Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??ФИНАЛ  (Прочитано 7427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??ФИНАЛ
« Начало темы : 11 мая 2010, 23:34 »
Попали в странную ситуацию. 3 мая купили в салоне мебели "Катюша" кровать. Салон находится на рынке Южный, пав 95. Кровать стоит немного-немало 22 тыс. Заплатили наличкой и радостные пошли домой. Нам пообещали доставить на следующий день. Не доставили. Всю неделю ругались с магазином. Они находили разные причины, по которым не могли доставить. Ругались по телефону, лично приезжали в отдел. В итоге с горем пополам 7 мая привезли. Начали мы собирать. А я смотрю, кроватка узкая какая-то. Измерили-это не та (убьюсь_об_стену). Мы покупали шириной 160, а нам привезли 140. Дома погром. Всю мебель растащили, в спальне место освободили под сборку кровати. И такой облом. Наутро мы опять поехали в магазин. Нас встретила другая продавец, которая была вообще не в курсе. Хозяйку застать не удалось. Денег на возврат у них не было. В итоге договорились, что до 11 мая мы установим имеющуюся кровать. А во вторник, 11 мая, продавец пообещала прислать купленную нами кровать. И еще, за пречиненные неудобства(очень мягко сказано), должен был приехать разборщик. Узкую кровать разобрать и отправить обратно в магазин. А нашу, за которую мы заплатили, бесплатно собрать. Днем 11 мая  муж вновь заехал в магазин. Нас там уже узнали, сказали машина будет после 18-00. В итоге никто не приехал и ничего не привез. Что нам делать????У меня уже просто нервов не хватает. Ошибочно привезенная нам кровать занимает много места. Везде стоят всякие запчасти от нее. Мы не стали ей пользоваться. А нашу не отдают. Ну могу опять сходить поругаться. Сколько же еще это продолжаться будет?Может уже идти в отдел по защите прав потребителей? Это наверное еще более долгая канитель?
Кстати, когда мы приходили в отдел за разъяснениями, при нас еще одна женщина недовольная ругалась. Ей тоже что-то под заказ не сделали вовремя. Может это новый какой-то вид мошенничества? Заплатишь за кухонный гарнитур, а привезут табуретку.  (крейзи)
Обходите стороной этот салон. Там кидают. На звонки не отвечают. Вот такая история, девы. Что же мне делать?
« Последнее редактирование: 02 июня 2010, 00:28 от МАМАСЯ »

 

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #1 : 11 мая 2010, 23:40 »
Попали в странную ситуацию. 3 мая купили в салоне мебели "Катюша" кровать. Салон находится на рынке Южный, пав 95. Кровать стоит немного-немало 22 тыс. Заплатили наличкой и радостные пошли домой. Нам пообещали доставить на следующий день. Не доставили. Всю неделю ругались с магазином. Они находили разные причины, по которым не могли доставить. Ругались по телефону, лично приезжали в отдел. В итоге с горем пополам 7 мая привезли. Начали мы собирать. А я смотрю, кроватка узкая какая-то. Измерили-это не та (убьюсь_об_стену). Мы покупали шириной 160, а нам привезли 140. Дома погром. Всю мебель растащили, в спальне место освободили под сборку кровати. И такой облом. Наутро мы опять поехали в магазин. Нас встретила другая продавец, которая была вообще не в курсе. Хозяйку застать не удалось. Денег на возврат у них не было. В итоге договорились, что до 11 мая мы установим имеющуюся кровать. А во вторник, 11 мая, продавец пообещала прислать купленную нами кровать. И еще, за пречиненные неудобства(очень мягко сказано), должен был приехать разборщик. Узкую кровать разобрать и отправить обратно в магазин. А нашу, за которую мы заплатили, бесплатно собрать. Днем 11 мая  муж вновь заехал в магазин. Нас там уже узнали, сказали машина будет после 18-00. В итоге никто не приехал и ничего не привез. Что нам делать????У меня уже просто нервов не хватает. Ошибочно привезенная нам кровать занимает много места. Везде стоят всякие запчасти от нее. Мы не стали ей пользоваться. А нашу не отдают. Ну могу опять сходить поругаться. Сколько же еще это продолжаться будет?Может уже идти в отдел по защите прав потребителей? Это наверное еще более долгая канитель?
Кстати, когда мы приходили в отдел за разъяснениями, при нас еще одна женщина недовольная ругалась. Ей тоже что-то под заказ не сделали вовремя. Может это новый какой-то вид мошенничества? Заплатишь за кухонный гарнитур, а привезут табуретку.  (крейзи)
Обходите стороной этот салон. Там кидают. На звонки не отвечают. Вот такая история, девы. Что же мне делать?
оооооооо... история - просто жесть.
отдел по защите прав потребителей - ну не знаю, можно сходить туда и написать заявление, но не сильно надейся на их помощь...
есть чек? договор, в котором сроки прописаны??  если нет - то не стоит и соваться в отдел по защите прав потребителей. Только своими силами решайте ситуацию...

