Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какие у нас квартиры и как в них живется?  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Начало темы : 14 января 2010, 00:33 »
Хотела бы я посмотреть на архитекторов, кто «конструировал» наш дом, да и большинство домов в Иркутске (девочка_куул), за исключением некоторых девятиэтажек и Сталинских домов. Про новостройки разговор не веду, т.к не знаю хорошо ли в них, у моей свекрови Новостройка вид на Ангару, но комнаты все равно маленькие(((( (убьюсь_об_стену)
Вот наш дом кирпичный, коридор маленький пришли гости двое в коридоре третий ждет пока эти разденутся или раздевается уже в зале, а кухни мама-дорогая, как я хочу большую кухню, большой обеденный стол, перегородки между комнатами деревянные, раньше была еще тещинка родители мужа ее снесли и хоть как-то увеличили детскую и снесли перегородку с кухней расширив тем самым зал, но кухня стала напоминать маленький аппендикс со всем нужным для кухни и не хватило место для стола, так что стол у нас получается уже в зале, шишки на голове у моего сыночка растут одна на одной.
А эти дикие окна из ванной в кухню? Что за бред? (нифигасе). Как говорят старожилы – это раньше делалось для экономии электричества, мол чтобы свет экономить мамки могли белье и в полутьме стирать, лично мы это стекло заделали.
Не могу еще понять хорошо это или нет когда ванна и туалет вместе, у мамы на Синюшке они раздельные, но зато рядом кухня и как приятно когда кушаешь смотреть, как кто-то из туалета выходит (пис).
А эти смежные комнаты, а балконы в кирпичных домах начинаются только с третьего этажа, а почему на 1 и 2 нет, что за архитектура такая?
Вот и приходится приспосабливаться к нашим квартирам, кто как может ломает перегородки, но можно ломать только не несущие стены и согласовывать с домоуправой, или вытаскивать холодильники в комнаты, чтобы хоть как-то на кухне протолкнуться, а если двое и трое детей, то кровати двухэтажные просто спасение и встроенная мебель (да).
Дома многоквартирные Ле Корбюзье придумал, француз, в начале 20 века. "Дом - машина для жилья" - это его выражение.
В наше советское время планировалось, что люди будут кушать не в квартирах, а в столовых; стирать не в ванной, а в прачечной; отдыхать не в гостиной, а в клубе и т.д. Отсюда такие площади.



Добавлено: 14 января 2010, 00:39
И последнее время меня не покидает мысль, от чего бы еще избавиться, чтобы посвободней стало (удивленный)
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521
« Последнее редактирование: 14 января 2010, 01:04 от Таточка! »

 

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #1 : 14 января 2010, 00:39 »
Полностью со всем этим соглашусь! Посмотреть бы этим архитекторам в глаза. Многим хозяйкам хочется огромную кухню. (плачу)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #2 : 14 января 2010, 00:39 »
Да, мне тоже интересно посмотреть, кто дома проектирует  (крейзи) Особенно мне было бы интересно посмотреть, кто спроектировал дом рядом с нами  (ржу) Какой дурак придумал разноуровневую крышу? То она, скажем, не 12 этаже, то на 9, то еще где. Издалека смотришь - дурдом  (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Еще бывают квартиры с раздельными комнатами (мне так нравится), а бывает со смежными  (убьюсь_об_стену) выходишь ночью в туалет через зал, где кто-нибудь спит. Капец!
О! А еще есть дома, где липиздрические окошки на кухне. Моя бабушка их называет "амбразуры".  (ржу) (крейзи)

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #3 : 14 января 2010, 00:39 »
А вот оно что думали,когда такие площади строили,а я-то наивная думаю-земли у нас мало,как в Японии (ржу)
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #4 : 14 января 2010, 00:43 »
Ой, тоже эта тема для меня наболевшая сейчас..как же хочется кухню  большую....коридор удобный........

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #5 : 14 января 2010, 00:44 »
Уж очень у нас любят проектировать и выдумывать невозможное, но при этом применять на практике. Все что надо и не надо уменьшат.

