Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Активизировать зоны  (Прочитано 2421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HappyGirLАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Активизировать зоны
« Начало темы : 21 июля 2011, 16:40 »
1.
« Последнее редактирование: 12 августа 2011, 22:28 от @HappyGirl@ »

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #1 : 21 июля 2011, 19:10 »
Марина, я вас, наверное, немного разочарую, но система восьми жизненных устремлений (деление квартиры на зоны путешествий, богатства, детей, карьеры и т.д.) - это не фэн-шуй, это чистой воды позитивная психология.
Эта система была изобретена в 80-е годы 20-го века одним американцем китайского происхождения, в то время как настоящему искусству ФШ уже несколько тысяч лет.

К сожалению, это очень распространенное заблуждение. Тыщи людей ищут в своей квартире зону богатства, ставят там жабу с монетками и думают, что занимаются фэн-шуем... Все это благодаря низкосортной литературе, которой завалены наши книжные магазины. Предприимчивые личности что угодно называют модным словом "фэн-шуй" лишь бы это помогло им заработать на продаже книг и китайских сувениров :)

Профессиональные консультанты никогда не используют в работе все эти сектора, потому что эффективность этого метода так же далека от настоящего ФШ как методы школы раннего развития от высшей математики.

HappyGirLАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #2 : 21 июля 2011, 22:46 »
    Я даже незнаю как реагировать на ваше высказывание, просто все что вы сказали, у меня действует, а мне хотелось бы услышать какие нибудь еще варианты. Может вы это уже читали http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum5/HTML/000701-24.html    мнен очень нрвится как все доступно отвечает Смоки, но темка давно уже  удалена и спросить там не смогу.
    Так как вас понимать, что  тогда по вашему практический ФШ, я считаю даже по дешевой лит ре, если не допустить ошибок можно многого добиться, я не могу вам сказать по каким книгам я учусь тк в основном это интернет.  Вы можете помочь все таки?   Посоветуйте тогда  книги по которым практикуете вы или ссылки.
« Последнее редактирование: 21 июля 2011, 23:04 от @HappyGirl@ »

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #3 : 22 июля 2011, 10:10 »
Марина,
я написала вам правду, а уж как на нее реагировать - решать вам. Одни люди объективно воспринимают правду, какой бы она ни была. Другие воспринимают только ту, правду, которая не противоречит их убеждениям :)

Система восьми жизненных устремлений относится к позитивной психологии. И она тоже может давать свои результаты, но на уровне психологии, а не на уровне ФШ. Т.е. если вы достаточно внушаемый человек и вы очень-очень верите, что активизировав зону помощников или богатства, вы изменили свою жизнь, то перемены действительно могут наступить. Но лишь потому, что вы себе внушили это, вы настроили свое подсознание на успех. Позитивное мышление - это тоже очень полезная штука, но это не фэн-шуй! Если вы поставите жабу в сектор богатства, она не окажет ни малейшего влияния на качество энергий в квартире, но она может сработать за счет вашей веры в ее действенность. Это первый аспект.

А еще не нужно исключать вероятность совпадений. Переставив мебель в квартире, вы могли просто случайно поставить ее именно так, как нужно по ФШ.
Вы знаете, я тоже много лет назад начинала изучать ФШ с метода восьми жизненных устремлений. Я повесила картинку с водопадом в сектор карьеры и через несколько дней мне предложили хорошую работу с зарплатой в 2 раза выше, чем та что у меня была. Именно тогда я и поверила безоговорочно в ФШ :) Но, несколько лет спустя, когда я научилась читать Бацзы, я поняла, что дело было вовсе не в картине.. Просто у меня тогда был такой год, несущий перемену работы+ наступил благоприятный для меня месяц+ вешая картину, я постучала молотком по стене и тем самым активизировала определенный тип энергии, который и послужил спусковым крючком :)

Книги я могу вам подсказать...  Но хочу сразу предупредить, что по книгам (а уж тем более по статьям в инете) невозможно изучить ФШ. Вы ведь не покупаете самоучитель по хирургии, чтобы вырезать мужу аппендицит? Потому что вы понимаете, что одного самоучителя недостаточно, чтобы разобраться в медицине. ФШ тоже серьезная наука, с множеством точных расчетов, формул и глубоким анализом. А мастер ФШ тоже «лечит», только не человека, а дом.
Просто «благодаря» поп-литературе и интернету серьезную науку ФШ свели до примитива, поэтому многие люди считают, что все так просто…