Яся - Мордася

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 114
  • Ваши деточки: Сынок Кирилл 28.06.09. 4200 кг. и 55 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
  • Счастье есть!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #2 : 11 мая 2010, 23:42 »
Не поленитесь обратиться в Комитет по защите потребителей. Если захотеть, то можно и в газету каку-нить написать, телевидение (ржу)

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #3 : 11 мая 2010, 23:47 »
я бы проще сделала, пришла бы с милиционером к ним, ну или просто, есть знакомые в форме? Пара-тройка дядек в спец-одежде знаете как действует хорошо, вмиг все проблемы решаются... это по собственному опыту говорю....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #4 : 11 мая 2010, 23:51 »
я бы проще сделала, пришла бы с милиционером к ним, ну или просто, есть знакомые в форме? Пара-тройка дядек в спец-одежде знаете как действует хорошо, вмиг все проблемы решаются... это по собственному опыту говорю....
вот это дельный совет!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #5 : 12 мая 2010, 00:01 »
Эх, проблема так проблема. Есть товарный чек и квитанция к приходному кассовому ордеру. Они вроде и не отказываются, но и не отдают. Когда-то давно обращалась в комитет по защите прав потребителей. Мне вернули деньги за некачественные туфли. А в отдел тот потом пришла проверка, у них что-то не в порядке было. Из-за каких-то босоножек налетели на большие штрафы...
Насчет формы...Сама в прошлом военная...Форма не налезет (крейзи). И знакомые есть.
Совести нет у людей просто.Сервис по русски называется. Деньги брать научились, а услуги оказывает пусть дядя Ваня. (убьюсь_об_стену)
Надолго отпало желание что-то еще приобретать.

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #6 : 12 мая 2010, 00:04 »
Я давно для себя сделала вывод, на таких рынках в павильонах вообще ничего не брать, сами один раз так нарвались, заказывали окна пластиковые на 2-х этажный дом,потом эти окна долго догоняли....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #7 : 12 мая 2010, 00:10 »
Я тоже имела опыт обращения в отдел защиты прав потребителей. Они очень хорошо умеют решать проблемы, если есть документы. Они просто звонят директору магазина и говорят: сделайте как должны сделать, иначе придём будем всё проверять  (гуд) Это хорошо помогает.  (ржу)

Вообще в данном случае за просрочку 1% в день вам полагается, но это если есть договор. Если нет, надо раздобыть доказательства того, что куплен готовый товар, доставка на такое-то число (может в товарном чеке написано?)

Пишите им претензию и отдавайте под роспись (в отделе зпп дадут бланк претензии). Они должны письменно ответить, если ответа нет - подавать на них в суд, требовать расторжения договора и неустойку 1% в день!
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #8 : 12 мая 2010, 00:14 »
С маленьким ребенком проблемно по магазинам ходить. А кровать нужна. Квартиру только что купили. Вот и забежали в ближайший магазин. Теперь видимо долго догонять будем.
12 мая 2010, 00:11
Я тоже имела опыт обращения в отдел защиты прав потребителей. Они очень хорошо умеют решать проблемы, если есть документы. Они просто звонят директору магазина и говорят: сделайте как должны сделать, иначе придём будем всё проверять  (гуд) Это хорошо помогает.  (ржу)

Вообще в данном случае за просрочку 1% в день вам полагается, но это если есть договор. Если нет, надо раздобыть доказательства того, что куплен готовый товар, доставка на такое-то число (может в товарном чеке написано?)

Пишите им претензию и отдавайте под роспись (в отделе зпп дадут бланк претензии). Они должны письменно ответить, если ответа нет - подавать на них в суд, требовать расторжения договора и неустойку 1% в день!
А где этот отдел по защите находится? Я давно в такие ситуации не попадала, бог миловал.
12 мая 2010, 00:13
Подскажите координаты.

