Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу  (Прочитано 23528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФортунаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Начало темы : 25 июня 2015, 12:49 »
Занимаюсь 2 месяца в тренажерном зале с тренером. Есть результат! К осени хочу начать заниматься сама. Хотелось бы найти подруг увлеченных тренировками и правильным питание (в котором сама до конца не разобралась). (цветы)

 

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #51 : 01 августа 2015, 22:49 »
вот сейчас прочитала...что если качать пресс, при этом жир не согнав, то живот еще больше увеличится (ну как бы понятно). вообще,каша.кстати, тренер мне тоже сказала, что пресс качать не будем пока. дак че делать-то,чтоб жир с живота ушел? если ждать это только от питания, боюсь, процесс затянется капец как.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #52 : 01 августа 2015, 22:56 »
Синдром Оптимизма, ритмика... А я уже и забыла, только один танец вспомнила " ссора" назывался:))) прошу прощения за оффтоп!
01 августа 2015, 22:51
Синдром Оптимизма, конечно не надо качать! Все правильно! Я раз в неделю( не хватает мне одной отдельной тренировки в неделю для кардио) делаю вакуум и планку, вакуум подтягивает животик и не качает мышцу. Если вы серьезно будете делать силовые, вам этого за глаза хватит! При становой тяге, приседах со штангой работают все крупные мышцы тела, в том числе и пресс, правильное питание тоже сюда же.
01 августа 2015, 22:54
Синдром Оптимизма, и хорошо, что затянется процесс! Результат лучше закрепится! Я уже в свое время худела быстро , мне хватило;) теперь медленно , но верно ( надеюсь) буду ползти , " хоть чучелом, хоть тушкой":))))
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия не предсказуемые....))))

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #53 : 03 августа 2015, 09:42 »
прямой нагрузки при силовых на пресс нет. Но без подготовленных пресса и, особенно, поясницы бросаться на силовые нельзя. Особенно на становую
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #54 : 03 августа 2015, 09:56 »
вот сейчас прочитала...что если качать пресс, при этом жир не согнав, то живот еще больше увеличится (ну как бы понятно). вообще,каша.кстати, тренер мне тоже сказала, что пресс качать не будем пока. дак че делать-то,чтоб жир с живота ушел? если ждать это только от питания, боюсь, процесс затянется капец как.
Жир уходит в принципе только при дефиците калорий, а не от "качаний" мышц. И не только живота это касается.

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #55 : 03 августа 2015, 10:24 »
Девочки, а кто вам составлял программу?
Взяла абонемент в фитнесс-клуб, пока хожу на групповые и кардиотренажеры. К таким не знаю с какой стороны подступиться. Надо брать индивидуальные занятия и составлять программу с тренером

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #56 : 03 августа 2015, 10:51 »
Девочки, а кто вам составлял программу?
Взяла абонемент в фитнесс-клуб, пока хожу на групповые и кардиотренажеры. К таким не знаю с какой стороны подступиться. Надо брать индивидуальные занятия и составлять программу с тренером
Мне кажется, что лучше с тренером начинать заниматься. Он и технику поставит правильную и комплекс поможет составить. Самому , конечно, тоже стоит изучить анатомию, это поможет понять как правильно выполнять упражнение и чувствовать над какой мышцей вы работаете. Тут главное чтоб тренер толковый был.

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #57 : 03 августа 2015, 13:00 »
GAD, ну, неподготовленным то, конечно, как и заниматься без тренерского  присмотра...
03 августа 2015, 12:51
alaska80, согласна с Марией Викторовной, если никогда не занимались и некому подсказать, то с тренером.
03 августа 2015, 12:52
По поводу дефицита калорий ... запуталась напрочь . изначально урезала кардинально, не просчитав уровень основного обмена, теперь пока еще не совсем поздно,поднимаю планку до 1400, но что то со скрипом, не входят в меня эти 1300-1400, начала уже орехи подключать... И как расчитать расход энергии при силовых?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #58 : 03 августа 2015, 14:38 »
GAD, ну, неподготовленным то, конечно, как и заниматься без тренерского  присмотра...
03 августа 2015, 12:51
alaska80, согласна с Марией Викторовной, если никогда не занимались и некому подсказать, то с тренером.
03 августа 2015, 12:52
По поводу дефицита калорий ... запуталась напрочь . изначально урезала кардинально, не просчитав уровень основного обмена, теперь пока еще не совсем поздно,поднимаю планку до 1400, но что то со скрипом, не входят в меня эти 1300-1400, начала уже орехи подключать... И как расчитать расход энергии при силовых?
Есть калькуляторы подсчета расхода калорий (на сайте www.tvoytrener.com, например, там и других разных много). Насчет правдивости правда не могу сказать за них ничего, т.к. для себя не считала.