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #6 : 14 января 2010, 00:46 »
Девочки, я тоже живу в подобном доме (ему сорок лет), но проектировали ведь их в то время, когда главной целью была ОТДЕЛЬНАЯ квартира, о площадях никто особо не задумывался.
А вот современным проектировщикам я бы посмотрела в глаза, когда окно из кухни в подъезд выходит (крейзи) (это в Ершовском встречается)
Награды
Многодетная  мама форума

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #7 : 14 января 2010, 00:46 »
Ой, тоже эта тема для меня наболевшая сейчас..как же хочется кухню  большую....коридор удобный........
Про удобный корридор и кухню это ты  не одна хотела бы. К родителям приезжаешь и заходишь все по очереди, корридор то минимум как квадратов 2-3 (не знаю не знаю)

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #8 : 14 января 2010, 00:47 »
А вот оно что думали,когда такие площади строили,а я-то наивная думаю-земли у нас мало,как в Японии (ржу)
Девочки, самое что интересное из истории нашей архитектуры, когда проектировались так называемые Хрущевки, главный арх нашего города, мужчина 2 метра с лишним, говаривал, а я люблю все тесно-маленькое, чтобы только одна кровать входила...вот такая байка есть (умора)
Уж очень у нас любят проектировать и выдумывать невозможное, но при этом применять на практике. Все что надо и не надо уменьшат.
урбания девы...урбания
Что есть, то и пользуем.

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #9 : 14 января 2010, 00:48 »
Да-да, наболевшая тема. А еще в некоторых 9-этажках длинные узкие кухни (смех_оскал).
У меня в принципе планировка удачная - комнаты раздельные (вагончик) на 2 стороны, НО!!! маленькая кухня, маленький с/у, ванна, маленький коридор и зал узкий/длинный. Вот бы вширь нашу квартирку растянуть... (ржу)


Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #10 : 14 января 2010, 00:48 »
Девочки, я тоже живу в подобном доме (ему сорок лет), но проектировали ведь их в то время, когда главной целью была ОТДЕЛЬНАЯ квартира, о площадях никто особо не задумывался.
А вот современным проектировщикам я бы посмотрела в глаза, когда окно из кухни в подъезд выходит (крейзи) (это в Ершовском встречается)
И на что там смотреть? Чем любоваться? За соседями подглядывать кто пришел и во сколько да еще с кем? Это больше бабуськам подходит отслеживать за всем происходящим. (крейзи)

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #11 : 14 января 2010, 00:50 »
И на что там смотреть? Чем любоваться? За соседями подглядывать кто пришел и во сколько да еще с кем? Это больше бабуськам подходит отслеживать за всем происходящим. (крейзи)
Ершовский это вообще притча во языцах .... там все не по уму о начала до венца

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #12 : 14 января 2010, 00:50 »
Да-да, наболевшая тема. А еще в некоторых 9-этажках длинные узкие кухни (смех_оскал).
У меня в принципе планировка удачная - комнаты раздельные (вагончик) на 2 стороны, НО!!! маленькая кухня, маленький с/у, ванна, маленький коридор и зал узкий/длинный. Вот бы вширь нашу квартирку растянуть... (ржу)
К соседям хоть стену продалбливай не правда ли? (смех_оскал)

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #13 : 14 января 2010, 00:50 »
раньше проектировщикам за "экономию" (на балконах например) премию давали  :( а за "простоту" планировок, да и вобще архитектурных форм -  тем более! все ж должно было быть унифицировано-типизировано!  :( совок...  (пардон)

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #14 : 14 января 2010, 00:52 »
да уж... про ершовский тоже в шоке..
пришла квартиру смотреть, а там в одной блоксекции вместо нормального подъезда просто какая то пожарная лесница, отделенная от улицы витражом остекленным...
осталась под впечатлением вообщем...
а планировка ничего была.. площадь нормальная, 2 уровня, обычные окна не мелкие, окна мансардные в крыше как я люблю :) только с такмим окнами этой зимой наверно дуба бы дала точно...

