Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)  (Прочитано 2389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПалладаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Начало темы : 28 января 2012, 02:35 »
Привет всем мамам и тем кто еще только собирается ими стать (шарик)
вот я и сподобилась описать свои роды) рожала я обоих мальчишек во втором Иркутске платно.

часть первая-год 2004
беременность протекала просто отлично, токсикоза практически не было,но поправилась я аж на 17 кг..врач в ЖК на прибавке была зациклена,и поэтому я каждый раз когда взвешивалась немного от моего веса меньше говорила и очень старалась не запутаться с предыдущими цифрами))) (смех_оскал)
на втором УЗИ нам сообщили , что у нас растет мальчик, и двойное обвитие пуповиной на шее(((
на третьем что обвитие так и осталось.
в 36 недель по отзывам знакомых поехали в РД МСЧ ИАПО заключать договор,вот только врачей я там не знала, про форум этот еще не слышала, короче заключили договор с Высотиной О.Н.она тогда еще там работала,а сейчас на Бограда... читаю о ней здесь самые разные отзывы,у меня с ней все нормально сложилось (не знаю не знаю)
осмотр в 40 недель-шейка готова ничего не беспокоит еду домой,на носу ноябрьские праздники,врач сказала,что если до 9 ноября не рожу,что очень маловероятно то с вещами в РД.
41 неделя-все достали со звонками "ты еще не родила?" приехала как послушная в РД с вещами, О.Н  очень удивилась что я не рожаю еще при полной готовности шейки, сходили на осмотр,там уже и раскрытие есть, КТГ показывает маленькие схватки,я себя отлично чувствую и рожать не собираюсь...и так  еще четыре дня.... (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
лежу в патологии на четвертом этаже одна в палате,как только ко мне кого-нибудь подселят днем,так вечером или ночью она уходит рожать,вот такой я оказалась стимулятор)))  узи показывает что с ребенком все норм,поэтому ничего не делаем
просто ждем родов (ну я там пыталась по лестницам ходить)
вечер ожидания четвертого дня в РД,конец 41 недели
примерно 20-00 собрались с девчонками чай попить,я уже со всеми перезнакомилась,палата на другом конце коридора,мне не хватило стула,пру стул из своей палаты...
около 21-00 попили чай поболтали,пожелав всем споки ноки,я с этим стулом тяжеленным таращусь обратно и возле палаты понимаю че то из меня бежит(воды)!!!!  вот тут у меня такой мандраж начался!!!! звоню подруге,которая в сосед палате на сохранении,чтоб она позвала медсестру, врач моя в этот день не дежурила,я ей позвонила она примерно через час приехала,меня за это время проклизмили и отправили на второй этаж... кстати тогда там еще не было ремонта и предродовая и родзал были раздельно друг от друга...
в предродовой схваток практически нет, или они очень маленькие,только волнуюсь сильно как на экзамене, да воды подтекают.  там же на кровати лежит роженица и дико стонет на схватках..
приехала врач посмотрела раскрытие 5см (нифигасе) ого,мне все еще хорошо и почти не больно,проткнули  пузырь и снова в родзал... один раз сделали КТГ,...
от 22часов до полуночи мне уже побольнее....хожу кругами дышу...спрашиваю у соседки между её криками и стонами сколько она уже тут,отвечает "часов пять".... блин,я понимаю что мне с каждой схваткой все больнее и больнее и первые роды длятся часов 12, и даже если считать от того момента когда у меня отошли воды,то я тут за несколько часов епнусь от боли (убьюсь_об_стену)  мне дико неудобно,но материлась я там ужасно...периодически заходит врач,спрашивает как я, я отвечаю что все норм,но не могу считать схватки и промежутки,т.к сбиваюсь, потом то я поняла что не могла посчитать потому что каждый промежуток был все меньше....
....уж не знаю сколько времени было...все наматываю круги и обнимаю стену,она такая холодненькая...пыхчу...я ж ведь так и не прилегла ни разу,так больно,что думаю если лягу,буду лежать и орать,а так хоть хожу,отвлекаюсь и матерюсь потихоньку...к моему стыду о ребенке я в те моменты не думала,у меня вообще никаких мыслей не было на самом деле,как то все происходило как в тумане,как будто мозг  выключился и организм сам знает что делать и главное ему не мешать...
и тут как то резко схватка сменилась на потугу,я аж присела,и встать боюсь, кажется, что реально голова ребенка уже вот вот))))и главное ура!!боль прошла!!  ору как дикая врача "меня тужит!!!"  та прибегает,пойдем рожать, я говорю, сидя на корточках возле кровати:
-не пойду
-почему?
-он же выпадет!!
-Юля, ни у кого еще не выпал,пошли в родзал!
-ой ну ладно,только побежали)))


