Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обзор детских поликлиник  (Прочитано 16729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Обзор детских поликлиник
« Начало темы : 25 марта 2008, 13:03 »
 (че такое) (че такое) (че такое) а мы уже сходили в поликлинику - пришли 8.45, перед нами уже было трое человек, принимали всех подолгу, поэтому простояли мы до 10.15(примерно), Илюшка уже начал похныкивать, т.к. захотел есть и спать-(про есть отдельная история, не могу покормить его сидя из за того,что кормлю дома всегда лежа, вот он не понимает,чего мама вдруг удумала-все как писала Ирина_Гв), ну да ладно зашли мы...
во -первых вчера я обнаружила в карточке нашей, что у нас подделана моя подпись, что я там типа расписываюсь за все про все, мдяяя. Я грю а я тут полистала карточку-смотрю кто то расписывается за меня, врачиха:-ой,извини, это я, типа нас ругает и начала причитать, я говорю значит я тоже могу за вас получается теперь росписыватться:? (ну так в такой полусерьезной полушутливой форме, сильно то все равно ругаться не охото-нервы мотать), ну она грит ты ж в принципе согласна со всем, я говорю ну да, толко добавьте то то и то то, вобщем  (тык)
потом она стала нас проверять как мы пытаемся садится и когда ложила на пеленалку-не придержала головку(и я квашня тоже не сообразила что она не придерджит (прости) ) и Илюша ударился головой - так плакал-еле успокоила его - пипец короче, с каждым разом желания ходить туда все меньше и меньше  (неа)
ну короче ушли мы-хоть прививку дала метотвод-видать совсем испугалась меня...не стала настаивать

 

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Обзор детских поликлиник
« Ответ #151 : 26 февраля 2010, 11:18 »
У нас 5,участок 8.Врач вроде и ничего.Но каждый раз как берешь в руки карточку-такое ощущуение,что они к нам чуть ли не каждую неделю ходят на патронаж(а не приходили ни разу,кроме как по вызову).Еще меня немного вводит в недоумение система,когда тебе дают талон на определенное время(к неврологу,например),ты естественно приходишь к этому времени-а там живая очередь?Они что между собой договориться немогут,как врач принимает-по очереди или по записи?!И невролог там,тоже мягко говоря странные вещи делает-у нас был гипертонус с рождения,в три месяца она рекомендовала нам массаж(по ее ркомендации обратились к хорошей массажистке,делали на дому-мне понравилось),месяцев в шесть она нас мельком осмотрела,сказала,что все хорошо и посоветовала пропить на всякий случай кавинтон и еще какие-то гомеопатические капли,я ее назначения проигнорировала(ну если врач говорит,что ребенок здоров,к чему его чем-то пичкать?),приходим в год-спрашивает,сколько слов говорим,я говорю,что пока ничего толком не говорим-она начинает мне говорить о задержке речевого развития и рекомендует опять эти гомеопатические капли(которые продаются только в одной аптеке,в Арнике,где-то у Автовокзала)-тут я спрашиваю сколько стоят-она:1600 на полмесяца где-то,а пить надо месяца три и снова к ней.Ну во-первых то,что ребенок в год не говорит-еще не повод ставить такие диагнозы(я в этом кое-что понимаю,благодаря своему образованию),а во-вторых очень сильно смущает такая гомеопатия и ее целесообразность.Из врачей нравится окулист-прикольная тетенька.А сама поликлиника очень маленькая и неудобная(раньше же рядом со взрослой железнодорожной п-кой была детская,и часть района туда ходила,потом ее закрыли и все сюда,а она явно не рассчитана на такое кол-во народа)-такое ощущение,что это здание строили для каких-то других целей,а потом от безысходности впихнули туда детскую п-ку.Вот так-стараемся без особой необходимости туда не соваться!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Обзор детских поликлиник
« Ответ #152 : 28 февраля 2010, 16:02 »
а мне 15 очень нравится.и специалисты,и педиатр наш _Гукасян Людмила Валерьевна. правда,мы оттуда переехали-очень жалею:(

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Re: Обзор детских поликлиник
« Ответ #153 : 28 февраля 2010, 23:00 »
а мне 15 очень нравится.и специалисты,и педиатр наш _Гукасян Людмила Валерьевна. правда,мы оттуда переехали-очень жалею:(
это какой участок у вас?

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Обзор детских поликлиник
« Ответ #154 : 01 марта 2010, 16:11 »
ага, и мне интересно - какой участок?
Награды
Многодетная  мама форума

Ксюна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: София, 21.02.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Re: Обзор детских поликлиник
« Ответ #155 : 31 марта 2010, 11:23 »
у нас 15 поликлиника, правда нам 1,5 месяца всего и мы еще толком не поняли что за поликлиника. Педиатр - 4 участок нам понравилась и медсестра тоже - не знаю как они как специалисты - опыта маловато, но оч душевные и отзывчивые - нравится мне как они с моей лялей общаются - прям воркуют над ней и хвалят))) на исследования - узи всякие записаться не смогли - в регистратуре ниче не знают, говорят после 20-го, 21 говорят в конце месяца, а в конце месяца говорят позже подойдите. муж после 4 попыток записаться, договорился - прошли все. к неврнологу записались на конец апреля. Как узкие специалисты? стоит ли где-нибудь платно еще невролога посетить?

