Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?  (Прочитано 5536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПашечкинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сын Илья, апрель 2017
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Начало темы : 30 марта 2012, 16:47 »
Планируем банкет, думаем, надо ли кормить людей, которые будут работать на нашей свадьбе (ведущего, ди-джея, водителей,  фотографа, оператора)? И если надо, то как это все должно выглядеть? Накрывать отдельный стол? Знаю, что на западе такой жест жениха и невесты для профессионалов считается оскорблением. Мне лично не нравится, когда ведущий в перерывах пытается что-то перехватить, не успевает, дожевывая, объявляет первый танец молодых...., когда водителей садят чуть ли не за один стол с родителями..., когда ди-джей прячет под столом тарелку, как будто он ее украл... Короче, я бы никого не кормила и не заморачивалась, а вот будущий муж хочет всех накормить, напоить и спать уложить (не знаю не знаю)   

 

Mladushka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Федорка 08.10.2010
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-он.Березовый
    • www.shelkni.ru
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #1 : 30 марта 2012, 16:57 »
Моё личное мнение, ввиду опыта и мужа фотографа: нужно кормить тех людей которые работаю с вами весь день. Выбрать для этого специальное время. Обычно на свадьбах накрывают отдельный стол , куда входит горячее и 1-2 салатика, сок или газировка. Многие молодожены пытаются не только накормить но и напоить всех работников свадьбы))) но попадаются и те кто кто не кормит ни оператора ни фотографа работающих с ними весь день. Они ведь тоже люди, а хороший работник это сытый не отвлекающийся на голод работник) Мне лично тоже не понятно зачем кормить диджея и тамаду т.к. работаю они уже после 18.

molodo-zeleno

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #2 : 02 апреля 2012, 12:29 »
моё мнение:
для тамады и ди-джея достаточно напитков (сок , вода) и легкой закуски.
для фотографа и видеооператора, которые работают с вами весь день - отд. столик либо место за общим столом,где они могут спокойно подкрепиться (минут на 30).
И никакого алкоголя, максимум бокал шампанского )

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #3 : 03 апреля 2012, 12:11 »
моё мнение:
для тамады и ди-джея достаточно напитков (сок , вода) и легкой закуски.
для фотографа и видеооператора, которые работают с вами весь день - отд. столик либо место за общим столом,где они могут спокойно подкрепиться (минут на 30).
И никакого алкоголя, максимум бокал шампанского )
Полностью согласна.
Оператора и фотографа, действительно нужно покормить.В студенческие годы работала в общепите, так вот очень жаль было смотреть на фотографа, оператора, как они бедненькие голодные дорабатывают банкет, иногда сами спрашивали заказчиков разрешения накормить их,т.к. многим просто не этого, сами также оставили оператора некормленного (смех_оскал).
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

ПашечкинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сын Илья, апрель 2017
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #4 : 03 апреля 2012, 12:28 »
Фотограф, которого мы хотим пригласить, работал у 2-х моих знакомых на свадьбах. Он им сразу сказал, что за стол он не садится, т.к. реально некогда, мол, вы, молодожены, времени съемки берете всегда по-минимуму, а количество и качество готовых фоток просите по-максимуму, еще и за столом сиди-отмечай вместе с вами)))... Сижу теперь думаю, 6 часов работы - это как? по-минимуму? 

пусси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #5 : 03 апреля 2012, 20:18 »
мне кажется что 6 часов работы-это очень мало.. мы на 9 часов берем, и то только чтобы по деньгам не сильно дорого было, а так бы больше взяли

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #6 : 04 мая 2012, 10:19 »
В дневную программу свадьбы входила двух часовая прогулка по Ангаре на прогулочном теплоходе "Москва". Для гостей, и в том числе для фотографов и видеооператоров, мы в заказали 100 штук обычных и слоеных пирожков с различными начинками, которыми угощались в ресторане теплохода . Было о-очень вкусно!!! (я_счаслив)
 
А уже в ресторане "Талисман" мы заранее заказали отдельное меню для видеооператоров, тамады и диджея (по горячему блюду, салату, сок, чай, фрукты). За отдельным столиком они полакомились.  ;)