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #9 : 12 мая 2010, 00:15 »
С маленьким ребенком проблемно по магазинам ходить. А кровать нужна. Квартиру только что купили. Вот и забежали в ближайший магазин. Теперь видимо долго догонять будем.
12 мая 2010, 00:11
А где этот отдел по защите находится? Я давно в такие ситуации не попадала, бог миловал.
12 мая 2010, 00:13
Подскажите координаты.
->> Комитет по потребительскому рынку Администрации г. Иркутска <<-
Карла Маркса, 37 - 3 этаж
факс 24-08-01
тел. 52-02-20

маматаня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Юра 27.04.2000 г, Сережа 22.08.2008 .Милана 24.02.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #10 : 12 мая 2010, 14:44 »
Я ходила по защите прав потребителей Чкалова 12,дядечка за 500 руб составил притензию ,отдала ее сама и в принципе проблема за 2 дня решилась,хотя до этого 3 месяца мозг промывали
12 мая 2010, 14:42
Я ходила по защите прав потребителей Чкалова 12,дядечка за 500 руб составил притензию ,отдала ее сама и в принципе проблема за 2 дня решилась,хотя до этого 3 месяца мозг промывали
Еще забыла тел 333-976 или 938-827 ,а просто за консультацию на месте берут 200-250 руб

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #11 : 13 мая 2010, 15:20 »
Позвонили в отдел по защите прав потребителей. Кратко рассказали ситуацию, спросили, что делать дальше. Они взяли телефон этого чудо мебельного магазина. Не знаю как, но дозвонились до них. Сказали, что от нас поступила жалоба и порекомендовали в кратчайшие сроки решить вопрос полюбовно, иначе поимеют большие проблемы. Мы еще раз(ЭТО УЖЕ ПЯТЫЙ) сходили в магазин. Уже разговаривали с самой хозяйкой. Она пообещала решить вопрос. В пятницу(это почти две недели !!!!!!!!!! с момента покупки) у нас должны забрать чужую кровать, привезти нашу. Они же пообещали ее собрать. Надеюсь, что на этом история закончится.
Впечатления от магазина: нагло врут, придумывают просто сказки и отмазки, считая что вокруг одни дураки. Доставка у них ,видимо, только по пятницам. Но они любым враньем пытаются получить от покупателя деньги.Потом будете долго ждать свою покупку. (крейзи)Телефон не берут. Говорят, что видимо был на зарядке, и они не заметили много-много звонков.  (ржу) Мы сейчас сообразили, что видимо купленной нами кровати, у них ВООБЩЕ НЕТ в наличии. Может ее еще не изготовили в цеху. Но деньги с нас взять поспешили сразу. А нам, рассчитывая прокатиться на дурака, привезли с выставочного зала магазина. Потому что когда мы распечатали картонную упаковку, то поняли-кровать уже была собрана. С нее содран целофан, на месте крепления ножек-характерные круги. Короче, нам привезли не новую, в надежде, что не заметим подмену. Ведь не каждому придет в голову перемерять ширину рулеткой. Мы специально сходили в выставочный зал, там и стояла эта злополучная кроватка. Сейчас на том месте стоит совсем другая мебель. А ведь еще такое дело-если покупаешь с витрины, то должна еще и уценка быть капитальная.
Нам за все неудобства обещана скидка 500 рублей (умора). Если бы у меня было время, я бы походила по некоторым инстанциям, чтоб наказать непорядочных торгашей. Черт с ними, забыть бы скорее их магазин как страшный сон.
Зачем я все это написала? Чтобы кто-то не попал в аналогичную ситуацию. Требуйте дополнительные документы, пусть срок доставки обговаривается не на словах, пусть все будет прописано. Пусть в договоре прописывают санкции за недоставку, за недокомплектацию. Когда берете у фирмы телефон, не поленитесь, перезвоните. Потому по тем телефонам, которые дали нам, связаться мы с ними не могли. Ну , и если решите прикупить мебелишку в салоне "Катюша", подумайте хорошенько. Нервные клетки не восстанавливаются. Очень противно, когда за твои же деньги тебя делают дураком.

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #12 : 14 мая 2010, 15:10 »
Ирина, читаю ваши сообщения,  ненавижу подобные ситуации   (бокс)
Какой-то кошмар, просто непозволительная наглость со стороны этого магазина.

