Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сколько с нас сдирают в дет.садах?  (Прочитано 3830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ксения.ruАвтор темы

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Начало темы : 22 октября 2010, 23:39 »
Мы ходим в садик и помимо оплаты в сумме 820 руб.,с нас просят ежемесячно ещё и 450 руб.(на содержание зоопарка,на нужды группы,нянечка ,якобы леч.сиропчики).В начале года дают список хоз.товаров и канцелярии ,каждый из 20 пунктов ,также нужно принести лит-ру и игрушку.В течении того года закупили мебель на заказ,перетянули диванчики и сделали нов.кладовку.Кошмар (я_упала)А вас как?Может я слишком придираюсь?На собрании спросила:"Нашему садику вообще ничего не выделяют что ли?",а в ответ (удивленный)

 

NadyaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Серова Надежда
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия, 10,5 месяцев.26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #1 : 22 октября 2010, 23:46 »
У нас конечно опыта похода в дет. сад пока не было, мы ещё маленькие. Обладаю такой информацией, что многие за свой счёт (скидываются) делают ремонт, даже своими руками.
На счёт оплаты я незнаю, как у всех, но заловка за моего племянника платит вообщем 2000р/месяц. По крайней мере, это она так говорит.

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #2 : 23 октября 2010, 01:18 »
У нас сад железнодорожный, родительская плата плюс охрана плюс банковский процент за платеж - выходит три тысячи. На канцелярию мелочь какую-то собрали, рублей 200 за год, что ли. Сегодня вот попросили принести цветной картон, клей, карандаши, альбом и еще что-то - первый раз за четыре года. По желанию - коктейли кислородные курсами пару раз в год, кружки - хореография 500 р. в месяц. Когда какие-то представления им устраивают приходящие коллективы - от 20 до 70 руб.


Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #3 : 23 октября 2010, 01:23 »
мы платим за сад ежемесячно по 3т (в т.ч. 700 как все) и по графику закупаем на кухню продукты, плюс к 1 сент нам выкатывают список игрух и развивалок с канцами, которые необходимо принести на год.
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #4 : 23 октября 2010, 01:35 »
Мы только начали ходить в сад.
Платим как обычно 820 руб в месяц.+ 150 руб.ежемесячно на нужды (50 р.на группу и 100 на садик). Сейчас еще сдали 2000 руб(раз в год, я как поняла, так сдают) на приобретение игрушек, канцелярии, быт.химии, ремонт и т.д. в нашу группу.
375 руб. на кислородный коктейль (по желанию).
А, и еще при приеме в сад заведущая просила о мат.помощи саду в размере 3000руб(как раз ремонт был.)
Вот пока такие расходы (пис)

ксения.ruАвтор темы

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #5 : 23 октября 2010, 01:44 »
У нас сад железнодорожный, родительская плата плюс охрана плюс банковский процент за платеж - выходит три тысячи. На канцелярию мелочь какую-то собрали, рублей 200 за год, что ли. Сегодня вот попросили принести цветной картон, клей, карандаши, альбом и еще что-то - первый раз за четыре года. По желанию - коктейли кислородные курсами пару раз в год, кружки - хореография 500 р. в месяц. Когда какие-то представления им устраивают приходящие коллективы - от 20 до 70 руб.
Мы тоже ходим на танцы-400,шахматы -400,театры приходят-представление 60 руб.,на днях фотограф приходил ,отдали 800 руб(фото классные)В месяц выходит  (нифигасе)
23 октября 2010, 01:38
Вспомнила,зимой им надо покупать лопаты(пихло,метёлку и детскую)Только на дет.просили 150 р.,я купила на Южной в игрушках за 100 р.точно такую же.Весной надо было 3 мяча разных размеров,мелки,пес.наборы,я на всякий случай купила 20 совочков и игру кольца,а то детей сильно ничем не занимают.

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #6 : 23 октября 2010, 02:48 »
Мы недавно ходим.
Попросила заведующая мат помощь на ремонт фасада-садику 20 лет, юбилей-по 3000рэ на р/с. Оплата за сад 820рэ, по 50рэ ежемесячно в фонд группы, и 1000руб на фанеру и линолиум, остаток на игрушки. За две фотографии отдала 600руб.
За два месяца я уже истратила 4е картриджа-то это напечатай, то то нарисуй, все в цвете, в большом формате...