Все остались довольны!!!
Мои творения)) Повязочки на голову для принцесс, юбочки-пачки, броши... http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289239.0

molodo-zeleno

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #7 : 04 мая 2012, 10:42 »
про прогулку я что-то не вспомнила )
да, конечно, не лишним будет предложить фото/видеооператору угоститься закусками, взятыми на прогулку, или еще заказать кофе, если вы проводите съемку где-нибудь в кафе :)

Лисёночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #8 : 04 мая 2012, 11:28 »
На прогулку наши родители еще наготовили бутербродов-канапешек, во время поездок и нашей фотосессии, угощали ими гостей. Никто голодным не остался (гуд)

МамаАлександры

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, 13.02.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Тут доче 5 месяцев=)
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #9 : 16 мая 2012, 12:06 »
Мы предлагали сесть с нами,но все отказались


banabila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #10 : 12 июля 2012, 03:26 »
мы всех кормили, у нас несколько гостей не пришло, еще и стол ломился, так что не жалко было  :))
Иглу зима р24 новые http://38mama.ru/forum/index.php?topic=373259.0

Kapuska

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246о27133
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #11 : 17 августа 2012, 00:11 »
Мы заказывали на фотографов и тамаду, но они отказались.

TenochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #12 : 17 августа 2012, 00:12 »
Я всегда накрываю им отдельный стол, желательно в отдельном помещении
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #13 : 28 января 2015, 13:40 »
Мы на своей свадьбе тоже накрывали отдельный столик, но по опыту можно и не заказывать специально ничего, очень много еды остается на столах, можно организовать стол из уже заказанного. На моей свадьбе не пришла целая семья из 5 человек, горячее на них было заказано, можно было бы перснал накормить запросто.
Профессиональная видеосъемка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=76181.325

Зябрик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • iherb скидка RVN768
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #14 : 29 января 2015, 10:14 »
Я считаю, что фотографы, видеографы, тамады, ведущие берут за свою работу достаточную сумму, и кормить их за свой счет на банкете - перебор. Пусть свой берут пакетик с походной едой. Меня на работе, например, директор не кормит. Вот тебе зп, хочешь есть - сама заботься о своем обеде.
Если в сообщении много ошибок, значит пишу с телефона.. не попадаю! :(

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #15 : 29 января 2015, 18:52 »
Пусть, только представте такой момент, фотограф и видеограф ушли кушать (сделали обеденный перерыв) так как вы их не кормите. А в это время начался конкурс, поздравление или ещё какой либо важный момент, и ?  ваша реакция?  И кто сказал что вы их кормить будите за свой счёт?  Цена должна быть (по хорошему) заложена и на питание тоже в стоимости фото и видео.
Не понимаю, почему если кто то говорит, что у него профессиональный фотоаппарат, то его сразу просят сделать фотоссесию, вот если я скажу, что у меня есть хирургический скальпель, у меня тоже кто нибудь попросит вырезать ему кисту ?