блин,наверное это была смешная картина,но я так старалась быстро идти (рожать же),врач меня под ручку держит а я зажав ноги семеню) еее мое,кто придумал этот стол,он на него залазил с животом и потугами и головой ребенка уже вот вот???

я еле забралась,объяснили как тужится,стараюсь,
-не забывай про обвитие на шее,надо родить быстренько!
вот честно было совсем не больно по сравнению со схватками! потом чувствую как то мне там не очень,"уберите руки,мне больно" говорю,а они мне какие руки,это голова сына твоего уже! ну и еще раз  потужилась и вот он мой малыш!! (ляля3)
весь красный,из-за пуповины аж каппиляры в глазах полопались, ребенок в родах настрадался больше чем я. :( к груди сразу не прикладывали,забрали наблюдать и в течении суток наблюдали и приносили мне только на кормление,а сыночке кололи обезболивающее,из-за обвития у него был болевой синдром (вроде правильно написала),потом я попросила у заведующей чтоб ребенок был со мной,потому что я постоянно прислушивалась к плачу детей и все время думала что мой деть там плачет , а я его не могу взять успокоить (тогда еще платные палаты были возле детского отделения)она согласилась...пять дней после родов Лёнчика наблюдали,и на пятый день нас выписали))) (цветы)

 через пять дней нас выписали.
в выписке было написано-срочные роды,получается на все про все ушло 4 часа.родила я в час ночи.3440-51 см 7/8 по апгар

ВТОРЫЕ РОДЫ
год 2011

примерно с середины беременности врач говорит что у меня довольно крупный плод..и еще ужасно болят кости извиняюсь в районе лобка..ходить больно,переворачиваться больно,как будто аж со скрипом.... пожаловалась врачу,она потрогала-симфизита нет(когда кости расходятся) и посоветовала варить холодец,лучше всего из куриных лап,мда...лапы страшные,холодец я не люблю,но помогло и стало полегче..
третье УЗИ
да,ребенок довольно крупный и сидит на попе...тазовое предлежание.. врач узист сказала как он там находится и на каком боку мне спать,чтоб ему было удобно сделать переворот...прихожу с УЗИ в ЖК,мне показывают упражнения что ребенок перевернулся, и еще "обрадовали"  если не перевернется,то только кесарево-ребенок большой и мальчик, чтоб и не думала сама рожать...делаем упражнения с мужем,ржем т.к пузо огромное и я такой дирижабль,но наши старания не прошли даром, чере буквально пару дней моих гимнастических па дите перевернулось!!! (я_счаслив)  у меня сразу и боль вся прошла,вот что значит ребенок устроился как положено.

36 недель
поехала заключать договор на роды с Батищевой... роддом на Бограда закрывают на мойку,и желающих рожать во втором много,платно уже никого не берут, ходила смотрела на них несчастными глазами,мне отвечают приедете и родите бесплатно,я "не хочу бесплатно,хочу к ЕВ" уговорила....
40 недель  поправилась на 19 кг,живот огромный(сосед спрашивает сколько у меня там детей),
осмотр-шейка не готова совершенно,головка ребенка не прижата и лежит он хоть и вниз головой,но неправильно-по диагонали....если так и будет сказали подумать о кесарево (уже второй раз за беременность)..
а вот еще...каждый раз на осмотре напоминаю врачу  что у меня вроде крупный ребенок,и я точно ли смогу его родить? она меня успокаивает-точно сможешь,таз нормальный! главное чтоб ребенок лег правильно и родовая деятельность началась.
41 неделя17 июля тишина, ЕВ сказала 20 июля с утра ничего не есть,утром с вещами в РД,если все так и бедет будем делать операцию...а я так хочу родить сама...
прошло три дня я уже готова рожать хоть как! на днях маленькая девочка в магазине встала и давай меня разглядывать,как будто беременных не видела..все уже бесит,муж попросил если схватки начнутся, когда он будет на работе,чтоб я только сама на машине не ездила,а скорую вызвала...эх,схватки-где же они?
20 июля
  вот я и в род доме,приехала сдаваться...определили на 4 этаж,врач моя сказали занята пока.ни ем ни пью,жду...
11-00
осмотр

