Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Начало темы : 06 октября 2012, 11:51 »
произошла ситуация ,что устроившись на новое место работы с испытательным сроком 2 мес и обещаной з/п 18400р которая состоит из оклада 7 с чемто тыс и примиальных, я честно отработала 1 мес и обратилась к начальнику отдела о том ,что мне придется уволиться по семейным обстоятельствам (сложилась ситуация что некуда сейчас мне водить ребенка) , я предупредила всех - отдел кадров, начальника отдела, попросила отпустить без содержания, на что получила кучу нападков в свой адрес, пришлось ходить с сыном, тк это мешало всей работе  я написала дни без содержания ( меня хотели заставить ходить с сыном 2 недели, хотя на исп. Сроке могут не более 3 дней) я отказалась , записывалась не однократно на прием к директору, меня игнорировали, без моего участия меня поливали грязью и решили наказать з/п, что я узнала придя за расчетом, за все -провсе мне выплатили 8266р, в бугалтерии пояснили что им распоряжение поступило от начальника отдела, если она бы им сейчас скказала считать как всем, они бы это сделали, я пошла до нее - получила ответ так вам и надо ,я вообще н причем. Пыталась попасть к директору , его не было на месте, приняли только заявление. У меня случилась истерика, нервы  сдали, мне пришлось забрать эти деньги, тк нам даже домой не на что было ехать( устраивалась я через кадровое агенство, чья начальница подруга одного из наших высшестоящих ... позвонила... Претензию высказала.... Думаю прийти написать притензию в письменном виде 2х экземплярах, как заявление директору... На понедельник записалась в инспекцию, но мне было сказано , что они не боятся у них  все схвачено...вот вам и фирма работающая 20 лет на благо здоровья .... К кому идти... 
06 октября 2012, 11:48
там много запуганых работников, которые по тем или иным обстоятельствам хотели бы посвидетельствовать но боятся что их постигнет та же учесть....
« Последнее редактирование: 06 октября 2012, 12:02 от gizmo »

 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #1 : 06 октября 2012, 11:59 »
Если вам выплатили зарплату исходя из оклада, установленного трудовым договором и штатным расписанием, а не выплатили премию, то жаловаться куда-либо бессмысленно. Премия выплачивается на усмотрение руководства, как поощрение за достижение каких-либо результатов. На многих предприятиях премия на испытательном сроке вообще не выплачивается. (пардон)
06 октября 2012, 11:56
ПрЕтензия пишется через букву Е.

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #2 : 06 октября 2012, 12:01 »
на испытательном у них она выплачивается всем, я же общаюсь с работниками, те я вообще не смогу ни как вернуть заработанное(?

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #3 : 06 октября 2012, 12:03 »
Что у вас написано в трудовом договоре? Только 7 тысяч?

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #4 : 06 октября 2012, 12:08 »
извините за ошибки, меня до сих пор трясет.  А как себя защитить в будущем от таких ситуаций ведь мало где проводят всю з/п?
06 октября 2012, 12:07
у меня его забрали из стола....

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #5 : 06 октября 2012, 12:14 »
Фиксированной суммы премии или бонусов в договоре, обязательных к выплате, наверняка нет. Значит обращаться бессмысленно. Можно лишь проверить, правильно ли сделан окончательный расчет. Вы что-то неправильно написали: либо вы проработали меньше месяца, либо уже получали зарплату ранее, либо вам маловато заплатили исходя их оклада 7 тысяч.
06 октября 2012, 12:09
То, что нет договора или хотя бы расчетки, тоже плохо. Сочувствую, но вам стоит расслабиться и устраиваться в следующий раз на работу в достойное место, а не в шарашкину контору.
06 октября 2012, 12:11
А как себя защитить в будущем от таких ситуаций ведь мало где проводят всю з/п?
Таких мест достаточно. И зар. платы там не всегда маленькие. Стоит только задаться целью и поискать. Кто ищет, тот всегда найдет.

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #6 : 06 октября 2012, 12:17 »
там оклад более 7 , из 20 проработанных дней в прошлом мес 2 дня я брала за свой счет, тк там очень сильно простыла ,пришла а работу с температурой ,отдел кадров меня отпустил, в октябре я отработала 2 дня
06 октября 2012, 12:14
мне такие места не попадались(

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #7 : 06 октября 2012, 12:25 »
Тогда считайте свою з/пл по формуле:

Оклад / (кол-во раб. дней в сентябре) * (кол-во раб. дней в сентябре -2 дня) * 1,6 * 0,87 - будет то, что вам причиталось на руки за сентябрь

Также рассчитайте октябрь - свои отработанные 2 дня

Если 5-дневная неделя, то в сентябре рабочих дней 20, в октябре 23. Из них и считайте.

Еще вам должны были дать компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанный месяц, а это примерно за 2 или 3 дня, смотря сколько отпуска предусмотрено тем же договором, которого у вас нет. :(

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #8 : 08 октября 2012, 23:49 »
gizmo, запросите у работодателя справку 2-ндфл за отработанное время, можно еще справку по форме для фонда занятости запросить.
Потом идите в трудовую инспекцию, и прокуратуру.  Трудового договора у вас все равно на руках нет, так и пишите изъяли обманным путем. Можно в милицию заявление написать о мошенничестве, и в налоговую инспекцию о сокрытии заработной платы. Думаю, работодателю просто нужно дать понять, что вы будете добиваться своего. Всех купить выйдет гораздо дороже, чем выплатить вам заработанное.

gizmoАвтор темы

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Работодатель при увольнении выплатил часть з/п смогут ли мне помочь в инспекции
« Ответ #9 : 09 октября 2012, 22:58 »
всем спасибо за советы была вчера в инспекции, мне помогли, сегодня получила остальное)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!