Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сколько с нас сдирают в дет.садах?  (Прочитано 3830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ксения.ruАвтор темы

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Начало темы : 22 октября 2010, 23:39 »
Мы ходим в садик и помимо оплаты в сумме 820 руб.,с нас просят ежемесячно ещё и 450 руб.(на содержание зоопарка,на нужды группы,нянечка ,якобы леч.сиропчики).В начале года дают список хоз.товаров и канцелярии ,каждый из 20 пунктов ,также нужно принести лит-ру и игрушку.В течении того года закупили мебель на заказ,перетянули диванчики и сделали нов.кладовку.Кошмар (я_упала)А вас как?Может я слишком придираюсь?На собрании спросила:"Нашему садику вообще ничего не выделяют что ли?",а в ответ (удивленный)

 

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #51 : 24 апреля 2011, 08:58 »
мы ходим в 151, садик суперский...он реально отличается от остальных...2 этажа, кругом ковка, везде висят грамоты, работы детей...внутри поработал дизайнер...платим 900 ежемесячно, 100 на охрану (дедок сидит), 100 нянечке, 150 за танцы,...(есть много разных кружков)... и 4000 плачу 1 раз в год за школу раннего развития...театр к нам приезжает 1 раз в неделю стабильно...скоро у нас будет постановка теремка, в которой моя красавица играет лисичку...
Я оч довольна садиком... да и Евуля всегда с радостью туда идет (папамамая)

Куплю планшетник
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124241.0
Куплю золотые изделия
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133546.new#new
Куплю купюросчетную машинку
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133378.new#new

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #52 : 24 апреля 2011, 09:12 »
Анютик84, на К.Либнекхта....точнее между Тимирязева и Энгельса

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #53 : 13 января 2012, 17:00 »
Я не знаю как это происходит в детсадах, но о процессе финансирования в школе я немного знаю (это же тоже отдел образования). У меня мама в сельской школе директором работает. Конечно денег наличных очень мало, зато если нужно что-то купить из техники, сторойматериалов, то, по-моему, все просто: организация выставляет счет отделу образования, а тот оплачивает по безналу. Так что никаких поборов на компьютеры-швейные машины-и т.п., ремонты и прочее нет. И вообще поборов нет, даже учебники в деревнях до сих пор выдают, а не родители покупают. Была бы такая школа где-нибудь под городом, я бы туда своего сына отдала недумая.
А мы вот в сад пошли на сокращенный режим, уже на полторы тысячи канцелярии-витаминов-игрушек купила, еще 500 р. надо в понедельник сдать и ,я так понимаю, все только начинается...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!