Вам желаю удачи, чтоб привезли вам вашу кровать, и вы поскорей забыли обо всей этой ситуации  (цветы)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #13 : 14 мая 2010, 16:59 »
И еще ждем отчет, как закончилась ситуация??? (шарик)

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать????????
« Ответ #14 : 14 мая 2010, 22:55 »
ООООО, анекдоты любите? История имела продолжение.Часиков в шесть вечера приехали пьяные грузчики, привезли. Пока сборщик собирал, я увидела , что одна палочка на ортопедической подставке сломана. Я позвонила хозяйке. Она на удивление взяла трубку. Видимо думала, что я ей хочу благодарность объявить.  (умора)Я ее спросила, наша история вообще закончится когда-нибудь? Я уже не выдержала и начала просто на нее орать. Она очень недовольная, будто я ей должна что-то попросила дать трубку сборщику. Сборщик подтвердил, что сломана одна палочка. Про возможность ее замены я не поняла.Сборщик еще очень возмущался, что ему вообще бесплатно приходится работать у нас. Прикиньте, предел нагнлости работников этого прекрасного салона???? Видимо жалобу на этот магазин я все-равно накатаю. Собрали кровать и уехали. Правда после их сборки кровать развалилась.
Эх, не ходите вы в этот магазин. Себе дороже.

« Последнее редактирование: 02 июня 2010, 00:14 от МАМАСЯ »

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #15 : 14 мая 2010, 23:11 »
Ирина, Желаю вам от чистого сердца быстрейшего завершения этой истории. И я на вашем месте не поленилась и накатала бы жалобу и в торговый отдел и отдел по экономическим преступлениям, т.к. по закону у нас сейчас могут проводить проверки только по заявлениям граждан.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #16 : 14 мая 2010, 23:20 »
Ужас прямо какой-то! И вообще странно, почему у них нет бесплатной сборки!? Вроде кровать то далеко не дешёвая.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #17 : 14 мая 2010, 23:30 »
Ужас прямо какой-то! И вообще странно, почему у них нет бесплатной сборки!? Вроде кровать то далеко не дешёвая.
В их документах написано, что сборка 5% от стоимости товара. Нам бесплатная сборка за все доставленные неудобства. Там сборка занимает пять минут, ноги прикрутить к раме и боковинки. (кстати пьяные работнички ушли, я стала кровать двигать, у нее  бок и отпал. Завтра муж приедет из командировки, дособирает как положено)Я сама в шоке. Бывали небольшие косяки при покупках других вещей. Нот не такого масштаба. И их в несколько дней исправляли поставщики. И я сама, девушка не робкого десятка. Но перед такой наглостью и я просто обалдела.  (убьюсь_об_стену)

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #18 : 14 мая 2010, 23:42 »
Действительно наглость! (дьявол)
Просто вспомнила, как год назад шкаф покупали в "Атриуме" за тыс. 8, так нам бесплатно привезли, собрали ещё и скидку на него сделали как молодой семье :))
А лет 5 назад диван в магазинчике около дома купили, так в Новый год за 10 минут до боя курантов мы упали вместе с ним, т.к. у него ножка погнулась и отвалилась, а потом ещё и ткань на нём поползла. Я в этот магазинчик потом чуть ли не каждый день ходила, и в отдел по защите прав потребителей сходила (благо они работают хорошо, и выслушают и всё объяснят).

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #19 : 15 мая 2010, 00:58 »
Ирина, жалобу писать НАДО!!! а то они вообще ведь никаких выводов из ситуации не сделали... + в книге жалоб и предложений написать все их косяки. Книга - это документ, который при каждой проверке строго просматривается...

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #20 : 15 мая 2010, 13:28 »
А что в жалобе написать? Ведь там надо требование какое-то указать. Чтоб нам заменили сломанную доску?
« Последнее редактирование: 02 июня 2010, 00:15 от МАМАСЯ »

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #21 : 15 мая 2010, 13:37 »
В новости нтс позвоните, чтоб сюжет сделали. Думаю, поможет:) 792402
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #22 : 15 мая 2010, 13:40 »
А про что сюжет? Про сервис по русски?

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #23 : 15 мая 2010, 13:57 »
А про что сюжет? Про сервис по русски?
да, как у нас люди в кризис работают... Надо ценит каждого клиента, который пришел и оставил предоплату, а они - вот так работают.....

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Магазин не отдает покупку. Куда идти и что делать??История имеет продолжение
« Ответ #24 : 15 мая 2010, 14:22 »
Сборщик так перетрудился. Вся кровать распадается на части. Ночью как загрохотало, ребенок напугался. Муж вернулся, будем своими силами реанимировать. Это надо же так попасть. В такую гадейшую историю. И просто из-за того, что имели неосторожность заплатить 100% предоплату за товар. Таких покупателей должны на руках носить и в одно место целовать. Я сама когда давно, в студенчестве , в магазине работала. Так у нас было правило-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Какой бы он не был вредный, нудный и тд. Он деньги платит. Если бы на своем рабочем месте сейчас(совсем другая сфера) я подобную кашенцию заварила, меня бы под одно место коленкой . Мы ценим мнение каждого клиента. А в этом магазине какой-то просто гадюшник, клубок змей.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!