«Кино - это жизнь, откуда вырезали самые скучные моменты»
Альфред Хичкок

Бабушкины сказки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Внук Санечка 27.07.11
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #16 : 17 марта 2015, 13:35 »
Я считаю, что фотографы, видеографы, тамады, ведущие берут за свою работу достаточную сумму, и кормить их за свой счет на банкете - перебор. Пусть свой берут пакетик с походной едой. Меня на работе, например, директор не кормит. Вот тебе зп, хочешь есть - сама заботься о своем обеде.
Если Ваш работодатель нарушает закон и равнодушен к тому, что происходит с его работниками - это Ваш выбор работодателя!
Пакетик с "походнодной едой"? На долго хватит здоровья, если так питаться??? Вопрос риторический...
Я прямо вижу свадебный банкет в роскошном банкетном зале, дамы в вечерних платьях и.... в сторонке на стульчиках междусобойчик: 2-3 человека, разворачивающих пакетик с контейнерами, стучат яйца о ножку стула, разрывают куриное крылышко....
Фотограф и оператор работают на Свадьбе целый день. У них нет времени решать проблему питания.
Диджей, работающий на банкете 6 часов, прибывает в зал как минимум за час до начала и уезжает не раньше, чем через час после окончания ( время на настройку и демонтаж аппарата учитываем) - это уже 8 часов. Если еще считать время доставки, загрузки и выгрузки - минимум 10 часов. Какой мужчина выдержит такие испытание голодом? Плюс еще раздражающие пищеварение запахи  :))
Зачастую те, кто работает на свадьбе, стесняются поднимать этот вопрос с заказчиком и пытаются сами решить этот вопрос. Но как правило, в банкетном зале не принимаются дополнительные заказы, потому что вся кухня работает на приготовлении блюд для банкета. Итак зашиваются, а тут еще кому-то отдельное блюдо готовить. А после подачи горячего повара вообще уезжают. И те, кто должен прибывать на позитиве и поднимать вашу свадьбу на праздничную волну остаются голодные и злые.
Людей, который работают с вами более 4-5 часов нужно кормить. Не нужно разносолов - просто горячее. А фотографам и видеографам во время прогулки можно предложить еще и перекусы.
Либо через каждые 4 часа обеденный перерыв... на полчаса.... и пусть весь мир подождет!

Что касается жующего ведущего - это вопрос культуры или отсутствия таковой!

Зябрик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • iherb скидка RVN768
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #17 : 17 марта 2015, 14:27 »
Если Ваш работодатель нарушает закон и равнодушен к тому, что происходит с его работниками - это Ваш выбор работодателя!
а где в законе написано, что работадатель обязан кормить меня обедом? дайте ссылку, покажу директору! Считаю, что ведущие, фотографы и тд могут договориться сами с местом проведения банкета, елси хотят есть. Или стоимость их обеда будет вычтена из их работы. Считаю, что это справедливо. Для меня свадьба и так затратное мероприятие и кормить еще дополнительно сколько то человек считаю накладным для моего кармана. Цена они с каждым годом повышают, а кач-во работы как то не у них не увеличивается (это я высказыыаю свое мнение относительно  фото и видео). и поднимают ценик не на пару тысяч, а на 5-10. Это мое мнение. считаю, что накормить они должны себя сами.
Цитата
Пусть, только представте такой момент, фотограф и видеограф ушли кушать (сделали обеденный перерыв) так как вы их не кормите. А в это время начался конкурс, поздравление или ещё какой либо важный момент, и ?  ваша реакция?
Программа должна обсуждаться со всеми участниками. когда перерыв. а когда конкурсы и прочие события.

Бабушкины сказки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Внук Санечка 27.07.11
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #18 : 18 марта 2015, 12:02 »
а где в законе написано, что работадатель обязан кормить меня обедом? дайте ссылку, покажу директору! Считаю, что ведущие, фотографы и тд могут договориться сами с местом проведения банкета, елси хотят есть. Или стоимость их обеда будет вычтена из их работы. Считаю, что это справедливо. Для меня свадьба и так затратное мероприятие и кормить еще дополнительно сколько то человек считаю накладным для моего кармана. Цена они с каждым годом повышают, а кач-во работы как то не у них не увеличивается (это я высказыыаю свое мнение относительно  фото и видео). и поднимают ценик не на пару тысяч, а на 5-10. Это мое мнение. считаю, что накормить они должны себя сами.Программа должна обсуждаться со всеми участниками. когда перерыв. а когда конкурсы и прочие события.
Я даже спорить с Вами не буду! И ничего не буду доказывать! Вы не представляете как много Вы о себе сказали в двух постах. У каждого свой уровень культуры и самоуважения.
Желаю Вам здорового пищеварения и самоуважения!