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #15 : 14 января 2010, 00:53 »
А вот современным проектировщикам я бы посмотрела в глаза, когда окно из кухни в подъезд выходит (крейзи) (это в Ершовском встречается)
(ржу)  это чтобы подглядывать кто тама (ржу)
а маленькие окна на кухне, да я видела такие дома (убьюсь_об_стену)

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #16 : 14 января 2010, 00:55 »
Еще бы как иллюминатор сделали окошки. (крейзи)

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #17 : 14 января 2010, 00:57 »
(ржу)  это чтобы подглядывать кто тама (ржу)
а маленькие окна на кухне, да я видела такие дома (убьюсь_об_стену)

Ага, утром встала, на кухню вышла, а там народ на работу пошел, заглядывает, чего у тебя на завтрак (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #18 : 14 января 2010, 00:59 »
Ага, утром встала, на кухню вышла, а там народ на работу пошел, заглядывает, чего у тебя на завтрак (ржу)


жуть конечно.. ну как до такого вообще додуматься можно?! ум есть у людей интересно..
не кухня, а комната вахтера подъезда какая то :))

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #19 : 14 января 2010, 01:01 »
Еще одна проблема новостройки конечно хорошо, я понимаю город нужно обновлять, но когда эти самые новостройки впихивают между старыми домами, закрыв тем самым последнее солнышко людям вот это ваааащеее. вот такая наболевшая тема и что делать??? думать о своем доме за городом - единственный вариант или добавлять на хорошую квартиру с большой кухней и раздельными комнатами

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #20 : 14 января 2010, 01:02 »
 жуть конечно.. ну как до такого вообще додуматься можно?! ум есть у людей интересно..
не кухня, а комната вахтера подъезда какая то :))
не у вахтера поболе будет (ржу)

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #21 : 14 января 2010, 01:06 »
Ага, а планировки в новостройках, причем не только в Ершовском....нашла б того архитектора - убила бы!
В нашей квартире настооолько огромный коридор - нафига???, что делали перепланировку и из коридора выкроили еще одну комнату - ну вот чем чел думал при проетировании?? Не, ну классно конечно, что есть теперь еще кабинет - правда без окон, но все-таки... И комнаты были спроектированы как вагончики-купе - короче, все пришлось ломать и переделывать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #22 : 14 января 2010, 01:08 »
Еще одна проблема новостройки конечно хорошо, я понимаю город нужно обновлять, но когда эти самые новостройки впихивают между старыми домами, закрыв тем самым последнее солнышко людям вот это ваааащеее. вот такая наболевшая тема и что делать??? думать о своем доме за городом - единственный вариант или добавлять на хорошую квартиру с большой кухней и раздельными комнатами

тему конечно подняли оч актуальную
у нас к дому новостой пристроили, теперь я темные шторы вообще не открываю никогда - просто нет смысла: соленчный свет в квариру не попадает... на выходных конечно обламывает иногда - всегда со светом электрическим :( , а в будни дома все равно не живу фактически... но все равно не оч приятно конечно...

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #23 : 14 января 2010, 01:08 »
вот парадокс у нас с мамой дома примерно одного возраста, лет по 50 .... у нас жуть какая то ,а у неё красота, и кухня большая и коридор, есть конечно кое что не удобное, выступы, и тд но это всё переделывается и получается класс, а у нас никак не переделаешь ничего  (убьюсь_об_стену)... У кого окно из ванной в кухню, а у нас из туалета было - заделали...это вообще надо додуматься рядом с кухней туалет сделать....

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Какие у нас квартиры и как в них живется?
« Ответ #24 : 14 января 2010, 01:15 »
тему конечно подняли оч актуальную
у нас к дому новостой пристроили, теперь я темные шторы вообще не открываю никогда - просто нет смысла: соленчный свет в квариру не попадает... на выходных конечно обламывает иногда - всегда со светом электрическим :( , а в будни дома все равно не живу фактически... но все равно не оч приятно конечно...

да это вообще дипресняк постоянный, а как жить если с ребенком, застроищики не думают о людях им бы денежки (плачу)
... У кого окно из ванной в кухню, а у нас из туалета было - заделали...это вообще надо додуматься рядом с кухней туалет сделать....
это тоже электричество экономить, нечего сидеть при свете и так можно нужду справить (умора)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!