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #7 : 23 октября 2010, 02:56 »
Эх, девочки,  а вы хотели деньги на детей не тратить? Садик же это для детей. Дома детям все равно же и картон и бумагу цветную и игрушки покупаем, и ремонт делаем. А в садике ребенок находится столько же сколько и дома почти.

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #8 : 23 октября 2010, 07:58 »
недавно узнала,что у опытного воспитателя,проработавшего в садике много лет,зарплата 6 тысяч,а у молодого 3600.. :( а вообще грустно,что приходится садикам у родителей деньги клянчить..уж лучше тогда изначально официально в оплату внесли бы расходы по всем статьям..

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #9 : 29 октября 2010, 21:02 »
Эх, девочки,  а вы хотели деньги на детей не тратить? Садик же это для детей. Дома детям все равно же и картон и бумагу цветную и игрушки покупаем, и ремонт делаем. А в садике ребенок находится столько же сколько и дома почти.
+10000

Да уж лучше по 3тыс в месяц платить, чем по 12 за частный. И все равно недовольные найдутся... Вы же для своих детей деньги сдаете. Не финансируются сейчас нормально сады,так что теперь детям в обшарпанных стенах целыми днями сидеть и без нормальных игрух и книжек. Мебель сделали новую и диваны перетянули-это плохо? Вот честно, не понимаю. Если не видите на что уходят деньги, так попросите показать отчет на родительском собрании.

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #10 : 31 октября 2010, 08:39 »
+10000

Да уж лучше по 3тыс в месяц платить, чем по 12 за частный. И все равно недовольные найдутся... Вы же для своих детей деньги сдаете. Не финансируются сейчас нормально сады,так что теперь детям в обшарпанных стенах целыми днями сидеть и без нормальных игрух и книжек. Мебель сделали новую и диваны перетянули-это плохо? Вот честно, не понимаю. Если не видите на что уходят деньги, так попросите показать отчет на родительском собрании.
Тоже так думаю.
У нас в группе есть родители, кот. все ждут доброго дядю из департамента, чтобы он оплатил все расходы. Реплики типа: Почему мы должны платить, пусть департамент выделяет деньги, меня просто выбешивают. Так и пусть говорят, что просто не хотят тратить деньги на то, что ре было лучше и комфортнее в саду, где он проводит половину своего детства.

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #11 : 31 октября 2010, 19:53 »
Можно узнать что вы все таки подразумеваете под словом сдирают или как еще некоторые пишут вымогают, поборы в саду??? На нужды дет сада у нас в группе никто не сдает!!! А надо бы, хотя бы часть суммы. На нужды группы сдать - это я считаю обязательным. Являясь активным родителем и по совместительству председателем род. комитета, не по наслышке знаю на что уходят деньги. Уж точно не мне в карман. А после таких высказываний мне постоянно хочется сложить полномочия, что б у других родителей болела голова, как бы выкрутиться успеть съездить все купить, выбить денег со злостных неплательщиков. Вобщем и рыбку съесть и в шоколаде перед всеми остаться. Честно сказать это для моей семьи накладно выходит, затраты на бензин, потраченное время, еще и мужа уговорить нужно-это невры. Об этом как то никто не думает, а как требовать, так это все горазды!!!! У нас дети целый день в саду, из какой они едят посуды и чем, чем играют в группе, а какая у них площадка? Мы сейчас ведем борьбу со злостными неплательщиками. Нам необходимо купить посуду, дети пьют из разбитых кружек, ножницы, ложки-вилки, утеплить группу. Нашли дешевый вариант дет площадки, это самое дешевое. У нас не площадка для гуляний, а чистое поле!!! Но родители заняли странную позицию, а зачем ее на зиму ставить, а нас ведь на следующий год расформируют по разным группам (логопедическая и ...) и т.д. отмазок очень много. Но ведь согласитесь по 1000 сдать это нормально на целый год. Я вот например не враг своему ре и мне очень хочется что бы дочь гуляла не в чистом поле, а на дет. площадке, где хоть что то есть. И ела из нормальной посуды, и игрушки были разные, не только конструкторы и кубики. Игрушки постоянно ломаются их приходиться менять, это деньги. Ни копеечки не выделяется гос-вом!!!!