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #59 : 03 августа 2015, 16:14 »
Мария_Викторовна, спасибо, я знаю, мне калоризатор удобен, хочу там  информер вести, чтобы вместе с БЖУ считать... Вопрос в другом, как при нагрузке в зале рассчитать грамотно эту самую калорийность , чтобы и в минус  шибко далеко не зайти ( 3 кг хочу убрать, а вместо них с октября мышцу набрать, но обидно, что при массонаборе одну мышцу не наберешь, она в комплекте с жирком всё равно будет, а там на сушку)или не дай Бог, в плюс не уйти. ..

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #60 : 03 августа 2015, 16:34 »
Ванилька, там есть калькулятор, в котором вы вводите тип силовых нагрузок (напр. приседания, уточняете какие (глубокие или нет), кол-во подходов, время трнировки, свои данные(вес, рост, возраст) и вам калькулятор выдает кол-во расходуемых калорий.

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #61 : 03 августа 2015, 17:12 »
Мария_Викторовна, о, здОрово! Спасибо!Пойду гляну, у меня как раз сегодня  тренька;)

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #62 : 03 августа 2015, 20:08 »
alaska80, я заплатила отдельно 600 р.за составление программы.а вообще индивидуальный тренер-это и есть каждое занятие только с ним.и стоило это 750 что ли за занятие.мне кажется лишнее это.по моему абонементу и так всегда можно спросить тренера,если забыла что-то и пр.
03 августа 2015, 20:03
все-таки отказ от сладкого работает)блузочка-то сегодня куда свободнее...месяц ее не носила,потому заметно.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #63 : 03 августа 2015, 22:35 »
что то сегодня на силовую себя не подняла, провела часовую кардио с элементами от силовой, один фиг наприседалась и выпады делала :) только с меньшим весом и без отдыха, восстановиться бы до среды теперь. Там становая...  и все остальное...
03 августа 2015, 22:32
Синдром Оптимизма, вот и поощрение не заставило себя долго ждать! А приятно  же! Я когда в джинсы до беременные влезла и нормально застегнула тоже прыгала как совраска по квартире :)))) У меня подруга купила дорогущие летнее платье на размер или два ( не помню) меньше, стимулирует себя к похуданию... Понаблюдаю :)

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #64 : 03 августа 2015, 22:42 »
силовая-это всегда с весами?
03 августа 2015, 22:38
Ванилька, я тоже хотела бы платье купить.но пока не рискую.решила,что при достижении результата пойду и куплю.а то я себе не верю.
щас делала то ли сырники,то ли печенье... банан+ творог+ яйцо,все взбить,я насыпала еще те хлопья,что в кашу утром добавляю,типа отруби.и в духовку. ну...ничего так. надо впихивать в себя творог как-то...возьму на перекусы.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #65 : 03 августа 2015, 23:52 »
koral, Если вы делаете только кардио, то после часа полтора два лучше воздержаться от приема пищи, а после силовой, да , нужен белок, чтобы мышцы не начали " гореть" , НО! Если цель убрать лишний вес, то смысл работать с большим весом и наращивать мышцы пока нет, потому как похудение и рост мышц абсолютно два противоположных процесса.сначала худеем, затем силовые.
вы неправы, не может быть в организме ТАКИХ противоположных процессов. Строительным материалом для мышц прежде всего является не тот белок, который вы с пищей принимаете, а продукты вашего собственного метаболита. Человек "худеет" прежде всего ночью и мышцы восстанавливаются (то есть растут) ночью (при условии конечно что человек спит). Так вот строительным материалом для мышц (заполнение разрывов в ткани, которые появляются во время силовой) частично является белок из подкожно-жировой клетчатки, продукты которой также разрушаются и выводятся из организма во время тренировки, чтобы высвободить энергию. Так что эти процессы неразрывно связаны. Именно поэтому чередуют силовую и кардио, особо упертые днем делают силовую, а вечером кардио, после которой уже не едят ничего. Вот когда подкожно-жировая клетчатка сведена к желаемому минимуму, нужно есть, чтобы организм не начал есть мышцы за неимением ничего другого.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 04 августа 2015, 10:18 от milena »