НУ, а для будущих невест думаю все понятно. Нужно либо подкармливать людей, либо смириться с тем, что ваши фотографы, операторы, диджеи вдруг исчезают на час. Они имеют право на обеденный перерыв. Неужели из-за тарелки горячего кому-то хочется скандалить и портить себе настроение?

feast.svetlana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Костик, сыночка 4 года родился 25 января 2011 года. Общительный, но очень характерный, жаль, что часто болеет.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маршала Жукова 82-36
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #19 : 16 апреля 2015, 14:44 »
А Ваш мужчина абсолютно прав.. ведь ребята не роботы, и тоже должны кушать ведь работа целый день. и лучше если будет приготовлен одельный стол на Ваше усмотрение и вода. Это и правильнее и волноваться о том что ди джей с тарелкой под аппаратурой не нужно.)))
[реклама удалена]

katenadm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО/ Батищева Е. В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #20 : 01 мая 2015, 00:33 »
  Периодически снимаю(фото) свадьбы и могу немного свое мнение сказать )) Иногда свадьба длится с пяти утра (сборов невесты) и до самой ночи, и если на гуляния я могу взять перекус и воды с собой, то сколько же должна взять сумок, чтобы еще и поужинать? )) Учитывая, что фото-, а тем более видеотехника - это уже не очень легкая ноша (штативы, объективы и т.д.), так еще и авоську с продуктами с собой  :)) . Обговаривая этот момент с молодоженами, просто даю выбор, что мне нужен час обеденного перерыва, в который я могу либо поесть на месте не отвлекаясь от съемки, либо отлучится в другое кафе.
   А однажды было такое, что сотрудники кафе накрыли нам с видеографом одну порцию на двоих,я постеснялась пойти просить больше (мало ли, может так молодые решили), просто взяли вторую вилку и стакан и по братски поделились. Оба остались голодные (так как на тарелке было 1,5 картофелины, 1 котлета и 1 кусочек хлеба), но все лучше, чем ничего за весь день  ;) Как потом оказалось, сотрудники кафе таким образом экономили, а ни молодожены, мы не первая свадьба, где так сделали, а невеста заказывала на двоих.)))

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #21 : 01 мая 2015, 17:20 »
Мы кормили, педложили на выбор или присесть за общий стол или заказать что-либо на свой вкус.

Черничная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын-сыночек мой
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #22 : 12 мая 2015, 13:48 »
Обычно подобное должно оговариваться заранее!   Многие знакомые фотографы предупреждают своих клиентов - либо они берут себе час свободного времени на перекус, либо их кормят на банкете. Вполне себе справедливо! Ну и, конечно же, это должен быть отдельный столик без изысков всяких - пара салатов и много-много питья!

karamel_ka, вас начальник пообедать-то наверняка отпускает! ;) А вот у молодых столько красивых моментов за этот час произойдет!

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #23 : 14 мая 2015, 09:48 »
а где в законе написано, что работадатель обязан кормить меня обедом? дайте ссылку, покажу директору! Считаю, что ведущие, фотографы и тд могут договориться сами с местом проведения банкета, елси хотят есть. Или стоимость их обеда будет вычтена из их работы. Считаю, что это справедливо. Для меня свадьба и так затратное мероприятие и кормить еще дополнительно сколько то человек считаю накладным для моего кармана. Цена они с каждым годом повышают, а кач-во работы как то не у них не увеличивается (это я высказыыаю свое мнение относительно  фото и видео). и поднимают ценик не на пару тысяч, а на 5-10. Это мое мнение. считаю, что накормить они должны себя сами.Программа должна обсуждаться со всеми участниками. когда перерыв. а когда конкурсы и прочие события.
здравый смысл ест в этих словах на самом деле, при том что я ведущая и заинтересована в обратном )) но мне некогда кушать на мероприятии, я только чоень много пью.
А вообще, сейчас многие фото/видео прямо в договоре прописывают пункт кормежки и прописано что перерыв будет во время танцевальной паузы, а не во время программы на банкете или прогулки.
[реклама удалена]

Денис (densa)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 845
  • Ваши деточки: Иван 07-06-2008 Артемий 19-10-2012
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Самуи
    • Награды
Ответ: Надо ли кормить фотографа/оператора/ведущего на свадьбе?
« Ответ #24 : 31 мая 2015, 16:01 »
идеально прекус для фотографов и/или видеоператоров делать в начале банкета, когда гости садятся тамада понимает, что люди голодные и делает паузу минут на 10, этого вполне достаточно что бы перекусить работникам не в ущерб работе.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!