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #12 : 31 октября 2010, 19:59 »
Можно узнать что вы все таки подразумеваете под словом сдирают или как еще некоторые пишут вымогают, поборы в саду??? На нужды дет сада у нас в группе никто не сдает!!! А надо бы, хотя бы часть суммы. На нужды группы сдать - это я считаю обязательным. Являясь активным родителем и по совместительству председателем род. комитета, не по наслышке знаю на что уходят деньги. Уж точно не мне в карман. А после таких высказываний мне постоянно хочется сложить полномочия, что б у других родителей болела голова, как бы выкрутиться успеть съездить все купить, выбить денег со злостных неплательщиков. Вобщем и рыбку съесть и в шоколаде перед всеми остаться. Честно сказать это для моей семьи накладно выходит, затраты на бензин, потраченное время, еще и мужа уговорить нужно-это невры. Об этом как то никто не думает, а как требовать, так это все горазды!!!! У нас дети целый день в саду, из какой они едят посуды и чем, чем играют в группе, а какая у них площадка? Мы сейчас ведем борьбу со злостными неплательщиками. Нам необходимо купить посуду, дети пьют из разбитых кружек, ножницы, ложки-вилки, утеплить группу. Нашли дешевый вариант дет площадки, это самое дешевое. У нас не площадка для гуляний, а чистое поле!!! Но родители заняли странную позицию, а зачем ее на зиму ставить, а нас ведь на следующий год расформируют по разным группам (логопедическая и ...) и т.д. отмазок очень много. Но ведь согласитесь по 1000 сдать это нормально на целый год. Я вот например не враг своему ре и мне очень хочется что бы дочь гуляла не в чистом поле, а на дет. площадке, где хоть что то есть. И ела из нормальной посуды, и игрушки были разные, не только конструкторы и кубики. Игрушки постоянно ломаются их приходиться менять, это деньги. Ни копеечки не выделяется гос-вом!!!!
Полностью согласна. Тоже являюсь председателем родительского комитета.
Наши дети в саду находятся дольше чем дома, поэтому для своего ребенка мне не жалко тех денег, которые мы сдаем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

TLoz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Машенька 30.09.2008 Виктор и Вячеслав 02.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Воровского
  • 8908две шестерки174три6
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #13 : 31 октября 2010, 20:06 »
Думаю, что 3-4 тысячи в месяц это ничто по сравнению с частными дет садами, если бы нам дали место, с удовольствием платила бы.
Сказочно световое шоу или рисование светом!!! Не пропустите!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=394519.msg14313249#msg14313249

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #14 : 31 октября 2010, 20:38 »
Думаю, что 3-4 тысячи в месяц это ничто по сравнению с частными дет садами, если бы нам дали место, с удовольствием платила бы.
Да при хорошем раскладе 5 тыс. в год получается. Почему кто-то должен стараться платить и помогать всячески, а кто-то готовеньким пользоваться.

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #15 : 31 октября 2010, 22:18 »
Ой, ну вы и суммы называете. Мы по тыще в год собрать не можем.
После собрания вышла с мыслью, что деньги я вымогаю с родителей себе в карман!
Где бы взять таких адекватных родителей в нашу группу:)))
31 октября 2010, 22:16
Тут в одной теме писали, что поменяли за счет родителей окна, кабинки, кровати, купили посудомойку! Я в шоке как они смогли родителей убедить?

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #16 : 31 октября 2010, 22:39 »
Слава Богу, у нас родители вроде тоже все адекватные.  Сдавали по 2 тыс. на год. Еще планируем на дверь скинуться. А то деткам дует. Но я считаю, от воспитателя тоже многое зависит, как ситуацию перед родителями представить. Действиетельно, для детей ничего не жалко, учитывая в каком состоянии находятся муницип. сады.

