Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна юридическая помощь  (Прочитано 841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Нужна юридическая помощь
« Начало темы : 05 ноября 2010, 22:31 »
Поменяла авто на участок земли,оказались аферисты-обманули более 60чел.Выписала на авто ген доверенность и написала расписку на получение денег за него,когда поняла чторазвод-доверенность отозвала,машина до сих пор на мне,плачу налоги(мой номера,хотя прошло 2года),но в их пользование.Да, (плачу) я лохушка!Может кто что дельное подскажет... (плачу)
 

Родители-это всего лишь переросшие дети,и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества

 

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #1 : 06 ноября 2010, 02:30 »
Навскидку (правовой базы временно нет - посмотреть и дать ссылки на НПА не могу), я бы сделала так:
1. заявление о мошенничестве в милицию,
2. иск об истребовании машины из чужого незаконного владения (вы не перестали быть ее собственником).
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

МилкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #2 : 06 ноября 2010, 06:57 »
Навскидку (правовой базы временно нет - посмотреть и дать ссылки на НПА не могу), я бы сделала так:
1. заявление о мошенничестве в милицию,
2. иск об истребовании машины из чужого незаконного владения (вы не перестали быть ее собственником).
Заявление в милиций давным-давно уже есть,но только не кто не вызывает даже(1раз допросили и всё).
А,иск по машине я боюсь подовать,возмут разберут на запчасти или просто сожгут.Сейчас они на ней ездят,я знаю это точно,сама видела.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #3 : 07 ноября 2010, 02:22 »
Если хотите, чтобы дело возбудили, дознавателю нужно постоянно о себе напоминать, в т.ч. писать жалобы на бездействие. А когда вы заявление о возбуждении уголовного дела подавали, за машину не боялись? Сделать что-то при желании можно и после первой повестки на допрос. В принципе, при подаче иска можно ходатайствовать о его обеспечении (напр., арест), но неизвество, удовлетворят ли, нужны веские доказательства, а не только предположения.

Дюдюка Барбидокская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Катя родилась 12.07.1997, Сонечка 28.01.2010
  • Род.дом: Ангарск и Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #4 : 24 ноября 2010, 17:55 »
Очень нужна  консультация!!! Не знаю куда обратится и с чего начать. Ситуация следующая: Жили-были два друга Н и В, у Н в собственности квартира, В в ней просто прописан. Н погиб, т.к родственников у него нет, то и наследников не осталось. В продолжает жить в квартире, исправно платит кварт.плату и ждет когда пройдет 15 лет, тогда он, якобы, сможет оформить квартиру в свою собственность. Проходит 15 лет и В начинает оформлять док-ты на квартиру, легкомысленно оставляя их в машине. Машину угоняют вместе со всеми документами. Конечно машину за вознаграждение вернули, а вот документики тю-тю! В квартиру теперь ходят какие-то странные личности и демонстрируют ее с целью продажи. Можно что-нибудь сделать? Правохранительные органы разводят руками, юристы тоже отказываются, говорят сделать ничего нельзя. Но раз какое-то агентство взялось продавать эту квартиру, значит можно все-таки! Документы были следующие:
1 Договор купли-продажи
2 Св-во о смерти Н, похоронные бумаги о том что В забирал его из морга.
3 Платежки за кварт.плату
4 Паспорт с пропиской
5 Домовая книга
6 св-во о регистрации права собственности.
Все попытки восстановить док-ты ни к чему не привели, даже поставить прописку в восстановленный паспорт не получается, т.к в паспортном столе просят док-ты на квартиру.
Помогите пожалуйста!

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #5 : 25 ноября 2010, 11:34 »
Да, уж...
Вот адрес юридического форума http://www.zonazakona.ru/ может там смогут помочь...

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #6 : 26 ноября 2010, 03:02 »
Наталья, перспективы, конечно, совсем не радужные, но попробовать можно.
Заявление в милицию об угоне было? Упоминались ли в нем пропавшие документы (по идее если был паспорт, то следовало указать, что он остался  машине)? Чем там дело кончилось? не вдаваясь в подробности, первое, что нужно сделать , обеспечить хоть какие-то доказательства, хотя бы справку из милиции, в которой бы указывалось, что в угнанной машине были такие-то документы. Если это невозможно, ИМХО - надо подавать заявление о краже документов из угнанной машины с той же целью, обеспечить доказательства.
Еще стоит взять выписку из ЕГРП в ФРС и посмотреть, кто указан в качестве собственника. Далее, если собственник по прежнему умерший, подать заявление в суд об установлении факта добросовестного, открытого, непрерывного владения имуществом как своим собственным. В заявлении указать, что документы были украдены из угнанной машины, факт владения могут подтвердить такие-то свидетели, приложить справку из милиции, ходатайствовать об истребовании доказательств из ФРС, ЗАГСа, пасп. стола. Если сделка по украденным документам уже прошла - подавать иск о признании ее недействительной и о признании за давностным приобретателем права собственности на квартиру. В любом случае нужно торопиться, т.к. если квартира приобретется добросовестным приобретателем (черные маклеры специально делают 2-3 перепродажи, чтоб "очистить" квартиру) истребовать ее обратно уже не получится.
А почему ваш знакомый пускает этих подозрительных личностей и не пытался ли он выяснить, на каком основании они демонстрируют квартиру?
В любом случае, дело запутанное, нужна очная помощь квалифицированного юриста.