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #66 : 03 августа 2015, 23:55 »
Синдром Оптимизма, вот никогда бы не подумала, что фраза " впихивать в себя творог" будет мне близка :) ан нет, cегодня вместо 100 грамм попыталась съесть 200  обезжиренного творога- нифигааааа, мой организм не обманешь, не поучилось, пришлось протеином после треньки добивать, еле еле 1260 ккал получила ....
Силовые , думаю да, в большинстве своем с весами работа, но и статику сюда тоже можно отнести

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #67 : 03 августа 2015, 23:57 »
alaska80, я заплатила отдельно 600 р.за составление программы.а вообще индивидуальный тренер-это и есть каждое занятие только с ним.и стоило это 750 что ли за занятие.мне кажется лишнее это.по моему абонементу и так всегда можно спросить тренера,если забыла что-то и пр.
03 августа 2015, 20:03
все-таки отказ от сладкого работает)блузочка-то сегодня куда свободнее...месяц ее не носила,потому заметно.
Тут дело не в "забыла что-то", а в  том, что человек, который не занимался ранее в тренажерке не может контролировать свое тело и выполнять упражнения в правильной технике и работать на нужные мышцы. Как итог, неправильное развитие, забитость мышц, отсутствие результаты и травмы. Написанная на бумажке программа - это по сути фигня, главное техника и постоянный свежий взгляд инструктора. Вот через н-ое кол-во времени, когда вы научитесь контролировать свое тело, тогда можно и самостоятельно пахать, притом такие люди уже с бумажками по залу не ходят  ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #68 : 04 августа 2015, 00:09 »
milena, Лена, я, наверное, не совсем верно выразила мысль.Я имела в виду то, что не может тело одновременно худеть и наращивать мышцу, в противном случае зачем бы тогда  спортсмены перед соревнованием садились на сушку, они же не только воду выводят, но и жир, который на массонаборе набирают, в противном случае худели бы и мышцу увеличивали, (для меня ( хоть я еще и нубиха в бодибилдинге)это было бы идеально, но, однако ж, я только худею, мышцы как бы подтягиваются, но не увеличиваются и вот для этого нужно увеличение калорийности и увеличения веса рабочего. Я так это понимаю...
И еще нюанс : для похудения мы создаем дефицит углеводов( тогда организм берет их из резервов- нашего жирка), а при наборе массы , наоборот, увеличение энергии, за счёт углеводов

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #69 : 04 августа 2015, 00:16 »
Почитаю вас, девочки, совсем себя запустила ...
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #70 : 04 августа 2015, 00:26 »
milena, Лена, я, наверное, не совсем верно выразила мысль.Я имела в виду то, что не может тело одновременно худеть и наращивать мышцу, в противном случае зачем бы тогда  спортсмены перед соревнованием садились на сушку, они же не только воду выводят, но и жир, который на массонаборе набирают, в противном случае худели бы и мышцу увеличивали, (для меня ( хоть я еще и нубиха в бодибилдинге)это было бы идеально, но, однако ж, я только худею, мышцы как бы подтягиваются, но не увеличиваются и вот для этого нужно увеличение калорийности и увеличения веса рабочего. Я так это понимаю...
Может. Все зависит от кол-ва. Вы не сравнивайте проф.спортсменов и обычных людей. Разговор же шел про то, можно ли одновременно избавляться от ЛИШНЕГО веса и укреплять мышечную массу. ответ МОЖНО.
 У спортсменов же нет лишнего веса в понимание здоровья. Их сушка - это не здоровая ситуация вообще, у них и так ИМТ на нижней границе или ниже нормы, а к соревноманиям они его вообще пытаются ликвидировать всеми способами и раскачать мышцы. Это не норма и просто так от мышечной нагрузки у них эта подкожно-жировая клетчатка не сгорает, потому что сгорать там уже нечему, а что есть - организм всеми силами старается сберечь, дабы не умереть.
04 августа 2015, 00:20

И еще нюанс : для похудения мы создаем дефицит углеводов( тогда организм берет их из резервов- нашего жирка), а при наборе массы , наоборот, увеличение энергии, за счёт углеводов
Так эти понятия не взаимоисключающие, а наоборот дополняющие, углеводы высвобождаются при силовой нагрузке из жировой ткани, и тратятся на эту самую нагрузку, таким образом и создается дефицит правильный, а не за счет подсчета калорий, тем более что вы никогда не сможете верно рассчитать сколько же калорий вы тратите в течении обычной жизнедеятельности заметьте не на физ нагрузку, а на поддержание организма в здоровом состоянии, потому что каждую минуту вашей жизни организм сам себя восстанавливает и еще никому не удалось подсчитать сколько на это он тратит энергии.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 04 августа 2015, 10:19 от milena »

