Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Допаивание водичкой  (Прочитано 904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мария_ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Допаивание водичкой
« Начало темы : 07 октября 2012, 14:33 »
Подскажите, пожалуйста как быть... у моего малыша запор, педиатор сказала допаивать водой, 100мл в сутки. Тут же читаю в разделе ГВ, что воду деткам до 6 мес нельзя давать, что молоко на 65% состоит из воды, что как раз таки вода приводит к запорам... противоречие получается. Как быть? (удивленный) Кому верить?

 

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #1 : 07 октября 2012, 14:47 »
Верьте себе и своему ребенку.. Если вам допаивания не помогут, перестаньте допаивать.. Помогут-хорошо.. Хотя, по моему мнению, запор и допаивания вещи никак друг другу не относящиеся..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #2 : 07 октября 2012, 17:32 »
Мария, если доверяете, почитайте Комаровского ("Чем, как и в каких количествах поить"). Он как раз рекомендует поить водичкой. Он пишет, что при нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи.

Дорошуня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #3 : 08 октября 2012, 17:08 »
Нам тоже рекомендовали водичку, но посоветовавшись с  Инной Агат давать не стали, кишечник ребенка до 6 месяцев не зрелый и адаптирован принимать только молоко, а вода для кишечника является дополнительной, не нужной нагрузкой.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #4 : 08 октября 2012, 20:16 »
В данном случае это не принципиально. Допаивайте водой и не бойтесь. Посмотрите по ребенку, как он себя будет чувствовать.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #5 : 17 октября 2012, 15:30 »
Анна, нам педиатр тоже  сказала допаивать, т.к.кожа  у малыша сухая и шелушится, Но вот вопрос чем? Читала Комаровского, он не рекомендует поить кипяченой водой, т.к. полезного в ней ничего нет, советует минералку нейтрального вкуса без газа, а может попробовать воду специальную для детей в бутылках которую продают, а ее нужно кипятить или так можно???  Подскажите, пожалуйста.

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #6 : 17 октября 2012, 15:37 »
Анна, нам педиатр тоже  сказала допаивать, т.к.кожа  у малыша сухая и шелушится, Но вот вопрос чем? Читала Комаровского, он не рекомендует поить кипяченой водой, т.к. полезного в ней ничего нет, советует минералку нейтрального вкуса без газа, а может попробовать воду специальную для детей в бутылках которую продают, а ее нужно кипятить или так можно???  Подскажите, пожалуйста.
Я свою пою Жемчужинкой Байкала. На ней так и написано "для питья детей первого года жизни" и "не требует кипячения".

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #7 : 17 октября 2012, 16:26 »
Я свою пою Жемчужинкой Байкала. На ней так и написано "для питья детей первого года жизни" и "не требует кипячения".
Спасибо за совет, а вам сколько? 

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #8 : 17 октября 2012, 16:36 »
Подскажите, пожалуйста как быть... у моего малыша запор, педиатор сказала допаивать водой, 100мл в сутки. Тут же читаю в разделе ГВ, что воду деткам до 6 мес нельзя давать, что молоко на 65% состоит из воды, что как раз таки вода приводит к запорам... противоречие получается. Как быть? (удивленный) Кому верить?

Мария, мне кажется глупости, что нельзя допаивать водичкой. Это же вода. Вот что говорит наш врач, если вы даете ребенку водичку и он пьет значит хочет, а если не пьет значит ему не нужно. Вот и все. Сына вообще не допаивала, был только на грудном молоке. Сейчас дочке почти 6 мес, стала туго какать, лежит тужится крестит, врач говорит, что запоры могут быть еще от того, что дома дали отопление в квартирах жарко и влаги не хватает это же малыши, нам разрешили даже компотик из черно слива сверить. Даю дочи водичку не пьет, даю сок яблочный с радостью пьет. Так что не бойтесь ребенка не обманешь если ему не надо то и не будет.

Я с первым тоже с ума сходила, водичку только специальную детскую покупала, сейчас дочи даю простую кипяченую воду.

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #9 : 17 октября 2012, 17:22 »
Спасибо за совет, а вам сколько?
В воскресенье 2 месяца будет.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #10 : 17 октября 2012, 18:44 »
Анна, нам педиатр тоже  сказала допаивать, т.к.кожа  у малыша сухая и шелушится, Но вот вопрос чем? Читала Комаровского, он не рекомендует поить кипяченой водой, т.к. полезного в ней ничего нет, советует минералку нейтрального вкуса без газа, а может попробовать воду специальную для детей в бутылках которую продают, а ее нужно кипятить или так можно???  Подскажите, пожалуйста.

Советую давать воду, профильтрованную через фильтр (аквафор, например). Про кипяченую воду - так же считаю, это вариант крайний..

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #11 : 24 октября 2012, 19:41 »
а можно тоже к теме по водичке узнать у педиатра Анны Потемкиной, моей доче 6мес и она очень много как мне кажется пьет воды...мы за сутки почти выпиваем 2 бутылочки по 250мл (это вместе с ночью)...вес у нас 8300гр,рост 68см...не вредно ли это для почек?я насильно доче не даю воду,но она частенько начинает плакать (и ночью также),даю ей бутылочку со смесью (мы на ИВС),а она прямо в рёв-криком кричит,даю водичку-взахлеб пьет и довольная и пока не оторвешь может пить,потом успокаивается,веселеет...дома не жарко,одеваю тонко,не кутаю...и сильно теперь переживаю за почки...заранее спасибо.   П.С.- в интернете прочла много высказываний и информации-пишут,что в 6мес 100мл воды норма в сутки,у нас в 5раз больше....кроме водички и смеси никакого прикорма еще не даю...


Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #12 : 25 октября 2012, 17:00 »
а можно тоже к теме по водичке узнать у педиатра Анны Потемкиной, моей доче 6мес и она очень много как мне кажется пьет воды...мы за сутки почти выпиваем 2 бутылочки по 250мл (это вместе с ночью)...вес у нас 8300гр,рост 68см...не вредно ли это для почек?я насильно доче не даю воду,но она частенько начинает плакать (и ночью также),даю ей бутылочку со смесью (мы на ИВС),а она прямо в рёв-криком кричит,даю водичку-взахлеб пьет и довольная и пока не оторвешь может пить,потом успокаивается,веселеет...дома не жарко,одеваю тонко,не кутаю...и сильно теперь переживаю за почки...заранее спасибо.   П.С.- в интернете прочла много высказываний и информации-пишут,что в 6мес 100мл воды норма в сутки,у нас в 5раз больше....кроме водички и смеси никакого прикорма еще не даю...

Я думаю, что всё у вас хорошо. Сдайте на всякий случай общий анализ мочи. За почки не переживайте, это абсолютно нормальная нагрузка для них, они от воды не страдают, а наоборот).

кошева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Двое малышей. Сынок Славик-15.06.2011 и доченька Анюта-29.04.2012
  • Род.дом: Городской Перинатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Полярная
    • Награды
Ответ: Допаивание водичкой
« Ответ #13 : 25 октября 2012, 18:23 »
мочу сдавали-всё хорошо)спасибо большое за ответ-прямо гора с плеч)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!