-живот не болит?
-нет,хотя не знаю,а что?
-у тебя уже 4 см,правда шейка тугая..поздравляю будешь сама рожать скорее всего!
-а ребенок как лежит?
-правильно,но головка не прижата.

в общем сказала идти на обед,собирать вещички и в родзал...до обеда хожу по коридору и пытаюсь понять болит ли у меня что нибудь,или мне просто уже тяжело мой живот носить...вроде что то потягивает елеуловимо...пообедала,медсестра помогла унести сумки...отдельный родзал,все нормально,не то что в первый раз...пришла ЕВ,я пока при памяти попросила если мне будет очень больно обезболить,она "конечно обезболим"....
они мне там сделали интересную вещь попытаюсь описать-
,голова ребенка еще не прижалась как надо и врач мне сказала сейчас мы потихонечку проткнем пузвыь и он(в смысле ребенок) с водами вытекающими, как надо встанет... позвала еще одну врач,она мне держала руки на животе там где голова ляли,а ЕВ потихоньку воды спускала...ничего не больно..и на осмотре раскрытия в дальнейшем тоже не больно было...все сделали, меня оставили, я наушники с музычкой в уши и хожу,схватки нагуливаю...  периодически звоню  маме,мужу,сестре...схватки нарастают...смотрю в открытое окно, там дождь,хорошо так свежо...вот если бы еще звукоизоляция была,чтоб крики рожениц не слышно было дак вообще было бы чудесно)))пытаюсь считать перерывы между схватками,все время сбиваюсь,то врач зайдет,то акушерка,то позвонит кто нибудь..забила на это дело...
часов до трех хожу музыку слушаю,потом че то мне уже не очень,зову ЕВ,напоминаю про разговор об обезболивающем... приходит анастезиолог,наш диалог
-ой,вы мне эпидуральную анастезию сделаете?
ЕВ-Юля,ты хитренькая, хочешь все роды проболтать по тел и совсем сама не потрудиться? не нужна тебе эта анастезия,потерпи немного...

сделали мне блокаду-в спину в районе поясницы новакоин колят....ну и толку-обезболили начало и конец схватки,а самый пик такой же болючий и остался...
примерно 16-00ну очень уже больно,пошла выпрашивать укольчик...между прочим,в отличии от первых родов совсем не ругаюсь матом...)))пошла выпрашивать у ЕВ еще какой нибудь укольчик,она отправила мне акушерку...та пришла со шприцом,покрутилась че то,и уходит.
-а укол?
-какой укол?
-а,который вы мне пришли делать!
-я просто так зашла,попроведовать,у тебя все нормально?!
-нормально,но больно!
-это я не тебе принесла(ага а кому?я ж тут одна в родзале) ну попозже еще позови если что...
и ушла...т.е если я не ору и не  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) то все ок.
как позже выяснилось хорошо что ничего не кололи больше... раскрытие уже почти полное потуг то нет и нет,есть что то такое слабенькое,но я же помню первые роды там все четко-схватки кончились,начались мощные потуги,а тут непонятно....
пришла ЕВ
-ты как тут?
-не очень(((
-пошли на стол посмотрю?
-я если на стол лягу то уже не смогу с него слезть,мне правда очень очень больно..у меня даже одинокая слеза по щеке скатилась,так мне себя жалко было...
смотрит, давай говорит тужься,тужусь..зовет акушерку...и неонатолога...стол превращают в кресло...а я не понимаю как я буду рожать,я ж почти и потуг через боль не чувствую(((
тужусь...стараюсь,ничего не выходит...слушают ктг ляли,а дыхание замедляется,акушерка почти кричит чтоб я тужилась,держит мне ноги ,ЕВ то на живот давит,то ребенка слушает,я ору что не могу уже и тужусь..минут через не знаю сколько оп!!!  и вот оно-кладут мне моего сыночка на живот! а он молчит и глаза закрыты-ЕВ его по попке хлопнула он молчит, на стол под лампу там врач детская слушает дыхание нормальное, но молчит-он спит!!!! новакоин,который мне кололи на него так подействовал! растормошили,закричал... какое счастье... измерили взвесили,акушерка,ого-4240, 55 см!
я его давай фотографировать на телефон,мужу звонить,маме...
осмотрели меня- результат родов-был затрудненный вывод плечиков,ключица у ребенка нормально,а у мамы два разрыва,обезболили зашили,и через час отвезли в палату... часов в восемь привезли мне мое маленькое счастье,я на него пол ночи любовалась)))он так сладко спал и улыбался (спящая ляля)
 родила я в 17-05.  тоже довольно быстро,но намного больнее и тяжелее чем в первый раз! 

