Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Начало темы : 17 июня 2009, 00:10 »
сейчас обсуждаем в теме про пособия обязана ли я прописать свою 1,5 годовалую дочь или нет. я слышала, что до 16 (или 18 лет не знаю точно) человек не обязан иметь прописки (это фактически льгота на наличие несовершеннолетнего), другие говорят, что регистрация должна быть у всех.
помогите разобраться!потому как по большей части для получения пособий необходима справка о составе семьи, а это чаще выходит лишь доп. расходами, чем мат.помощью

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #1 : 17 июня 2009, 00:14 »
Конечно обязательно, при оформлении пособия вы обращаетесь в паспортный стол, а там вам ни одну справку без прописки не дадут. Тоже самое с загрна. паспортом на ре, вообще это не прописка, а регистрация.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #2 : 17 июня 2009, 00:19 »
хе, это для оформления пособий нужно, а вот вообще нужно это или нет?????
да и потом мне в собесе предложили альтернативу справки с паспортного стола - 2 заявления от соседей в произвольной форме о том, что они подтверждают факт проживания моего ребенка со мной, так что все это условности...
а вот как в законе?
Награды
Многодетная  мама форума

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #3 : 17 июня 2009, 00:32 »
На ребенка сразу начнут начислять квартплату и т.д По моему из-за этого тоже заставляют регистрировать.

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #4 : 17 июня 2009, 00:35 »
мы вот до сих пор не зарегистрированы... ничего, наше ТСЖ все вычислило и берет за дочу в полном объеме безо всякой регистрации :(

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #5 : 17 июня 2009, 00:38 »
мы вот до сих пор не зарегистрированы... ничего, наше ТСЖ все вычислило и берет за дочу в полном объеме безо всякой регистрации :(
(я_упала)
так вам точно надо за регистрироваться, если с вас и так деньги дерут
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #6 : 17 июня 2009, 00:43 »
вообще это обсуждали уже тут http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1698.20

что касается сроков - законом предусмотрен месячный срок на получение свидетельства о рождении. и 7-дневный срок на регистрацию по месту жительства/пребывания. то есть получается есть 7 дней чтобы с момента получения свидетельства о рождении ре его прописать.

 штраф устанавливаетсяя Административным кодексом - Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.  ( то естьот 1500 до 2500)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда .

и еще Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом , -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


 стоит отметить что иногда паспортисты штраф не налагают... от человека во многом зависит...
случается и так -  если вы не прописали ре, а вам выписали штраф - то выписать могут и тому кто ответственен за прописку ребенка, а если еще и не уплатили штраф - то штраф на штраф...

_Elen "заставляют" прописывать чтобы посчитать население и его потоки-передвижения, если стоит счетчик в квартире - то хоть табор там прописан - если никто по факту не живет то и коппунальные потребляемые по нолям...

Astranna я думала думали и до меня наконец-то дошло что имела ввиду ваша паспортистка и что подразумевалось в том заявлении.
с свидетельстве о рождении штамп о регистрации не ставится, эта запись есть только в домовой книге и паспортах, до 14 (раньше 16) лет паспортов у детей нет - поэтому в паспортном столе форма для прописки только в связи с паспортом есть на виду (хотя если посмотреть по стендам есть форма для регистрации иного лица - вот по ней то ребенка и заполняют, либо если вы с ним вместе переезжаете то существует единое заявление со строкой "вместе со мной прибыл..."

а ребенок - такой же человек только маленький и на него действуют те же положения по регистрации, прибытию-убытию что и на взрослого

альтернатива справки это конечно забавно, как они будут проверять правда ли это ваши соседи сравку выдали или справка в нотариальной форме должна быть?
если честно такой альтернативы еще не встречала...
может в н-ленино свои законы, уж простите

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #7 : 17 июня 2009, 10:55 »
Леся,спасибо большое за развернутый ответ!
Награды
Многодетная  мама форума

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #8 : 17 июня 2009, 11:06 »
Мы в прошлом году столкнулись с похожей проблемой, только я хотела выписаться, а дочь (ей тогда 1,5 было) небыла прописана нас заставляли ее сначала прописать а потом выписать. Благо муж юрист быстро всех на место поставил.
Когда ре рождается его данные сразу поступают с паспортный стол и его регистрируют автоматически, только не прописывают. Вечером могу у мужа подробнее узнать. Там до какого то возраста можно не прописывать, т.к. он автоматом регистрируется вместе с матерью.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #9 : 17 июня 2009, 11:12 »
я в этом году только ре прописала (доче 6 лет) до этого она у меня бомжом была, вместе с папой у кот. тоже прописки не было, вернее в паспорте была а фактически его без его согласия выписали (смех_оскал), так вот с бомжами и жила семь лет, за дочу у нас в Св. районе штраф не взяли - но я сама ходила - и приготовилась дать отпор, а папу в окт. штрафанули - но он и не хотел ругаться ему проще 1500 заплатить
а квартплату в нашем ТСЖ  брали за всех и прописаных и нет, тем более что не все по счетчикам - ну например канализация - она с человека считается а счетчиков на канализацию у нас нет  (девочка_куул), а может их бытовых и  не бывает