Оляля, а можно поподробней узнать про дет.площадку?(можно в личку) А то в нашем садике только одна песочница. И всё. Вот они и труться попами только на ней.( Обращалась заведующая к депутатам местным - реакции ноль .

Internal

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #17 : 06 ноября 2010, 14:20 »
У нас та же самая херня, а Вы еще забыли про дополнительные суммы на ремонт садика и делание этого ремонта опять же

Ольивановна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть двое.
  • Род.дом: Бограда, Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не судите да не будите судимы!!!!
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #18 : 10 ноября 2010, 13:53 »
Можно узнать что вы все таки подразумеваете под словом сдирают или как еще некоторые пишут вымогают, поборы в саду??? На нужды дет сада у нас в группе никто не сдает!!! А надо бы, хотя бы часть суммы. На нужды группы сдать - это я считаю обязательным. Являясь активным родителем и по совместительству председателем род. комитета, не по наслышке знаю на что уходят деньги. Уж точно не мне в карман. А после таких высказываний мне постоянно хочется сложить полномочия, что б у других родителей болела голова, как бы выкрутиться успеть съездить все купить, выбить денег со злостных неплательщиков. Вобщем и рыбку съесть и в шоколаде перед всеми остаться. Честно сказать это для моей семьи накладно выходит, затраты на бензин, потраченное время, еще и мужа уговорить нужно-это невры. Об этом как то никто не думает, а как требовать, так это все горазды!!!! У нас дети целый день в саду, из какой они едят посуды и чем, чем играют в группе, а какая у них площадка? Мы сейчас ведем борьбу со злостными неплательщиками. Нам необходимо купить посуду, дети пьют из разбитых кружек, ножницы, ложки-вилки, утеплить группу. Нашли дешевый вариант дет площадки, это самое дешевое. У нас не площадка для гуляний, а чистое поле!!! Но родители заняли странную позицию, а зачем ее на зиму ставить, а нас ведь на следующий год расформируют по разным группам (логопедическая и ...) и т.д. отмазок очень много. Но ведь согласитесь по 1000 сдать это нормально на целый год. Я вот например не враг своему ре и мне очень хочется что бы дочь гуляла не в чистом поле, а на дет. площадке, где хоть что то есть. И ела из нормальной посуды, и игрушки были разные, не только конструкторы и кубики. Игрушки постоянно ломаются их приходиться менять, это деньги. Ни копеечки не выделяется гос-вом!!!!
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

glumba

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын Вячеслав родился 15.07.2004г. и доченька Елизаветка родилась 27.01.2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Проспект Маршала Жукова
  • Сижу дома,схожу с ума..
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #19 : 16 ноября 2010, 10:57 »
Вот я читаю и охреневаю!! Вы в курсе что на ремонты , канцелярию и хоз товары выделяют деньги муниципалы????????  Мы ходили в сад №8 что на Ржанова, и НИКОГДА не сдавали на выше перечисленное, только обязательный платеж в 700р (820сейчас) и кто хочет кружки какие то..... Перешли в сад №76 и я обомлела когда с заведеющей побеседовала....1. расчетный щет на мат помощ. ( какую помощ, ей на новую машину или на дачу!!???) 2.1500р на подарки именниникам, 200р в месяц на хоз товары, 150р. на охрану, 200р. помощ няничке т.к з\п у нее маленькая, 150 на зооуголок, и кружки там всякие и коктели...у меня аж голова поехала!!!!! А на лето список выкатила  - Пемолюкс, жидкое мыло, туалетное мыло, 2рулона тул бума, Средство для посуды и тряпочки в упаковках или губки...... НАС 30 ЧЕЛОВЕК в группе куда на 2 месяца столько??????!!!!!!!!!! Х/з куда это все уходит....просто с нас вымогают и  это благополучно оседает в карманах любимых вами заведующих!!!!!!!!!!!!!! Знавала я одну бывшую заведующую ( напенсии уже она) и ВСЁ знаю про такие поборы, а с воспитателей штраф еще сдирают если вовремя деньги не соберут!!! Фу противно, я понимаю сдавать на зооуголок или фотографии, но лопаты покупать, продукты на кухню, посудамойку!!!???? Да в прокуратуру надо писать заявление , а не умиляться какие вы молодци и как детям добро сделали!!!! ВСЕМ детсадам выделяются деньги или одним выделяют а другим нет!!??