после вторых родов матка сокращалась намного больнее, и если после первых омрачали лишь швы,то тут болело все тело еще дней десять,я как старая бабка ни повернуться ни встать с кровати не могла нормально,кряхтела и стонала...
выписали нас на третий день,и вот я счастливая мама двух мальчишек!!! (хлопаю)

пс  и правду говорят,что вся боль родовая быстро забывается,может когда-нибудь и за девочкой соберусь))))









28 января 2012, 02:16
извиняюсь за опечатки и за пропущенные запятые,писала то с Владиком на руках (титя), и уже глаза в кучу,а если сейчас начну исправлять,то буду добавлять все новые и новые подробности,и рассказ получится в три раза длиннее)))

 

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #1 : 28 января 2012, 02:45 »
Молодчинка!!!!!
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

аксюня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #2 : 28 января 2012, 03:58 »
молодец что написала. Прочитала и сразу свои роды вспомнила- как все таки это было классно. Надо тоже написать.
Спасибо тебе за рассказ

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #3 : 28 января 2012, 08:47 »
Юля, здорово! молодец!
у меня доча тазовая, так и не захотела переворачиваться, никакие упражнения не помогли...

МУРРРзик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька, 3.07.11г.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #4 : 28 января 2012, 09:59 »
Паллада, Юля умочка))) молодчинка) растите здоровенькие)))

Мидея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка. Дима - 08.11.1998. Егор - 21.07.2011
  • Род.дом: РД Бограда, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #5 : 28 января 2012, 10:22 »
Паллада, Классно написала, молодец. ПО-моему в тебе пропадает талант писательницы. Про первые роды почти как у меня. Сразу свои воспоминания нахлынули.

ПалладаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #6 : 28 января 2012, 10:33 »
Паллада, Классно написала, молодец. ПО-моему в тебе пропадает талант писательницы. Про первые роды почти как у меня. Сразу свои воспоминания нахлынули.

спасибо) (цветы) ну уж про талант я конечно не знаю,но я старалась)

Elfa

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #7 : 28 января 2012, 11:16 »
Блин, умочка, Юля!!! Очень мужественно выдержала все!!! Написала отлично!!! Здоровья тебе и твоим мальчишкам!!! А за девочками, чую, всем домиком пойдем =))

Garabala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Михаил
  • Род.дом: Ангарский Роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #8 : 28 января 2012, 13:28 »
Поздравляю (гуд) Молодец (смех_оскал) Богатырей таких родила (мама с детьми) Все таки для каждой женщины роды,это такой подвиг ;)

Aня

  • Не ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Глебка родился 22.08.2011 Доченька Олеся родилась 01.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #9 : 28 января 2012, 13:39 »
Молодец, Юль! Здорово написала  (хлопаю) Я сразу свои роды вспомнила  (сердце)

ЖЕНА моего МУЖА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Я.Н.А.
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #10 : 28 января 2012, 14:03 »
здоровский рассказ!столько похожего (со мной,да и не только ,наверное со мной  :)) )))))))здоровья и счастья сынишкам! (шарик)

Ник Жена моего мужа забит!

бимба

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: Виктория, 3 года и Анечка, 2 года
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #11 : 29 января 2012, 00:21 »
привет, сестренка, Паллада!!! прочитала твой рассказ...вспомнила, как ты звонила и делилась эмоциями на вторых родах... даааа, как мне жалко нас-женщин. Но за третьими детьми нам все-таки придется идти на эти пытки
29 января 2012, 00:16
пришла мысль тоже написать рассказ о своих родах ))) но у меня  оба раза все произошло так быстро и так легко, что моя история , наверное, не проникнет в сердца читателей, как твоя. 