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #10 : 17 июня 2009, 11:14 »
Мы в прошлом году столкнулись с похожей проблемой, только я хотела выписаться, а дочь (ей тогда 1,5 было) небыла прописана нас заставляли ее сначала прописать а потом выписать. Благо муж юрист быстро всех на место поставил.
Когда ре рождается его данные сразу поступают с паспортный стол и его регистрируют автоматически, только не прописывают. Вечером могу у мужа подробнее узнать. Там до какого то возраста можно не прописывать, т.к. он автоматом регистрируется вместе с матерью.
у меня такая же история со старшей дочей была, но паспортитска была знакомая и сразу нам на выписку без прописки форму сделала
а с младшей вот хожу и думаю... почитала в теме "прописка малыша" что может бухгалтерия и не узнает что еще один член семьи и начислять не начнет, но это все вилами по воде...
Награды
Многодетная  мама форума

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #11 : 17 июня 2009, 11:18 »
Аня так ре уже зарегистрирован, т.е. на него бумаги пришли, но еще не прописан. А без прописки не могут деньги брать.

Гость

  • Гость
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #12 : 17 июня 2009, 11:21 »
Когда ре рождается его данные сразу поступают с паспортный стол и его регистрируют автоматически, только не прописывают. Вечером могу у мужа подробнее узнать. Там до какого то возраста можно не прописывать, т.к. он автоматом регистрируется вместе с матерью.
на самом деле не совсем верно. во первых регистрация по месту жительства или пребывания - это как раз то самое что в народе называется "прописка" так что "регистрируется но не прописывается" это как масло масляное в природе не существующее.
Данные никто эти не смотрит, и отправляют их (если еще отправляют) через раз, и ребенок зарегистрированным не считается, и вообще данные эти - это тоже не регистрация - у нас автоматом регистрировать нельзя - про это я уже писала почему и как в соседней теме.
Просто считается что ребенок вроде как должен находиться с матерью (или с отцом!!! - вообще типа проживать с родителями), но даже нахождение его с матерью не говорит о том что он по месту проживания матери зарегистрирован.
Для регистрации необходимо предоставить свидетельство  о рождении ребенка и его копию, справку о том что он в другом месте (у отца если тот зарегстрирован по другому адресу) не зарегистрирован (иногда паспортные запрашивают сами с адреса отца), паспорт того родителя с кем будут регистрировать ребенка и заявление соответствующего образца, плюс домовую книгу. Так вот только после внесения записи о регистрации ребенка в домовую книгу ребенок считается офоциально зарегистрированным по месту жительства.

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #13 : 17 июня 2009, 11:27 »
Аня так ре уже зарегистрирован, т.е. на него бумаги пришли, но еще не прописан. А без прописки не могут деньги брать.
что-то много народу тут пишет что могут и даже очень:(
Награды
Многодетная  мама форума

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #14 : 18 июня 2009, 18:20 »
У меня знакомая не стала оформлять пособие 5000р из-за того, что ребенка прописывать надо,  овчинка выделки не стоит. Говорит, что к школе пропишет, если надо будет, то и штраф потом заплатит. Нам дают 1 рубль, а забирают 3, к сожалению.
« Последнее редактирование: 24 июня 2009, 20:32 от uto »

Гость

  • Гость
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #15 : 18 июня 2009, 19:41 »
именно поэтому все умные люди ставят себе счетчики на воду...
а забирает не государство а поставщик услуг, по тарифу  (ржу)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #16 : 18 июня 2009, 20:08 »
я прописала ребенка где-то в 1,5 месяца, а в 5 мес стала оформлять субсидию и узнала, что бухгалтерия ничего не начисляет у ребенка, т.к. информация из одного кабинета в другой не поступает

задним числом начислять я не разрешила  (ржу)
ваши говорю проблемы, я доплачивать ничего не буду
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #17 : 18 июня 2009, 21:54 »
именно поэтому все умные люди ставят себе счетчики на воду...
а забирает не государство а поставщик услуг, по тарифу  (ржу)
наверное, если были бы на все счетчики и мы бы за все платили не по норме на человека, а по реальности,то оно бы конечно было лучше и было бы независимо от прописки...но есть ли сейчас выгода ставит счетчик на воду, если мы очень надеемся с этой квартиры свалить в ближайшие годы?
Награды
Многодетная  мама форума

