Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А скотч-терьер прикольней  (Прочитано 69923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
А скотч-терьер прикольней
« Начало темы : 15 августа 2010, 20:43 »
Добро пожаловать, Гость , в этой теме много-много интересного
про Скотч-терьера и не только!!!


Никогда не думала, что заведём такую собаку. Маленькая, квадратная, бородатая...но такая самая сейчас любимая! Всегда в доме были большие собаки -сеттера, курцхаары, и сейчас у родителей дратхаар, а мы взяли маленькую, компактную и забавную - шотландского терьера. Порода замечательная, с характером,  умом и смелостью. Для городских квартир просто идеальный вариант. Не пустолайка, охранник, не линяет, а в дороге милое дело - помещается на руках. Смешные  и милые внешне-серьёзные внутри (характер бойцовый, зубы как у ротвейлера). А плавает она у нас замечательно, несмотря на маленькие лапки и вообще что терьеры  считаются земными собаками. Сейчас конечно есть опыт по воспитанию, всё-таки нам уже  почти 5 лет! Так что если будут вопросы-звоните! А ко всем просьба СОБИРАЕМ сувениры, игрушки, статуэтки, ну и вообще все, что связано с этой породой. Если у вас что-то есть прошу - продайте, подарите, подскажите, где взять! Буду благодарна. А вообще предлагаю  всем разместить фото своих коллекций, так интересно посмотреть, кто что, по породам собирает!
А это наша любимица:

« Последнее редактирование: 12 октября 2012, 12:50 от Марья1970 »

 

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1051 : 03 марта 2020, 23:32 »
nadiaF, а смысл делать перерывчик? Пока собака в роллинге. ;) Мы до двух лет закрыли чемпиона России, так сказать отстрелялись по минимальной программе. Чемпион породы  - в целом для этого, т.к. НКП у нас уже нет.
Пометка «Specialty» рядом с названием породы означает, что ринг данной породы на выставке ранга CACIB или САС отдельной группы FCI имеет статус специализированного, то есть в нем присваиваются ДВА комплекта сертификатов. Собака, получившая сертификат CACIB или САС, получает также КЧК. Вместе с JCAC присваивается ЮКЧК, с VCAC – ВКЧК. Все эти сертификаты учитываются при оформлении титула «Чемпион НКП». Для собак, не имеющих НКП, – при оформлении титула «Чемпион породы».
Классы в специализированных рингах – как на выставках ранга CAC.
Выдержка из положения о титулах РКФ:
ЧЕМПИОН ПОРОДЫ (ЧП) / BREED CHAMPION (BCH RUS)
Для оформления титула «Чемпион породы» необходимо:
4 КЧП, полученных у 4-х разных судей в специализированных рингах породы (specialty) на выставках
РКФ ранга CACIB или ранга CAC для отдельных групп пород либо на национальной
специализированной выставке породы.
Особые условия:
– собакам, имеющим сертификат «Победитель породы [года]», присвоенный на национальной выставке
породы, титул «Чемпион породы» оформляется по 1 КЧП, полученному у другого судьи;
– на национальной специализированной выставке породы ранга «Победитель породы [года]» сертификат КЧП
засчитывается как 2 КЧП, СС засчитывается как КЧП.
При оформлении титула «Чемпион породы» 3 CC засчитываются как 1 КЧП (однократно).

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1052 : 14 апреля 2020, 19:36 »
92953239-2598696270448116-7156750021604409344-n" border="0
Знакомьтесь, это скотч-терьер Филипп, приехал из Бурятии, с передержки. Филиппу три года, мужчина в полном расцвете сил.  Был отдан бывшими владельцами в приют, его нашла заводчик и сразу передала на передержку в Северобайкальск,  а в субботу пёс приехал в Иркутск. Филипп ищет постоянный дом, семью без  детей и желательно без  животных. ВНИМАНИЕ! Собака для опытных людей, желательно знающих породу. В возрасте одного года  был сильно покусан, явно была травма позвоночника, есть проблемы с задними лапами. Филипп пёс серьезный, требует уважительного к себе оношения (если ему дискомфортно, то рычит, но не злобно, а предупреждающе).  С моими девчонками вежлив, соблюдает дистанцию и не навязывается с общением.  Без родословной, для разведения непригоден. Филипп вдумчиво  и неспеша рассмотрит все предложения руки и мягкого дивана, желательно в Иркутске и соседних городах. Вообще пес  своенравный, но не упертый, с ним можно договориться, настоящий терьер. Сразу предупреждаем, что скорее всего потребуется поддерживающая терапия для суставов.
Сейчас Филипп живет у меня.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2020, 21:13 от Катеринка »

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1053 : 01 мая 2020, 16:38 »
Филипп теперь житель Санкт - Петербурга. :)

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1054 : 05 мая 2020, 22:39 »
Филипп теперь житель Санкт - Петербурга. :)
Счастья маленькому джентльмену  (хай) (сердце) (жалеть)


Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1056 : 13 сентября 2020, 15:00 »
Ёлочкина, классные! 
А я все хочу эту купить, но что-то жаба давит, у меня и так фигурок скотчиков хватает.
http://sp.38mama.ru/sp/newCatalog/index/id/203851646/

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1057 : 13 декабря 2021, 00:07 »
Всем скотчелюбителям привет! Давно не общались. Мы уже два года как без своей роднульки, я очень скучаю и не хватает её. Ей было почти 13, характер настоящего скотча и нам очень повезло с ней. Хочу, но пока не могу решиться на новую собаку, а раньше было проще, не было столько заморочек в голове. Хотя это всё внешние отговорки, а душа просит.
Если кто-то знает заводчиков, подскажите контакты и цены примерные сейчас.
13 декабря 2021, 00:05
Марья1970, у вас как дела - завели новую псинку?

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1058 : 14 декабря 2021, 02:08 »
Ёлочкина, могу подсказать заводчиков в Москве, есть еще молодой кобель, которому ищут новый дом (но вроде нашли вариант). В январе будет помет в Красноярске.

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: А скотч-терьер прикольней
« Ответ #1059 : 16 декабря 2021, 20:26 »
Всем скотчелюбителям привет! Давно не общались. Мы уже два года как без своей роднульки, я очень скучаю и не хватает её. Ей было почти 13, характер настоящего скотча и нам очень повезло с ней. Хочу, но пока не могу решиться на новую собаку, а раньше было проще, не было столько заморочек в голове. Хотя это всё внешние отговорки, а душа просит.
Если кто-то знает заводчиков, подскажите контакты и цены примерные сейчас.
13 декабря 2021, 00:05
Марья1970, у вас как дела - завели новую псинку?
Катюша, понимаю и сочувствую  (плачу) Пока мы тоже не решились завести собаку. У нас кот уже возрастной и вряд ли примет нового щенка, он и с нашей то Радой на расстоянии был...мирился и иногда даже позволял себе нападать (нифигасе) .Я знаю заводчиков в Ангарске и пометы у них бывают периодически..Юлия Ангарск заводчик 8 902 768 50 47 У неё страничка есть в одноклассниках...там скотчики её..Можно в вайбер, вацап и телеграмм написать. Цены ориентировочно в районе 30 тыс...плюс-минус  (шарик) В ВК есть группы скотчелюбителей ;) Да и вообще не проблема сейчас найти, много питомников предлагает и заводчики сейчас часто готовы отправить с других регионов. Были бы финансы и желание, а там договоритесь   (есть)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!