Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: отрицательный резус-планирование второй беременности  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
отрицательный резус-планирование второй беременности
« Начало темы : 06 октября 2008, 11:50 »
Здравствуйте! Хотелось бы выяснить некоторые моменты, связанные с возможностью резус кнфликта во время второй и последующих беременностях.
Сейчас нашей дочери 1год 9 месяцев, начинаем подумывать о втором, но пока не очень торопимся, хотим максимально перестраховаться. во врем первой беременности проблем в-общем-то не было, дважды вводили иммуноглобулин, как и положено в моем случае:первый раз на 28 недели, второй и последний сразу после родов.
а вопрос следующий: нужно до зачатия вводить иммуноглобулин и есть ли необходимость сдавать анализы на антитела к резус фактору??? или еще какие-то мероприятия есть смысл провести???

Заранее благодарю!!!

 

Гость

  • Гость
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #1 : 06 октября 2008, 12:05 »
Лена у меня вот тоже резус отриц., и также ставила на 28 неделе имунноглобулин (как я его искала по городу это отдельная история, купили в Новосибе). А вот после родов не стаивли у меня Полина отриц. Я перед тем как ставить созванивалась с профессором в Москве (папа моей подруги) и он мне все объяснил, зачем почему когда и я решила поставить если интересно звони мне я расскажу

Гость

  • Гость
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #2 : 06 октября 2008, 12:35 »
Лена у меня вот тоже резус отриц., и также ставила на 28 неделе имунноглобулин (как я его искала по городу это отдельная история, купили в Новосибе). А вот после родов не стаивли у меня Полина отриц. Я перед тем как ставить созванивалась с профессором в Москве (папа моей подруги) и он мне все объяснил, зачем почему когда и я решила поставить если интересно звони мне я расскажу
ничего не поняла - когда ты решила его поставить??

рассказывай уже всем (кланяюсь)... актуально

Гость

  • Гость
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #3 : 06 октября 2008, 12:42 »
Интересно, у меня такая же ситуация, но мне на 28 неделе никто не предлагал ставить, только после родов поставили.
И мне тоже интересен этот вопрос  ;)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #4 : 06 октября 2008, 12:48 »
Девочки,мне ставили иммуноглобулин 3 раза - 2-во время беременности и 1 после родов в течение 24х часов. второго пока не планирую,но вопрос тем не менее  интересен  (yes) Эва, кстати, резус-положительная "получилась" :))
« Последнее редактирование: 06 октября 2008, 12:50 от okerya »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #5 : 06 октября 2008, 12:56 »
А мне вообще никто про имунноглобулин не сказал, прочитала уже здесь, на форуме, поэтому ни на 28 неделе, ни тем более после родов мне его не ставили, а у сына + резус :(

Так что для меня этот вопрос тоже актуален...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #6 : 06 октября 2008, 13:17 »
LIA, расскажи поподробнее - где и как добывался антирезусный иммуноглобулин. В 2004 году весь город на уши поставила, но не нашли, мне сразу сказлали, что ближайший город, где можно купить - это Новосиб. Так и родились. Хорошо, что кровь дочка вязла свекровкину - вторая отрицательный. Был групповой конфликт, жалею, что не достала глобулин.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #7 : 06 октября 2008, 17:18 »
Девочки ставят иммуноглобулин ТОЛЬКО когда идут АНТИТЕЛА в крови!
Если не было абортов и  предыдущих родов.если антител во время бер-ти не обнаружили... и если не переливалась положительная кровь то имунноглобулин не ставят.. мне не ставили..я тоже была уже готова купить когда моя подруга из Москвы не рассказала в каких случаях он ставится...

Гость

  • Гость
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #8 : 06 октября 2008, 17:48 »
Девочки, вот вы меня простите, но у меня такое чувство, что вокруг этого резус-конфликта больше крика, чем реальных проблем.
У меня 2 подруги с отрицательным резусом. У первой 2-е детей, потом 2 аборта.
У второй 2 аборта, между ними выкидышь, сын (PR+), 2 аборта, дочь (PR+)

Гость

  • Гость
Re: отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #9 : 06 октября 2008, 21:03 »
Девочки ставят иммуноглобулин ТОЛЬКО когда идут АНТИТЕЛА в крови!
Если не было абортов и  предыдущих родов.если антител во время бер-ти не обнаружили... и если не переливалась положительная кровь то имунноглобулин не ставят.. мне не ставили..я тоже была уже готова купить когда моя подруга из Москвы не рассказала в каких случаях он ставится...


Я наблюдалась в Перинатальном в юбилейном всю беременность, там чуть ли каждую неделю (на большом сроке) брали анализ на антитела, у меня ни разу не было положительного результата этого анализа, но тем не менее иммуноглобулин ставили, а покупала я его  в районе свердловского рынка есть аптека (к сожалению, кажется не сохранила тел), там под заказ привозят эти ампулы

интернетка)))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: мальчики
  • Род.дом: Род.дом г.Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #10 : 15 августа 2013, 18:19 »
Актуально!!! У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Антител не было, сын "взял" мою группу и резус. Никакой иммуноглабулин мне не ставили. Переживаю, планируем беременность, как избежать "конфликта"?

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #11 : 15 августа 2013, 20:32 »
интернетка))), Конфликт развивается только в том случае, если в организме резус отрицательной матери развивается резус положительный плод, причем только во вторую беременность. Если у первого ре резус отрицательный- то никаких антител у Вас еще не выработалось, беременейте на здоровье.

интернетка)))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: мальчики
  • Род.дом: Род.дом г.Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #12 : 17 августа 2013, 18:03 »
Спасибо! Буду надеяться на лучшее ;)

ukata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Екатерина Богатая
  • Ваши деточки: Кирилл, Михаил, Юлианна
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #13 : 17 августа 2013, 18:09 »
интернетка))), Конфликт развивается только в том случае, если в организме резус отрицательной матери развивается резус положительный плод, причем только во вторую беременность. Если у первого ре резус отрицательный- то никаких антител у Вас еще не выработалось, беременейте на здоровье.
Подскажите пожалуйста, а если у первого ребенка все-таки положительный резус и после родов поставили иммуноглобулин, тогда как?

Bobosya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мария, 08.11.2012
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-планирование второй беременности
« Ответ #14 : 27 января 2014, 01:35 »
подниму тему, муж коллеги поставил весь город на уши, когда она рожала, сказали - срочно привезите иммуноглобулин, стоил он... какие-то бешеные деньги, у мамы отрицательный, у дочки положительный резус, насколько это мероприятие было необходимо?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!