Есть несколько неплохих книг по методу Летящих звезд. Могу вам их назвать, если хотите. И прочитав их, вам покажется, что вы можете со звездами работать. Но на самом деле в этих книгах упущены (думаю, это сделано с умыслом) несколько важных ключевых моментов, без которых невозможно правильно применить эти знания. Эти упущенные моменты объясняются только на профессиональных курсах. Т.е. книги не дают ответы на ваши вопросы, они лишь показывают направление для дальнейшего движения и общий обзор этой науки.

Поверьте, я это все пишу не для пиара собственных знаний, я вам объясняю все как есть. Может вы мне и не поверите… но, по-крайней мере, я сделала попытку все объяснить :)

Насчет того, что вам делать дальше… есть 3 варианта:

1.   Учиться дальше самой. Я вам подскажу книги и курсы. Но будьте готовы, что курсов нужно будет пройти много. Уйдет на это не один год. Средняя стоимость одного курса находится в пределах 15-30 тыс. руб. + перелет и гостиница. В целом понадобится вложить в обучение не менее 200-300 тысяч рублей.
2.   Получить дистанционную консультацию через форум. Конечно, она намного меньше платной (т.к. полный расчет по квартире занимает не один день, я просто физически не смогу анализировать все квартиры в полном объеме), но она дает необходимый минимум, для решения ваших проблем через оптимизацию квартиры. Для этого вам нужно выслать мне точный план квартиры, год постройки дома, фото дома с обеих сторон и компасные замеры возле подъезда.
3.   Получить полную профессиональную консультацию по вашей квартире. Самый оптимальный вариант. За вполне умеренную стоимость вы получаете полный анализ вашей квартиры со всеми рекомендациями, активизациями, рассчитанными с учетом вашей личной карты Бацзы.

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #4 : 22 июля 2011, 10:23 »
Можно узнать стоимость ваших услуг, можно в личку :)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #5 : 22 июля 2011, 11:38 »
Елена, вот здесь есть про стоимость, примерно в середине темы:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107037.0

HappyGirLАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #6 : 22 июля 2011, 13:30 »
Светлана, так вы можете бесплатно ответить на мои простые конкретные вопросы, без лишних отписок и объяснений

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #7 : 22 июля 2011, 13:37 »
Марина, ваши вопросы касались зон здоровья и помощников. Я вам объяснила, что эти зоны и их обустройство не относится к фэн-шуй, поэтому на эти вопросы мне нечего вам ответить. Но, похоже, вы меня так и не захотели понять.
На все остальные вопросы, касающиеся ФШ, я всем на форуме отвечаю бесплатно.

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #8 : 12 августа 2011, 19:37 »
Светлана,добрый вечер! порекомендуйте пожайлуста литературу хорошую! по ФШ.т.к. литературы много и определится тяжело.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #9 : 12 августа 2011, 20:37 »
Татьяна, поищите учебник фэн-шуй в 2-х томах Игельника, год назад я его видела в наших магазинах. В нем много ценной информации, но некоторые вещи, правда, нужно отфильтровывать... Игельник все что можно собрал в одной книге, многое не используется на практике. Есть у него и отдельная книга по методу Летящих звезд (не помню точно название).
Также по Летящим звездам есть хорошие книги у Виногродского ("Временные циклы девяти звезд") и у Скиннера ("Фэн-шуй успеха").

Но, к сожалению, и в этих книгах изложено не все... Например, по Летящим звездам написано очень много, но при этом во всех книгах упущены некоторые самые главные моменты, без которых применить этот метод правильно, как правило, не получается... Как правильно снять измерения, как правильно расселить звезды по комнатам (не делением "пирогом" или квадратами, как думают многие), как определить 3 комбинации звезд, работающие на кровати, двери и т.п. Эти моменты объясняются только на курсах. Поэтому книги - это только первый этап обучения...если вы хотите по-настоящему освоить фэн-шуй, вам нужно будет ехать на курсы.

Есть замечательная фраза, отражающая особенности китайского подхода: Европеец пишет книгу, чтобы научить, а китаец пишет книгу, чтобы все узнали, какой он умный, но при этом ничего из книги не поняли :). У меня сложилось впечатление, что европейцы, переводившие книги по фэн-шуй, тоже переняли такой подход...