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #156 : 22 июня 2010, 20:40 »
А у нас 10 поликлиника, ужас!!! вообще не нравиться, коридоры узкие, народу куча. А с недавних пор, только не ясно с каких вообще прием по 2 часа в день!!! беспредел одним словом. Это как 2 часа... Обалдеть завтра принимают с 12 до 14, согодня звонила в 11 они уже отработали, не принимают. У кого такая же ситуация? Обьясните, поддержите...  У нас  2 участок...

Moon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сынулька Станислав, 14.10.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Бузикова Т.В.!!!!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #157 : 16 февраля 2011, 22:33 »
Мы прикрепились в Солнечном, ко второй поликлинике. Врач Панова З.А. - очень грамотный и отзывчивый специалист.

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #158 : 19 апреля 2011, 13:35 »
Сегодня(19.04.11) посетила детскую поликлинику№2 г.Иркутска (пр.Жукова 62)и была поражена тем, что в прививочном кабинете м/с одновременно вакцинирует детей(здоровых! чаще в возрасте до 1 года!)и одновременно, в этом же кабинете делает инъекции по процедурным листам(т.е болеющим!). На мое замечание по поводу риска вакцинальных осложнений при подобном нарушении, ответила буквально следующее-" ой , да они так редко бывают!А работать некому!"Я понимаю возникающие трудности, но данные процедуры можно ведь разобщить по времени, если невозможна работа сразу двух кабинетов(прививочного и процедурного)!К сожалению не знаю ФИО данного медработника, на мою просьбу она не представилась( сказав, что вообще-то ее рабочее место в кабинете по забору крови). Т.е она ставила-ставила прививки, потом убежала минут на 20 кровь набирать, а очередь то меньше не становится....и в основном малыши...

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #159 : 19 апреля 2011, 19:39 »
Да к заведующей поликлиники надо было идти!!! Возмушена я до ужаса!!!! (убьюсь_об_стену) Просто по вакцинальные осложнения - у подруги у ребенка были такие осложнения, кое как спасли, чуть дитя не потеряла!!! (поиск)

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #160 : 19 апреля 2011, 21:41 »
К сожалению, малыш уже очень утомился и проголодался, так что на разбирательства времени не было(точнее не в тот момент), но жалобу в Роспотребнадзор я отправила! Ведь это тоже самое, что мыть столовую и туалет одной тряпкой!!!

Mel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Девочка Мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Ерши
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #161 : 08 мая 2011, 22:26 »
Поликлиника №6 - всё устраивает, узкие специалисты по записи, наш педиатр - внимательная, только часто в отпуске бывает.

an_ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #162 : 16 мая 2011, 18:45 »
Mel, подскажите, на каком вы участке в 6 поликлинике? и что с очередями?

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Re: Обзор детских поликлиник
« Ответ #163 : 07 декабря 2011, 13:52 »
Прививки тоже все дома делают, вакцины самые передовые, качественные, не то что в поликлинике колят.

откуда такая информация?то есть в обычных поликлиниках колят всякую дрянь?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

BestиЯ

  • проверка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: BestиЯ
  • Город/Район: Иркутск
  • Наталья
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #164 : 10 декабря 2011, 23:42 »
А у нас 10 поликлиника, ужас!!! вообще не нравиться, коридоры узкие, народу куча. А с недавних пор, только не ясно с каких вообще прием по 2 часа в день!!! беспредел одним словом. Это как 2 часа... Обалдеть завтра принимают с 12 до 14, согодня звонила в 11 они уже отработали, не принимают. У кого такая же ситуация? Обьясните, поддержите...  У нас  2 участок...
полностью поддерживаю! у нас тоже 2 уч
10 декабря 2011, 23:15
В нашей 10 поликлинике есть врач хирург-ортопед, т.е. она и хирург и ортопед. На прием можно попасть только по записи. По времени отводится 10 мин. Т.е. на 2 специалиста 10 мин! Но это еще не все. Мало того, что по-записи приходить смысла нет, время все-равно не соблюдается, очередь с отставанием в час-полтора, ТАК ЕЩЕ И НА ОДНО ВРЕМЯ ЗАПИСЫВАЮТ ПО 2 ЧЕЛОВЕКА!!!! Получается на прием ребеночка хирург и ортопед тратит 5 минут. 1 минуту она выясняет, есть ли у нас полис и записаны ли мы на прием. Ищет нас в списке, ставит галочку. 3 минуты она что-то пишет и ВСЕГО 1 МИНУТУ ОНА СМОТРИТ РЕБЕНКА!!! Из за такого врача у моей девочки шрам от гемангиомы на все колено! Она в месяц его не заметила, или что -не знаю. В 1,5 мес этот "синячок" превратился в огромное красное пятно. Я схватила ребенка и потащила в матрешку. Результат - огромный шрам на всю жизнь, а можно было обойтись "малой кровью". И зачем вообще нужны такие врачи??? Мы для них лишь статистика (сколько врач сегодня принял человек...).
И еще, если уже не поменяли, то зав пол-кой (детской) бабушка, которой давно пора на пенсию. Я на нее смотрю и понимаю - ей уже ничего не нужно. Когда поставят во главу детской пол-ки молодого и полного сил и амбиций врача, тогда что-нибудь и поменяется. А сейчас мы ходим туда только чтобы взвешиваться. Если что-то приспичит, не теряйте время, не ходите туда. Это мое мнение.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Катеринакатерина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #165 : 29 августа 2013, 17:53 »
Девочки, кому как, а я бы не советовала Панову З.А. Столкнулись с ней пару раз, пока наш участковый педиатр была в отпуске! Первый раз вызвали на дом врача, т.к у ребеночка 2 месяца был насморк, так она с порога залетела с недовольным видом, прошла в квартиру в обуви, и начала орать, мол, что из-за всякой ерунды врача беспокоите, мол, и без вас работы много! Короче ругалась, важничала и упархала! Весь день неприятный осадок потом оставался после ее визита. Потом пошли мы на прием на взвешивание ну и забыли полис (да у нас его никогда и не спрашивали до этого) так она опять разоралась и принимать не стала со словами : "что я тут бесплатно работать должна!" нас медсестра взвесила и рост измерила и все!!! Я была в шоке! Отношение отвратительное!!! И голос прокуренный, грубый! НЕ СОВЕТУЮ!!!

Макарошечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ваня, 07.12.2010
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #166 : 26 февраля 2014, 22:33 »
Отзыв о поликлинике №9. Многолюдно там, мест в гардеробе не хватает и приходится таскаться с одеждой. На 2 участке педиатр Гаськова М.Н. отличная, а когда она была на больничном, принимала Елена Юрьевна (не знаю с какого участка), тоже понравилась.

У специалистов еще не были.

Больничный парк неплохой, есть где погулять.)
Работа на дому онлайн
http://orilider.com/?i=16857

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #167 : 28 февраля 2014, 01:10 »
Мы с младшим наблюдаемся в 1 поликлинике на 1 участке. Врач Семенова Ольга Владимировна - обычный педиатр -мы её видим в основном на медосмотре и перед прививками (на дом её вызываем крайне редко) - и поэтому ничего плохого о ней сказать не могу. Обычный педиатр и сдержанный в эмоциях человек. Медсестра у нас очень хорошая - и позвонит если надо на прививку придти и сама по себе очень приятная женщина. Своих пациентов помнит по именам.
    И поликлиника как все наши учреждения здравоохранения не совершенна. Сейчас вся в ремонте и это наверное уже как год. На втором этаже прием педиатров и в корридоре грязища. Мы недавно были на приеме перед прививкой и взглянув на потолок слегка обомлела - там такая грязь на плафонах и потолке, а про пол я уже и не говорю - вот и учреждение, где все должно быть согласно СанПина. Но есть конечно и свои + - это наличие узких специалистов - если нужно можно их пройти и никуда не бежать их искать по городу, есть бассейн. Мы ходим исправно к стоматологу - там очень граммотная женщина работает.
   

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #168 : 28 февраля 2014, 13:36 »
Девочки, кто прикреплен к детской поликлинике №3, поделитесь отзывами
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #169 : 01 марта 2014, 23:53 »
Девочки, кто прикреплен к детской поликлинике №3, поделитесь отзывами
Мы в 3-ей, спрашивай :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #170 : 02 марта 2014, 21:40 »
Шоколадка, мы тоже в 3




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VДжулияV

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #171 : 13 апреля 2015, 16:48 »
Девочки, подскажите,к кому из педиатров лучше прикрепиться в поликлинике 2 в солнечном?

maryanik

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #172 : 03 мая 2015, 20:00 »
Девочки, недавно переехали в Иркутск не могу выяснить к какой детской поликлинике наш дом относится-красногвардейская,23, может кто подскажет. В страховой говорят трилиссера, но не точно, в поликлинике сказали что этот дом к ним не относится, уже все обзвонила и все говорят, что этот дом не к ним, звонила на мира, рабочую, Радищева...

Lovealisy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #173 : 13 июля 2015, 15:08 »
maryanik, скорей всего 15 поликлиника в рабочем. тел. регистратуры 34-94-94




В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство.

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обзор детских поликлиник
« Ответ #174 : 22 сентября 2015, 13:50 »
 Пожалуйста, помогите, подпишите петицию: Детская поликлиника №5 срочно нуждается в реорганизации или расширении. Не дайте закрыть СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ кабинет.
Ссылки:
Change.org - https://goo.gl/JsP4pg
OnlinePetition.Ru - http://goo.gl/WnUMue
Сердитый гражданин - http://www.angrycitizen.ru/case/355448?just_registered=1

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!