Spektra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #71 : 04 августа 2015, 00:32 »
alaska80, Вы в какой клуб абонемент взяли?
Что-то нынче повальное увлечение тренажёрным залом у женской половины)) девочки, а на аэробике микс красивое тело совсем никак не состряпать?  Если, например, противопаказано тягать веса

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #72 : 04 августа 2015, 00:32 »
milena, да, спортсмены- инопланетяне,роботы согласна. Но я вот над собой и начала эксперимент " наращивание- похудение", посмотрим какой из процессов возьмет вверх, но почему то уверена в том, что именно похудение будет первым ;) потому как рацион мой под него заточен, а по программе тренировок у меня так: два раза в неделю ( 1-1,2 часа)чисто силовые( кардио по 10 минут на эллипсе, в основном, для разогрева) и одна кардио, еще одного дня не хватает, но пока никак , с мелкой ( дочей)и это праздник.калорийность сначала кардинально снизила( в основном, за счёт углей),затем поняла ошибку, начала поднимать понемногу)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #73 : 04 августа 2015, 00:37 »
И еще в качестве предостережения, чрезмерное кол-во белка, притом именно молочного коровьего белка вообще может оказаться вредным для организма. Есть такая книга "большое китайское исследование", оно разоблачает мировое лобби молочно-фермерского производства и говорит о том. что данный белок может способствовать развитию определенных видов раковых опухолей. В принципе тут вообще не нужно иметь какое-либо спец образование, чтобы понять, что если в организме начинаются, зарождаются или просто есть предрасположенность каких-злокачественных процессов, то большое кол-во белка станет катализатором в данном случае.
Я все это к тому пишу, что питание должно быть просто нормальное, сбалансированное, здоровое, но не чрезмерное ни в чем и тренировки должны быть такими же, если ваша цель просто быть здоровым и красивым.
04 августа 2015, 00:33
milena, да, спортсмены- инопланетяне,роботы согласна. Но я вот над собой и начала эксперимент " наращивание- похудение", посмотрим какой из процессов возьмет вверх, но почему то уверена в том, что именно похудение будет первым ;) потому как рацион мой под него заточен, а по программе тренировок у меня так: два раза в неделю ( 1-1,2 часа)чисто силовые( кардио по 10 минут на эллипсе, в основном, для разогрева) и одна кардио, еще одного дня не хватает, но пока никак , с мелкой ( дочей)и это праздник.калорийность сначала кардинально снизила( в основном, за счёт углей),затем поняла ошибку, начала поднимать понемногу)
Конечно первым будет уменьшение массы и обьемов тела, так как мышца растет гораздо медленнее, чем сгорает жир и в обьеме она по-моему раза в 3 меньше жира. Но эти процессы ни в коем случае не взаимоисключающие, они наоборот дополняют друг-друга, просто один идет быстрее, а другой медленнее.
Ну и чтобы они шли максимально эффективно сейчас и вам и мне нужно спать  ;) так что я пошла  :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #74 : 04 августа 2015, 00:37 »
milena, про калории не согласна, взять человека с ожирением , хоть запашется он в зале по ... цать часов, но если будет жрать( пардон) в три горла, результат будет нулевым.в данном случае урезать рацион нужно. И по точному расчету калорий, ясно, что все нюансы не учтешь , но для начала можно расчитать уровень основного обмена( формул полно) и от него плясать.ага и мне;)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто серьезно занимается в тренажерном зале? Ищу
« Ответ #75 : 04 августа 2015, 10:17 »
Ванилька, люди с ожирением - это опять же крайность, там сразу урезается рацион в 3-4 раза и учат человека разбираться в колораже продуктов. Да и обычным людям с лишнем весом конечно нужно контролировать что ешь и сколько ешь, нужно знать сколько калорий в том или ином продукте. Но составление рациона с точки зрения подсчета калорий - неправильно.
Вот девушке посоветовали сьешь шоколадку, но уменьши рацион дневной на кол-во этих калорий - это же неправильно. В небольшом кусочке шоколада калорий оч много, но нет клетчатки, витаминов, белков и ты ды. То есть сьев шоколад и получив норму по калориям, организм недополучит всего остального.
Просто надо питаться сбалансировано, полезно, но не переедать, не есть жирное, жареное, соусы всякие вредные, не есть полуфабрикаты  покупные сладости, есть много овощей. Но дневной рацион выстраивать: больше углеводов в первой половине дня, белков во второй. И главное тратить больше, чем потребил.
04 августа 2015, 09:48
И как расчитать расход энергии при силовых?
купить пульсометр
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!