редкие дни не мается животом, а вчера от болей ее не отвлекла даже сиська, и до 3 ночи она маялась да демонов ловила ... зря я ей в ночь клизмачку не поставила (до этого клизмы вообще не ставили, сон гасил как-то боли, утром сама нормально какала)

и еще .. не могу проследить от чего именно она газует, потому что от смены рациона не вижу результата, были дни полностью на молочных продуктах. Вроде и копченого ничего не нем, и прочим что не рекомендуют тоже ... может для кормящих мамочек есть средства такие, чтоб молочко было не такое газообразующее получалось для ребенка?

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #13 : 09 августа 2009, 10:23 »
Kaza, у меня сын весь первый месяц жизни так маялся с животом - просто жуть... весь день у меня на руках был.... а потом мы подсели на саб-симплекс... я мазала ему его по капельке на соску, когда он начинал плакать, и он успокаивался (саб-симплекс сладенький на вкус).... месяцев с 2 я научилась его отвлекать уж очень эмоциональным рассказыванием стихов и пением песен с хлопками, морганиями и фырканиями   ;) (он, кстати, с 5-6 месяцев все это научился повторять, петь как голубь, рычать как медведь, лаять как собака, хлопать глазками, шмыгать носиком и тд....) меня правда поначалу этот 2-3 часовой спектакль уматывал, но потом привыкла...
еще делала массаж на животике и приговаривала "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"... на самом деле просто животик постукивала и находила, где газы, пыталась "раздробить" мелкими постукиваниями, как врач показала....
а полностью от болей в животе мы избавились где-то месяца в 4...
мы перепробовали все, что можно... кучу лекарств, грелки, газоотводную трубочку и прочее... я даже питание свое пыталась довести до идеального, но потом сделала вывод, что я хоть вообще голодная ходи, а живот у ребенка все равно болит.... я полностью исключала из своего питания молоко, фрукты, сладкое... но ничего не помогало...


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #14 : 09 августа 2009, 10:53 »
Нам Саб Симплекс помогал, еще пили Биовестин лакто в нем живые бактерии. Как только проблемы наступают я его даю и все довольно таки быстро проходит.
Когда нам было совсем тяжко, а под рукой ничего, мы подсолнечным маслом спасались. Немного из шприца заливали в попу и на животик выкладывали, минут ч\з 5-10 прокакивалась. Еще слышала можно масло выпить дать вроде то же помогает.
Мы ездили в прошлом году на Байкал и ночью моя как начала орать, куда бежать что делать??? Живот колом ре корчиться и орет, так что сердце разрывается. Мы с моим с перепугу ей и в рот чайную ложку масла и в попу из шприца. Через пять мин прокикилась и уснула.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #15 : 09 августа 2009, 11:40 »
а да, кстати, согласна с Оляля про живые бактерии....  (да) только мы давали Примадофилус детский (стоит от 600 до 800 в разных аптеках)... мы и до сих пор для профилактики его даем иногда... он содержит бифидо и лактобактерии... я как-то на себе даже пробовала - было вздутие живота, аж все болело, после новогодних праздников, я выпила чайную ложку и буквально через полчаса была живым человеком  (гуд)

Леночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Владислав и Григорий
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #16 : 17 октября 2009, 10:54 »
Саб симплекс - лучше не придумаеш от животика. У нас на эспумизан алергия высыпала, а на него нет!!! (да)

Sunbell

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын, 29 декабря 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #17 : 17 октября 2009, 23:03 »
Нам Саб-Симплекс особо не помогал, хотя я довольно долго давала....Кстати, врач мне сказала, что лучше его давать, чем плантекс, так как в плантексе содержится если не ошибаюсь лактоза, может быть аллергическая реакция...и он был первый препарат на рынке у нас, вот его и любят назначать
 у нас газы начались еще в роддоме на вторые сутки (неправильно грудь брал  :(), потом это плавно перешло в жуткие колики месяцев до 3,5 - 4, потом в запоры (крейзи)...
мы спасались так:
 честно пробовала и теплую пеленку (утюг за ночь  раз по 20 включала) и массировать и ножки к животику регулярно прижимать - не помогало
реально более-менее спасала газоотводная трубка, нам педиатр посоветовала, я в первый раз  жуть как боялась ставить, но ребенок пропукивался, прокакивался и сразу легче становилось, мы долго ей пользовались, я боялась что сынок привыкнет к ней, но врач сказала что эффекта привыкания она не вызывает. Еще она нам рекомендовала Вибуркол свечи до 3-х раз в сутки и теплый компресс на животик на ночь. Берешь подсолнечное масло, на водяной бане греешь, потом на марлевую салфетку и на животик, сверху пленкой пищевой, я еще и пакет целофановый  ложила, что бы масло не протекло  и подгуз одеваешь.  И монотонное укачивание хорошо успокаивает, я сутками ходила  (укачиваю лялю)...почаще на животик выкладывать..мой моментально успокаивался, если животиком положить на коленку, лицом вниз, так и какали бывало (смех_оскал)
Кстати есть такое мнение, что колики  и газы могут быть от чрезмерной тревоги мамы, мне кажется что то в этом есть... так что главное успокоиться и не переживать сильно, если получиться ;) удачи вам  в этом нелегком деле!

Леночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Владислав и Григорий
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Проблема с животиком
« Ответ #18 : 25 октября 2009, 09:15 »
Да, газоотводная трубка -  это тоже помогает, мы пользовались месяцев до 3-х.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!