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #20 : 16 ноября 2010, 11:10 »
у нас практически все за счет родителей делается в группе - в фонд группы сдали по 2000 (купили игрушки, канцелярию, скамейки в раздевалку), ежемесячная оплата 820, плюс 100 охрана, 100 няня, 50 хознужды и по желанию дополнительные занятия 1500. Итого в мес. не считая фонда группы 2570




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Leonita

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: доченька, 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #21 : 16 ноября 2010, 11:21 »
Помимо основной платы за дет.сад ежемесячно сдаем по 150 руб(кислородный коктель)+ 90 руб (охрана), раз в год в фонд группы, в этом году вышло 2000 руб (сюда входят учебники, и еще сказали если останутся деньги, купят и подарки на нг) и в фонд садика ок.500-700 руб., и еще каждый год сдаем на материалы для изо, в этом году вышло аж 800 руб. (по сравнению с предыдущими годами в 300-400 руб)...в принципе не такая огромная сумма выходит ))))

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #22 : 24 ноября 2010, 23:01 »
Вот я читаю и охреневаю!! Вы в курсе что на ремонты , канцелярию и хоз товары выделяют деньги муниципалы????????  Мы ходили в сад №8 что на Ржанова, и НИКОГДА не сдавали на выше перечисленное, только обязательный платеж в 700р (820сейчас) и кто хочет кружки какие то..... Перешли в сад №76 и я обомлела когда с заведеющей побеседовала....1. расчетный щет на мат помощ. ( какую помощ, ей на новую машину или на дачу!!???) 2.1500р на подарки именниникам, 200р в месяц на хоз товары, 150р. на охрану, 200р. помощ няничке т.к з\п у нее маленькая, 150 на зооуголок, и кружки там всякие и коктели...у меня аж голова поехала!!!!! А на лето список выкатила  - Пемолюкс, жидкое мыло, туалетное мыло, 2рулона тул бума, Средство для посуды и тряпочки в упаковках или губки...... НАС 30 ЧЕЛОВЕК в группе куда на 2 месяца столько??????!!!!!!!!!! Х/з куда это все уходит....просто с нас вымогают и  это благополучно оседает в карманах любимых вами заведующих!!!!!!!!!!!!!! Знавала я одну бывшую заведующую ( напенсии уже она) и ВСЁ знаю про такие поборы, а с воспитателей штраф еще сдирают если вовремя деньги не соберут!!! Фу противно, я понимаю сдавать на зооуголок или фотографии, но лопаты покупать, продукты на кухню, посудамойку!!!???? Да в прокуратуру надо писать заявление , а не умиляться какие вы молодци и как детям добро сделали!!!! ВСЕМ детсадам выделяются деньги или одним выделяют а другим нет!!??

А чего удивляться. Игрушки нам за два года гос-во ни разу!!! не выделило. Дети реально играли кубиками и конструктором, и то их периодически не давали, чтобы не разбрасывали!!!! Мыльно рыльное, все несут список на год.
На ремонт наша группа принципиально не сдает. Я уже боюсь звонить куда либо. Наша группа итак уже слывет скандальными родителями. А что толку!!!

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #23 : 29 ноября 2010, 21:30 »
Ну и кто страдает от такой принципиальности??????Кому хуже, что родители ни на что не сдают????? Государству, заведующей, воспитателям? Крайние-то наши дети. Сидят в обшарпанных стенах, на раздолбанных стульях, играют сломанными игрушками. Мне важнее мой ребенок и уют вокруг него, чем пустая бегодня по инстанциям в поисках справедливости.

Kanada

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сын и дочь!
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сколько с нас сдирают в дет.садах?
« Ответ #24 : 29 ноября 2010, 21:34 »
У нас 2000 руб в год (на все расходы - канц товары, хоз товары, посуда, игрушки в группу и т.п.) и 100 руб в месяц на охрану. Думаю это нормально ( я про сумму) Где вы у нас видели сады без доплат и в идеальном состоянии?!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!