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #18 : 18 июня 2009, 22:12 »
Я дочу прописала в 8 месяцев. Мне в паспортном столе сказали, что ребенка надо прописать до 1 года, а потом штраф.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #19 : 18 июня 2009, 22:22 »
наверное, если были бы на все счетчики и мы бы за все платили не по норме на человека, а по реальности,то оно бы конечно было лучше и было бы независимо от прописки...но есть ли сейчас выгода ставит счетчик на воду, если мы очень надеемся с этой квартиры свалить в ближайшие годы?
смотря что входит в понятие ближайшие годы )))
ну вот примерная арифметика по счетчикам. нас прописано 3 человека (точнее 2 но считали за 3 тк проживали втроем, и лень было с ук ругаться...). в месяц платили около 1000-1200 за воду - это по всем нормативам. поставили опломбировали счетчики (обходится это сейчас работа плюс счетчики 2 горячих 2 холодных - на каждую подающуют трубу г и х по 1му - около 4 тр), в итоге сейчас платим максимум 500 рублей в месяц, при учете что мы на воде вообще практически не экономим, соответственно когда дома не живем - не платим. вот и считайте выгода около 500 рублей в месяц выходит, окупаются счетчики эти максимум за год.
темка даже про счетчики была уже где-то на форуме, единственная проблема - договориться с ук или кто там у вас чтобы все правильно опломбировали и показания сняли первые, а там вообще проблем никаких. еще важно техпаспорта не выбрасывать и чтобы они с номерами счетчиков совпадали, а то не опломбируют... у нас самые простые тепловодомер стоят.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #20 : 18 июня 2009, 23:23 »
тоже долго размышляла по этому поводу, пока коллега по работе не поделилась своей проблемой. свою старшую дочь она никогда нигде не прописывала, вроде нигде не требовали, но все изменилось, когда ей исполнилось 14 лет и пришлось получать паспорт. вообщем, моей знакомой пришлось почти в течение ГОДА  бегать по разным инситанциям собирать разные справки, писать объяснительные о том почему ре не был нигде прописаН и много еще чего. в итоге к своему 15летию её дочь с горем пополам получила паспорт. После этого, второго своего ре она прописала сразу после рождения.


milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #21 : 18 июня 2009, 23:29 »
Девы, вы вот за границу соберетесь с ре, как без прописки паспорт получать будете? Это же такой же человек, олько маленький, у него те же права, он имеет право и должен быть зарегестрирован по месту пребывания.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #22 : 19 июня 2009, 09:40 »
смотря что входит в понятие ближайшие годы )))
ну вот примерная арифметика по счетчикам. нас прописано 3 человека (точнее 2 но считали за 3 тк проживали втроем, и лень было с ук ругаться...). в месяц платили около 1000-1200 за воду - это по всем нормативам. поставили опломбировали счетчики (обходится это сейчас работа плюс счетчики 2 горячих 2 холодных - на каждую подающуют трубу г и х по 1му - около 4 тр), в итоге сейчас платим максимум 500 рублей в месяц, при учете что мы на воде вообще практически не экономим, соответственно когда дома не живем - не платим. вот и считайте выгода около 500 рублей в месяц выходит, окупаются счетчики эти максимум за год.
темка даже про счетчики была уже где-то на форуме, единственная проблема - договориться с ук или кто там у вас чтобы все правильно опломбировали и показания сняли первые, а там вообще проблем никаких. еще важно техпаспорта не выбрасывать и чтобы они с номерами счетчиков совпадали, а то не опломбируют... у нас самые простые тепловодомер стоят.
на воде совсем не экономите?? у меня 2 дочи, они каждый день в ванной и стирка каждый день, мне тоже это всего в 500 обойдется? (нифигасе) пойду уговаривать мужа!!
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #23 : 19 июня 2009, 11:00 »
на воде совсем не экономите?? у меня 2 дочи, они каждый день в ванной и стирка каждый день, мне тоже это всего в 500 обойдется? (нифигасе) пойду уговаривать мужа!!
вы посмотрите в расчетке сколько платите в месяц за прописанных, плюс прибавьте сумму на непрописанного ребенка - это то что вы в месяц тратите и за что платите по факту (горячая вода холодная и водоотведение считается), на самом деле расход в месяц на человека меньше чем на него "положено" примерно раза в 2 даже если очень-очень не экономить.
 у на столе каждый день стирка-уборка-готовка-мытье, плюс еще так выливается воды куча на посуду и так ... к тому же и гости частенько бывают, то в месяц мы втроем воды как на 1 льем...

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: прописка для несовершеннолетнего ребенка - обязательна или нет?
« Ответ #24 : 19 июня 2009, 11:06 »
Бестия!подскажи, плиз,вот я прописалась в квартире с детьми(они в моей рег-й карточке)-реально меня выселить?
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!