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #7 : 28 ноября 2010, 21:51 »
Поменяла авто на участок земли,оказались аферисты-обманули более 60чел.Выписала на авто ген доверенность и написала расписку на получение денег за него,когда поняла чторазвод-доверенность отозвала,машина до сих пор на мне,плачу налоги(мой номера,хотя прошло 2года),но в их пользование.Да, (плачу) я лохушка!Может кто что дельное подскажет... (плачу)
Необходимо в милиции узнать-какое решение принято по вашему заявлению. Вы же являетесь владельцем авто, а фактичеки им незаконно владеют и распоряжаются другие люди. Необходимо добиться возбуждения уголовного дело по факту хищения авто путем мошенничества.Если уголовное дело возбуждено, то Вас должны были признать потерпевшей, а как потерпевшая вы вправе получать информацию о результатах расследования и обжаловать решения по делу. Если авто в настоящее время ездит по городу, то необходимо добиться, чтобы милиция изъяла ее, приобщила к уголовному делу в качестве вещдока, и поставила на штрафплощадку. а вот дальше уже можно подавать иск, не боясь за машину.
28 ноября 2010, 21:31
Очень нужна  консультация!!! Не знаю куда обратится и с чего начать. Ситуация следующая: Жили-были два другаПомогите пожалуйста!
Во-первых, не нужно посторонних лиц пускать в квартиру. Во-вторых, нужно "долбить" органы внутренних дел, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту хищения документов, либо чтобы в уголовном деле по факту угона авто были об этом сведения. Кроме того, тому лицу, в чьем производстве находится дело, необходимо сообшить, что в настоящее время квартиру собираются продать посторонние люди. Причем не устно сказать, а на допросе, либо подать об этом заявление. Для сотрудников милиции нет никакой сложности установить "риелторов" и попросить у них документы на квартиру. Главное - с органами внутренних дел общаться нужно через заявления, жалобы и т.п., но не устно, а то на Вас рукой махнут. И, в-третьих, в Адресном Бюро на ул. Урицкого надо бы взять справку о регистрации В по месту жительства, чтобы не оказалось, что он из квартиры уже выписан.

Дюдюка Барбидокская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Катя родилась 12.07.1997, Сонечка 28.01.2010
  • Род.дом: Ангарск и Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #8 : 30 ноября 2010, 13:58 »
Ходили к юристу, сказал что сделать ничего нельзя. В милицию заявление не писали, т.к сразу предупредили чтоб никакой милиции иначе ни машину ни док-ты не увидим. Может посоветуйте юриста?

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #9 : 30 ноября 2010, 14:24 »
Ходили к юристу, сказал что сделать ничего нельзя. В милицию заявление не писали, т.к сразу предупредили чтоб никакой милиции иначе ни машину ни док-ты не увидим. Может посоветуйте юриста?
Ответила в личку

larisa08

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул.Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #10 : 30 ноября 2010, 15:21 »
Подскажите пож-ста. Сдала машину в аренду одному знакомому. Составлен договор на аренду авто. Месяца 2  назад он отдал машину, а денег не заплатил. Сказал, что 5 ноября все отдаст. до сих пор ничего не отдал, телефон отключен. Куда мне обратиться, чтобы вернуть деньги?

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #11 : 30 ноября 2010, 17:06 »
Подскажите пож-ста. Сдала машину в аренду одному знакомому. Составлен договор на аренду авто. Месяца 2  назад он отдал машину, а денег не заплатил. Сказал, что 5 ноября все отдаст. до сих пор ничего не отдал, телефон отключен. Куда мне обратиться, чтобы вернуть деньги?
    В договоре какие условия по порядку расчетов? Вообще в суд. Как вариант в коллекторское агентство (одни моим знакомым в подобной ситуации достаточно быстро там помогли), всё зависит что за должник, а то порой даже имея на руках решения суда в свою пользу, ещё не факт что сможешь вернуть деньги.

larisa08

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул.Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #12 : 01 декабря 2010, 13:02 »
В договоре было было прописано- расчет каждую неделю , но он не заплатил за месяц. Прописка у него Иркутская.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Нужна юридическая помощь
« Ответ #13 : 01 декабря 2010, 16:46 »
   
В договоре было было прописано- расчет каждую неделю , но он не заплатил за месяц. Прописка у него Иркутская.
     Пишите претензию, отправляйте её арендатору на дом. адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Потом сможете обратится в суд (в районный (если свыше 50 т.р.) или мировой в зависимости от суммы долга).
 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!