Sokuz

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #12 : 29 января 2012, 00:33 »
Юль,  у меня реально был единственный страх перед родами, что я начну рожать никого рядом не будет  - и ребенок родится и ударится) А срочные роды -не означает, что ты родила быстро, а означает, что ты родила в срок) Ты вдохновила меня на рассказ про мои роды) ведь в то время пока ты рожала Владика, мы уже с Сашкой любовались друг другом в палате)

СемиSветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: МСЧ ИАПО врач Батищева Е.В.
  • У счастливой женщины 2 имени:ЛЮБИМАЯ и МАМА:)
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #13 : 29 января 2012, 10:09 »
Юля, модец! Отличный рассказ! Счастья и здоровья вашей семье! (цветы)

ПалладаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #14 : 29 января 2012, 12:17 »
бимба, Таня, надо написать,чтоб девочки нерожавшие не боялись и знали,что роды бывают легкими и быстрыми,как у тебя))

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #15 : 29 января 2012, 23:28 »
Юля, здорово! и между прочим совсем не страшно, когда читаешь твой рассказ! вот прям мне кажется всё как и должно быть!
[реклама удалена]

Чучундрик

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат! Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Донечка родилась 17.07.2011г. 3890г. 54см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #16 : 31 января 2012, 14:03 »
Перечитала на одном дыхании - как будто второй раз родила :)
Ты молодчинка! Таких богатырей родила!!!  (цветы)
Рукотворилки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176926.0



Я в инстаграмм http://instagram.com/tasha2469

Вот и у меня теперь есть чудо-деревце!!! Полейте его пожалуйста :) http://treeofmoney.ru/174926

Скрипка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Солнышко моё Светочка 1995
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #17 : 17 февраля 2012, 22:29 »
Перечитала на одном дыхании - как будто второй раз родила :)
Ты молодчинка! Таких богатырей родила!!!  (цветы)
Согласна  (да) Вот читаю и думаю как же давно это было у меня  :)

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #18 : 10 апреля 2012, 11:47 »
Хороший рассказ. Мне очень понравился! мы кстати родились почти такие же 4140 и 56и см ))))))))))

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #19 : 02 мая 2012, 17:58 »
Паллада, Оооочень хороший рассказ о родах!!! Я в ожидании чуда!!! Кстати тоже сынишки ))) Сегодня двойное обвитие поставили и тазовое предлежание ((( Что делать - не знаю??? Еще и маловодие((( А у вас маловодие было?
02 мая 2012, 17:57
Ravenna, А при тазовом вы рожали сами или кесарили?

ПалладаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #20 : 04 мая 2012, 12:46 »
Нюренок, Аня,нет маловодия не было,когда воды отходили,врач сказала много вод,  и обвития не было..если ребенок так и не перевернется,врачи рекомендуют, если  мальчик, лучше кесарево делать.

Удачи тебе и твоему сыночку)  и легких родов!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #21 : 04 мая 2012, 22:28 »
знаю, что рекомендуют кесарево, но так хочется самой родить... прочувствовать... Конечно, если сыночку будет лучше кесарево, придется делать (плачу)

ПалладаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #22 : 05 мая 2012, 01:22 »
Нюренок, некоторые дети прямо в день родов переворачиваются)  так что может еще прочувствуешь весь процесс))) а вообще главное что ребеночек на свет появится,а каким образом не самое важное,главное чтоб был здоров!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #23 : 05 мая 2012, 14:57 »
Паллада, это точно! Спасибо за поддержку! )))

МаЛисёнка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Артёмка 28.03.2007 г. Сынок Димочка 02.02.2013 г.
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9 микрорайон Сибатом
  • Сквозь тернии к звёздам...
    • Награды
Ответ: Рождение моих сыновей (первые и вторые роды)
« Ответ #24 : 06 января 2013, 00:22 »
 (цветы) почитала улыбнуло, предварительно 21 января тоже поеду за 2м сыном....читаю и завидую, кто бы знал КАК мне сейчас страшно а

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!