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #10 : 15 августа 2011, 08:48 »
курсы в Москве проходили?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #11 : 15 августа 2011, 09:06 »
И в Москве и в Питере

Alisk@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: двое, Котик и Влад
  • Род.дом: обл. род.дом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #12 : 22 ноября 2011, 15:02 »
Svettlanka, а самой правильно понять информацию в книгах про фэн-шуй возможно? Простейшие книги читала, но складывается ощущение о противоречивости информации

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #13 : 22 ноября 2011, 15:27 »
Нет, по книгам научиться невозможно. И не только из-за противоречий. Противоречивую информацию иногда и на курсах дают причем всемирно известные Мастера. И каждый из них утверждает, что только он один прав :)
Проблема в том, что подавляющее большинство важных методов вообще ни в одной книге не описаны. О них там даже намеками  не упоминается. В книгах пишут только про простешие вещи.
В итоге люди, прочитав книги, пытаются витаминками лечить серьезные опухоли (образно говоря).

Так издавна повелось в Китае, что все знания передавались только от Мастера к ученику устно. А книги писали иносказательно, в них специально умалчивались ключевые моменты, чтобы понять книгу мог только тот, кто лично общался с Мастером, кто знает эти самые ключики. Вобщем, чтоб ничего врагам не досталось :)

И почему-то до сих пор эта традиция сохраняется... Некоторые известные Мастера на своих курсах даже берут подписку о неразглашении. Использовать знания для помощи себе и клиентам разрешают, а учить других - нет.
И русские профессионалы от фэн-шуй тоже переняли такую традицию, не торопятся распространять свои знания. Наверное, потому что потратили огромные деньги, чтобы эти знания получить...
 

Alisk@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: двое, Котик и Влад
  • Род.дом: обл. род.дом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #14 : 24 ноября 2011, 00:17 »
Svettlanka, спасибо за полезную информацию

HappyGirLАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #15 : 09 июля 2012, 01:25 »
Svettlanka,  хочу вас еще раз побеспокоить, скажите, а Летающие Звёзды имеют практическое к классическому феншую, что то я про них почитла(ну как всегда на просторах инета) и не пойму, о их передвижении - оно меняется каждый год (можно ли вычислить,), и допустим этот год 1 звезда удачи находится на юге , а для меня (число гуа 7) юг не очень хорошо как быть? Или это опять из серии "хочешь верь, а хочешь" Расскажите если что то знаете поподробней, пожалуйста. Спасибо!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #16 : 09 июля 2012, 11:52 »
Летящие звезды - это уже часть классического фэн-шуй. Эффективная система. Условно можно разделить звезды на постоянные и переменные.
Постоянные звезды - это натальная карта вашего дома. Рассчитывается на основе года постройки, фасадного направления и компасных замеров у входной двери. Эти звезды "работают" в квартире постоянно, и мы стараемся разместить важные комнаты, кровати, плиту, двери в хороших звездах.
И есть периодические звезды - годовые (о которых вы спросили), месячные, дневные и часовые. Дневные и часовые во внимание не принимаются, это было бы слишком. А вот годовые звезды учитываются обязательно. Но обязательно в комплексе с постоянной картой дома. Т.е. если у вас на юге, к примеру, нехорошая комбинация постоянных звезд, то даже если туда пришла хорошая годовая 1-ка, переставлять кровать или рабочий стол туда все же не стоит.. И еще нужно смотреть как эта 1-ка взаимодействует с горной или водной звездой из  натальной карты.
То, что для вас юг это У-Гуй, можно не принимать во внимание. Бачжай в том виде, в котором он описывается в книгах, на практике не применяется.
Тема звезд о-очень большая, на форуме все не объяснишь. Почитайте книгу Виногродского ("Временные циклы девяти звезд") и  Скиннера ("Фэн-шуй успеха"). Там про Летящие звезды много информации. Хотя и в этих книгах многое упущено, но в целом они очень неплохие.

HappyGirLАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: Активизировать зоны
« Ответ #17 : 09 июля 2012, 16:11 »
Svettlanka,  спасибо большое за инфу и литературу, а то всего много трудно выбрать   (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!